Куртка для сноуборду ONeill District Jacket Mens Оригінал

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.01.2016 08:06 

Доброго дня всем. Месяца 2 назад приехал ко мне из Сибири Старт-Шоссе 1984 года (фрейм). Мой ровесник))) Так как ЛК покрытие было вполне себе не плохим решил временно покрыть лаком. Прошло 2 месяца, лак просох (я надеюсь) и теперь можно не торопясь начинать работать. На данном этапе уже перебрана и отполирована рулевая и установлена на свое законное место.
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 315.43 КБ | Просмотров: 766 ]

Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 345.88 КБ | Просмотров: 766 ]

Хоть ЛК покрытие сохранилось хорошо, но вот деколей это почему то не коснулось. Они выгоревшие и местами потрескавшиеся.
Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 278.75 КБ | Просмотров: 766 ]

Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 285.25 КБ | Просмотров: 766 ]

Начал собирать комплектующие, чтобы к весне быть во всеоружии))) Приобрел уже двойную систему (52-42), и пяти скоростную трещетку (14-28), передние переключатель попался по дешевке Shimano Sora правда хомут 34,9, но мир не без добрых людей и мне подарили переходник под наш размер 28,6)))
Вложение:
5.JPG
5.JPG [ 415.26 КБ | Просмотров: 766 ]

Вложение:
8.JPG
8.JPG [ 307.33 КБ | Просмотров: 766 ]

Так же лежат разобранные тормозные клещи и ручки родные от Старт-Шоссе. Ждут своей очереди на чистку и полировку, но пока нет времени этим заняться.

Периодически приходит ужасная мысль взять и покрасить раму порошком. Но пока борюсь с этим желанием. Думал может просто распечатать деколи и приклеить поверх родных, но распечатав на простой бумаге для образца понял что размер немного не совпадает и размер родных деколей чуть больше чем распечатанных))) Пока оставил до сборки все как есть .

Ищу задний переключатель, который будет подходить по цветовой гамме и функциональности. Нету еще много чего руля с выносом, ободов и втулок (с ободами отдельная песня нет ничего более или менее приемлемого кругом черные обода из того что можно найти у нас)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.01.2016 08:19 

Добро пожаловать! Оставьте раму с ЛКП как есть, у Вас красивые комплектующие, когда соберёте будет интересно смотреться, в стиле Москоу стаил.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Старт-Шоссе 1984 г.
СообщениеДобавлено: 21.01.2016 08:25 

HENK75 писал(а):
Добро пожаловать! Оставьте раму с ЛКП как есть, у Вас красивые комплектующие, когда соберёте будет интересно смотреться, в стиле Москоу стаил.

Спасибо. Может посоветуете какой задний переключатель поискать? Хотел ПВЗ, но потом засомневался и теперь просто смотрю и представляю в уме)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.01.2016 08:55 

Да из той же серии Сора или 105

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.01.2016 09:05 

HENK75 писал(а):
Да из той же серии Сора или 105

А как с болтом быть. Он ведь наверное не подойдет? Точить новый?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.01.2016 09:39 

Можно закрутить и так, а ещё вариант для спокойствия можно прогнать метчиком под дюймовую резьбу, такие метчиком не редкость.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.01.2016 09:56 

Изображения: 13
shmel84
С почином!
Судя по Вашим предыдущим проектам, этот тоже должен получиться симпатичным. (HENK75 Серёга, ты в подписи коллеги shmel84 разглядел его предыдущие работы - вспомни :wink: )

Ох, не доверяю я этим лакам, да ещё поверх 30-летней краски. Правильно делаете, что отказываетесь от наклеек (хоть и не из тех соображений :D ) - они не освежат раму, а подчеркнут то, что ЛКП гм.. неновое. По-хорошему, нужно было обработать её не лаком, а автокосметикой - полиролем, потом воском. Вид был бы такой же http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 0#p1317050 , а переживать за покрытие можно было бы меньше. Ведь коцки на велосипеде неизбежны, он жарится на солнце, попадает под дождь и т.д. Местами, как ни обезжиривай, он держится не очень хорошо. Все эти вещи рано или поздно повредят лак заметно. Облезать он будет кусками и пластами, причём где вместе с куском краски, а где отдельно. Выглядеть это будет хуже, чем просто коцаная родная краска. Как-то я апокалиптично написал, но это так и есть. Пока рама не в эксплуатации, выглядит она, конечно свежо... Но когда покрытие заработает много дефектов (это ведь рано или поздно произойдёт), восстановить его будет невозможно - только перекрас! В Вашем случае это, правда, не так обидно - всё-таки велосипед авторский, а не коллекционный, так что будем считать, что эти мои выпады наполовину адресованы Вам, а наполовину тем, кто реставрирует коллекционный вел и читает это :roll:

Кстати, лак ещё и немного подчёркивает плохое состояние деколей. Короче, если б меня кто спрашивал :D - я против лака.

Понятно, назад дороги нет. Придётся беречь покрытие, причём беречь сильнее, чем родную заводскую краску. Раз уж Вы на это пошли, будем вместе наблюдать, как оно себя ведёт в эксплуатации :cool: . Свой прогноз я сделал, только время спрогнозировать не могу - зависит от аккуратности в обращении. Да, Вы не написали, что за лак, и как понять
Цитата:
...решил временно покрыть лаком...

