Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.10.2010 16:02 

maxmark
Не у всех на это есть деньги.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 16:36 

Покупать навеску отдельно, обвешивая ХВЗшную раму (условно бесплатную) стоит практически столько же сколько купить готовый вел с навеской того же уровня.
Например вот или тот же новый алюминиевый СШ, с Сорой по кругу.
Отдельно навеска может даже дороже обойтись.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 19:26 

Super-Tramp писал(а):
люди энтузиасты не молчите,предлагайте свои варианты сборки.
давайте фантазировать и размышлять!

А кому это нужно конкретно?
Нетеоретики - прочтут решения, разложенные по форумам, и соберут себе то, что хотят\тянут по бюджету. А теоретики..., - теоретикам нужно понять, что таким образом поставленная тема требует изрядного "человеко\машинного времени", в реальности никому не нужна, а потому никто бесплатно эту тему РАБОТАТЬ не будет.

ЗЫ. Убедите форумчан, что их время не пропадёт даром, поработайте над координацией проекта (систематизируйте предлагаемые решения в этой теме), тогда всё получится. А в таком виде как сейчас - "дайте скачать реферат на пятёрку", ИМХО проект выродится в флуд.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 19:44 

Snick +100500.Даже добавить нечего.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 19:51 

Можно, конечно, пойти и купить новый вел и наслаждаться жизнью, но есть категория людей (к которой могу причислить и себя), которых не все устраивает в базовой навеске будь то переключатели, втулки, резина или обмотка руля.Бывает: устраивает устраивает оборудывание, но не устраивает цвет рамы или устраивает все, но цена кусается, ну и т.д.
Я, лично пришел к тому, чтобы собрать вел с нуля.Хочется вложить в вел ДУШУ.Уже куплена новая рама Старт-шоссе 90г. и подготовлена к покраске, оборудование-Сора, сейчас подходит очередь к сборке колес.Обода-циклокроссовые Масн 622х15, втулки х-17-на промах, спицы Sapim-еще не определился какие.
В скором будущем намереваюсь выложить свой проэкт на всеобщее обозрение.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 21:40 

Madness писал(а):
Можно, конечно, пойти и купить новый вел и наслаждаться жизнью, но есть категория людей...

И шо, сколько людей напряглось собирая докучи этот список? Небось не ленился и сам полистал форум, потом сам посчитал свои деньги, потом сам нашел где купить. И пр., пр., пр...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 23:29 

Сколько людей напряглось-не знаю, но прежде чем я решил собирать вел на хвз-ешной раме форум таки пришлось перелапатить.И, хотя бюджетом особо не располагаю(планировал где-то до 3тыс.), но чувствую в него уже не влажу.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.10.2010 00:43 

А теперь глядим на ссылку из профиля нашего софорумчанина (пусть он только через форум торгует, но...)

Считаем деньги товаг'исчи, делаем выводы.
ИМХО - этот вел почти не нуждается в изменении, на порядок лучше туриста, спорт и спецзаказ он превосходит по ширине резины. Дальше? Вибрейки, свет, крылья...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.10.2010 03:07 

Согласно моим, субъективным наблюдениям, если ехать в крупном городе по загруженным дорогам, то необходимо держать скорость в районе 28-30км/ч и около развязок >30км/ч, плюс к этому приходится нехило давить со светофоров и при обгоне общественного транспорта, что в достаточной степени осуществимо на кродаеле, а вот на гибриде по ссылке выше – у меня вопрос (сомнительная геометрия с оттопыренным задним колесом и системой на потолке – тому подтверждение). Я как-нибудь выложу фотки своего барана, после удара об угол ямы, и самой ямы тоже, если её не заделают. это я говорю к вопросу, о том, что запасную раму СШ найти можно, а вот велика, что на фото – сомнительно…

Крылья- это проблема, косоглазых, которые продают свои лопаты для картошки за ~1000р.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.10.2010 08:17 

d_m_i_t_r_y писал(а):
...у меня вопрос (сомнительная геометрия с оттопыренным задним колесом и системой на потолке – тому подтверждение). Я как-нибудь...

ИМХО - скорость, это больше вопрос физформы и резино\колёс, а хромоль... он всегда катит.
Не до конца понял, что значит система на потолке, - высоко, или зубов мало? Ямы? Можно и "Ламборджини об осину" @ Задорнов.
d_m_i_t_r_y писал(а):
Крылья- это проблема, косоглазых, которые продают свои лопаты для картошки за ~1000р.

С точки зрения городского ездока - да. С точки зрения велотуриста - нет. И не проблема это, а вопрос личной гигиенгы :).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.10.2010 10:34 

maxmark писал(а):
Покупать навеску отдельно, обвешивая ХВЗшную раму (условно бесплатную) стоит практически столько же сколько купить готовый вел с навеской того же уровня.
Например вот или тот же новый алюминиевый СШ, с Сорой по кругу.
Отдельно навеска может даже дороже обойтись.

