Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.03.2016 23:53 

Изображения: 13
100%
А Вы ещё реже на форум заходите - вообще позабываем подробности :D . Точно. Тогда торпеда (или качественная червячная)- без альтернатив. Правда, в этом случае смысл именно рекордовской рамы теряется, но то такое. Эта рама не вредна для сингла :D Да и вдруг тыркнет попробовать - несложно организовать.

Kirill Yevtushenko
Та боятся люди, по моим наблюдениям. Даже довольно уверенные цивильные (не такие, как мы) велосипедисты, даже некоторые на закрытой площадке боятся попробовать, а попробовав, не все влюбляются :unknown:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05.03.2016 23:57 

фикс не хочется в принципе , как представлю,что все время крутятся ноги так аж грустно становиться.
визуально безусловно фикс вне конкуренции,но на практике приятно все таки когда можно отдохнуть без педалирования и лишних движений.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.03.2016 00:04 

100%
Не ноги крутятся, а шатуны крутят ноги :D
Кстати, ещё и с передним тормозом могут быть проблемы: тормозные колодки могут не пролезть между ободом и перьями.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.03.2016 00:07 

Вот как раз то, что ноги крутятся, меньше всего обращает на себя внимание. :D Не агитирую - просто факт.

Дисковый тормоз бы присобачить - довольно оригинально и эффективно... А с колодками что-то сочинить тоже можно. Хотябы взять длинные (МТБшные) и укоротить с одного конца. Тогда у них останется площадь, как у шоссейных. Даже больше (пошёл, посмотрел, прикинул)

СообщениеДобавлено: 06.03.2016 00:10 

kisa писал(а):
Вот как раз то, что ноги крутятся, меньше всего обращает на себя внимание. :D Не агитирую - просто факт.

Дисковый тормоз бы присобачить - довольно оригинально и эффективно... А с колодками что-то сочинить тоже можно. Хотябы взять длинные (МТБшные) и укоротить с одного конца. Тогда у них останется площадь, как у шоссейных. Даже больше (пошёл, посмотрел, прикинул)

о а это ж все еще черные колеса получаются тогда :roll: я и забыл

диск и торпедо = черный вилсет :twisted:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.03.2016 00:14 

Если честно.. посмотрите на Ваш пока макет. Что, плохо с серебристыми? Такая рама в окраске довольно ранних вариантов хорошо смотрится. Хотя и с чёрными хорошо будет.
Вот к обрезаным колодкам илюстрация:
Вложение:
images.jpeg
images.jpeg [ 6.94 КБ | Просмотров: 320 ]

СообщениеДобавлено: 06.03.2016 00:20 

изначально мне нравилось с хромом,как раму домой вез мыслей других и не было
но потом насмотрелся картинок и еще больше понравилось с черным,но с черным будет проблематичнее и дороже,к сожалению от этого аспекта тоже многое зависит

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.03.2016 00:31 

Ну тоже неплохо. Я ж тоже неспешно строю (пока перерыв) тоже на чёрных ободах вел.
Мне диск на Вашем проекте нравится из-за того, что вилка не сверлится - пусть внизу допаиваются детали крепления суппорта, но верх будет выглядеть, как надо. Визуально она останется трековой. Оригинально технически - не так часто такое решение бывает. Развязываются руки насчёт цвета ободов - не мешает тормозная дорожка. Вобщем, это всё эстетика, надёжность и оно технически оправдано.

Проблему вижу в отсутствии красивой, подходящей по дизайну передней втулки... Возможно, её визуально замаскирует тонкий ажурный диск большого диаметра. Да, и ручка тормозная нужна будет под дисковый тормоз или вибряк. А у них обычно слишком угловатый дизайн.

А, и при дисковом тормозе спереди нельзя делать радиальную спицовку - только в три креста. Но это не недостаток, а особенность. Сзади можно сделать полурадиальный набор, и динамика не пострадает ( я на первой стр много разглагольствовал на эти темы), а перед будет несколько мягче - не так отбивать руки.

По финансам - ну, машинку б/у можно взять, втулку тоже, и самостоятельно в порядок привести. Диск придётся покупать.

Да, насчёт шин. Мои любимые (как уже сложилось) Швальбе Лугано стОят сейчас порядка 330 грн/шт. Но замечено как бы две швальбы. Ондна - классная, её нахваливают. Другая - не очень, поэтому некоторые коллеги эту марку ругают. То ли подделка, то ли для стран третьего мира - хз. Замечено, что в Велопланете Швальбы всегла правильные. Пока.

СообщениеДобавлено: 06.03.2016 00:44 

kisa писал(а):
Ну тоже неплохо. Я ж тоже неспешно строю (пока перерыв) тоже на чёрных ободах вел.
Мне диск на Вашем проекте нравится из-за того, что вилка не сверлится - пусть внизу допаиваются детали крепления суппорта, но верх будет выглядеть, как надо. Визуально она останется трековой. Оригинально технически - не так часто такое решение бывает. Развязываются руки насчёт цвета ободов - не мешает тормозная дорожка. Вобщем, это всё эстетика, надёжность и оно технически оправдано.

