Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 17:00 

Цитата:
О, ну це друга сторона медалі :D
В будь-якому випадку клеймо городского сумашедшего, Вам гарантовано ! :D :yes: Бо сама сутність стімПАНКУ основана на низькій людській природі - жадність,кровожерливість,хтивість,заздрість і т.д. хіба це не сумасшествие ?!
Ще такий момент, такого роду проекти як "Стімпанк" чи чуть спокійніший "РатЛук" потребують контрастного середовища для презентації(експлуатації) не впевнений чи підходить для цього Ваша країна... і ще велосипед в стилі "стімпанк" повинен бути максимально "голий", навороти його будуть тягнути в мотоциклетну сторону, а це провал. А провалити такий проект значно легше, ніж зробити достойний екземпляр.

Уважаемый, не всегда цитату из векипедии стоит вынимать маленьким кусочком из середины :D потому что дальше написано-"однако, благодаря комическим возможностям ретростилистики и альтернативной истории, широко распространены и юмористические, пародийные мотивы.
Тем не менее существует немало произведений с противоположной направленностью — романтика, драматизм высоких чувств..." :D
Как то так.Что-же касается "РатЛук" -то похоже, у Вас в Украине это уже распространённый стиль, а Россию это ожидает в очень ближайшем будущем. :D

Боксери, сцуко, молодці!

Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.10.2015 17:15 

Изображения: 0
DoktorS
Точные параметры троллейбусных труб может сообщить только один человек на форуме, ждём появления Кости (kisa).
Он в своё время те рога неоднократно крутил.
С водопроводом их не спутаешь, если что - они слегка конусные, один конец всегда шире.

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 29.10.2015 17:52 

DoktorS писал(а):
Уважаемый, не всегда цитату из векипедии стоит вынимать маленьким кусочком из середины :D потому что дальше написано-"однако, благодаря комическим возможностям ретростилистики и альтернативной истории, широко распространены и юмористические, пародийные мотивы.
Тем не менее существует немало произведений с противоположной направленностью — романтика, драматизм высоких чувств..." :D
Как то так.Что-же касается "РатЛук" -то похоже, у Вас в Украине это уже распространённый стиль, а Россию это ожидает в очень ближайшем будущем. :D

Таааааааак ?! :shock: В Українській "вікіпедії" такого не написано, там багато іншого тексту :wink:
Ну давайте ми не будемо мірятись "телевізорами" ?! Вони часто барахлять :wink:
Ви мене почули і зрозуміли, моя фраза була адресована виключно проекту, без жодного підтексту. А ядовиті підй@бки залиште для більш доречних тем, ОК ?! Бо ця не найкраща ...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: (ЖеД) Проект
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 17:57 

Изображения: 36
DoktorS писал(а):
Если сделать обычную самоклейку под лак, это сильно горбато будет? Есть уже опыт?

У меня есть некоторый опыт, поскольку противоестественный секс с крокодилицами ради рождения нового велосипеда - это мое хобби.
Если сильно надо (сильнее чем моя лень) могу сделать фото с подробным описанием процесса и картой расположения граблей. :)

СообщениеДобавлено: 29.10.2015 17:58 

Бегущая Черепаха писал(а):
DoktorS писал(а):

Таааааааак ?! :shock: В Українській "вікіпедії" такого не написано, там багато іншого тексту :wink:
Ну давайте ми не будемо мірятись "телевізорами" ?! Вони часто барахлять :wink:
Ви мене почули і зрозуміли, моя фраза була адресована виключно проекту, без жодного підтексту. А ядовиті підй@бки залиште для більш доречних тем, ОК ?! Бо ця не найкраща ...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%BD%D0%BA
Ладно без обид.Мне можно. ибо я сам наполовину украинец и фамиля оканчивается на "ко"

Боксери, сцуко, молодці!

(подпись)Добрый Доктор

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.10.2015 18:15 

DoktorS,
Я ж написав в українській вікіпедії https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%96%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BA
проїхали ...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.10.2015 18:46 

Victor Reshetnjak писал(а):
DoktorS писал(а):
Если сделать обычную самоклейку под лак, это сильно горбато будет? Есть уже опыт?

У меня есть некоторый опыт, поскольку противоестественный секс с крокодилицами ради рождения нового велосипеда - это мое хобби.
Если сильно надо (сильнее чем моя лень) могу сделать фото с подробным описанием процесса и картой расположения граблей. :)

Вообще то надо очень. Дело по раме встало.Как я предполагал, в единственной конторе где делают холодную декаль мне отказали, сказав что только большие заказы берут, а когда я стал упрашивать выдали такой ценник :eek: :eek: :eek: .Правда подсказали. что есть некий принтер сальвентной печати, самоклейки которого держат лак. Погуглил,вроде так и есть.Но Ваш вариант может интереснее?

