ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Харків купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Достался мне в наследство от покойного папаши вот такой ''Харьков'' 66года выпуска коя история жизни весьма показательна в плане геополитической метальности социальной среды рабочего класса СССР. Короче приволок он его в Симбирск из Горького-Н. Новгорода при переезде когда вернулся из армии а перед призывом вел ему подарил тренер местного спорт-клуба за успехи . Было это если не ошибаюсь году эдак в 80ом когда я еще только вставал на хиленькие ножки и велосипедами не интересовался , поэтому подробностей не помню и не знаю. Видимо в эти годы где-то были посеяны передний тормоз и передний переклюк. Вместо родного со средней тягой появился странный с боковой но коротким ричем и вывернуты лапками...Долго я думал что это такой специальный а потом дошло что просто лапки обычного дорожного тормоза обрезали до места изгиба и вывернули вырубив новые отверстия под колодки . Мой отец был токарем и скорее всего сварганил сам и это был его единственный ''колхоз'' -далее он стоически боролся с родной конструкцией на трубках которые как я помню латались бесконечно(меня безмерно поражает упорство человека который упрямо мучает себя деревянной конструкцией на хлипких трубочках перемешивая ими строительный, бытовой и природный мусор и все что к нему прилагается не пытаясь найти хотя бы туристовские обода и покрышки ... :shock: ) Мне вспоминается туманное детство, солнечный день и бетонная полоса перегонной взлетки на окраине за заводом УАПК(ныне Авиастар) где-то в конце 80тых . Мы едем втроем-отец на хвз, я на ''Салюте'' и мать на ПВЗ . Вернее отец то едет все время улетая вперед и возвращаясь а мы вдвоем тащимся... :D В конце концов я с завистью глядя на дефелирующего туда-сюда папаши прошу дать мне попробовать его вел, с трудом громоздюсь на высокую раму, судорожно хватаюсь за узенький и низкий руль и ковыляя из стороны в сторону пытаюсьехать... После ''Салюта'' было ощущение что мой худосочный детский зад оседлал виляющий узкий забор с палками и деревяшками которые заставляют корчиться, крючиться и вставать на каждом камешке , после полукилометра странных восьмерок по дороге я и моя взбунтовавшаяся пятая точка сказал друг другу что больше мы на этот велосипед не сядем... :roll: :D Так оно и вышло впоследствии в принципе . Вел был все таки отцовской реликвией и вряд ли достался на самостоятельные покатушки . Прошли годы, отец все больше увлекался машинами а вел все чаще служил для перемещения ислючительно до гаража а после того как отца не стало захиревший совсем зажил одинокой жизнью в опустевшем от транспорта гараже 9 лет назад . Потом к нему присоединился ПВЗ который я тоже не особо жаловал тогда после украденного ''Салюта'' и вспомнил я о них только в прошлом году проштудировав сеть на счет советского велостроения. Каюсь первончально я хотел ХВЗ продать чтобы купить типа что нибудь фирменное-китайское-полугорное но из этого ничего не вышло ибо выяснилось что 552 маленькой ростовки, непопулярный и в своем обшарпанном и мелко-коцанном состоянии интересует только спекулянтов-барыг перекупщиков берущих все задешево чтобы потом нажиться на продаже запчастей а варианты продажи в другие города мной исключились из-за сложности транспортировки и ее дороговизны. Короче поглядел я на это чудо, пощупал, посидел и поняв что на этом деревянном ''коньке-корбунке'' с ипучими трубками, и до предела прогнутым но убийственно твердым сиденьем по нашим колдобобинам и мусоре ездить я не хочу в принципе, взгрустнул и обливаясь горючими слезами начал кромсать отцовское наследие... Как последний лох слил все таки за копейки колеса в сборе и руль и теперь жалею...Теперь я понимаю что втулки и звезда бы пригодились со временем когда научился бы переспицовывать обода но тогда мне это казалось утопией. :cry: PS: Все таки нет худа без добра! Нелюбовь или точнее когнитивный диссонанс который вызывал у меня этот велосипед привел системному изучению и пониманию принципов советского велостроения и какому никакому выпрямлению рук в плане мастерства. :) Скудные средства пока не позволяют мне развивать какие-то особые кастомные концепции но главное начать что-то делать , мысля при этом широко , глубоко и освобождаясь от стереотипов.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот таким ОН мне достался.
cvf_0PMw4Tw.jpg
cvf_0PMw4Tw.jpg [ 163.03 КБ | Просмотров: 2586 ]
Комментарий к файлу: Жутко ободранный, грязный , с неработающим задним тормозом, с убитыми напрочь тросиками которые вообще не ходили в рубашках но за то хорошо смазанный в области трансмиссии и катящийся как новый :)
b9dfef4a064388185ae9b2645db6940e6d4ad3218855278.jpg
b9dfef4a064388185ae9b2645db6940e6d4ad3218855278.jpg [ 209.88 КБ | Просмотров: 2586 ]


