Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.01.2016 07:52 

я бы бюджетный "бомж-пакет" не ставил.
на Вашем месте при отсутствии возможности/желания восстановить до оригинала, я бы перебрал имеющиеся детали (почистил, отмочил в растворе лимонной кислоты, отполировал, смазал, собрал и ездил). Пусть и не родные, но детали ХВЗ здесь смотрятся гармоничнее, чем дешевый кЕтай.
и самое главное: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕКРАШИВАЛ!!!!!
прислушиваться к моему мнение или нет - дело Ваше. только не перекрашивайте!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2016 09:02 

amigostar писал(а):
...
Раньше большинство спортсменов успешно ездили годами, с учетом подъема на самую крутую гору так - на системе малая звезда 48, на пятерике большая 19.
Компаньолу регулировали так, чтоб большая звезда пятерика (21) не включалась. Это была гарантия что компаньола не попадет в спицы заднего колеса ни при каких условиях.
Сейчас, учитывая мою плохую спортивную форму, на пятерике у меня большая звезда на 22 (индийский пятерик HERO). Этого хватает для уверенного подъема на самую крутую гору, какой в вашем городе может и нет...
Если сзади будет звезда на 28 (как у вас), то можно будет ехать на вертикальную гору, перпендикулярно Земле... :D

Вы натренировались в езде - и думаете что все остальные такие же. Между тем, соотношение 48/22 как раз точно соответствует единственной передаче на обычном односокростном велосипеде - там сейчас ставят впереди 40 и сзади 18 (а раньше делали 48 на 19). Практика показывает что для обычного обывателя это слишком скоростная редукция - ехать с ней в гору среднему человеку очень трудно. Из-за этого односкоростные велосипеды и не покупают, предпочитая купить пусть ашан но чтобы были более медленные скорости! Именно поэтому на 28" велосипедах с планетарками изготовители при передней в 40 зубьев ставят заднюю звездочку в 22 или 24.

На обсуждаемом велосипеде следует поездить и тогда станет видно нужно ли менять редукцию или сойдет та что есть.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2016 09:07 

Евгений Ващенко писал(а):
при отсутствии возможности/желания восстановить до оригинала я бы перебрал имеющиеся детали (почистил, отмочил в растворе лимонной кислоты, отполировал, смазал, собрал и ездил). Пусть и не родные, но детали ХВЗ здесь смотрятся гармоничнее, чем дешевый кЕтай.
и самое главное: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕКРАШИВАЛ!!!!!

Желание восстановить до оригинала есть, но с возмосностью проблематично из -за отсктствия в регионе ХВЗ запчастей. Я буду потихоньку искать оригинальную комплектуху, но чувствую что этот пройесс может затянуться дольше чем до начала велосезона.
Перекрашивать не буду. Об этом и речи не было. Просто надо как-то защитить раму от коррозии на местах скола. Лак? Жду совета.
Китая не будет однозначно тоько ХВЗ.
Повторю просьбу: киньте в тему фотки как выглядели переключатели оригинальные и тормоза на Чемпионе?
Нашел на авито колеса от Туриста в сборе по описанию состояние хорошее. Резина 622х32, однаипокрышка с грыжей. Запросил у продовца фотографии. Если фсе нормально, то наверное куплю.
Что скажите по поводу ободов от Туриста. Я знаю, что они мягковаты но насколько это критично?
А вот и фото колесиков от продавца. Цена колес идентична затратам на презд гор.транспортом на работу в течении 10 рабочих дней.

Вложения:
2016_01_17_09.27.42~01~01.png
2016_01_17_09.27.42~01~01.png [ 724.94 КБ | Просмотров: 530 ]
2016_01_17_09.28.30~01~01.png
2016_01_17_09.28.30~01~01.png [ 838.55 КБ | Просмотров: 530 ]
2016_01_17_09.30.55~01~01~01.png
2016_01_17_09.30.55~01~01~01.png [ 718.46 КБ | Просмотров: 530 ]
2016_01_17_09.29.36~01~01.png
2016_01_17_09.29.36~01~01.png [ 614.24 КБ | Просмотров: 530 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2016 11:33 

hs_sh писал(а):
Просто надо как-то защитить раму от коррозии на местах скола. Лак? Жду совета.
Китая не будет однозначно только ХВЗ.
Повторю просьбу: киньте в тему фотки как выглядели переключатели оригинальные и тормоза на Чемпионе?

Відмийте для початку раму, тоді можна буде думати в який спосіб консервувати оригінальне ЛФП.
Фотки "Чемпіона":
http://velosov.blogspot.com/2013/01/551.html

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2016 11:59 

Изображения: 250
hs_sh
можно полностью в оригинал не выводить, просто подобрать похожую, аналогичную комлектуху ХВЗ или что-то из иностранного

> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 17.01.2016 12:21 

Тут есть фотографии viewtopic.php?f=31&t=259717&hilit=Чемпион

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2016 13:15 

Kochegar писал(а):
amigostar писал(а):
...
:D

Вы натренировались в езде - и думаете что все остальные такие же.
На обсуждаемом велосипеде следует поездить и тогда станет видно нужно ли менять редукцию или сойдет та что есть.

