Continental Качественные оригинальные покрышки + камеры!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.12.2015 21:05 

Изображения: 1
Цитата:
Расширение ipt запрещено администратором.

Могу показать разве что скриншот детали. Если у кого есть CNC фрезер, ipt-файла должно хватить для изготовления.

Вложения:
XBZtorZ_head1.jpg
XBZtorZ_head1.jpg [ 45.4 КБ | Просмотров: 331 ]

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 25.12.2015 21:07 

Если нет задачи делать точную копию чемпионовских манеток, а покупать новые слишком дорого, можно собрать бюджетный вариант, который функционально (да и внешне тоже) не сильно отличается от оригинальных.
Для этого берем шланг (а точнее сам зажим нипеля) от советского автомобильного ручного насоса
Вложение:
DSC_5427.JPG
DSC_5427.JPG [ 657.47 КБ | Просмотров: 329 ]

Он же в разобранном виде
Вложение:
DSC_5428.JPG
DSC_5428.JPG [ 723.73 КБ | Просмотров: 329 ]

Конкретно этот я не покупал (валялся в инструментах без надобности), но видел такие продают в автомобильных магазинах гривен по 20, на барахолке гривен за 5-10 думаю можно найти.
Вместо флажка я использовал нарамный. Лучше, наверное, использовать родной - он меньше нарамного и как-то поаккуратнее смотрится на руле, но тогда придется сверлить отверстие под тросик.

Для фиксации корпуса манетки в руле используем резиновую трубку как для фиксации грипс (было описание где-то в теме про грипсы и обмотки). Можно использовать ту-же трубку из самого зажима.
Вложение:
DSC_5429.JPG
DSC_5429.JPG [ 691.73 КБ | Просмотров: 329 ]

Честно говоря, можно обойтись и без этого. У меня на руль, к которому я примерял собраную манетку, под обмотку натянута старая камера, концы которой заправлены внутрь трубки. Так вот корпус будущей манетки по ширине идеально к ней подходит - заходит с некоторым усилием и вряд ли сам по себе вылезет... Ну да ладно, лишним оно не будет

Диаметр отверстия на нарамном флажке больше чем на фланцах корпуса, а расстояние между фланцами на пару миллиметров больше чем ширина флажка. Чтобы он не болтался и ходил с нужным усилием, можно взять гайку от бонки шатунов. Её наружный диаметр как раз подходит под диаметр отверстия флажка.
Вложение:
DSC_5433.JPG
DSC_5433.JPG [ 668 КБ | Просмотров: 329 ]

Вложение:
DSC_5431.JPG
DSC_5431.JPG [ 571.97 КБ | Просмотров: 329 ]

Дальше фиксируем флажок и регулируем усилие его хода. Для этого хотел использовать болтики от бонок с двух сторон, но нужно было немного расточить отверстия во фланцах. Так как надфиля под рукой не оказалось, а собиралось это всё минут за 20 и исключительно в целях демонстрации метода, обошелся обычным первым попавшимся болтом соответствующей длины.
Вложение:
DSC_5434.JPG
DSC_5434.JPG [ 666.74 КБ | Просмотров: 329 ]

Вложение:
DSC_5436.JPG
DSC_5436.JPG [ 646.46 КБ | Просмотров: 329 ]

Не хватает упора для рубашки тросика, но если тросик будет идти под обмоткой, то этот упор и не нужен.
Фото в готовом виде
Вложение:
DSC_5438.JPG
DSC_5438.JPG [ 776.34 КБ | Просмотров: 329 ]

Вложение:
DSC_5440.JPG
DSC_5440.JPG [ 681.13 КБ | Просмотров: 329 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.12.2015 22:10 

SenJah
БРАВО! :Bravo:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.12.2015 22:12 

О! Вот это творческий подход.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.12.2015 22:22 

:shock: Супер і головне, що ззовні все виглядає пристойно !!! Побавитись з детальми взагалі буде бомба!
Ось він живий - три ДЕ прінтер!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.12.2015 23:18 

Изображения: 100
Респект за унікальну знахідку, завжди вітатиму використання підручних матеріалів. Але розташовуються в рейтингу всі наведені тут способи виготовлення манеток в наступному порядку: виточити і обпиляти напильником, вилити (з 3-д моделі чи з виліпленої руками з пластиліну, байдуже) і обпиляти напильником і потім вже підручні матеріали. Десь між цим всім постійно тикається - відшукати оригінал. :pardon:

Ще хочу сказати що заморочку з литвом доцільно провадити коли в планах серія манеток, для одного екземпляру перевага за токарною роботою.

СообщениеДобавлено: 26.12.2015 00:27 

А я б ... :D
Зробив би манетки з помпи(за рецептом вищє) і поїхав, а паралельно шукав би оригінал, якщо мета відтворення велосипеда до заводської комплектації. Ця вся 3ДЕ фантазія звичайно класно, при умові власноручного виконання, або виконання людини в темі, а так ... не бачу змісту простіше купити.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.12.2015 01:50 

step писал(а):
завжди вітатиму використання підручних матеріалів..

