| https://veliki.com.ua/dir_electricscooter.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и Бриджстоун
СообщениеДобавлено: 06.05.2016 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Находка
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:01.03.2016
kisa писал(а):
Вы про ширину поняли вообще? :D Если шоссейная ширина, то оно.Кстати, так, по наблюдениям за б/у велосипедами, дорогие пистонированые обода нежные, и вокруг тех пистонов со временем (болшим обычно) ползут трещинки. Хз, надо ли в гражданской эксплуатации переплпчивать за малый вес. Я пока ни разу не пошел на это, даже когда бюджет позволял.


Я все понял. Стараюсь внимательно читать ваши посты :lol:

Вы же на всех уровнях, где выносится на обсуждение ширина шоссейных колес, рекомендуете ширину от 15 до 19мм при низкопрофильном ободе.

По последнему сообщению: не понял и на какой вы вариант "идете" в "гражданской эксплуатации"?

kisa, если возможно, приведите пример обода, который вы бы на моем месте рассматривали к установке.
Вы абсолютно правильно понимаете мою стратегию - я не спортсмен и уже никогда не стану им. Чемпом занимаюсь из ностальгии по молодости и просто нравится. Кататься буду постоянно, но очень умеренно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и Бриджстоун
СообщениеДобавлено: 06.05.2016 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D 19 - это вообще-то уже турист. Шоссейные обычно 14, бывают 13-15 - это можно внимательно прочитать прямо в Вашей теме :D
Я ставлю дешевые дубовые тяжелые Аванти и Вейнманы. Прочность обода не в дубовости его сечения, а дырках для спиц. В дешевых ободах просто металл толще ( обычно такой же марки), чтоб гржданские велосипедисты не вырывали спицы на ямах. Но весят такие обода дофига - у меня около 680 г высокие, и 520 (кажется) приятный низкопрофильный дешевый безымянный обод. Для сравнения: родной обод чемпака под трубку весит порядка 330 г. И это какие годы и где сделано.

Этот вес на периферии колеса крайне важен для динамики. 100 г здесь для динамики заметнее, чем 1кг на раме. Поэтому, в спорте такой тупой лобовой путь сохранения прочности колеса неприемлем. Простейшие гоночные колеса сделаны с более тонкими стенками - минимально допустимой прочности, как и все в спорте или авиации. Но там, где обод просто держит шину этого достаточно, а вот в месте выхода спицы -нет. Поэтому отвертстие и усиливается пистоном.
Более совершенные обода еще облегчаются между спицами, могут иметь стенки переменного сечения, композитные и т.п.

Я терпеть не могу тупого увеличения прочности деталей за счет повального, без разбору утолщения деталей. Высмеиваю спицы толщиной 3 мм, рамы ашанов и подобные вещи.

Но вспоминаю свои слезы :D при осмотре крутых красивых легких реально гоночных ободов с трещинками вокруг пистонов. Для гонок такие обода оправданы - они дают выигрыш, ресурс их неважен, а спортсмен понимет, на чем он едет, и в ямы старается не влетать.

В гражданской эксплуатации требования немного другие.

Снова таки, можно угадать баланс между весом и потребной прочностью обода и конкретным велосипедистом с его маршрутами, а можно не угадать. Вполне возможно много лет наслаждаться легким ободом.

Еще момент. Эти обода Мавик - просто хороший ширпотреб. И пистоны в них могут ставить для понту - чтоб покупали более прочные обода (хотя пистоны, как понятно из моего потока мыслей, служат для облегчения обода, точнее локально компенсируют потерю прочности облегченного обода)

Кстати, много я видал ушатаных пистонированых ободов под трубки от стартона, но трещин вокруг пистонов не припомню. Правда, они сделаны из дюраля Д1 (простейшего), а все, что мы можем позволить себе купить и дешевое и относительнодорогое - из кастрюльных сплавов 60*(как их там). Так что может тупые обода с толстыми стенками не так уж и тупы, если мы готовы на жертву в динамике во имя ресурса.

Я не стараюсь ни за что агитировать(сейчас :D ), просто примерно показал потоки сознания, которые струятся при выборе обода, когда уже известна его геометрия. Ну и на цену нужно смотреть...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и Бриджстоун
СообщениеДобавлено: 06.05.2016 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Находка
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:01.03.2016
Еще вопрос про спицы. Родные спицы были диаметром 1,8? Сейчас в основном в продаже спицы 2мм. Нужно будет рассверливать?

Про пятерник: на втулке резьба метрическая? Если переходить на любую импортную трещетку - там резьба дюймовая? То есть опять не совпадает и накручивать в наглую через какую-то мать?