Все дело в том, что по моему мнению, спортивный шоссейный велосипед для того и нужен, чтобы ездить быстро. Даже если нет возможности или желания выступать на дворовых соревнованиях или гонках для ветеранов, но можно соревноваться с самим собой!
Например, моя спортивная форма сейчас находится в позорном состоянии и я езжу на легких передачах, но делать из моего Чемпион-Шоссе велосипед Украина, я не буду...
Для неспешного катания в парке или вальяжной езды на работу, достаточно дорожного вела с широченными покрышками и седлом на пружинах.
Приделать на него сзади багажник, спереди навесить корзинку, поставить звезду на 32 зуба в пятерике и "валить", покачиваясь в седле, через все колдо...бины.
Но ведь у человека Чемпион!
А значит на владельце лежит некая печать ответственности, чтоб веломашина была по максимуму приближена к спортивному варианту.
Так что физкультура должна быть не на последнем месте!
А иначе - пиво во дворе на лавочке, домино с пенсионерами, картишки с самогоном и.т.д.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2016 14:20 

Изображения: 45
amigostar писал(а):
Kochegar писал(а):
amigostar писал(а):
...

Вы натренировались в езде - и думаете что все остальные такие же.

Все дело в том, что по моему мнению, спортивный шоссейный велосипед для того и нужен, чтобы ездить быстро. Даже если нет возможности или желания выступать на дворовых соревнованиях или гонках для ветеранов, но можно соревноваться с самим собой!
Например, моя спортивная форма сейчас находится в позорном состоянии и я езжу на легких передачах, но делать из моего Чемпион-Шоссе велосипед Украина, я не буду...
Для неспешного катания в парке или вальяжной езды на работу, достаточно дорожного вела с широченными покрышками и седлом на пружинах.
Приделать на него сзади багажник, спереди навесить корзинку, поставить звезду на 32 зуба в пятерике и "валить", покачиваясь в седле, через все колдо...бины.
Но ведь у человека Чемпион!
А значит на владельце лежит некая печать ответственности, чтоб веломашина была по максимуму приближена к спортивному варианту.
Так что физкультура должна быть не на последнем месте!
А иначе - пиво во дворе на лавочке, домино с пенсионерами, картишки с самогоном и.т.д.

:Bravo: :Bravo: :Bravo:

СообщениеДобавлено: 17.01.2016 15:42 

Изображения: 0
amigostar писал(а):
Компаньолу регулировали так, чтоб большая звезда пятерика (21) не включалась. Это была гарантия что компаньола не попадет в спицы заднего колеса ни при каких условиях.
:facepalm:

СообщениеДобавлено: 17.01.2016 15:50 

Rost писал(а):
amigostar писал(а):
:facepalm:

:D Rost, це нормальний олдскульний сленг. Чи мені тобі розказувати, що означає у Львові ''яке пежо на Лєвандовку їздить?''

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2016 15:59 

Бегущая Черепаха писал(а):
Rost, це нормальний олдскульний сленг.

я збираю колекцію назв, але вважаю, що це уєбанство, так називати. Доречі, про "пижиків" вже давно забули. :wink:

СообщениеДобавлено: 17.01.2016 16:59 

Rost писал(а):
Rost, це нормальний олдскульний сленг.

я збираю колекцію назв, але вважаю, що це уєбанство, так називати. Доречі, про "пижиків" вже давно забули. :wink:

Та ну це фолькльор :D . Ні чого не знаю, моя мама їздить на роботу на "пежо" :D
Для тих хто не в темі - в 90-их у Львові з'явились маршрутні таксі, на рейс були запущені маленькі буси Peugeot Karsan. Ясно, що вони вже давно повмирали, але пам'ять про них живе :D Всі маршрутки це ПЕЖО і пофіг, якої марки автобус :yes:

Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 17.01.2016 17:03, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2016 17:03 

Ні чого не знаю, моя мама їздить на роботу на пежо :D
:yes:
Та ну це фолькльор :D
:beer:

СообщениеДобавлено: 17.01.2016 19:05 

не хочу хвастаться (хоть в глубине души и немного хочется) вот фото всех оригинальных запчастей чемпиона не на велосипеде http://vk.com/album9706013_220658223

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.01.2016 19:52 

Евгений Ващенко писал(а):
...вот фото всех оригинальных запчастей чемпиона не на велосипеде http://vk.com/album9706013_220658223

Спасибо. Сохранил картинки. Вдруг где на авито что то интересное промелькнет.
Сегодня хотел начать разборку и чистку, но полное отсутствие инструмента (все осталось за 1.5 тыс.км) не позволило начать этот процесс. Прошелся сегодня по 5ти магазинам. Нигде не нашел семейного ключа. Получается что первый этап для меня - приобретение инструмента.
Я вот начал насчет тормозов мониорить. ну и появились на примете родные от чемпиона 63г. состояние идеальное, не юзаные, т.к. владелец на чемпаке их снял и в коробочку, а поставил с центральной тягой. По хорошему наверное стоит купить, но сильно уж они далеко (поезда такое расстояние две недели едут :smile: ). И родился у меня такой вопрос. а какие тормоза у ХВЗ были эффективнее с боковой тягой, или центральной.
Ведь на велы сначала с боковой ставили, затем несколько десятилетий с центральной, затем снова с боковой. Что лучше?

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.