ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Рюкзаки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 06.02.2016 22:57 

Сообщения: 104
Город: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.01.2016
спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 06.02.2016 23:05 

Сообщения: 104
Город: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.01.2016
Был сегодня на блошином рынке, смотрел спицы, ценник 20р за спицу..лесом..узнавал про гальванику, ценник 50-70р за спицу..лесом, пока эти натираю и остаюсь с ними, вот только некоторые уже с сорванными резьбами, с Украины тоже везти дороговато-суммарно около 10баксов за спицы на одно колесо и вроде бы 10баксов, а вот курс уже не тот, ободрал велик, проверил на отклонение рамы от верного курса, выглядит примерно так, даже не уверен что правильно проверял все
Изображение
Изображение
Изображение
а да, открутил гайку в каретке, способом подсказанным выше, спасибо Дачнику за идею, помогло) короче рамой зарядил себе в лоб, поматерился, сделал пару кругов по гараже и продолжил, пока такие новости


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 06.02.2016 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Берегите голову, проверяли геометрию не правильно, нитки натягивают от рулевой колонки к дропам, сравнивать нужно расстояние от ниток до подседельной трубы. Вы натянули к вилке.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 06.02.2016 23:30 

Сообщения: 104
Город: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.01.2016
а понял, ну так тоже попробую проверить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 07.02.2016 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Sevastopol
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:03.01.2015
Denis17 писал(а):
Был сегодня на блошином рынке, смотрел спицы, ценник 20р за спицу..лесом..узнавал про гальванику, ценник 50-70р за спицу..лесом, пока эти натираю и остаюсь с ними, вот только некоторые уже с сорванными резьбами, с Украины тоже везти дороговато-суммарно около 10баксов за спицы на одно колесо и вроде бы 10баксов, а вот курс уже не тот, ободрал велик, проверил на отклонение рамы от верного курса, выглядит примерно так, даже не уверен что правильно проверял все
Изображение
Изображение
Изображение
а да, открутил гайку в каретке, способом подсказанным выше, спасибо Дачнику за идею, помогло) короче рамой зарядил себе в лоб, поматерился, сделал пару кругов по гараже и продолжил, пока такие новости
Спросите спицы в веломагазине . У нас оцинковка вместе с ниппелями по 10 рублей .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 07.02.2016 10:42 

Сообщения: 104
Город: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.01.2016
так я искал в магазинах, тоже около 20р выходит за спицу, так что если не найду, то куплю пару спиц в замен тех без резьбы да и все


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 13.02.2016 14:58 

Сообщения: 104
Город: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.01.2016
тут вопрос возник по покрышкам, на стандартный обод 700x28C встанут нормально?как я почитал 700 и 622 вроде одно и то же, 700-внешний диаметр, а 622-новое обозначение по новому стандарту и внутренний диаметр-я правильно понял?если так, то ширина 28-много это или мало для туриста?я слабо ориентируюсь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 13.02.2016 16:54 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:11.03.2015
Denis17 писал(а):
тут вопрос возник по покрышкам, на стандартный обод 700x28C встанут нормально?как я почитал 700 и 622 вроде одно и то же, 700-внешний диаметр, а 622-новое обозначение по новому стандарту и внутренний диаметр-я правильно понял?если так, то ширина 28-много это или мало для туриста?я слабо ориентируюсь


Как-то Вы сумбурно все описали. Но попробую ответить.
622 и 700 это одно и то же обозначение диаметра обода. Он же "28 дюймов". Колеса такого диаметра стоят и на дорожниках вроде украины, разного рода "туристах" и шоссейных велосипедах. Но для выбора покрышки нужно знать внутреннюю посадочную ширину обода. У родного обода Туриста, кажется, 20 мм. Точно не скажу, гуглите.или сами померяйте свои колеса. И предназначен этот обод под резину шириной 32 мм. Вообще, есть таблица соответствия ширины обода и покрышки. Тоже гуглите и смотрите.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 13.02.2016 17:12 

Сообщения: 104
Город: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.01.2016
я правильно понимаю что резина 28 не сядет туда где должна быть 32 или же сядет, но просто будет уже-шире и так далее?на автомобиле мы можем одеть любую резину, хоть 185-она будет домиком, хоть 215, вопрос будет в том что одна будет уже, другая шире, но все сядет, так как диаметр один


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 13.02.2016 17:18 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:11.03.2015
Denis17 писал(а):
я правильно понимаю что резина 28 не сядет туда где должна быть 32 или же сядет, но просто будет уже-шире и так далее?на автомобиле мы можем одеть любую резину, хоть 185-она будет домиком, хоть 215, вопрос будет в том что одна будет уже, другая шире, но все сядет, так как диаметр один


28 немного уже, чем это предусматривалось конструкторами велосипеда. Разница не велика, но есть вероятность, что при попытке накачать колесо до нормативного давления слишком узкую резину обод не удержит, ее просто сорвет и камера лопнет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 13.02.2016 17:20 

Сообщения: 104
Город: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.01.2016
да, такое дело есть, спасибо, буду думать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 14.02.2016 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Резина 28 мм на туристовские обода встанет, это минимально разумная ширина для этих ободов, можно и 25 мм поставить, но тут начинаются проблемы с комфортом и посадкой на ободе. Лучше всего на Туристе будут покрышки в 32 мм шириной, это самый сбалансированный вариант.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 14.02.2016 12:23 

Сообщения: 104
Город: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.01.2016
на 28 проще всего найти, но в целом то я стараюсь на 32 найти


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 14.02.2016 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Дачник все вірно написав, 32мм в акурат. Таблиця діапазонів сумісності покришок і ободів стосуються сучасних, клінчерних ободів. Туристовські обода, як ми знаєм, не мають канавки для фіксації края покришки. При покришці 28мм, в колесо треба набити більше атм., а це вже ризиковано для такого обода. При меньшому ж тиску будуть часті "зміїні прокуси" .

PS. Тут про контроль геометрії рами і вилки: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=27&t=123780

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 17.02.2016 13:30 

Сообщения: 104
Город: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.01.2016
а про 28х1,5/8" что скажете?я так понимаю это толщина покрышки 40мм-не будет ли задевать на туристе?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'