А теперь рассмотрим в этом аспекте автокосметику. Позволю себе привести фотку из поста, куда я только что ссылался:
Изображение

Беру на себя смелость заявить, что это выглядит лучше лака вживую. А вего-то потрачено денег долларов пять и времени час с перекурами - автополироль, потом автовоск (считаю, что 2 в 1 - фигня, нужны отдельные составы). И я не боюсь особо, что покрытие пострадает от коцок и атмосферных условий. Всегда можно, потратив 20 минут вернуть абсолютно такой же вид. В этом виде раму можно сохранять десятилетиями. А лак хочешь - не хочешь стареет...

Практически: моя "Красавица" отреставрирована летом 2014, в дачный сезон пробегает пару км каждый день (утренний кофе и иногда другие поездки - тогда уже пару десятков км). Она хоть и коллекционная, но велосипед должен ездить. Иногда подменяет грузовик. Иногда попадает в дождь и ездит по грязи, как я не стараюсь этого избегать. Постоянно жарится на солнце. Так вот, косметикой она обрабатывалась пока один раз - при реставрации, и выглядит она сейчас точно так же, как на той фотосессии. Подозреваю, если б я её отлакировал, это не только несколько нарушило бы аутентичность, но и выглядело бы сейчас не так празднично с местами облезшим лаком...

Ещё напомню одну дизайнерскую примочку со старыми рамами (это близко к москоу стайл). Замечено, что если на раму даже с очень пострадавшим ЛКП навесить всё остальное, тщательно отполированое и нарядное, да ещё шины со светлыми боковинами, велосипед выглядит необычно, интересно и красиво. Только сверкать должно всё, до последнего болтика! Старой должна выглядеть ТОЛЬКО рама с вилкой.

Да, и пока не забыл: понятно, что Вы не будете "по понятиям" собирать всю навеску одной группы (например, сора). Нафиг надо. Но совершенно правильно стараетесь подбирать детали, сочетающиеся между собой по дизайну. Так вот, наклеечки-то поотдирайте :D . А то эта надпись Сора на перекидке уже глаз режет, хотя ещё на велике не стоит :D Т.е. брендирования надо максимально избегать, чтоб не выглядело венигретом.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21.01.2016 10:19 

Наклейку обязательно с переднего переключателя уберу. Задний переключатель нашел пока sora, но надпись выполнена тоже на наклейке примерно так
Вложение:
Shimano_Sora_RD-3300-SS_01.JPG
Shimano_Sora_RD-3300-SS_01.JPG [ 55.5 КБ | Просмотров: 685 ]

Еще посмотрю варианты время то есть ))) Наверное лак все же нанес зря((( Ладно заполируем его сведя толщину покрытия к минимуму.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.01.2016 10:22 

Думаю, пойдёт перекидка. По дизайну она сочетается с передней и с системой. Да, это поколение сора всё в наклейках - отодрать без проблем. Работает такая, насколько я помню, хорошо. Ну, у меня с пистолетами работала, а Вы какие манетки планируете?.

СообщениеДобавлено: 21.01.2016 10:26 

kisa писал(а):
Думаю, пойдёт перекидка. По дизайну она сочетается с передней и с системой. Да, это поколение сора всё в наклейках - отодрать без проблем. Работает такая, насколько я помню, хорошо. Ну, у меня с пистолетами работала, а Вы какие манетки планируете?.

Пока манетки планируются родные. Если подружить всех вместе не удастся буду искать что нибудь поинтересней.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.01.2016 10:31 

хлопци. що за "москоу стил"? малопонял за жизнь на ресурсе)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.01.2016 10:38 

shmel84
Придётся искать поинтересней :yes:
Система уже задала обвес. А на одном велосипеде стилистически старая Италия (родные манетки и тормоза) с современной Японией смотреться будут ужасно. Так что, кроме рамы, всё придётся брать современное. Например, тормоза пойдут типа альхонги и т.д.

Aleksei Dmytren
А это когда велосипед выглядит издали почти аутентично - вроде как в свои 70-е (например) года сделан, а на самом деле там незаметно вплетена куча современнывых или дорогих импортных старинных железяк. Например, многие работы Хенка (Фестивальный и др), мой В-542, на который я ссылался выше и т.д.

Первыми велами в таком ключе на форуме были работы московских коллег, причём сразу несколько и почти одновременно, вот оно так и называется :pardon:

СообщениеДобавлено: 21.01.2016 11:02 

Тормоза ХВЗ с современными колодками (хорошо подходят в полированных алюминиевых корпусах) можно попробовать оставить, клещи если отполированны не будут выбиваться, а вот манетки надо подбирать в стиле системы и переключателей.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.01.2016 11:15 

kisa писал(а):
shmel84
Придётся искать поинтересней :yes:
Система уже задала обвес. А на одном велосипеде стилистически старая Италия (родные манетки и тормоза) с современной Японией смотреться будут ужасно. Так что, кроме рамы, всё придётся брать современное. Например, тормоза пойдут типа альхонги и т.д.

Спасибо буду искать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.01.2016 11:15 

HENK75 писал(а):
Тормоза ХВЗ с современными колодками (хорошо подходят в полированных алюминиевых корпусах) можно попробовать оставить, клещи если отполированны не будут выбиваться, а вот манетки надо подбирать в стиле системы и переключателей.

Спасибо большое с манетками засада наверное будет)))

shoppage  personalpage P