_________________
Газирую на СуроГазе...
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 01:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Первым делом было найти новые колеса а с этим оказались проблемы...Везде был завал двойных высоких и минимум подходящей к ней резины среднего размера от 32 до 38 , тоньше я не хотел категорически вспоминая трубки а толще ставилась с минимальнейшим зазором доставляющим кучу хлопот. В конце концов взял единственный найденный двойной обод низкого профиля и высокий овальный назад и 32 резину отечественного производства что привело через пол-месяца к катастрофическим последствиям . История была такова...В один прекрасный день я решил рискнуть и уехать на работу в вечернюю смену на велосипеде и мне не послужило уроком то что после очередного снятия задняя покрышка стала после накачки подозрительно выпучиваться вылезая с одной стороны обода... Как-то то помяв ее , усадив я успокоился и днем выехал в путь. Путь лежал через лесопосадки и вдруг первый раз случилось ужасное...сзади раздался хлюп и покра слезла с обода. Камера при этом защемилась ободом и лопнула а может быть прокололась, в первый раз было не понятно что конкретно случилось и я потерял в этот жаркий час литр пота перебортовывая все это дело. Короче поставил и поехал дальше а через десяток км хлюпнуло во второй раз с запасной камерой и теперь точно из-за ущемления. :facepalm: Пришлось разворачиваться и тащиться пешком через весь лесопарк до троллейбусной остановки что при моих артрозных ногах, жаре под тридцать и уже усталости от борьбы с техникой было весьма непросто. :sad: На работу конечно опоздал и в жутком разочаровании разобрал велосипед и взялся крокодилить ПВЗ-112 в который гарантированно и без приключений входили покрышки любого разумного диаметра. Прошло лето и вот я опять вернулся к Харькову уже вооруженный знаниями и пониманием чего я хочу от велосипеда. Вот еще старые фото и первые пробные реинкарнации . Изображение //f20.ifotki.info/thumb/899b26fac1a80da174a30ccf6d17a257a4b1b2260439875.jpg[/img][/url] Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Велосипед нужно сделать! Вернуть к жизни, это он на фотографии? На мой взгляд нужно вернуть его в состояние первоначальной комплектности, ЛКП подвергнуть автохимии. Это же история, Ваша история!

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 01:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Забавно и парадоксально что на тот же двойной заднйи обод преспокойно встают отечественные покрышки 40размера а вот 32е(обе) нет... :cry: К тому же геморройный поиск камер приличной цены, приличного при этом качества и длинных ниппелей которые бы давали возможность качать себя накидным насосом без шланга что в целом утопично... К тому же просто накопилось много камер пошире с короткими ниппелями которые понятное дело не выбросишь. Все это заставило меня на время отложить мучения ХВЗ-552В но случилось чудо и возникла с горя одна маленькая придумка недавно...Первое это чудом найденная у мусорки покрышка ''Чао-Янг'' записанная как 622-32 но по факту гораздо уже и прекрасно садящаяся на тот злосчастный обод что внушило мне надежду в будущем обуть ''Харьков'' как полагается и за недорого... :oops: (Пока эта покра осела на Суре-2(''Сурогазе'' ) :D а второе то что я психанув махнул у обода верхнюю стенку в районе ниппеля что дало возможность использовать любую их длинну . Дырку чтобы не заливалась внутрь вода замазал клеем под названием ''жидкие гвозди'' . :D Изображение Изображение

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 02:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
HENK75 писал(а):
Велосипед нужно сделать! Вернуть к жизни, это он на фотографии? На мой взгляд нужно вернуть его в состояние первоначальной комплектности, ЛКП подвергнуть автохимии. Это же история, Ваша история!
Увы возврата назад нет потому-что во первых руля и колес родных уже нет а во вторых мне очень хочется ездить на этой раме и в частности потому именно что конек наш семейный, но в целом стиль и конструкция велосипеда меня жутко раздражает. Возможно если бы я был зажиточным гражданином я бы его отреставрировал для коллекции и использовал по назначению как чисто шоссер для редких прогулок по редким участкам приличного шоссе но в данный момент это утопия увы!... Так что делаю из него КК-гибрид. :D Пилить и варить не собираюсь , остатки родных запчастей продавать больше не буду но коцепцию буду менять дальше. Вот вторая и пока последняя инкарнации : Изображение ИзображениеИзображениеИзображение В общем сейчас я впихнул таки 40 вые шины слегка сточив вилки с внутренней стороны и испробовал их хотя хотелось бы чутка поуже . В магазинах наших промежуточных размеров увы нет а денег на дорогие заказные у меня тоже. Пока на зиму оставлю этот вариант а к весне что нибудь придумаю. Ощущения от езды на шоссере с такими бубликами как ни странно понравились...Никакого ''плавания в ластах'' как выражается многоуважаемый Киса только увеличение стабильности и плавности при езде при накачке до 60psi. В общем юркость этого малыша никуда не делась на самом деле , просто он несколько обуздался . Так же этому помог удлинненый вперед по сравнению с родным вынос . Ощущение в езде на шоссере с 40выми покрами приблизилось к езде на ''Суре-2''с 32ыми что мне в принципе и надо . Но вел то легче и меньше по габаритам и там где ''Суру'' надо слегка давить в поворотах и на горках там ''Харьков'' поворачивает и взбегает немного легче хотя после модернизации в гумно-кантри прибавил весу до 13 с половиной кг.