Проблему вижу в отсутствии красивой, подходящей по дизайну передней втулки... Возможно, её визуально замаскирует тонкий ажурный диск большого диаметра. Да, и ручка тормозная нужна будет под дисковый тормоз или вибряк. А у них обычно слишком угловатый дизайн.

По финансам - ну, машинку б/у можно взять, втулку тоже, и самостоятельно в порядок привести. Диск придётся покупать.

Да, насчёт шин. Мои любимые (как уже сложилось) Швальбе Лугано стОят сейчас порядка 330 грн/шт. Но замечено как бы две швальбы. Ондна - классная, её нахваливают. Другая - не очень, поэтому некоторые коллеги эту марку ругают. То ли подделка, то ли для стран третьего мира - хз. Замечено, что в Велопланете Швальбы всегла правильные. Пока.

дело в том,что я ж купил с просверленной вилкой..
я бы с ашана снял авид бб5 даже ради такого дела,но втулка будет действительно большой никак не будет сочетаться с тонюсенькими колесами,видимо быть крабу и торпедо и ручке которую я прикупил

До покрышек мне еще далеко,видимо это сезон буду ездить на макете..но возьму на заметку :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.03.2016 00:46 

:D ага, я уже всю тему перечитал, чтоб в мозгу освежить. Ну, если Вы сами забыли часть своих мыслей, нам простительно :D

СообщениеДобавлено: 06.03.2016 00:49 

kisa писал(а):
:D ага, я уже всю тему перечитал, чтоб в мозгу освежить. Ну, если Вы сами забыли часть своих мыслей, нам простительно :D

:lol: переизбыток идей и все таже каша и не определенность ,а все из-за ограниченного бюджета,я бы мог оставить какую-то одну идею и следовать ей,но это тогда еще на несколько лет,я столько не вытерплю

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.03.2016 00:54 

kisa
Перед тоже можно полурадиально спицевать.
kisa писал(а):

За эти деньги уже можно складную Конти Ультра Спорт взять.
Кстати, с 2016 года Лугано — это уже другая покрышка.
100%
Надеюсь, вся же созреете на сборку второго фиксоколеса.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.03.2016 10:57 

Kirill Yevtushenko писал(а):
kisa

Можно, но чего-то не нравится.

Я к швальбам прилип за кевлар гуард. Это реально работает. Посмотрю 2016. Пока в Велопланете висят такие же, как у меня.

100%
Если много думать о бюджете, то весь выбор концепции сводится к цвету ободов. Ибо придётся остановиться на клещах и решить, насколько портит обод тормозная дорожка. У меня в покраске задний обод (дорожку чёрным закрашивают :D ), придёт, соберу колёса (переднее с дорожкой), смогу притулить их к какой-то раме и показать, как оно.

Да, у клещевого варианта в Вашем случае такие преимущества по сравнению с дисками: цена, меньший вес, возможность сделать максимально жёсткие клёса - как на моей табуретке - с радиальным набором везде, где можно и шинами 20 мм. Такой вел отблагодарит динамикой.

:D Видите, я специально не отдаю теоретическое предпочтение ни одному из вариантов. Думайте.

СообщениеДобавлено: 06.03.2016 11:07 

А в эту вилку поставить дисковые тормоза с большим ротором 160-180 мм может и не получиться или придётся заминать перо. Ещё вариант поставить ротор 140 мм, в целом сделать передний дисковый тормоз можно, но не совсем просто

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.03.2016 11:28 

kisa писал(а):
kisa

Можно, но чего-то не нравится.

Я к швальбам прилип за кевлар гуард. Это реально работает. Посмотрю 2016. Пока в Велопланете висят такие же, как у меня.

100%
Если много думать о бюджете, то весь выбор концепции сводится к цвету ободов. Ибо придётся остановиться на клещах и решить, насколько портит обод тормозная дорожка. У меня в покраске задний обод (дорожку чёрным закрашивают :D ), придёт, соберу колёса (переднее с дорожкой), смогу притулить их к какой-то раме и показать, как оно.

Да, у клещевого варианта в Вашем случае такие преимущества по сравнению с дисками: цена, меньший вес, возможность сделать максимально жёсткие клёса - как на моей табуретке - с радиальным набором везде, где можно и шинами 20 мм. Такой вел отблагодарит динамикой.

:D Видите, я специально не отдаю теоретическое предпочтение ни одному из вариантов. Думайте.

все же нужно чаще отписывать,спицовка выбиралась из соображений втулки(по Вашему совету),та,которая рассверлена, теперь она разонравилась в принципе,грубовато на миниатюрной вилке смотрится,да и высокий фланец тоже перенравился,буду продавать и покупать что-то более аккуратное по размеру )

В том то и дело,что только подводите к какой то интересной мысли и в тот же момент не так все однозначно)

фикса не будет это точно,не созрею,тут могу и зарекаться по этому поводу)

Последний раз редактировалось 100% 06.03.2016 11:32, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.