Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление ХВЗ
СообщениеДобавлено: 17.02.2016 17:23 

Есть еще один ньюанс, о котором, почему-то никто не упоминает. Возможно по незнанию. Дело в том, что обода также иногда отличаются и формой внутренней посадочной полки, как впрочем и некоторые покрышки.
Т.е. покрышка может влезать по внутреннему и внешнему диаметру, но не будет центрироваться на ободе из-за несовпадения формы полки обода и формы борта покрышки.
Вобщем как-то так...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.02.2016 17:55 

я совсем запутался, думал что любые 700с мне подойдут, если они не узкие и не широкие, в общем то я и искал 32 и 35 ширину, с ними как то все туго совсем в плане наличия и цены, самый попсовый 28-потому я думал его запиливать, но говорят, что выскочит, я доверяю, проверять дороговато будет, потому и ищу 32 и 35

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.02.2016 18:08 

amigostar писал(а):
Есть еще один ньюанс, о котором, почему-то никто не упоминает. Возможно по незнанию. Дело в том, что обода также иногда отличаются и формой внутренней посадочной полки, как впрочем и некоторые покрышки.
Т.е. покрышка может влезать по внутреннему и внешнему диаметру, но не будет центрироваться на ободе из-за несовпадения формы полки обода и формы борта покрышки.
Вобщем как-то так...

Я с таким сталкивался, но в общем как показала практика в таких случаях покрышки хотя садятся и несколько неровно но при езде не слетают. Но все же я полагаю что это скорее не от разных стандартов, а просто от неточного выдерживания размеров при изготовлении: покрышка сделанная по максимально допустимому по допускам диаметру оказывается великовата если ее надеть на обод сделанный по минимально допустимому допуску по диаметру.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.02.2016 18:14 

вообще вот тут виден это замок, посадочное место-не знаю как еще назвать
Изображение
на моих ободах от хвз-визуально тоже самое, я вообще других не видел..был стелс-с такими же посадочными местами, но вечером гляну

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.02.2016 18:18 

а вообще что то цены-жесть, на машину покрышка дешевле стоит, если так дальше пойдет, то придется бу покрышки искать от хвз..или может быть я не в сезон попал и по весне будет больше выбор за адекватные деньги?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.02.2016 18:34 

Kochegar писал(а):
amigostar писал(а):
Вобщем как-то так...

Я с таким сталкивался, но в общем как показала практика в таких случаях покрышки хотя садятся и несколько неровно но при езде не слетают. Но все же я полагаю что это скорее не от разных стандартов, а просто от неточного выдерживания размеров при изготовлении: покрышка сделанная по максимально допустимому по допускам диаметру оказывается великовата если ее надеть на обод сделанный по минимально допустимому допуску по диаметру.

Действительно, в этом случае покрышки не слетают, на часто имеет место быть осевое биение. Т.е колесо из-за покрышки слегка яйцеобразным становится.
Есть люди, которые на это внимания не обращают., а некоторые даже как мой полуслепой приятель - ездят потихоньку....
Но мы же здесь профессионалы и даем новичкам профессиональные ответы!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.02.2016 18:40 

это вы правильно все всё делаете :D на самом деле все вы мне неплохо помогаете

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.02.2016 18:46 

Denis17 писал(а):
вообще вот тут виден это замок, посадочное место-не знаю как еще назвать
Изображение
на моих ободах от хвз-визуально тоже самое, я вообще других не видел..был стелс-с такими же посадочными местами, но вечером гляну

У меня профиль обода вот такой:

Изображение

Ничего, не слетает - хотя при накачивании требуется некоторая ловкость чтобы покрышка села более-менее соосно с осью колеса.

Цитата:
а вообще что то цены-жесть, на машину покрышка дешевле стоит, если так дальше пойдет, то придется бу покрышки искать от хвз..или может быть я не в сезон попал и по весне будет больше выбор за адекватные деньги?

У нас в Уфе то же самое. А две ошипованные покрышки 28" стоят у нас столько что на эти деньги еще один велосипед купить можно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.02.2016 21:56 

Сфоткал обод, канавки есть, они особо не видны, но такие или иные, но все таки есть

Вложения:
170220162556.jpg
170220162556.jpg [ 313.7 КБ | Просмотров: 324 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.02.2016 00:15 

А Вам точно нужно начинать обновление велосипеда с покрышек? Заменить ведь минутное дело. На фото старые смотрелись нормально.

