Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.03.2016 00:11 

Так и не будет ассоциации такой, сейчас спортивные снаряды выглядят совсем по другому.
Например все отлично понимают, что Ауди кватро спорт в ралийной раскраске это автомобиль для души, для коллекции, выходного дня, а не для современного автоспорта. Но при этом кто в теме знают, на, что способна эта машина.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 31.03.2016 00:14 

HENK75 писал(а):
Так и не будет ассоциации такой, сейчас спортивные снаряды выглядят совсем по другому.
Например все отлично понимают, что Ауди кватро спорт в ралийной раскраске это автомобиль для души, для коллекции, выходного дня, а не для современного автоспорта. Но при этом кто в теме знают, на, что способна эта машина.

Ну вот если в данном контексте сравнивать, то мне хотелось бы нечто подобное фэмели кару) :lol:

п.с. но на крутых дисках, с низкой посадкой, хорошей низкопрофильной резиной, широким развалом, мощным двиглом и крутым внешним видом) :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2016 01:27 

Югар писал(а):
Да, типа того! Чтоб не было ассоциаций со "спортивным снарядом", а больше вельчик для души) домашний такой, чтоли. Не знаю как точно передать мысль.

Изображение
А вся проблема в тому, що ти Антон танцюєш від зворотнього. Тут на форумі переважно находять ржаву чи вбиту залізяку і роблять з неї наближену до оригіналу "конфетку". По дорозі до мети в когось виходить, хтось сходить з шляху, але посил залишається першочерговий - відновити. В тебе ж зараз є практично ідеально заводський велосипед, а ти хочеш з нього зліпити вєлік під себе... він і тримає тебе в рамках, було б набагато простіше знайти труп і з нього робити під себе. Ти молодець, що тримаєшся і не нищиш те що є :good:
Я здається "розкусив" тебе :D
Ти дивишся на фіксерський Байк-порн і черпаєш звідти натхнення :yes: Ідеальний Фікс - це велосипед з топовою рамою (настільки топовою, що її навіть гріх перемальовувати) і величезною купою імпортного вінтажа (до речі +/- років твого велосипеда) в тебе ж по суті це все є, але воно "не суразно" (по заводському) в твоєму баченні, зліплено в купу. В пацанів же на тих фіксах вся "не суразіца" виглядає по живому гарно. Так ?!
Але ти ж знаєш як збирається вєлік з "0", а особливо Фікс. Вишукується трушна по задуму автора запчастина і її знахідка вже не зупиняє, автора ні перед чим - ціна, колір, секондхендність може відійти на задній план. Відіграє значення лейба чи просто маніакальне бажання заволодіти нею... Так народжуються (деколи навіть випадково) дійсно гарні проекти, але вже зразу з присутнім слідом часу на них.
Ось чого тобі в твоєму вєліку не вистачає - casual :yes: Продуманого, але на перший погляд випадкового деталювання ( в даному випадку кольорІв) ! Так як деталі в тебе є і замінювати їх на інші я не бачу змісту...
Щоб робив я :
- однозначно підходити потрібно з принципом "не нашкодь". Можливо через деякий час ти зміниш свою думку і бачення, а зворотнього шляху не буде.
"обживаємо" велосипед і позбавляємо його "Ралей-Тім"
а) соску в топку !
б) сідло перетягнути замшею (так не практично, але ж ми робимо ефект секондхенда!), брудного кольору. В даному випадку ГІРЧИЧНИЙ.
в) замін обмотки - в ідеалі кіперка, накрайняк обшив шкірою кольору ХАККІ (мілітарі грін, називай його як хочеш, розпусти ремні з противогазних сумок і т.д.).
г) заміна резини на будь-який ретростайл - банально і доступно Мішлен Ворд Тур.
д) якусь дрібну супермегабрендову чи ультрасаморобну цяцьку - дзвінок (наприклад http://lumberjac.com/wp-content/uploads/2013/05/Sogreni_Bell.jpg) афігенно би було МІДНИЙ.
е) не виключаю варіант появи на рамі якогось стікера, відірваного від велотеми повністю ... HMR,FCDD,ПТНПНХ ... та хоч "Ай лав Драменбейс" :D Тільки клей акуратно, щоб не знищити рідне лакофарбове :eehh:
Всі речі які ти будеш замінювати навішувати, повинні бути знімними (раз) і приглушеними в кольорі(два), хоча й різнокольоровими одна до одної. Тільки так є шанс (на мою думку) "втушити" Ралей-Тім і зробити під себе цей вєлік.
візуВУ-АЛЯзація :D
Вложение:
Югар.jpg
Югар.jpg [ 277.74 КБ | Просмотров: 311 ]

