| Термобілизна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Декали на велосипеды ХВЗ
СообщениеДобавлено: 12.01.2013 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
MMMMM писал(а):
kunstmaler писал(а):
могу отрисовать, и изготовить трафаретным(шелкография) способом деколи... кому нуна!?


На В-37 не бесплатно!

Вот тут: http://vk.com/album-20460886_163631759 - Слава вроде В-37 отрисовывал...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декали на велосипеды ХВЗ
СообщениеДобавлено: 15.01.2013 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.10.2011
О!!! Спасибо! С меня причитается

_________________
http://altteh.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декали на велосипеды ХВЗ
СообщениеДобавлено: 21.01.2013 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
добавил в шапку буржуйские деколи (возможно уже встречалось в теме - не видел)
cyclomondo.net


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декали на велосипеды ХВЗ
СообщениеДобавлено: 22.01.2013 06:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Zamuka писал(а):
добавил в шапку буржуйские деколи (возможно уже встречалось в теме - не видел)
cyclomondo.net

Весьма полезная ссылка! :yes: Мерси! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декали на велосипеды ХВЗ
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 03:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2013
Усім привіт! :wink: От знайшов я цю тему і чесно кажучи, був досить вражений тим обсягом інформації, який у ній викладений!!! Я дуже радий, що залишилися люди, які бодай трохи цікавляться автентичністю, а не колхозять свої велосипеди і не відвозять їх в село!!! =)))

І так, до справи! Є у мене залишки, датовані 1952 роком випуску, від такої техніки, як ХВЗ В-110, він же - "Прогресс"(навіть значок живий =) ). Просити декала на нього сенсу звісно ніякого немає :cry: ... Хоча буду вдячним, якщо хтось відгукнеться :Rose: ! В просторах інтернетів, є деякі фотки, але їх катастрофічно мало, і не можна скласти повної картини.

Мене дуже цікавить, як виглядає сам напис "Прогресс" , покраска вилки та верхньої труби рами!!!! Може у когось хоч фотки є, чи бачив колись таке чудо і може розповісти?! У "Коралі" малювати вмію, в вектор вже сам переведу!

До речі, якщо комусь потрібно перевести зображення у вектор, то звертайтесь - чим зможу, тим допоможу! :twisted:

_________________
Знайде ворога влучна куля з бандерівського кріса.

http://debarkader.at.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декали на велосипеды ХВЗ
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 07:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Привет,Чемний легінь! :smile:
Не доконца понял, сори! :oops: , ну да ладно!
У меня есть ХВЗ В-110 "Прогресс" (вообще ОЧЕНЬ нравится эта модель! :yes: ) ранний 1950г.в и поздний 1958г.в. Я их фотки скидывал в соседнюю тему:http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=41997. Гляньте! Если надо - напишите, что-либо поподробнее отфоткаю при случае.
Кроме того в инете есть довольно пдрбные фотки ХВЗ "Прогресса" 1956г. Николая Шилова:http://veloretro.ru/pic.php?id=46&indx=0&lang=ru&x=192&y=105
А отдельно хороших декалей (хотя надписи на них делались через трафарет, кроме задней, с крыла) - не встречал...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декали на велосипеды ХВЗ
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2013
А не зрозуміли, напевне через те, що українською написано! =) Ну добре, хоч не дуже зручно, але перейду на російську.

То что у меня есть, по году выпуска на раме, идентифицируется, наверное, как старый... На каком то сайте мною была обнаружена фотография из музея ХВЗ.
По остаткам краски на том, что у меня осталось могу допустить, что так он в молодости и выглядел =))). Хотя, есть опыт общения с разными работниками разных музеев :facepalm: , благодаря которому музейным экспонатам не сильно доверяю, как и знаниям самих работников. Но если в этом случае ребята не дали слабину и сделали всё правильно, то есть вопросы по вилке и верхней трубе.

Да Влад, Вы правы, в сети есть много чего интересного, но состояние лакокрасочного покрытия этого "интересного", зачастую приводит к тому, что невозможно узнать какой вид оно имело когда вышло из ворот цеха :shock: . Если бы на моём велосипеде хотя бы покраска сохранилась, даже без декалей, то у меня и рука бы не поднялась его красить!!! Ведь не зря родной покрас всегда был в цене :wink: . Но тут такая ситуация, что предыдущий хозяин, или его отроки, решили покрасить "лесапетку", краску они сняли, должен сказать очень аккуратно, крупных царапин нету! Но видно времени им не хватило, или денег, или ещё чего то, зашкурили они его не полностью, местами краска осталась, после чего отправили его в сарай, откуда он был ной и изьят.