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 02:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Работа над общим восстановлением родного седла была проведена еще в середине лета и седло опробовано в катании но подседельный узел со сточенными гранями и невозможностью поставить его в идеальное положение отложили сидушку в загашник. Планируется покупка второго гелевого чехла для смягчения и повторная попытка эксплуатации так как найдены запчасти для подседела получше чем родные . Вообще из-за борьбы с седлом я пострадал очень сильно попутно найдя приключеий на свою ж... тогда и это был самый эпичный пожалуй эпизод моих летних покатушек но об этом завтра.. :wink: Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 06:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
Изображение
я все понимаю, кроме того зачем обода калечить, если просто можно купить цст или кенду камеру с более высоким нипелем, да и по сравнению с говнокамерами с базара они будут несоизмеримо дольше и качественней служить..

хотя о чем я, я вот когда то вешал шатуны труватив стуло на мтб раму и подпиливал края шатунов ибо мешали))

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 08:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Изображения: 22
Город: Новотроицк
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.02.2015
Покрышки недорогие в Ульяяновске можно глянуть здесь http://www.kolesa-darom.ru/ulyanovsk/ve ... =&sprice=1
обратите внимание на Кенду квик роллер, у меня такие на мтб стоят, неплохие.
камеры там же http://www.kolesa-darom.ru/ulyanovsk/ve ... 0&id=41690


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 08:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2294
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Обод зря уничтожили. Меняйте. Камера нужна с соском 48мм.
А обод потерял свои характеристики. да еще и в районе стыка. Крайне рекомендую замену.

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
rat bicker
Странный способ установки заднего переклюка.
Он должен крепиться за ось колеса, а не там, где сейчас.
Изображение
Или планировалось назад ставить звёзды овер 38 зубов?

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Артем Канишев писал(а):
Покрышки недорогие в Ульяяновске можно глянуть здесь http://www.kolesa-darom.ru/ulyanovsk/ve ... =&sprice=1
обратите внимание на Кенду квик роллер, у меня такие на мтб стоят, неплохие.
камеры там же http://www.kolesa-darom.ru/ulyanovsk/ve ... 0&id=41690
Спасибо за наводку. Я на Левом Берегу и у нас ни черта нет а что на правом продают я не совсем в курсе. Пока я нашел случайно завалявшуюся у одного барыги на рынке Верхней Терассы Континентал Про по смешной цене 300руб 622-42(по факту 38) Она немного зубатая и на зад не пошла. Пожила на ПВЗ и теперь стоит впереди на ХВЗ на широком алюминиевом ободе от ''Суры'' который все равно ей неродной потому-что клеймо на втулке как мне сказали в соседней ветке уральское.

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Пафнутий писал(а):
rat bicker
Странный способ установки заднего переклюка.
Он должен крепиться за ось колеса, а не там, где сейчас.
Изображение
Или планировалось назад ставить звёзды овер 38 зубов?
Крепление переклюка это ''мое ноу-хау'' :D Ставить на ось и при этом юстировать кривое колесо с кривой покрышкой в узком зазоре это напоминает добровольное зашнуровывание ботинок стоя на ушах ... :-P Ну я и рубанул дырку в переклюке сделав его универсальным. :D Хотел родной поставить но он упирается при переключении в 4 тую звезду а так же его ролики не дружат с узкой цепью.

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
XTRыч писал(а):
Обод зря уничтожили. Меняйте. Камера нужна с соском 48мм.
А обод потерял свои характеристики. да еще и в районе стыка. Крайне рекомендую замену.
Ничего не потерял. Дырка то под ниппель уже была . Там такая конструкция что можно вырезать таким образом всю верхнюю поверхность обода и будет на уровне крепкого одинарного да еще и легче по весу(спицы то все равно проходят два бортика одновременно) . Камеры приходится брать какие есть в продаже и чтоб не бегать за ними в панике по всему городу лучше вот так поступить как я.

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Немножко вернусь к тормозам... Вот так был отколхозен когда-то в 80тых годах обычный как оказалось дорожные клещи а я то думал что это такая специальная модель... :roll: На заднем же рассыпались прямо в руках алюминиевые коробочки колодок и я заменил их стальными с резинками от пвз и вместо клинов воткнул длинные болты с резьбой. Чтобы установить крыло на нормальном расстоянии от толстой шины пришлось тоже наколхозить крепления из двух стальных пластин и разных боночек которые не давали бы гайкам смять пластины вовнутрь. Зазор между вилками и шиной кому-то покажется достаточным но вывеска кривой покрышки с чуть восьмерящим ободом который при затяжке гаек елозит по дропам превращается в ад... :facepalm: :eek: ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2016 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Клеймо на переднем тормозе квадратик с ножками точно такой же как на ободе от Суры-2 который поставил недавно на ''Харьков'' ''Неисповедимы были пути запчастей в эпоху СССР ...'' Изображение

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.190s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'