Ну і спешелі фо ю , для зловлювання думок ( Чи я тебе правильно зрозумів ;) !? )
Изображение

Все ... :-P

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2016 02:25 

Прочитал 5 страниц) Что-то ты мне такого в личку не писал))
Ну буду следить за воплощением идеи (хотя из слов твоих я пока что не сформировал ее в своей голове)
Понравилось сравнение про Ауди кватро от HENK75 )) Я думал ты именно такое и хочешь, но нет.
И понравилась мысль Бегущей Черепахи
Антоха, правильно, что решил оставить его у себя, я давно тебе говорил. И правильно вообще, что пересел на него!)

Ну и фото встречи прошлым летом:

Вложения:
IMG_7748.jpg
IMG_7748.jpg [ 836.39 КБ | Просмотров: 292 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2016 02:44 

Бегущая Черепаха писал(а):
Чи я тебе правильно зрозумів ;) !?

"Брат мой, я искал тебя всю жизнь! Я проделал очень долгий путь и вот, я тебя нашел!"

Ты на 90% всё верно написал. Я бы, например, с радостью махнулся с тобой фреймами, чтобы избежать этих давящих рамок "панасоник тим колор") Строить с нуля я и хотел, потому решил затеять продажу вела. позже деребан. Есть образ, который мне бы хотелось реализовать. Но здесь это не уместно. Меня не привлекают топовые рамы, в этом только ты и прогадал( я не понимаю комплитов на сверх редких фреймах типа кольнаго и тд. Велосипед должен ездить. Для гонщика думаю не так важно, с технической стороны, сколько рам его велосипеда осталось в родном лкп) Я хочу рабочую лошадку. Верного друга, который будет меня радовать и перемещать в пространстве.

по поводу кучи импортного винтажа - тоже самое. мне не так важна надпись на железке, как её вид и технические характеристики. Меня не пугает, когда обвес велосипеда, что называется "винегрет". Я не задрот канонов стиля и стереотипов. Могу со спокойной душой втулить в свой ралей железяку вроде "уно", к примеру, если это будет уместно! Мне хочется чего-то настоящего, с характером. Того, что будет собрано и доведено до ума моими руками и такого же нет не у кого. Тот эксклюзив, который греет душу хозяина, а не норовит показать свою материальную ценность "позолоченными" элементами образа. Чтоб с душой)

Хочется мне всё таки седло и руль в коричневый цвет. Мои мысли об этом ты знаешь. Буду доводить свой чепрак до ума, а там прикину, найдется ли ему место в этом велосипеде.

по поводу атрибутов нашего с тобой маленького хобби - сказка просто! Хочется гордо сказать в слух - Это Англия! Это 80е годы. Это дух легендарной эпохи зарождения одного из самых мужских увлечений во всем мире!!
Да, кто не в курсе - я говорю о футбольном фанатизме, околофутболе, ультрасах и тд)

мне хотелось бы что-то эдакое, что подчеркнет территориальную и временную принадлежность велосипеда. Но так, чтоб в итоге получился не экспонат, а объект любования) Как-то так))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2016 08:14 

Сильно задвинул... Вывод то какой?

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2016 08:15 

HENK75 писал(а):
Сильно задвинул... Вывод то какой?

Пойдём по схеме: "глаза боятся - руки делают")))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2016 11:54 

Изображения: 13
Антон, Коля, не все ваши соображения мне нравятся, но подход и ваш стройный хор :D вызывают уважение и интерес. Наблюдаю.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 31.03.2016 12:11 

kisa писал(а):
Антон, Коля, не все ваши соображения мне нравятся, но подход и ваш стройный хор :D вызывают уважение и интерес. Наблюдаю.

