ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Haibike |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
100%
А Вы ещё реже на форум заходите - вообще позабываем подробности :D . Точно. Тогда торпеда (или качественная червячная)- без альтернатив. Правда, в этом случае смысл именно рекордовской рамы теряется, но то такое. Эта рама не вредна для сингла :D Да и вдруг тыркнет попробовать - несложно организовать.

Kirill Yevtushenko
Та боятся люди, по моим наблюдениям. Даже довольно уверенные цивильные (не такие, как мы) велосипедисты, даже некоторые на закрытой площадке боятся попробовать, а попробовав, не все влюбляются :unknown:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 00:57 

Сообщения: 273
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
фикс не хочется в принципе , как представлю,что все время крутятся ноги так аж грустно становиться.
визуально безусловно фикс вне конкуренции,но на практике приятно все таки когда можно отдохнуть без педалирования и лишних движений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
100%
Не ноги крутятся, а шатуны крутят ноги :D
Кстати, ещё и с передним тормозом могут быть проблемы: тормозные колодки могут не пролезть между ободом и перьями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вот как раз то, что ноги крутятся, меньше всего обращает на себя внимание. :D Не агитирую - просто факт.

Дисковый тормоз бы присобачить - довольно оригинально и эффективно... А с колодками что-то сочинить тоже можно. Хотябы взять длинные (МТБшные) и укоротить с одного конца. Тогда у них останется площадь, как у шоссейных. Даже больше (пошёл, посмотрел, прикинул)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 01:10 

Сообщения: 273
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
kisa писал(а):
Вот как раз то, что ноги крутятся, меньше всего обращает на себя внимание. :D Не агитирую - просто факт.

Дисковый тормоз бы присобачить - довольно оригинально и эффективно... А с колодками что-то сочинить тоже можно. Хотябы взять длинные (МТБшные) и укоротить с одного конца. Тогда у них останется площадь, как у шоссейных. Даже больше (пошёл, посмотрел, прикинул)


о а это ж все еще черные колеса получаются тогда :roll: я и забыл

диск и торпедо = черный вилсет :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Если честно.. посмотрите на Ваш пока макет. Что, плохо с серебристыми? Такая рама в окраске довольно ранних вариантов хорошо смотрится. Хотя и с чёрными хорошо будет.
Вот к обрезаным колодкам илюстрация:
Вложение:
images.jpeg
images.jpeg [ 6.94 КБ | Просмотров: 1668 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 01:20 

Сообщения: 273
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
изначально мне нравилось с хромом,как раму домой вез мыслей других и не было
но потом насмотрелся картинок и еще больше понравилось с черным,но с черным будет проблематичнее и дороже,к сожалению от этого аспекта тоже многое зависит


Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 01:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ну тоже неплохо. Я ж тоже неспешно строю (пока перерыв) тоже на чёрных ободах вел.
Мне диск на Вашем проекте нравится из-за того, что вилка не сверлится - пусть внизу допаиваются детали крепления суппорта, но верх будет выглядеть, как надо. Визуально она останется трековой. Оригинально технически - не так часто такое решение бывает. Развязываются руки насчёт цвета ободов - не мешает тормозная дорожка. Вобщем, это всё эстетика, надёжность и оно технически оправдано.

Проблему вижу в отсутствии красивой, подходящей по дизайну передней втулки... Возможно, её визуально замаскирует тонкий ажурный диск большого диаметра. Да, и ручка тормозная нужна будет под дисковый тормоз или вибряк. А у них обычно слишком угловатый дизайн.

А, и при дисковом тормозе спереди нельзя делать радиальную спицовку - только в три креста. Но это не недостаток, а особенность. Сзади можно сделать полурадиальный набор, и динамика не пострадает ( я на первой стр много разглагольствовал на эти темы), а перед будет несколько мягче - не так отбивать руки.

По финансам - ну, машинку б/у можно взять, втулку тоже, и самостоятельно в порядок привести. Диск придётся покупать.

Да, насчёт шин. Мои любимые (как уже сложилось) Швальбе Лугано стОят сейчас порядка 330 грн/шт. Но замечено как бы две швальбы. Ондна - классная, её нахваливают. Другая - не очень, поэтому некоторые коллеги эту марку ругают. То ли подделка, то ли для стран третьего мира - хз. Замечено, что в Велопланете Швальбы всегла правильные. Пока.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 01:44 

Сообщения: 273
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
kisa писал(а):
Ну тоже неплохо. Я ж тоже неспешно строю (пока перерыв) тоже на чёрных ободах вел.
Мне диск на Вашем проекте нравится из-за того, что вилка не сверлится - пусть внизу допаиваются детали крепления суппорта, но верх будет выглядеть, как надо. Визуально она останется трековой. Оригинально технически - не так часто такое решение бывает. Развязываются руки насчёт цвета ободов - не мешает тормозная дорожка. Вобщем, это всё эстетика, надёжность и оно технически оправдано.

Проблему вижу в отсутствии красивой, подходящей по дизайну передней втулки... Возможно, её визуально замаскирует тонкий ажурный диск большого диаметра. Да, и ручка тормозная нужна будет под дисковый тормоз или вибряк. А у них обычно слишком угловатый дизайн.

По финансам - ну, машинку б/у можно взять, втулку тоже, и самостоятельно в порядок привести. Диск придётся покупать.