С поздними "Прогрессами" все намного проще, там нету такого количества всяких понтов и рюшечек =))) но это делает его менее интересным, он стал простой "трудовой лошадкой". Спасибо, благодаря Вам, я узнал как выгладит надпись!!! Я оказывается её где то видел (имеется ввиду интернет), но в меру своей невнимательности пропустил и не придал значения...


Вложения:
Комментарий к файлу: Музейный "Прогресс"
image17.jpg
image17.jpg [ 90.81 КБ | Просмотров: 10885 ]
Комментарий к файлу: Мой агрегат
Безымянный.png
Безымянный.png [ 530.19 КБ | Просмотров: 10885 ]


_________________
Знайде ворога влучна куля з бандерівського кріса.

http://debarkader.at.ua/
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декали на велосипеды ХВЗ
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:23.01.2013
Да, каюсь, хоть я лучшие годы своей жизни прожил в Украине, в Крыму, с українською мовой у меня напряги... :cry: А разбудить жену не рискнул ( Вы, наверное догадываетесь, ЧТО может сказать истинная украинка, бесцеремонно разбуженная в 6 часов :eehh:!!!)
1952 год, да скорее всего как старый (самые первые вариации 1948-49 годов не берем в расчет). Скорее всего "языки" на вилке и на раме (верхняя и НИЖНЯЯ трубы) зеленоватые, как на моем 1950г.
В-110 из музея ХВЗ несколько сомнительный (на вскидку: седло, резина от В-130 середины 70х., обода тоже вызывают сомнения) - и здесь музейные работники выступили довольно жидко... :sad: Раскрас характерен для велов "среднего поколения" (примерно 1954-56гг.). Такой вариант довольно неплохо представлен на ссылке с "Велоретро" (я Вам давал).
На счет позднего варианта (1956-58гг.) - что он легче, я с Вами ОЙ КАК НЕ СОГЛАСЕН!!! На позднем варианте вместо "языков" применили золотистый украинский орнамент довольно хитрой формы (наносился через трафарет). Повторить его КРАЙНЕ затруднительно.
PS. Вас в "В контакте" случаем нет? :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декали на велосипеды ХВЗ
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 697
Изображения: 59
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.10.2010
Народ, а, где, декольки на в-541 дядько с теткой, молоток и серп, ищу, шо, не популярно....? (Сорри, если огорчил, кого...) :oops:

_________________
Отличное Blues-Rock and Cool Talk Radio!
Kansas City Online Radio
http://www.kconlineradio.com/listen.htm
Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декали на велосипеды ХВЗ
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2013
Музейные артефакты в который раз не удивили нас своей достоверностью, что и требовалось доказать :cry:
Про седло и разговора быть не может, Вы правы, это средина 70, а может даже и новодел. Мне такое досталось в навесок к раме, только нормальное - кожаное, сначала било коричневое, но после натирания касторовым маслом вот уже неделю сохраняет заводской чёрный окрас =) (по неимению другого седла, оно в результате и будит установлено не велосипед). А обода, по моему, на музейном вообще из квадратного профиля стоят. Настолько мне не изменяет память, то в те времена все катались на овальных. А если взять ко вниманию эмблему, которая по некоторым источникам датируется 1947-54 гг. выпуска, то других ободов и быть не могло. Хотя, эмблема, это дело относительное... к моей раме приклёпана длинная, которая с 1954-го устанавливалась =)

Так, что то, я отошёл, от самой темы =) Вернёмся к декалям!!! :twisted:

С нижней трубой, я кажись разобрался. Там два пламени, одно правее, другое левее, ниже находится сама надпись "Прогресс".

С верхней поперечиной есть небольшая загвоздка, в силу того, что я сам люблю придумывать себе проблемы =), и того, что все фотографии велосипедов сделаны с правой его стороны, я не могу сообразить, узора (те которые пламя) там 2 или 3? Вводит в заблуждение фотография с музея. Там или просто блик получился и узора 2, или их всё таки 3, средний из которых получается длиннее остальных?

Теперь самое интересное для меня и загадочное - вилка! Сколько там пламеней на каждой ноге? На фотографиях "Прогресса" Николая Шилова имея немного терпения, внимательности и самого главного - Фантазии :crazy: можно рассмотреть, снова таки, то ли 2, то ли 3 пламени =))). Маленькое спереди, длинное сбоку, и возможно присутствует, а возможно и не присутствует :D третье, то которое ближе к велосипедисту. Всё дело в том, насколько извращённая фантазия =)))) Но на этом не всё :eek: . На музейной фотографии длинное пламя имеет продолжение в виде белой полоски до самого низу. По фотографиям Николая, и Ваших Влад, это явление , я комментировать не могу. Из за отсутствия этой полоски по причине того, что времени прошло то немало и своё дело оно сделало, или по её отсутствия на серийный моделях в принципе...

