Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.02.2016 17:30 

shvorak

шаг 1
определиться со втулкой -> имеем линию цепи (численное значение в мм)

шаг2
определиться с шатунами
купить\украсть\принять в дар\отжать

шаг3
взять шатуны, пойти на базар и примерять шатуны на стандартном картридже с валом 118мм
под словом "померять" следует понимать "измерить линейкой получаемое значение линии цепи"

всё
длина вала далее известна

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.02.2016 17:37 

например, втулка-торпеда, т.е. линия цепи 40мм

ставим шатун на вал 118мм, получаем линию цепи 45мм

т.е. нужен стандартный вал 118-10=108мм
или нестандартный вал с правым "хвостом", укороченным на 5 мм

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.02.2016 12:28 

Изображения: 13
:yes:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 6#p1239616

Немного запоздало (пока читал тему, переживал, что таки стартон выберете), но вот мой практически полный аналог для таких же условий, плюс все соображения по конструкции: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1500663

Считаю Ваш выбор рамы идеальным, схемы привода и тормозов - тоже. Не согласен с прямым рулём - обкрадываете себя. Передача, о которой Вы говорите, мне кажется высоковатой. Не только я нашёл оптимальной для такого велосипеда передач 48/19 - это уже проверено как в городе с горками, так и в походе.

Про двойные обода забудьте. "Противоударные" - это маркетинговая замануха для дебилов. Как и "усиленные" спицы по 3 мм, кстати.
viewtopic.php?f=31&t=200062&start=15#p1277873
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1281535
Вот здесь есть отличные одинарные обода: viewtopic.php?f=31&t=311737

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 19:29 

kisa писал(а):
:yes:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 6#p1239616

Немного запоздало (пока читал тему, переживал, что таки стартон выберете), но вот мой практически полный аналог для таких же условий, плюс все соображения по конструкции: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1500663

Считаю Ваш выбор рамы идеальным, схемы привода и тормозов - тоже. Не согласен с прямым рулём - обкрадываете себя. Передача, о которой Вы говорите, мне кажется высоковатой. Не только я нашёл оптимальной для такого велосипеда передач 48/19 - это уже проверено как в городе с горками, так и в походе.

Про двойные обода забудьте. "Противоударные" - это маркетинговая замануха для дебилов. Как и "усиленные" спицы по 3 мм, кстати.
viewtopic.php?f=31&t=200062&start=15#p1277873
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1281535
Вот здесь есть отличные одинарные обода: viewtopic.php?f=31&t=311737

Дякую за інформацію. Передню зірку візьму на 46 (вже замовив) задня буде 19. Прямий руль - справа смаку, і сякого-такого велодосвіду.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2016 23:27 

Перечитав сумлінно все вищескинуте. Подвійні високопрофільні обода не вважаю міцнішими. Керуюсь лише естетикою. Чесно кажучи боюсь трохи братися за збірку колес, так як Обод + шприхи + втулка +шприхування вийде значно дорожче ніж готовий варіант з Чайни.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 23:38 

Не боги горшки обжигают go.php?http://caravan.hobby.ru/materiel/wheelbuild-ru.html Я сам всего несколько лет назад научился. Оказалось - ничего сложного. Просто спешить не надо.

Обод правильный 3 доллара - вот коллеги скидываются viewtopic.php?f=31&t=311737
спицы правильные (не какой попало китай с базара, а именно марки SLE или Флагман) - примерно 100 грн/велосипед. Можно тут заказать по телефону: go.php?http://www.velostok.com/index/0-3 - вышлют.
Втулки ищите советские (лучше стартоновкие) - от 50 грн до бесконечности, но кто ищет.. (под переднюю стартоновскую и любую современную втулку нужно раздвигать вилку).

В Киеве нормальные мастера брали за сборку осенью 80 грн/колесо.

Готовые вилсеты вменяемой ценовой категории (гривен до 500/колесо)- говно. Даже не зачеркнул так: говно :D
Причём полнейшее. Что втулка с ресурсом 500 км, что спицы хуже самых поганых с базара, сборка какая попало... Разве что обод может быть приличный, и то, если не двойной.

На двойных ободах турист очень неприятен.

В природе есть двойные обода шоссейные, у них внутри посадочная ширина примерно 14 мм. Если на такой поставить шину 20-25 мм, может получиться неплохое шоссейное колесо. Но на туристе оно нафиг не надо - с его мягкой рамой. Ставить шину толще (туда хоть 29" натянуть можно) глупо по ряду причин.

Есть одинарные обода, размером, как на туристе - посадочная ширина ок. 19-21 мм. Туда замечательно становятся шины шириной 28-35 мм. Вот на таких колёсах турист идеален - быстр, комфортен и очень накатист.

Есть обода лоховские. Они двойные, довольно высокие, посадочная ширина ок. 20 мм. На таких ободах вообще невозможно построить нормально едущий велосипед. Для тонких шоссейных шин обод слишком широкий, а для туринговых и сити-шин 28-35 мм он слишком дубовый. Велосипед теряет комфорт и скорость на малейших неровностях, пропадает накат. Причём ОЧЕНЬ значительно. Это как на мягкую перину положить фанеру и спать на ней.