Боксери, сцуко, молодці!

(подпись)Добрый Доктор

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.10.2015 19:19 

DoktorS писал(а):
Погуглил,вроде так и есть.Но Ваш вариант может интереснее?

КАроче - завтра на улице днем сделаю фотки и прогуляюсь в киоск где печатал наклейки. Узнаю про чернила.
Ну и пошаговую инстукцию приложу. Там есть грабли...

СообщениеДобавлено: 29.10.2015 19:24 

Victor Reshetnjak писал(а):
DoktorS писал(а):
Погуглил,вроде так и есть.Но Ваш вариант может интереснее?

КАроче - завтра на улице днем сделаю фотки и прогуляюсь в киоск где печатал наклейки. Узнаю про чернила.
Ну и пошаговую инстукцию приложу. Там есть грабли...

Спасибо.Жду.А. то всё что можно отполировал, хром придёт через две недели, а малярка стоит.

Боксери, сцуко, молодці!

(подпись)Добрый Доктор

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2015 09:15 

Вот тут я вижу три идеи, именно и идеи, а не качество их исполнения
- псевдокарбидка, явно изготовленная из фары и какого-то латунного цилиндра( с моей точки зрения хорошо)
- перемычка руля(очень полезная вещь, для размещения "панели приборов"
-усиление вилки, безобразное по исполнению, но возможно реально работающее
Сам руль тоже очень подходит по стилю.Да и вообще, вел выглядит оригинально, а одна деталь всё портит

Вложения:
393_21.jpg
393_21.jpg [ 130.44 КБ | Просмотров: 193 ]

Боксери, сцуко, молодці!

(подпись)Добрый Доктор
shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2015 19:42 

DoktorS писал(а):
...усиление вилки, безобразное по исполнению, но возможно реально работающее....

Это не оригинальная вилка, а штатная. Таких море.
Обещаный мастер-классколхоз с деколями.
1 - После обильного обезжиривания бензином и нанесения грунтовки (эмаль для пола алкидная ПФ-266)
2 - вел был покрашен из баллончика нитрокраской "Серебристый металлик" торговая марка BOSNY в один слой
3 - затем наклеены деколи напечатанные на обычном цветном струйном принтере. Напечатаны они на прозрачной самоклейке, это типа скотча наклееного на другую пленку. Эта самоклейка широко продается в интернете в пачках по 5 шт. А4. Типа пробников. Аккуратно (здесь все надо аккуратно) вырезаем деколь и снимаем с клеевого слоя защитную пленку. Грабли: к клеевому слою руками желательно не касаться (особенно по краям, лучше взять за середину) и к лицевому тоже (к покрашеной поверхности тоже). Потные руки исключены в принципе. Там будут обрезки и на них можно потренироваться.
В нужном месте прикладываем деколь по линии разделяющей ее пополам вдоль к раме. Середина деколи прилипнет а края остануться висеть. Гладким предметом (стеклянная трубка) через кусок полиэтиленового пакетика разглаживаем деколь вдоль рамы начиная от середины и постепенно отступая к краям. Воздуха под пленкой не должно быть. Особенно тщательно работаем на краях.
4 - Покрываем деколь бесцветным лаком из баллончика маленькими поциями давая высыхать в несколько приемов.
Грабли: Лак должен быть тотже что и краска иначе результат непредсказуем. При покраске из баллончика необходимо помнить, что слишком малые порции создают на окрашиваемой поверхности шероховатый налет из капелек краски и глянца не будет, капельки должны слиться а большие создадут толстый слой жидкой краски которая потечет. Если перебощил то раму нужно поворачивать в пространстве не давая образоваться потекам, ацетон быстро испариться и краска загустеет. Но вертеть нужно долго минут 15. Для этого я предварительно забил в подседел в рулевую и в каретку деревяшки за которые можно браться руками.
5 - По форме деколи вырезаем из толстой полиэтиленовой пленки маску, накладываем ее на деколь (защищаем), Удобнее всего закрепить маску можно маленькими магнитами.
6 - Наносим из баллончика один слой основного цвета (у меня красный).
Грабли: те же. + Баллончик дует довольно сильно и может задуть краску под маску и испортить все дело. Поэтому дуть нужно под углом от деколи к раме или хотя бы перпендикулярно. После высыхания острым ножом (бритвой) прорезать между маской и рамой краску иначе при съеме маски могут получиться рваные края.
7 - Покрывам раму многими слоями лака не забывая о граблях.
В результате получим: эмаль значительно лучше держится чем грунтовка, серебристый слой светится сквозь красную краску и придает ей яркости а под деколью смотрится обалденно. Кажется это называется неон.
Фото не передает вполне, в натуре это выглядит гораздо лучше.
Некоторые скажут: "Зачем этот секс?" Аяхочуибаста!