_________________
Знайде ворога влучна куля з бандерівського кріса.

http://debarkader.at.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декали на велосипеды ХВЗ
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2013
Влад Карганов писал(а):
PS. Вас в "В контакте" случаем нет? :smile:


Извините, забыл написать... Нет, к сожалению, или к счастью =) меня там нету. А надо?

_________________
Знайде ворога влучна куля з бандерівського кріса.

http://debarkader.at.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декали на велосипеды ХВЗ
СообщениеДобавлено: 03.03.2013 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2013
vox382, Якщо дуже-дуже треба, то закинь сюди повну картинку, я спробую відмалювати, коли буде вільний час!

_________________
Знайде ворога влучна куля з бандерівського кріса.

http://debarkader.at.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декали на велосипеды ХВЗ
СообщениеДобавлено: 04.03.2013 07:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:23.01.2013
"...Музейные артефакты в который раз не удивили нас своей достоверностью, что и требовалось доказать :cry:..." - ну а что Вы хотели, когда люди работают за зарплату, а не по увлечению?!!! :D Хотя, их тоже строго судить не стоит - многие детали - СТРАШНО дефицитны и у них не хватило героизма их годами искать... :facepalm: Обода, да, в том числе. "П-образные" применяли в то время на моделях В-110 производства ЗиЛ/ЗиС. На ХВЗшном В-110 шли с профилем "чайка", а "П-образные" пошли на ХВЗ с середины 60х (если мне память не изменяет) на В-130.
"...А если взять ко вниманию эмблему, которая по некоторым источникам датируется 1947-54 гг. выпуска..." - не совсем верно! Эмблемка "щит с крылышками" шла с 1947(?) - 1951г.(у меня есть трековый В-53 1951г. с такой эмблемой) в 3х вариантах, чуть различающихся по высоте и шрифту , а с 1952г. пошла "селедка с глобусом", как у Вас. И шла до 1957(?) года. В 1958г. (у меня поздний "Прогресс" 1958г.) пошла с ласточкой.
Ну, вернемся к декалям... :yes:
У нас уже рассвело, слазил в свой велосарай.
И на трубах и на вилке по 3 языка, образующие своего род "трезубец". На трубах средний "зуб" - 230мм от узла рулевого стакана (ступенька), крайние -180мм. На вилке: средний - 160мм. от коронки вилки, крайние -130мм. Если есть необходимость - могу отфоткать, правда на трубах языки у меня довольно затерты. :oops: Поэтому и спросил про "В контакте" - там можно размещать фоткии большего размера, а здесь у меня получается только мелкие, тяжело рассмотреть мелкие нюансы... :cry:
По покраске "трезубца": зубья обведены тонкой белой полоской (цировкой) толщиной где-то 1мм. Нижняя часть покрашена белым цветом примерно на половину длины с размытой границей (с плавным переходом цвета от белого на конце языка к зеленому).
Еще момент: расположение надписи "Прогресс" гуляет в своем положении на скошенной трубе. Чувствуется - лепили как Бог на душу положит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декали на велосипеды ХВЗ
СообщениеДобавлено: 05.03.2013 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2013
Спасибо Вам большое за такое подробное описание!!!!:good: :Rose: Я доволен как слон :list: Даже сохранил ваше сообщение на компьютер отдельным файлом, потому что, если тему удалят или с сайтом что то случится, я не переживу потери такой информации!!! :thewall: Жил бы я ближе, то обязательно отблагодарил Вас как то! Потому что меня уже даже посещали мысли ехать в харьковский музей и делать свои снимки :foto: =)

Так, ну с декалями вроде бы разобрался, теперь осталось закончить этап поиска запчастей :eek: , перехожу в тему по "Эволюции ХВЗ".

_________________
Знайде ворога влучна куля з бандерівського кріса.

http://debarkader.at.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Декали на велосипеды ХВЗ
СообщениеДобавлено: 13.03.2013 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2013
Зробив емблему ХВЗ періоду 1951-57 років у векторі :Yahoo!: ! Кому треба - пишіть в особисті повідомлення, через великій її розмір в форум викласти не можу! Кольори можуть трохи не співпадати, але це все, що я змір витягнути з палітри Корела...

_________________
Знайде ворога влучна куля з бандерівського кріса.

http://debarkader.at.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.470s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'