Тандем соберем и будем кататься)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2016 13:31 

kisa писал(а):

:wink:
phpBB [video]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2016 13:42 

kisa писал(а):
Антон, Коля, не все ваши соображения мне нравятся...

Так давай вивалюй думки :yes: , а то тут конкретна криза жанру.
Югар писал(а):
"Брат мой, я искал тебя всю жизнь! Я проделал очень долгий путь и вот, я тебя нашел!"

Ты на 90% всё верно написал. Я бы, например, с радостью махнулся с тобой фреймами, чтобы избежать этих давящих рамок "панасоник тим колор") Строить с нуля я и хотел, потому решил затеять продажу вела. позже деребан. Есть образ, который мне бы хотелось реализовать. Но здесь это не уместно. Меня не привлекают топовые рамы, в этом только ты и прогадал( я не понимаю комплитов на сверх редких фреймах типа кольнаго и тд. Велосипед должен ездить. Для гонщика думаю не так важно, с технической стороны, сколько рам его велосипеда осталось в родном лкп) Я хочу рабочую лошадку. Верного друга, который будет меня радовать и перемещать в пространстве.

по поводу кучи импортного винтажа - тоже самое. мне не так важна надпись на железке, как её вид и технические характеристики. Меня не пугает, когда обвес велосипеда, что называется "винегрет". Я не задрот канонов стиля и стереотипов. Могу со спокойной душой втулить в свой ралей железяку вроде "уно", к примеру, если это будет уместно! Мне хочется чего-то настоящего, с характером. Того, что будет собрано и доведено до ума моими руками и такого же нет не у кого. Тот эксклюзив, который греет душу хозяина, а не норовит показать свою материальную ценность "позолоченными" элементами образа. Чтоб с душой)

Хочется мне всё таки седло и руль в коричневый цвет. Мои мысли об этом ты знаешь. Буду доводить свой чепрак до ума, а там прикину, найдется ли ему место в этом велосипеде.

по поводу атрибутов нашего с тобой маленького хобби - сказка просто! Хочется гордо сказать в слух - Это Англия! Это 80е годы. Это дух легендарной эпохи зарождения одного из самых мужских увлечений во всем мире!!
Да, кто не в курсе - я говорю о футбольном фанатизме, околофутболе, ультрасах и тд)

мне хотелось бы что-то эдакое, что подчеркнет территориальную и временную принадлежность велосипеда. Но так, чтоб в итоге получился не экспонат, а объект любования) Как-то так))

:D
Я радий, що саме в тих моментах я помилився - значить з тебе будуть люди :D
Тут потрібно "зіграти" тонко но громко :D Завдання на перший погляд ніби просте - додати ізюму від себе і під себе. Але насправді виконати таке значно важче ніж з "0".
Ще в таких речах, мені здається, варто бавитись в OEM. Тобто в без програшний варіант тюнінгу, заміна деталі на рідну, аналогічну але характерну для більш топової версії... Ну в принципі, ти вже десь приблизно так і почав :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2016 13:55 

я сейчас мониторю Ралеи этой покраски на ретробайке и понимаю, что в основном все пытаются восстанавливать, а не строить. но кое какие фишки можно и поднайти тихонечко)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2016 15:13 

Югар писал(а):
Могу со спокойной душой втулить в свой ралей железяку вроде "уно", к примеру, если это будет уместно!

Вот ляпнул я, теперь погуглил подседел. судя по всему у меня тоже 25 мм) и есть алюминиевый подсидел уно со времен рекорда))) :lol: :lol: :lol:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2016 15:31 

Югар писал(а):
Югар писал(а):
Могу со спокойной душой втулить в свой ралей железяку вроде "уно", к примеру, если это будет уместно!

Вот ляпнул я, теперь погуглил подседел. судя по всему у меня тоже 25 мм) и есть алюминиевый подсидел уно со времен рекорда))) :lol: :lol: :lol:

25,4 повинен бути !

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2016 15:46 

Бегущая Черепаха писал(а):
Югар писал(а):
Югар писал(а):

25,4 повинен бути !

В стоке по идее SR Sakae LAPRADE подсидел должен быть. А он бывает и 25,0 и 25,4) и тд)

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.