К сожалению есть один нюанс.
В свое время мне пришлось активно поездить на веле "Чемпион" в ранней юности.
И пообщаться с другими гонщиками, которые еще пока ездили на таких велах.
На тот момент на этих веломашинах уже никто не тренировался на шоссе, но были любители, у которых эти велы еще были в активной эксплуатации.
Последний раз, много лет назад (случайно вспомнил) я видел гонщика на тренировке по велокроссу на таком веле.
Так вот - сам велосипед был и остается прекрасным образцом хорошей и надежной техники.
Но, все владельцы с кем мне приходилось общаться на тот момент жаловались на эти манетки. Смутно вспоминаю, что манетки постоянно ослабевали, что заставляло довольно часто заново поворачивать их в нужное положение.
Т.е. компаньола постоянно сбрасывала цепь на меньшие шестеренки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.12.2015 02:07 

amigostar писал(а):

Ох у ж ця campagnolo :D
amigostar, відредагуйте будь-ласка свій профіль, а то ваш вік і місто :pardon:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.12.2015 02:24 

amigostar писал(а):
step писал(а):

В свое время мне пришлось активно поездить на веле "Чемпион" в ранней юности.
И пообщаться с другими гонщиками, которые еще пока ездили на таких велах.
На тот момент на этих веломашинах уже никто не тренировался на шоссе, но были любители, у которых эти велы еще были в активной эксплуатации.
Последний раз, много лет назад (случайно вспомнил) я видел гонщика на тренировке по велокроссу на таком веле.
Так вот - сам велосипед был и остается прекрасным образцом хорошей и надежной техники.
Но, все владельцы с кем мне приходилось общаться на тот момент жаловались на эти манетки. Смутно вспоминаю, что манетки постоянно ослабевали, что заставляло довольно часто заново поворачивать их в нужное положение.

Вышеуказанная проблема заставила меня перейти на стандартные нарамные манетки и забыть о проблеме.
Ради справедливости отмечу, что нарамным манеткам также слегка присущ данный недостаток. Соответственно там имеется болт-барашек для оперативного
подтягивания манетки, когда усилие зажима ослабевает.
Но это выражено в нарамных манетках в гораздо меньшей степени и естественно позволяет практически забыть о проблеме.
Во внутрирульной "Чемпионовской" манетке регулировочный болт находится внутри "механизма" и не позволяет подзажимать его непосредственно во время езды, тем более во время заезда на соревнованиях.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.12.2015 03:48 

Изображения: 35
Скорее всего, манетки "ослабевали" из за не особо качественных материалов (в частности полусферической пружинки внутри чашки, через которую проходит "барашек" и которая должна его фиксировать от откручивания. В "буржуйских" манетках аналогичной конструкции, подобног эффекта, насколько я помню, не наблюдалось. :wink:

СообщениеДобавлено: 26.12.2015 05:08 

real SIMON писал(а):
Скорее всего, манетки "ослабевали" из за не особо качественных материалов (в частности полусферической пружинки внутри чашки, через которую проходит "барашек" и которая должна его фиксировать от откручивания.:

Вполне возможно. Но мне нужно было ездить и ездить очень быстро, а не разбираться (мне было 11 лет) в качестве материалов. Это вынудило меня установить нарамные манетки.
А внутрирульные 4 шт. (был еще и запасной комплект), отдать приятелю на хранение за ненадобностью.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.12.2015 05:49 

amigostar писал(а):
step писал(а):

...

real SIMON писал(а):
Скорее всего, манетки "ослабевали" из за не особо качественных материалов (в частности полусферической пружинки внутри чашки, через которую проходит "барашек" и которая должна его фиксировать от откручивания. В "буржуйских" манетках аналогичной конструкции, подобног эффекта, насколько я помню, не наблюдалось. :wink:

Саме так, тому я й поставив підручні матеріли в даному конкретному випадку на останнє місце.
Бегущая Черепаха писал(а):
Ця вся 3ДЕ фантазія звичайно класно, при умові власноручного виконання, або виконання людини в темі, а так ... не бачу змісту простіше купити.

Підтримую! Тепер, після кількох сторінок недокреслень та балачок про 3Д, і я бачу зміст у тому що простіше купити :D

СообщениеДобавлено: 26.12.2015 12:01 

step писал(а):
amigostar писал(а):
step писал(а):

Підтримую! Тепер, після кількох сторінок недокреслень та балачок про 3Д, і я бачу зміст у тому що простіше купити :D

Так справді. Зайшов в найближчий гастроном і швидко дешево купив.
То тільки у Путлера можно в "бліжайшем гастрономе купіть форму для зелених человечков".
А манетки так швидко не купиш...
:run:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.12.2015 13:40 

Очевидно що справа не в доступності манеток через гастроном, адже його, гастронома, у нашому розкладі не було :D
було точити, лити, підручні матеріали і купити. Тим більше коли на кожну мою пропозицію, з токаркою чи кустаркою, на перший план висувається автентичність, бо це не що небуть а чемпіон. Тож враховуючи мороку з токаркою і наведеними кресленнями в комп. програмах :facepalm: і тим більше з литвом, накладеними на автентичність в сумі залишає один варіант - купити. По-моєму все чітко та зрозуміло, без всіляких "але" і "ні не так", гола арифметика :pardon:
Та й те що не швидко купити і так зрозуміло, а може й повезе раптом. Он Бегущая Черепаха справу каже, зробити такі як SenJah запропонував, а я ще запропоную взагалі нарамні поставити тимчасово, і активно зайнятись пошуком рідних хвз або аналогічних імпортних ендбар.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.