Да, насчёт шин. Мои любимые (как уже сложилось) Швальбе Лугано стОят сейчас порядка 330 грн/шт. Но замечено как бы две швальбы. Ондна - классная, её нахваливают. Другая - не очень, поэтому некоторые коллеги эту марку ругают. То ли подделка, то ли для стран третьего мира - хз. Замечено, что в Велопланете Швальбы всегла правильные. Пока.


дело в том,что я ж купил с просверленной вилкой..
я бы с ашана снял авид бб5 даже ради такого дела,но втулка будет действительно большой никак не будет сочетаться с тонюсенькими колесами,видимо быть крабу и торпедо и ручке которую я прикупил

До покрышек мне еще далеко,видимо это сезон буду ездить на макете..но возьму на заметку :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 01:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D ага, я уже всю тему перечитал, чтоб в мозгу освежить. Ну, если Вы сами забыли часть своих мыслей, нам простительно :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 01:49 

Сообщения: 273
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
kisa писал(а):
:D ага, я уже всю тему перечитал, чтоб в мозгу освежить. Ну, если Вы сами забыли часть своих мыслей, нам простительно :D


:lol: переизбыток идей и все таже каша и не определенность ,а все из-за ограниченного бюджета,я бы мог оставить какую-то одну идею и следовать ей,но это тогда еще на несколько лет,я столько не вытерплю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 01:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa
Перед тоже можно полурадиально спицевать.
kisa писал(а):
Да, насчёт шин. Мои любимые (как уже сложилось) Швальбе Лугано стОят сейчас порядка 330 грн/шт. Но замечено как бы две швальбы. Ондна - классная, её нахваливают. Другая - не очень, поэтому некоторые коллеги эту марку ругают. То ли подделка, то ли для стран третьего мира - хз. Замечено, что в Велопланете Швальбы всегла правильные. Пока.

За эти деньги уже можно складную Конти Ультра Спорт взять.
Кстати, с 2016 года Лугано — это уже другая покрышка.
100%
Надеюсь, вся же созреете на сборку второго фиксоколеса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Kirill Yevtushenko писал(а):
kisa
Перед тоже можно полурадиально спицевать.

Можно, но чего-то не нравится.

Kirill Yevtushenko писал(а):
За эти деньги уже можно складную Конти Ультра Спорт взять.
Кстати, с 2016 года Лугано — это уже другая покрышка.

Я к швальбам прилип за кевлар гуард. Это реально работает. Посмотрю 2016. Пока в Велопланете висят такие же, как у меня.

100%
Если много думать о бюджете, то весь выбор концепции сводится к цвету ободов. Ибо придётся остановиться на клещах и решить, насколько портит обод тормозная дорожка. У меня в покраске задний обод (дорожку чёрным закрашивают :D ), придёт, соберу колёса (переднее с дорожкой), смогу притулить их к какой-то раме и показать, как оно.

Да, у клещевого варианта в Вашем случае такие преимущества по сравнению с дисками: цена, меньший вес, возможность сделать максимально жёсткие клёса - как на моей табуретке - с радиальным набором везде, где можно и шинами 20 мм. Такой вел отблагодарит динамикой.

:D Видите, я специально не отдаю теоретическое предпочтение ни одному из вариантов. Думайте.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
А в эту вилку поставить дисковые тормоза с большим ротором 160-180 мм может и не получиться или придётся заминать перо. Ещё вариант поставить ротор 140 мм, в целом сделать передний дисковый тормоз можно, но не совсем просто

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 12:28 

Сообщения: 273
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2014
kisa писал(а):
Kirill Yevtushenko писал(а):
kisa
Перед тоже можно полурадиально спицевать.

Можно, но чего-то не нравится.

Kirill Yevtushenko писал(а):
За эти деньги уже можно складную Конти Ультра Спорт взять.
Кстати, с 2016 года Лугано — это уже другая покрышка.

Я к швальбам прилип за кевлар гуард. Это реально работает. Посмотрю 2016. Пока в Велопланете висят такие же, как у меня.

100%
Если много думать о бюджете, то весь выбор концепции сводится к цвету ободов. Ибо придётся остановиться на клещах и решить, насколько портит обод тормозная дорожка. У меня в покраске задний обод (дорожку чёрным закрашивают :D ), придёт, соберу колёса (переднее с дорожкой), смогу притулить их к какой-то раме и показать, как оно.

Да, у клещевого варианта в Вашем случае такие преимущества по сравнению с дисками: цена, меньший вес, возможность сделать максимально жёсткие клёса - как на моей табуретке - с радиальным набором везде, где можно и шинами 20 мм. Такой вел отблагодарит динамикой.

:D Видите, я специально не отдаю теоретическое предпочтение ни одному из вариантов. Думайте.


все же нужно чаще отписывать,спицовка выбиралась из соображений втулки(по Вашему совету),та,которая рассверлена, теперь она разонравилась в принципе,грубовато на миниатюрной вилке смотрится,да и высокий фланец тоже перенравился,буду продавать и покупать что-то более аккуратное по размеру )

В том то и дело,что только подводите к какой то интересной мысли и в тот же момент не так все однозначно)

Kirill Yevtushenko писал(а):


фикса не будет это точно,не созрею,тут могу и зарекаться по этому поводу)


Последний раз редактировалось 100% 06.03.2016 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'