Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 16.03.2016 19:02 

Годный боевой фикс будет)
По чем нынче на Троещине паяльные работы? :cool:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2016 19:16 

taras_antares
Тарас - эти работы Женя уже относительно давно выполнял. Так что думаю лучше уточнять у него по поводу актуальных на сегодня цен. :pardon:

біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.

"Ветерок"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2016 00:40 

Изображения: 13
Цитата:
...не только не страдаю от фикса, но и получаю новое доселе не изведанное наслаждение...

Ещё один готов :D
Правда, я на первых полтыщи км пару раз на бровку педалью наступил, так страдал, конечно. Думаю, в виде моих сальто с велосипедом (один раз двойного :facepalm: ) случайные зрители получили незабываемое зрелище. Так что Вы поаккуратней. От бровок как чёрт от ладана.

Норм проект. Пока не говорю "норм тачка" - это действительно пока платформа для экспериментов, как Вы его и представили. С седлом и прочим. Как мой туристичесий турист.

Седло поуже точно нужно, или чепрачное. Окончательно можно его мерять в последнюю очередь - после обмотки, туклипсов и прочих заметных мелочей.

Раз Вам пошёл фикс, задний тормоз можно убирать. Толку от него ноль, только удовольствия убавляет немного и вид уродует мотлохом - такелажем, как кто-то из коллег выразился.

Конечно, хорошо бы задний обод полностью покрасить в чёрный - тормозная дорожка на чёрном заднем ободе фикса или торпедного сингла меня прямо-таки раздражает.

По припахиванию waterlaz'а :D . Если откажетесь от заднего тормоза, хорошо поставить задний мостик дугой и "положить его на колесо" с зазором миллиметра три. Очень ярко выглядит.

Заднее колесо вы с ним, я смотрю, хорошо поджали к раме, сделав геометрию, как на поздних стартонах. Хоть и не хотели :D Это правильно - велосипед получается по характеру более "сбитый", а более жёсткая филейная часть добавляет немного динамики разгона и облегчает преодоление подъёмов.

Логично и морду вела привести к позднему варианту. Разгиб вилки улучшит курсовую устойчивость - не исключено, что Вы уже заметили разницу при движении по прямой 777 и Ветерка. В принципе, эту вилку можно привести к той же геометрии. Т.е. сам изгиб будет немного другой, важно скопировать размер вылета вилки и расстояние от оси колеса до оси тормоза.

Сдвигать переднее колесо ещё ближе к каретке, чем на позднем стартоне, я б не стал. Ту-оверлап появится - оно Вам надо?

Вот вроде неплохо немного уменьшить рич до размера спецзаказовского, но это на сантиметр опустит морду велосипеда и на полсантиметра - каретку. Хз, я б, наверное, не стал так делать. Или стал?...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 17.03.2016 09:15 

kisa
Спасибо за конструктив :good: , во многом наши мысли совпадают, кое что я вижу по другому, в любом случае над чем думать есть... :yes:

По поводу седла, Коля да и Вы правильно подметили. :yes: А я только сейчас обратил внимание просится какое-то лайтовое утончённое седло. (Справедливости ради, надо отметить что это достаточно удобное попалось..., но не тут ему стоять наверно)

По поводу вилки и так сказать зазоров...
Это то что мне сейчас мозг прогребает постоянно.
Тут есть вопросы:
1) Если выпрямить слегка ноги, то вел соответственно поднимится и увеличится рич. Вымерять, укоротить и перепаять дропы до ровного состояния (без завала вперёд горизонтальной трубы, слопинга другими словами) в теории вроде реально ?! А на практике ???? :unknown:
Что скажете???
2) Второе решение вызывает следующий вопрос. Взять за донора вилку от позднего СШ или в идеале СЗ в случае необходимости допаять шток (ростовка у "Счастливчика" 58) По идее эта процедура должна изменить ситуацию с зазорами на передке, или наклон рулевой трубы у ранних СШ отличается от поздних? И это будет мартышкин труд? Я визуально большой разницы между углом наклона рулевого стакана не наблюдаю... :unknown:

Ліна Костенко.

"Ветерок"

Последний раз редактировалось leonyar 17.03.2016 10:22, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2016 09:24 

Если слоппинг будет обратный (мордой вниз) - это или незаметно, или красиво для спортивного вела. Так что не считаю это страшным.
Можно и СЗ. Вот тут на одном из велов как раз СЗ viewtopic.php?f=31&t=187768&start=60#p1271472 (фотка большая - если её полностью увеличить, всё хорошо видно) - как раз там ещё нет передних тормозов, всё видно. Специально не смотрели, слоппинг если и есть (по идее, есть) - это вообще никак не видно.
Кстати, удачная фотка по Вашему вопросу. Три стартона с вилками родной старой и СЗ без тормозов и новой с тормозом, который маскирует зазор :D

Углы рулевой разных лет не менялись, менялась только конфигурация вилки.

Да, простое выпрямление ног поднимет морду - это не дело, если серьёзно работаем. Нужно приставить старую вилку к новой боками - всё станет ясно по объёму работ. Чего разгибать, а чего укорачивать (придётся делать и то и то).

СообщениеДобавлено: 17.03.2016 09:54 

Изображения: 3
Советую не торопиться красить в темный цвет. Подумайте еще. Я сам в начале красил в черный, а потом перекрасил в яркий светлый.
Интересные для фикса цвета: голубой, салатовый, фиолетовый, сиреневый.

