ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| кроссовки украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и еще не знаю что...
СообщениеДобавлено: 14.03.2016 04:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Находка
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:01.03.2016
Kisa, еще вопрос: после прочтения вашего FAQ по ремонту не совсем понял нужно ли выпресовывать чашки на рулевой перед пескоструем рамы?

Вижу у нас в городе есть фирма, которая предлагает эту услугу. После Японца я думаю очень не спеша заняться Чемпионом и в планах перекрасить раму, потому как очень уж она боевая.
Кстати с наведением лоска и красоты есть один момент, который меня всегда настораживает - чем красивее и стильнее вещь, тем больше шансов у нее быть попросту сворованной.

Наверное у меня этот комплекс из детства. Помню мой второй велосипед отец мне купил прям с магазина, а во дворе у всех были в основном уже хоженные и по много раз пересобранные. Закончилась эта несправедливость банально - вел стырили прямо из сарая , так еще и в сарае при этом наср...ли. Я, конечно же догадывался, кто это сделал...но фактов никаких. И урок запомнил на всю жизнь - выделяться опасно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и еще не знаю что...
СообщениеДобавлено: 14.03.2016 06:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 351
Изображения: 3
Город: Караганда
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:01.03.2015
Обязательно выпрессовывать. Дорожки же попортятся на чашках.

_________________
моя тема
Старт-шоссе 1978 fix


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и еще не знаю что...
СообщениеДобавлено: 14.03.2016 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Обязательно. Раздевать нужно всё, что не приклёпано и не приварено.

Чемпион нужно делать так:
viewtopic.php?f=31&t=254484&start=360#p1532842
viewtopic.php?f=31&t=259717&start=300#p1588916

Оба перекрашены порошком и разрисованы по "львовской технологии"
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 2#p1250777
viewtopic.php?f=31&t=178768&start=120#p1431171

Мы тут регулярно возвращаемся к теме "противоугонного" вида велосипеда, и многие склоняются к тому, что это не оправдано. Воруют тупо любое, кучу прецедентов знаю. И ездить на хламе, который могут и не украсть - это себя обкрадывать. Просто нужно следить и думать. И помнить, что замки (на сараях и велозамки) - это против честных людей. И в парадном велики не хранить, даже в предбаннике или колясочной.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и еще не знаю что...
СообщениеДобавлено: 14.03.2016 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Находка
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:01.03.2016
Вот приколхозил пыльник от рулевой авто.


Вложения:
DSC02859.jpg
DSC02859.jpg [ 300.06 КБ | Просмотров: 1497 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и еще не знаю что...
СообщениеДобавлено: 14.03.2016 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Неплохо. Но в первое время следите, как он работает.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и еще не знаю что...
СообщениеДобавлено: 15.03.2016 01:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Находка
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:01.03.2016
Kisa, а вы мне не поможете с поиском планки на передний переключатель для Чемпиона? Мы могли бы на что-нибудь поменяться. У меня есть кой-какой скарб от Туриста. Ну или хотя бы опишите, как вообще народ у вас ищет такие ретро запчасти. Дело в том, что у нас здесь со всем этим совсем другая ситуация: во-первых - шоссейных велосипедов совсем немного, а старой техники вообще нет. Во-вторых - нет никакого базара или велобарахолки, просто физически нет, что называется не сложилось - нет такой культуры. Одна надежда на интернет - выкладывать объявление, что готов купить, но и то, я думаю, что смогу что-либо найти на Чемпион только в ваших краях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и еще не знаю что...
СообщениеДобавлено: 15.03.2016 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Чть что - сразу Kisa :twisted:
:D У меня на складе нет :pardon: Вот так и ищет. Подавать обьявы на сайтах а-ля Авито - набивать цену на металлолом. Который стОит 25 центов/кг реально.

Судя по форуму, Чемпионы замечены везде: viewtopic.php?f=31&t=274371 - и это ж, понятно, не все. Отметьтесь там. Там же напишите, чего ищете. Почитайте внимательно темы коллег, может поймёте, что у кого-то остались детали. Вообще промониторьте темы с чемпионами. Иногда, к сожалению, чемпион может попасть в руки тупому малолетнему фиксеру - велосипед при этом гибнет, но обвес остаётся - фиксерам он не нужен. Иногда - дурному недокрокодиловоду, который меняет там всё на современное. Может у кого-то из нормальных владельцев сначала стояла ржавая та рамка, потом нашёл хорошую - ржавую подарит, на первое время хватит.


:lol: Вот прямое обращение ко мне - это была сейчас ошибка: у меня чемпаки замечены не были (разве что одна рама в ремонте проскакивала в прошлом году), откуда у меня детали? А т.к. прозвучало обращение именно ко мне, остальные коллеги деликатно молчат :D В таких случаях лучше общее обращение.

Но это здесь на форуме, а не на авито.