Железной Мериды за 4500 в продаже не видел. Для начала может быть и хорошо. Для человека, у которого в заднице нет шила самодельщика ;-). На мой взгляд самое неприятное в этом велосипеде - дубовая железная рама, которая проигрывает стартоновскому хромолю.
Это альтернатива туристу. Где такой купить реально?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.10.2010 10:45 

Madness писал(а):
Можно, конечно, пойти и купить новый вел и наслаждаться жизнью, но есть категория людей (к которой могу причислить и себя), которых не все устраивает в базовой навеске будь то переключатели, втулки, резина или обмотка руля. Бывает: устраивает устраивает оборудывание, но не устраивает цвет рамы или устраивает все, но цена кусается, ну и т.д.
Я, лично пришел к тому, чтобы собрать вел с нуля.Хочется вложить в вел ДУШУ.Уже куплена новая рама Старт-шоссе 90г. и подготовлена к покраске, оборудование-Сора, сейчас подходит очередь к сборке колес.Обода-циклокроссовые Масн 622х15, втулки х-17-на промах, спицы Sapim-еще не определился какие.
В скором будущем намереваюсь выложить свой проэкт на всеобщее обозрение.

Все прекрасно. Вы придумали что хотите и это себе делаете. Пусть ДУША получит, то, что просит. Особенно с учетом того, что еще и руки хотят и умеют работать. :-)

Вот только один тонкий момент. По опыту многих самодельщиков в самоделке всегда что-то нужно улучшать. К сожалению, у крокодилов, при серьезном улучшении всего по кругу в какой-то момент возникает необходимость улучшить раму. То есть, перейти на что-то более современное фирменное.
И следующий аппарат может и не иметь ничего общего с ХВЗ.
Посему, разумно этот вопрос решить сразу, сделав выбор базы для кастома.
Кстати, нынче народ начинает поиск циклокроссовых рам/велосипедов/компонентов.

Это я комментирую подчеркнутые моменты в вашем сообщении.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.10.2010 11:48 

Snick писал(а):
А теперь глядим на ссылку из профиля нашего софорумчанина (пусть он только через форум торгует, но...)

ИМХО - этот вел почти не нуждается в изменении, на порядок лучше туриста, спорт и спецзаказ он превосходит по ширине резины. Дальше? Вибрейки, свет, крылья...

+1.

ADKXX! писал(а):
Для человека, у которого в заднице нет шила самодельщика

Ну таким людям (сам такой), понятное дело, не имеет смысла брать готовый вел :smile: Любители собирать всегда будут собирать.

ADKXX! писал(а):
На мой взгляд самое неприятное в этом велосипеде - дубовая железная рама, которая проигрывает стартоновскому хромолю.

Возможно рама и похуже чем СШ, но вот у меня рама СШ треснула...:twisted:
Тот чел покупал в Ростове-на-Дону. Я такой же видел в Мск в Веломире, но не смотрел сколько стоит.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.10.2010 12:27 

maxmark писал(а):
Snick писал(а):
Кстати, ценник я что-то не услышал
Цитата:
Цитата:
ИМХО - этот вел почти не нуждается в изменении, на порядок лучше туриста,
Он явно тяжелее даже туриста! В хромолевость этого чуда не верю.
Цитата:
спорт и спецзаказ он превосходит по ширине резины. Дальше? Вибрейки, свет, крылья...

+1.

А оно надо? Всем?
Цитата:

ADKXX! писал(а):
Для человека, у которого в заднице нет шила самодельщика

Ну таким людям (сам такой), понятное дело, не имеет смысла брать готовый вел :smile: Любители собирать всегда будут собирать.

Иногда смысл есть. Как объект приложения ж... шила. Либо, как комплект запчастей. А еще, ;-), как средство передвижения, пока занимаешься тюнингом.
Цитата:

ADKXX! писал(а):
На мой взгляд самое неприятное в этом велосипеде - дубовая железная рама, которая проигрывает стартоновскому хромолю.

Возможно рама и похуже чем СШ, но вот у меня рама СШ треснула...:twisted:
Всякое бывает. Можно подумать, водопроводные трубы не рвутся. И точно гнутся.
Цитата:

Тот чел покупал в Ростове-на-Дону. Я такой же видел в Мск в Веломире, но не смотрел сколько стоит.

Этот велосипед крайне низкого уровня. Среди АТБ (МТБ) таких множество, но этот с уклоном в шоссейник, поэтому интересен. В обсуждении того вела появился забавный термин - ашаношоссер. Вещь редкая, поэтому интересная. :-)

Кстати, есть еще один момент... Целесообразность. Мне, в принципе, нравится идея циклокросса хорошего уровня. Я, в принципе, могу себе позволить такой купить (по финансовым возможностям). Но не купил и не куплю. Смысла нет. Нецелесообразно. Стоять будет. А вот Стартон и Спутник хоть и стоят в основном, но доставляют мне удовольствие, как объекты приложения рук и головы. Они целесообразны, но не как средство передвижения, а как объект хобби.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.10.2010 13:08 

ADKXX! писал(а):
А вот Стартон и Спутник хоть и стоят в основном, но доставляют мне удовольствие, как объекты приложения рук и головы. Они целесообразны, но не как средство передвижения, а как объект хобби.

Полностью солидарен, согласен, принимаю точку зрения и т.д....
Купить, оно, конечно можно, но всё уж сильно стандартно и без души, а СШ++ - это прежде всего душа мастера! Треснувшую раму можно заменить, запаять, отремонтировать, выкинуть наконец! Всё в руках мастера!
Правда СШ ещё и вполне достойное средство передвижения :good:

shoppage  personalpage P