И последнее фото обода. Что-то он выглядит не симметричным. Левая часть желоба глубже правой. Может, обод надо менять?

А что касается резины на 28, то ведь можно и проверить. Подойти в магазин с колесом и накачать. Или просто вернуть, если не подойдет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.02.2016 07:14 

Цитата:
И последнее фото обода. Что-то он выглядит не симметричным. Левая часть желоба глубже правой. Может, обод надо менять?

У случайно доставшегося мне ХВЗ-Туриста впуска 1984 года - точно такая же картина, причем на обоих колесах:
viewtopic.php?f=31&t=226335&start=135

Это не мешает.
Я отметил на них какая сторона имеет меньший диаметр, и когда снимаю покрышку то делаю это всегда со стороны где диаметр меньше.
Приведенный выше профиль обода совсем без закраин - это новое колесо моего велосипеда "Руггель", на этом ободе я летом наездил около 2000 км и он в целом очень хорошо себя показал. Поэтому я при восстановлении велосипеда "Урал" 1987г. поставил и ему такой же обод - и он тоже на таком ободе хорошо ездит.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.02.2016 13:52 

Дачник писал(а):
А Вам точно нужно начинать обновление велосипеда с покрышек? Заменить ведь минутное дело. На фото старые смотрелись нормально.

А что касается резины на 28, то ведь можно и проверить. Подойти в магазин с колесом и накачать. Или просто вернуть, если не подойдет.

да старые на выброс, они не просто дырявые, они разорваны

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.02.2016 13:56 

Denis17 писал(а):
Сфоткал обод, канавки есть, они особо не видны, но такие или иные, но все таки есть

спили мушку джонни

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.02.2016 13:59 

В общем спустя три недели, я все таки решил рассказать, что происходило с велосипедом за это время. Я наблюдал много историй восстановления, и везде владельцы уворачивались от неудач и провалов, как нео в матрице от пуль
Изображение
Именно по этой причине я расскажу и об обратных сторонах всего процесса. Пишу скорее для новичков, но посмеяться остальным тоже есть над чем). Все помнят, что после того как я открутил гайку с каретки и получил рамой в лоб-повествование несколько затормозилось, а затормозилось не зря. Гайку я все таки открутил, велосипед разобрал полностью.
Долго думал как же зашкурить велосипед. Хотел растворителями краску снимать, но есть очаги ржавчины-придется механически избавляться от нее, то есть наждаком. Будет долго..очень долго, нудно и тяжело. Вспомнил что у меня есть перфоратор, который я покупал для великих свершений
phpBB [video]

Именно с таким видом я прошел из комнаты, в коридор, достал с полки ящичек с перфоратором и поставил к входной двери. Довольный лег спать. На следующий день я пошел в гараж.
В тот же день обнаружил, что тормозные ручки, которые я покупал оказались разные (видимо одна под баран, другая под обычный руль)-я сразу не заметил по неопытности, разбираюсь. В гараже ободрав и зашкурив велик, я конечно же решил его по быренькому облить, ну а что?все ж могут и я могу-так гласила одна из великих цитат мастеров-ломастеров, вел был подвешен и залит грунтом, а затем и краской, посушил все это в результате чего я выяснил, что не угадал с краской ..ну да ладно, мелочи-подумал я и начал снимать его с подвеса и тут на моих глазах из полиэтилена (тот самый полиэтилен, которым я затыкал отверстия куда вставляется вилка) падает капля грунта, причем так смачно
Изображение
Позже я обнаруживаю вторую каплю
Изображение
Я молча смотрю на все это буйство красок, ставлю велик в угол гаража, и ухожу..из гаража…в запой..как этот енот
phpBB [video]

Ладно, не в запой, просто решил отдохнуть от него, подумал что хотел велик, а получилось говно, как часто бывает при таких задумках с восстановлением как моя, через неделю прошла шишка и решив, что я прощаю его, начал искать покрышки. Пока есть силы и желание все переделать. С колесами возился, возился, пытался зашкурить без разборки, ничего не вышло, на этой неделе начну разбирать полностью со снятием спиц, втулку решил искупать в лимонке, в общем то зря я перебирал эти самые втулки, раз надумал в лимонке их купать. Продолжение будет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.02.2016 15:15 

На это место куда капнуло потом налепить какие-нибудь наклейки и делу конец.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18, Bce  След.