Дальше, если искать по тырнету типа "рама переднего переключателя Чемпион" , отзовутся кто? Барыги. Или люди, которые знают, что это такое, и захотят развести лоха по ключевым словам Ретро-винтаж :facepalm: И за копекчную, нахер никому не нужную железяку с Вас сдерут чуть не стоимость бутылки водки (!). А здесь за неё постесняются деньги брать. Скорее, детали попадаются в лотах типа "продаётся мешок старых велозапчастей".

Про рынки... Велобарахолок в бывшем СССР не существует вообще. Тем не меннее, тысячи наших коллег добыают детали на барахолках - блошках. Стоит себе дедок в углу где-то. А самые вкусные мои приобретения найдены на вот таких каких-то точках http://img-fotki.yandex.ru/get/9172/548 ... 4b_XXL.jpg на барахолке среди старых платков, нерабочих часов с кукушкой и сковородок с ломаными игрушками. А не среди антиквариаата и запчастей на Победу.

По признакам похоже, не всё так плохо:
Цитата:
После ликвидации «Южного» в Находке останется еще одна такая же барахолка — в Северном микрорайоне города. Эта барахолка расположена на окраине города возле дороги, которая через 500 метров на выезде из Находки разветвляется одним шоссе на Восточный порт, другим — на город Партизанск и Партизанский район.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и еще не знаю что...
СообщениеДобавлено: 15.03.2016 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Планки? Планки на передний переключатель? Скорее всего имеется в виду рамка переключателя, я уже одному из коллег то отвечал, что у меня есть в сильно попиленном состоянии.
Если очень надо можно придумать, что то с пересылом, но она попилена настолько, что имеет ли смысл?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и еще не знаю что...
СообщениеДобавлено: 15.03.2016 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Находка
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:01.03.2016
Извиняюсь, конечно же... Я на вашем форуме новичок. А так уж повелось, что на каждом форуме есть свои какие-то внутренние правила.

К вам обратился потому как по одной из ссылок, что вы мне любезно предоставили по реставрации Чемпиона, гл. герой благодарил вас за помощь в поиске и настройке переключателя. Вот я и подумал: "А вдруг...?" Ну да ладно проехали. В любом случае, спасибо за науку - буду искать.

HENK75, можно попросить вас сделать фото рамки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и еще не знаю что...
СообщениеДобавлено: 15.03.2016 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Да мне не жалко ответить - не мешки ворочать. И неписаные правила не при чём. Элементарная логика и общий уровень воспитанности форумчан - раз кто-то обратился к кому-то конкретно, другие лезут неохотно, и приносят извинения, если таки влезли :pardon: А с моей стороны некрасиво не ответить, хотя сказать по делу нечего :smile:

Т.е. Вы просто отсекли остальных, и обязали ответить меня :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и еще не знаю что...
СообщениеДобавлено: 15.03.2016 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Находка
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:01.03.2016
По признакам похоже, не всё так плохо:
Цитата:
После ликвидации «Южного» в Находке останется еще одна такая же барахолка — в Северном микрорайоне города. Эта барахолка расположена на окраине города возле дороги, которая через 500 метров на выезде из Находки разветвляется одним шоссе на Восточный порт, другим — на город Партизанск и Партизанский район.
[/quote]

Это рынок, который администрация города выделила под торговлю китайцам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и еще не знаю что...
СообщениеДобавлено: 15.03.2016 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Надо бы найти и сфотографировать, сделаю.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и еще не знаю что...
СообщениеДобавлено: 23.03.2016 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 98
Город: Находка
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:01.03.2016
Мне нужен совет!

Вводные данные такие: замерил цепь - при нормативе 119 у меня на Японце - 121. Диагноз - цепь растянута и, соответственно, по уму нужно поменять всю трансмиссию - систему и кассету. Кареточный узел я менять не хочу так как он в прекрасном состоянии - чашки, вал и шарики - просто в идеале. Вал 130 мм, кареточный стакан -68 мм, линия цепи 47,5
Значит нужно купить систему. Систем в интернет магазинах море, но данных по системам почти никаких. Меня, в принципе, интересует всего два параметра системы: рекомендованная длина вала и линия цепи.

В итоге: вал 130, кареточный стакан 68, линия цепи 47,5, 18 скоростей. Нужна система!
У кого какие мысли будут?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и еще не знаю что...
СообщениеДобавлено: 23.03.2016 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Бррррр.
Что за цифры 119 и 121? Меряем 24 звена по осям, как можно точнее. Новая имеет размер 304,8 мм, предельно изношеная 307,9.

Зачем война с заменой всего остального? Мы ж вроде выснили, что совсем плохи только двезвезды - малые спереди и сзади? Захотелось задорого ашановых запчастей?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпион и еще не знаю что...
СообщениеДобавлено: 23.03.2016 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 869
Город: Sinä Petroskoil, minä Petroskoil.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.05.2013
дурному недокрокодиловоду, который меняет там всё на современное.
Мда, от оно чо... :eek: ну ок.
Прошу прощения у автора что влез, просто слегка при...л

_________________
"Poi Dio crea` la bicicletta... "


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.204s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'