Насчет удобства езды, когда поменяете звезду на 49, тяжелее однозначно будет

kisa, пора вам уже инструкцию полную собрать по переделке Старт-шоссе в трековый фикс ), а то информация по разным темам разбросана

СообщениеДобавлено: 17.03.2016 10:06 

Цитата:
Вот тут на одном из велов как раз СЗ viewtopic.php?f=31&t=187768&start=60#p1271472 (фотка большая
то фото как раз ко дню св. Патрика помянуто :D :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2016 10:19 

kisa
Шикарное фото! :good:
Её бы бочком поставить... :oops:
эээээээ.... !!!! Вы чего?????
я про дамскую конструкцию 52 роста с вилочкой СЗ. А вы что подумали? :D :D :D
Не... я не такой....., просто интересует вид сбоку.
Хотя определённые мысли конечно проскочили....- (это я про вилочку СЗ-ХОРОША!!! :wink: )
Как я понял на фото СШ 52 (поздний), СШ 58 (ранний) СШ 56 (поздний)
прекрасная незнакомка, друг уважаемого человека, и сам Уважаемый человек соответственно :D ?

Капец :thewall: !!! Выложил на свою голову теперь ищи вилку СЗ 58 роста (не дорого :D ), седло лайтовое утончённое, уже кажется понимаю какое :yes:
А так катался бы себе спокойно на том что есть -нравилось бы и не парился.... :D :D :D
Во как однака :pardon:

Ліна Костенко.

"Ветерок"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2016 10:29 

вилку только на развалах. в сети дурные 500-1000 правят за них

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2016 13:26 

:D
Я передам :D Велы определены почти правильно, только у девушки рама 56 роста. Не знаю, при хамских ценах на СЗ, оно надо?

СообщениеДобавлено: 20.03.2016 10:09 

Определённые "внусняшки" вводят меня в глубокое раздумье...
На фоне всплеска постройки фиксов на форуме. Я склонен придерживаться своей идеи- и построить ГОРОДСКОЙ single speed-fix . Который будет иметь тормоза, и благодаря втулке флип-флоп может быть использован как fix так и single speed. На трековой раме старался бы построить "породистого" фикса.
А здесь основная идея немного другая -есть Фавориты, а есть "Тёмная Лошадка" (не сильно шикарные природные данные..., родители не блистали результатами и т.д., на таких лошадей на скачках или не ставят, или ставят те- кто что-то знает...) -результат может быть не предсказуем. (Как хорошим так и никаким :lol: )
(Ранний Стартончик с длинной базой- "какой там фикс", как говорят в Одессе,-я Вас медленно умоляю!!! :D :D :D

Поэтому продолжаю мыслить в своём русле.
Одно знаю точно -от пришедшей по почте звезды я в полном восторге. Качество на очень высоком уровне, и по размерам стала, -как всю жизнь стояла на этих шатунах. :D Позже, после обкатки звезда пойдет на порошок, будет "вороная" (чёрная) :smile:
По поводу остального- (вилка, седло)- пока в раздумьях...
Время покажет- "Счастливчик" сам подберёт что хочет.
Да и опытные коллеги подскажут :yes: :wink:

Вложения:
IMG_3356.JPG
IMG_3356.JPG [ 193.73 КБ | Просмотров: 339 ]
IMG_3347.JPG
IMG_3347.JPG [ 312.66 КБ | Просмотров: 339 ]
IMG_3355.JPG
IMG_3355.JPG [ 147.49 КБ | Просмотров: 339 ]
IMG_3346.JPG
IMG_3346.JPG [ 135.02 КБ | Просмотров: 339 ]

Ліна Костенко.

"Ветерок"
shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.03.2016 11:51 

:good: Та, що тут думати ! Став - РОЛС! :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.03.2016 12:03 

Ход мыслей понятен, но что-то не припомню владельцев втулок флип-флоп, которые флип-флопствуют :D Ездят или исключительно в режиме сингл, или фикс.

Причём сингл такой глуповат. Во-первых, это просто кастрированый шоссер с шоссерским рудиментом в виде задних клещей. Во-вторых платить стоимость такой втулки непонятно ради чего :pardon: На сингле более уместна Торпедо. Там и тормоз надёжнее, эстетичнее (без соплей по раме) и беспроблемнее, и по деньгам можно даже бесплатно устроить. Да и при непонятном желании сохранить сзади клещи, можно организовать втулку втрое дешевле Кванды, например.

А для фикса.. позавчера ещё видал у Веры за 100 грн корпус настоящей трековой втулки от Рекорда. Тоже повод задуматься...

Так что лучше как-то определиться, чем на флип-флоп тратиться. Да, трековая рама предпочтительней из-за геометрии своей рулевой и каретки повыше, но многие ездят на фиксированых шоссеёных рамах и не жужжат.

СообщениеДобавлено: 20.03.2016 12:12 

Возник вопрос то хваленой передней звезде - а вот почиму производитель (на заказ делалось,да?) не стелал срубленными концы крепления на звезде? т.е. она подойдет только для очень ограниченного ряда шатунов. У самого такая (шоссе) была, не подходит ни к чему. Малую такую же сам подтачивал, чтоб влегла в лапки шатуна.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.03.2016 13:40 

Gagarins
:D Совершенно верно звезда делалась на заказ из нержавейки aisi 430 под эти конкретно шатуны, поэтому закругления специально изготавливались под них. Шатуны мне эти понравились ещё и тем- что у них "полка" под звезду только спереди, как на сингловых шатунах. (надеюсь глупости не сморозил?) :D

Вложения:
IMG_3358.JPG
IMG_3358.JPG [ 127.99 КБ | Просмотров: 290 ]
IMG_3360.JPG
IMG_3360.JPG [ 68.46 КБ | Просмотров: 290 ]
IMG_3359.JPG
IMG_3359.JPG [ 100.68 КБ | Просмотров: 290 ]

Ліна Костенко.

"Ветерок"
shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.