| formula zephyr 2.0 |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турист 88
СообщениеДобавлено: 20.02.2016 03:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
BOOTSMANN писал(а):
Бегущая Черепаха

Я тепер мешкаю у Коростені, так тут теж до біса колишніх хлопчакових велосипедів, перероблених у дамочок. І що прикро, вівісекції піддають часто-густо цінні, доволі старі рами від рідкісних велосипедів, хоча на базарах вдосталь жіночих моделей від сучасних виробників. На жаль, бідність і мала освіченість у таких справах, штовхають людей на такі сумнівні модернізації.

АВТОРУ:
Було б краще знайти і запропонувати обмін рами "Туриста" на дівчачу з ким-небудь.
І ти припустився технічної помилки, зігнувши трубу донизу просто "об коліно", а треба було біля самого рульового стакану випиляти з труби "дольку", приблизно рівну куту згинання і потім, після загибу труби, той шов заварити. Це дало б змогу опустити трубу значно нижче, так само, як вона опущена на справжніх дамських моделях.
А взагалі, усі ці недолугі переробляння дуже попахують "нищебродством" (рус.), а по-старому "колхоз" (рус.).
Не відомо, чи можливо це у вас зараз "на островє", але краще взяти якусь б\в європейку; з планетаркою, потрібного зросту, меншими колесами і т.д.

:yes: за все !
А ще б я добавив, що в принципі велосвіт багато не втратив... подумаєш "Турист" вмер :D Але все ж, якщо витрачався час і припой, то все таки варто було б, перед тим, злегка копнути навіть цей форум. Підійти до вандалізму творчо, не таке вже різноманіття жіночих рам можна створити з Туриста.
Ось гарний приклад для наслідування Костін Турист а-ля Міксті https://www.flickr.com/photos/129014355@N07/15464620179/in/album-72157646686276643/

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист 88
СообщениеДобавлено: 20.02.2016 06:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Sevastopol
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:03.01.2015
BOOTSMANN писал(а):
Бегущая Черепаха

Я тепер мешкаю у Коростені, так тут теж до біса колишніх хлопчакових велосипедів, перероблених у дамочок. І що прикро, вівісекції піддають часто-густо цінні, доволі старі рами від рідкісних велосипедів, хоча на базарах вдосталь жіночих моделей від сучасних виробників. На жаль, бідність і мала освіченість у таких справах, штовхають людей на такі сумнівні модернізації.

АВТОРУ:
Було б краще знайти і запропонувати обмін рами "Туриста" на дівчачу з ким-небудь.
І ти припустився технічної помилки, зігнувши трубу донизу просто "об коліно", а треба було біля самого рульового стакану випиляти з труби "дольку", приблизно рівну куту згинання і потім, після загибу труби, той шов заварити. Це дало б змогу опустити трубу значно нижче, так само, як вона опущена на справжніх дамських моделях.
А взагалі, усі ці недолугі переробляння дуже попахують "нищебродством" (рус.), а по-старому "колхоз" (рус.).
Не відомо, чи можливо це у вас зараз "на островє", але краще взяти якусь б\в європейку; з планетаркою, потрібного зросту, меншими колесами і т.д.

Обвинять в нищебродстве незнакомого человека - нехорошо! Сами то Вы не на Догме ездите, судя по всему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист 88
СообщениеДобавлено: 20.02.2016 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Михаил! Коллеги хотели до Вас донести, что подобный эксперимент с рамой можно сделать на качественно другом уровне, а не обидеть Вас.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист 88
СообщениеДобавлено: 20.02.2016 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Михаил Очеретин писал(а):
Обвинять в нищебродстве незнакомого человека - нехорошо! Сами то Вы не на Догме ездите, судя по всему.


Я не обвиняю, а наоборот, пытаюсь уберечь тебя (прошу прощения за фамильярность) от дальнейших ехидных усмешек, уже на улице.
У меня, при виде людей на подобных переделках, или здоровенного мужика, яросно махающего педалями на велосипеде с 20" колесами (который явно живет в сарае и никогда не складывается), или на велике с признаками неуместного ремонта (когда легче что-либо заменить, чем исправить), возникают именно такие оскорбительные мысли. Извини уж...
Вот Бегущая Черепаха правильно написал - нужно приложить не только руку, но и сердце, а деньги - обязательно.

Мои велосипеды действительно не из коллекции редкостей, но переделкам подверглись мало. И я старался, и денег не жалел, в результате получилось хоть и безвкусно, но надежно, удобно, смотрибельно и для любых случаев подходяще: gallery/search.php?user_id=24490

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Последний раз редактировалось BOOTSMANN 20.02.2016 10:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист 88
СообщениеДобавлено: 20.02.2016 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
HENK75 писал(а):
При таком варианте переделки рамы есть ещё один технический момент, в месте припайки верхней трубы к подседельной трубе возникает изгибающий момент и лучше соединять используя узел усилитель (можно из двух половинок трубы бОльшего диаметра и потом спаянных) надетый на подседельную трубу это позволит распределить нагрузку на большую площадь и усилить подседельную трубу. Иначе при повышенных нагрузках, да и просто со временем подседельная труба гнётся с точкой изгиба на месте пайки.


Совершенно верно.
Я сам, имея лишний вес далеко за сотню (боюсь взвешиваться), но занимаясь асфальтовьім туризмом, с удовольствием использовал бьі вел с открьітой рамой. Но мой большой вес и слабость єтого узла не дают мне такую возможность.
А покупать "девочку" и приваривать к ней усиления - "религия" что-ли, не позволяет...

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист 88
СообщениеДобавлено: 20.02.2016 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Изображения: 2
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
Недавно смотрел ролики "Велолаб - YouTube".
И там есть аналогичная работа: "Старт Шоссе, женский вариант".
Хоть я и не сторонник переделки спортивных рам в дамские, но предлагаю глянуть на это решение.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'