Почти новое (ксати, его купили готовым) колесо на лоховском ободе отдал малознакомому ("привет-привет") мужику на тележку для лодки, и постеснялся с него пляшку брать. Как его применить к велосипеду - не представляю, оно год у меня валялось... Вот оно, заднее :facepalm: download/file.php?id=409831&mode=view/DSCI0028.JPG . (а на той раме давно построен нормальный велосипед на нормальных туристовских колёсах, очень приятный в поведении на любых дорогах, быстрый viewtopic.php?f=31&t=160854&p=1562510#p1562510 )

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 18:42 

З авторитетом Кіси не можу спорити. Вписався в замовлення ободів (не подвійних :D ) Передня втулка від туриста вже їде. Задні от нарив. Може гляньте хтось. :oops:

http://olx.ua/obyavlenie/prodayu-zadnyu ... b3b4403cdb
http://olx.ua/obyavlenie/vtulka-chervya ... 90a64ab19e

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 18:51 

если Вы вписались на обода втулку такую же китайскую червячную можно попробовать заказать там же за 3$ возможно добавят в единичном экземпляре

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 19:20 

дядюшка_зуэ писал(а):
если Вы вписались на обода втулку такую же китайскую червячную можно попробовать заказать там же за 3$ возможно добавят в единичном экземпляре

Попробую.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 21:28 

Изображения: 0
shvorak
Если на задней втулке будет звезда на 18 зубов, не меняйте. 46х18 идеальное сочетание ИМХО.

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

СообщениеДобавлено: 25.02.2016 23:39 

Против такой конструкции втулки ничего не имею, даже очень ЗА. Причём именно для велосипедов спортивного толка (турист, стартон) - она немного легче, и самое главное, какая-то более резкая, чёткая, чем обычная торпедо. Как раз в тему для спортивного вела. И выглядит изящно. Я на трёх велах такие применил (два уже ездят) - на туристе "Бельгийце", на стартоне и на девочковом недостартоне на туристовсих колёсах. Нравится. На дорожнике такая нафиг не нужна, а на лёгких велах - самый мёд.

Важно: тормозная поверхность здесь меньше, чем на торпедо, т.е. тормоз работает в тяжёлых условиях. Поэтому я исхожу из того, что на велосипеде установлен полноценный передний тормоз - вдвоём они отлично справляются.

Но.

Я применил немецкие втулки F&S viewtopic.php?f=31&t=225712#p1381594 . А китай - хз. В лучшем случае - как повезёт. Радио "Куренёвка" вроде как-то передавало :D , что какой-то марки они удачные, остальные - как обычно. Настораживает обилие обломков таких втулок в ящиках у Петровича.

Тут ещё момент: они ставятся практически на все детские велы класса "Зайчика". И там работают долго и счастливо. Вероятно, производители и ориентируются на этот рынок, исполнение - соответствующее. А поставь такую на взрослый вел - вот тебе и пожалуйста. Может быть та же китайская фирма и для взрослых их лепит - из других материалов и с большим старанием (китайцы умеют, когда хотят). Но к нам попадают дешёвые детские. Ещё и с минимумом смазки.

Думаю, грубо (хоть и без гарантии) можно определиться, посмотрев на звезду. Если там 16 зубов - сразу нафиг, это на зайчик. Если 18-20 - типа для взрослого вела.

Да, коллеги kochegar и Volosaty шарят в этих втулках получше меня - я тех немцев поставил и забыл, а они колупают и эксплуатируют китайцев.

Пафнутий
По передаточному это действительно так. Тем более, коллега shvorak уже обзавёлся системой. Но при близком передаточном отношении я предпочитаю 48/19. Тут та же примочка, ради которой православные фиксеры просчитывают скид-патчи, только я не шины берегу таким образом, а борюсь за равномерный иизнос цепи и звёзд. Ферштеен, или расписать?

Последний раз редактировалось kisa 26.02.2016 01:44, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26.02.2016 00:05 

За "червяком" Саксівським при нагоді можу спитатись, але шансів, що вона десь завалялась практично 0.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.02.2016 10:15 

с китайскими червячками лучше не связываться: накат хреновый
viewtopic.php?f=76&t=287389#p1579756

из доступных новых червячек есть Histop EN14764 Coaster Brake Rear Hub 36h
(их ставят на круизеры Свин)
http://www.planetarki.ru/ru/vtulki-zadn ... staja.html
http://www.fishpond.co.nz/Sports_Outdoo ... 9794529362
http://www.amazon.com/KT-Coaster-Brake- ... B000BMRQPE

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.02.2016 10:23 

Histop на вигляд такий самий кЄтаєць як базарний. Але можу про їх якість уточнити в людини яка 100% їх принаймі розбирала.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.02.2016 10:25 

дык, и червячная Шимано CB-E110 похожа как два капли воды )))
Изображение

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27, Bce  След.