| Scott |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 12345
СообщениеДобавлено: 17.05.2014 17:05 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
12346


Последний раз редактировалось Yamato88 29.08.2022 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор руля
СообщениеДобавлено: 17.05.2014 17:16 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
12345


Последний раз редактировалось Yamato88 29.08.2022 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор руля
СообщениеДобавлено: 17.05.2014 17:23 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Спортивный трековый руль на туриста -- нелогично, как минимум, ведь турист -- велик не спортивный, а туристический к тому же неудобно -- геометрия рамы туриста на такую посадку не рассчитана. На туристе будет удобно с неглубоким шоссейным или туристическим бараном или с райзером.

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор руля
СообщениеДобавлено: 17.05.2014 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Думаю торцеві ручки могли б підійти до трекового керма. Але чи підійде він до Вас та Туриста ,ще питання ... хоча він мені також ну дуууууже подобається :yes: навіть задумуюсь взяти на днях, собі такий собі "полутрек" на примірку.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор руля
СообщениеДобавлено: 17.05.2014 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Yamato88 писал(а):
Собственно и сразу второй вопрос, объясните пожалуйста какими критериями пользоваться и как правильно подобрать хорошие тормозные ручки.

Ручки повинні відповідати типу гальм, все решта справа ергономіки, смаку і налаштуваннь !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор руля
СообщениеДобавлено: 17.05.2014 17:30 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Трековый баран хорош... для трека. В гражданских условиях 90% времени идет верхний хват, в треке он неудобен. А нижний на Туристе :eek:
Торцевые ручки, хороши на картинке и для нижнего хвата.
В общем задумайтесь, почему фиксеры (а они еще те поборники стиля) все чаще ставят шоссейные рули.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор руля
СообщениеДобавлено: 17.05.2014 17:54 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
12345


Последний раз редактировалось Yamato88 29.08.2022 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор руля
СообщениеДобавлено: 17.05.2014 19:19 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
12345


Последний раз редактировалось Yamato88 29.08.2022 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор руля
СообщениеДобавлено: 17.05.2014 20:56 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Правильно, что от фикса на раме туриста отказались.
Тут дело даже не в геометрии, хотя она разная. Весь коплекс мер, отличающий шоссейный, трековый велосипед от туриста займет пол страницы.
Начиная от геометрии и заканчивая материалом рамы. Недавно, один начинающий колега удивлялся как местные по небольшой фотке оличают СШ от Туриста :cool: , поверте отличий довольно много.
А вот сингл будет нормально, только не затачимвайте его под звездолет. Турист велосипед для быстрого (а не рекордного) комфортного передвижения по дорогам, в том числе грунтовым.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор руля
СообщениеДобавлено: 17.05.2014 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
Yamato88
Шоссейный подойдет а тресковый нет потому что при установке тормозных ручек на шоссейном будут под прямым углом ( не забывайте о ширине руля ) а на трековый как на растянутый хвз под Хрен поймешь под каким ( ни фен шуя ни логики ни удобства)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор руля
СообщениеДобавлено: 17.05.2014 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Подписываюсь под всеми комментами коллег. Этот чёрный руль значительно удобнее. Основной хват у Вас будет по-любому верхний. Нижний - только для езды против ветра - здорово помогает. Использовать нижний хват для силового педалирования... Ну, когда у меня был алюминиевый шоссер - там это уместно. А туриста Вы на узел завяжете. В большинстве случаев лучше осваивать гражданские приёмы езды, а не спортивные - это бережёт здоровье и ресурс техники. Естественно, за счёт времени поездки (правда, в смешных пределах для поездок, но это цена победы или поражения в спорте). Например viewtopic.php?f=31&t=160854&start=375#p1211665

Но встаёт вопрос с расположением тормозных ручек. Располагать их по-шоссейному - появляется удобный средний хват. Но тормозить из верхнего (основного) - это секунда переноса рук в позицию для торможения. В городе эта секунда бывает ой, какой длинной. Иногда ставят ручки для торможения только из верхнего хвата (viewtopic.php?f=23&t=67818#p731160 но там сейчас фотки не открываются) .. Хороши редкие у нас тормозные ручки двойные, или по циклокроссовой схеме - с дополнительными проходными ручками. Обратите внимание, чтио ручки дружат со своими типами механизимов и не дружат с чужими. Одна группа - клещи, баорабаны и кантеливеры. Другая группа - вибрейки и дисковые. Тасовать ручки и тормоза между группами нельзя. Например, вибрейковая ручка будет плохо тормозить клещами. Между деталями из одной группы можно. Например, шоссейная ручка будет правильно работать с кантеливерным тормозом, а вибрейковая - с дисковым.


Некоторые владельцы фиксов, которым плевать на т.н. фиксокультуру (третьего порядка, которая у нас и процветает), отлично чувсвуют себя с передним тормозом. Задний при этом не нужен. Но турист - отличная заготовка именно для сингла, так что это правильная мысль.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор руля
СообщениеДобавлено: 18.05.2014 08:59 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
12345


Последний раз редактировалось Yamato88 29.08.2022 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор руля
СообщениеДобавлено: 18.05.2014 09:52 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Yamato88 писал(а):
Доброе утро, значит я все же остановился на этом руле:
http://vinbike.com.ua/products/rul_pro_ ... 42sm_chern
очень жду конструктивной критики, если всё ок, то буду заказывать. А вот по поводу тормозных ручек вы меня прям озадачили, у меня стоят родные тормоза:
http://velodom.com.ua/full/70186.jpg

а собирался я ставить ручки:
http://velomania.com.ua/shop/13-zapchas ... tiagrasora
если они не подойдут, то очень прошу помочь подобрать те, которые будут нормально работать)

Руль этот должен быть очень удобным, и ручки эти на него прекрасно встанут и будут работать с родными тормозилками :)

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор руля
СообщениеДобавлено: 18.05.2014 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
320 грн стОит комплектный турист в сборе.
Есть в украино-ашано-магазинах (т.е. не пафосных велосалонах) стальные хромированные рули-бараны по 90 грн (я когда-то такой ещё за 60 купил). Они почти не тяжелее (взвесил свой - 595 грамм), но значительно лучше гасят вибрации. На туристе такой руль иеет большой смысл - жёсткость алюминьки на нешоссере особо невостребована, а руки будут значительно меньше уставать.

Родной баран от туриста могу подарить по почте, но он узкий. По моим наблюдениям, большинству неудобен, однако встиречал людей, которые такой специально искали. От какой именно анатомической особенности это зависит - я не понял. Не от ширины плеч точно.

Б/у баран от Стартона можно купить гривен до 50, иногда тоже дарят - он шире (и жёстче - усиленный). Б/у бкуржуйские бараны на барахолках начинаются от 100 грн - тоже зависит, с туристического или спортивного велосипеда скручены.

Точно такие же ручки выпускает Альхонга - в два раза дешевле.

Вы замахиваетесь на слишком дорогую комплектуху. Особенно нелепо это выглядит, когда потом начинают покупать шины типа кенды или рубены - швальбе, мол, дорого.

Очнитесь! Вы хотите купить гнутый кусок алюминиевоцй трубы, которая в заготовке стоит ок. 10 грн за метр за 320 грн! Тем более, на совсем не спортивныей велосипед. На фиксеров насмотрелись? :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 18.05.2014 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор руля
СообщениеДобавлено: 18.05.2014 10:15 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
12345


Последний раз редактировалось Yamato88 29.08.2022 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'