Вложения:
Наклейки.jpg
Наклейки.jpg [ 789.23 КБ | Просмотров: 164 ]
На-велике.jpg
На-велике.jpg [ 896.48 КБ | Просмотров: 164 ]

СообщениеДобавлено: 30.10.2015 20:10 

Victor Reshetnjak
спасибо.
1-4пп Вроде всё понятно, может только за исключением -марка, название этой волшебной прозрачной самоклейки?
5-6пп Тут я "поплыл" совсем.Вроде же всё сделали-приклеили ровно, покрыли лаком, пора праздновать.А тут МАСКА!? .Опять ОСНОВНОЙ ЦВЕТ!? Во общем, похоже я ничего не понял

Вроде догадался о чем речь.Нет не мой случай,
-у меня деколь сложная и многоцветная
- рама будет красится в амтомалярке, сразу в основной цвет, поэтому, если эта прозрачная самоклейка воспринимает многоцветность, то 1-4пп, для меня будет достаточно., поскольку вся рама(после наклейки декалей будет покрываться лаком.

Резюме:
1.Печатаю два варианта на прозрачной плёнке на струйном принтере и на непрозрачной плёнке на рекомендованном мне ранее сольвентом принтере.
2.Отрезаю по чистому кусочку и отдаю маляру на пробу.На какой из этих материалов лучше ляжет лак.

Спасибо за подсказку с прозрачной плёнкой

Вложения:
ст.jpg
ст.jpg [ 81.51 КБ | Просмотров: 145 ]

Боксери, сцуко, молодці!

(подпись)Добрый Доктор
shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2015 21:06 

DoktorS писал(а):
Victor Reshetnjak
1-4пп Вроде всё понятно, может только за исключением -марка, название этой волшебной прозрачной самоклейки

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=9&cad=rja&uact=8&ved=0CFMQFjAIahUKEwiS4a-K4OrIAhWkv3IKHW6uDnc&url=http%3A%2F%2Fukrcolor.com%2Findex.php%3FproductID%3D2680&usg=AFQjCNE2KUjf-mb8xa7M-v3y3ELxgjsCkQ
Продается и по 5 листов. Гуглим "пленка самоклейка".
Цитата:
5-6пп Тут я "поплыл" совсем.Вроде же всё сделали-приклеили ровно, покрыли лаком, пора праздновать.А тут МАСКА!? .Опять ОСНОВНОЙ ЦВЕТ!? Во общем, похоже я ничего не понял

У меня велик ДВУХЦВЕТНЫЙ. Вилка серебристая, концы задних перьев серебристые остальное красное.
Цитата:
Вроде догадался о чем речь.Нет не мой случай,
-у меня деколь сложная и многоцветная

Не, не догадался. Дело не в многоцветности деколи а в ее полупрозрачности. Если бы я приклеил свою голубенькую на красную раму вышло бы БЕЕ... А на серебре она смотрится обалденно. На фотке 1/10 того что в натуре. Она сияет! И Буквы напечатаны тоже - это не цвет рамы.
Цитата:
- рама будет красится в амтомалярке, сразу в основной цвет, поэтому, если эта прозрачная самоклейка воспринимает многоцветность, то 1-4пп, для меня будет достаточно., поскольку вся рама(после наклейки декалей будет покрываться лаком.

Я описал процесс. Слепо копировать не надо. Можно после покраски сделать маску- дырку в форме деколи. Пшикнуть туда серебром, наклеить и залакировать. Многоцветность не пострадает а яркость возрастет на порядок.
Цитата:
Резюме:
1.Печатаю два варианта на прозрачной плёнке на струйном принтере и на непрозрачной плёнке на рекомендованном мне ранее сольвентом принтере.
2.Отрезаю по чистому кусочку и отдаю маляру на пробу.На какой из этих материалов лучше ляжет лак.

Одобрямс!

СообщениеДобавлено: 30.10.2015 21:17 

Цитата:
Одобрямс!

У меня просто не будет времени, на эти манипуляции, как объяснил мне мастер-"красим, подсушиваем феном, клеим, покрываем лаком.То-есть клеить придётся на не до конца просохшую раму, такая вот у него технология, тогда, по его словам, краска и лак образуют монолит.

Боксери, сцуко, молодці!

(подпись)Добрый Доктор

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2015 21:25 

DoktorS писал(а):
У меня просто не будет времени, на эти манипуляции, как объяснил мне мастер-"красим, подсушиваем феном, клеим, покрываем лаком.То-есть клеить придётся на не до конца просохшую раму, такая вот у него технология, тогда, по его словам, краска и лак образуют монолит.

По скольку пленка - это скотч то наклеить можно и придя домой. А сверху лаком из баллончика.... :D
Да, и пленка бывает белая, зеркальная и золотая.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.