Посмотрел цены на обода Аванти, конечно разница ошутимая по сравнению с Мавиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и Бриджстоун
СообщениеДобавлено: 06.05.2016 13:42 

Сообщения: 392
Город: Russia
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2016
ТС, как Open Sport, так и Open Pro отличные обода. Лучшие, за свои деньги. Прочные, живучие, с толстенными стенками. Очень тяжёлые, конечно, но Вас это будет волновать едва ли. Можно брать как первые, так и вторые. Но лучше вторые, конечно:)
p.s. к Чемпаку ищите либо оригинальные втулки, либо ставьте какие нибудь человеческие, тем более с нормальными ободами:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и Бриджстоун
СообщениеДобавлено: 06.05.2016 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Находка
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:01.03.2016
Skuchno писал(а):
ТС, как Open Sport, так и Open Pro отличные обода. Лучшие, за свои деньги. Прочные, живучие, с толстенными стенками. Очень тяжёлые, конечно, но Вас это будет волновать едва ли. Можно брать как первые, так и вторые. Но лучше вторые, конечно:)
p.s. к Чемпаку ищите либо оригинальные втулки, либо ставьте какие нибудь человеческие, тем более с нормальными ободами:)


Втулки уже приобрел - от СШ. Фото выше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и Бриджстоун
СообщениеДобавлено: 06.05.2016 14:30 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
присоединяюсь
норм обода
kisa вводит в заблуждение видимо толкует о внутренней ширине обода


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и Бриджстоун
СообщениеДобавлено: 06.05.2016 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Не всегда, но бывает, что современные спицы не лезут в дырки стартоновской втулки. Но в те, что попадалсь мне, впихивал с некоторым усилием. Конечно, лучше рассверлить.

Советская и буржуйская трещеточная резьба разная. Насилуется ОЧЕНЬ тяжело.

Skuchno
:D Т. е. полный аналог аванти, но за тройную цену?Втулки человеческие уже есть. Они неродные, но по стилю и смыслу встанут красиво.

БолшиеКолёса
Видимо о внутренней, я рад, что буквально с третьего поста на этот счет смог это донести. А кого волнует наружная ширина обода и зачем?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и Бриджстоун
СообщениеДобавлено: 07.05.2016 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Находка
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:01.03.2016
Коллеги, огромное спасибо за советы и поддержку!

Может подскажете мне и по спицам, если ориентироваться на Аванти, какую длину спиц нужно купить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и Бриджстоун
СообщениеДобавлено: 07.05.2016 18:06 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
к авантям - строго SLE или флагман :tss:
длинну низнаю :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и Бриджстоун
СообщениеДобавлено: 07.05.2016 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Чемпион с авантями будет не очень — слишком высокие.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и Бриджстоун
СообщениеДобавлено: 07.05.2016 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вот такие бы достать (марка - хз, но из той же категории, что аванти и дешёвый вейнман, это те, что 520 г весят)
viewtopic.php?f=31&t=310213&start=105#p1660266
viewtopic.php?f=31&t=302660&start=45#p1666804
Да, на чемпионе высокие обода - сомнительно. Аванти упомянуты мной больше для понимания цены.

А чемп на них будет выглядеть по-дурацки: вот стартон на аванти download/file.php?id=181457&mode=view/BC-2.jpg

А, вот чемпион на невысоких ободах viewtopic.php?f=31&t=244271&hilit=%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0&start=210#p1652229

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и Бриджстоун
СообщениеДобавлено: 20.08.2016 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Находка
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:01.03.2016
Коллеги, нужен дельный совет!
Задняя вилка рамы, хромированная, на ней есть надпись (не хочется ее терять), есть участок с коррозией.
Вложение:
IMG_20160820_183428.jpg
IMG_20160820_183428.jpg [ 155.46 КБ | Просмотров: 1079 ]
Вложение:
IMG_20160820_183418.jpg
IMG_20160820_183418.jpg [ 137.85 КБ | Просмотров: 1084 ]
По опыту форума - нужно воздействовать лимонной кислотой. Мне на ум приходит только одно - обмотать этот участок тряпкой и напитать ее раствором. Может кто-то что-нибудь более рациональное предложит. Буду признателен.
И все-таки, съест лимонка надпись или нет. Вообще, как лимонка "дружит с краской?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и Бриджстоун
СообщениеДобавлено: 20.08.2016 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Находка
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:01.03.2016
Наконец-то определился с ободами для Чемпиона и клинчерами. Огромная благодарность Юрию Краеву!!!


Вложения:
chrina-aluminium-felge-retro-28-zoll-700c-125527_600x600.jpg
chrina-aluminium-felge-retro-28-zoll-700c-125527_600x600.jpg [ 21.43 КБ | Просмотров: 1076 ]
chrina-aluminium-felge-retro-28-zoll-700c-16393_600x600.jpg
chrina-aluminium-felge-retro-28-zoll-700c-16393_600x600.jpg [ 16.22 КБ | Просмотров: 1076 ]
dynamic-classic-28-zoll-drahtreifen-700c-91103_600x600.jpg
dynamic-classic-28-zoll-drahtreifen-700c-91103_600x600.jpg [ 29.86 КБ | Просмотров: 1076 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и Бриджстоун
СообщениеДобавлено: 20.08.2016 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
С ржавчиной тоже, кроме компресса, в голову нифига не лезет.
Обод отличный, шина не очень. Это хорошая шина для городского туриста, но не для шоссера. Жирная очень. Нужно 23 для шоссера вообще (я на 20 езжу), а для чемпиона отлично будут шины 25 мм толщиной. Для более современного шоссера я считаю и такие толмстоватыми, но рама чемпака помягче - они подружатся. А визуально пропорции будут - прелесть.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и Бриджстоун
СообщениеДобавлено: 20.08.2016 19:10 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Ржа не сильно далеко від краю, я б спробував в тазік запихнути. Фарбі і хрому лімонка нічого не зробить.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'