| тренажери для плечового поясу |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
kisa писал(а):
Цитата:
...дерайлеры..

Цитата:
...дерайлерних передач...

Ух ты! Это вы сейчас по-узбекски говорили? :smile:

Изображение

:D
Ну я вжив це визначення щоб було зрозуміло - мова не про планетарки :D

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Последний раз редактировалось step 24.03.2016 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2034
Изображения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2012
andr писал(а):
foxdog писал(а):
andr писал(а):
Поставьте байк вверх ногами и крутите-переключайте. А ведь переключается прекрасно, хотя сила тяжести теперь действует в противоположном направлении.

Только потом, когда перевернешь вниз колесами, нужно перенастраивать.

Не поверите, но мне не нужно. И тем моим знакомым, которые знают, с какой стороны переключатель, - тоже.

Я не ваш знакомый. Но где переключатель знаю.

_________________
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов.
Мандавошки - никого!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Тогда продолжайте, я же не против.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Пишу чесно. Налаштував переключення при встановленні перекидок з манетками десь 4 роки тому і більше не було потреби щось там налаштовувати. Вже й забув як це робиться, при потребі певно знову інструкцію читати доведеться :oops:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2034
Изображения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2012
andr писал(а):
Тогда продолжайте, я же не против.


А я уже думал велики продавать :D

_________________
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов.
Мандавошки - никого!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
andreylb писал(а):
Не, ну друзья, так нельзя. Студент, не студент, есть у него деньги или нет - вопрос вторичный (Сейчас вообще этих студентов не поймешь: вроде и голодный ходит, а мобильник за 6К носит, ну или наоборот...)
Человек спросил о вариантах, ему ответили, что кроме рассматриваемых, есть еще и другие, вполне себе логичные и рабочие, а там пусть выбирает, вариант же из реальных, никто ж ему надыбать планетарную каретку или велосипедную коробку передач не предлагал - это уже был бы стеб.
Кстати, запамятовал еще про один вариант 2х скоростей на веле, но вот подзабыл...как-то хитро устанавливают цепь и при подъеме в гору крутят назад...

Десь там на старті теми, слово ''бюджет'' звучало. В будь-якому випадку Автоматік своєю екзотичністю не сильно уступає планетарній каретці... А що саме головне, не дає жодних переваг при русі в гору.
Перемикання на ВИЩУ ступінь здійснюється на швидкості 15-20 км/год. Нижня ж передача виконує роль ПРЯМОЇ. Відповідно на пряму залежить від співвідношення зірок, як на класичному сінглспіді.
----------------------
Пафнутий, :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Да, с втулкой автомат именно так как Коля написал, все равно все зависит от изначального соотношения звезд.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 709
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.07.2015
Бегущая Черепаха, ну бюджеты что у 2ки автомата б.у, что у других вариантов примерно одинаковы...
Естественно, многое зависит от начального соотношения, но его можно подобрать (увеличив заднюю звезду, или уменьшив переднюю), и все Вы правильно говорите, но ведь автоматик регулируется. Можно настроить прямую для старта и движения в гору, а переключаться и с 10км/час, или наоборот с 30 :-).

_________________
Пью за ваши улыбки!
Следите за продолжением на Krokovod.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 16:45 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
У тому то і річ, моніторячи ринок планєтарок більше 2 років (реальну точку, де їх багато) тільки один раз натрапив на автомат, прицьому про нього там вперше дізналися від мене.
До речі є ще приблуди, які ставляться на звичайні трьошкі і автоматично переключають передачи. Наскільки зрозумів вони орієнтуються по натягу цепа. Теж зустрічаються рідко.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
andreylb писал(а):
Бегущая Черепаха, ну бюджеты что у 2ки автомата б.у, что у других вариантов примерно одинаковы...
Естественно, многое зависит от начального соотношения, но его можно подобрать (увеличив заднюю звезду, или уменьшив переднюю), и все Вы правильно говорите, но ведь автоматик регулируется. Можно настроить прямую для старта и движения в гору, а переключаться и с 10км/час, или наоборот с 30 :-).

Теоретично так, практично ще ніхто не змінював вагу центробіжних грузил. Але суть залишиться та сама - залежність перемикання від швидкості обертів заднього колеса, а не від рельєфу чи каденсу.
Скиньте, будь-ласка, сюди посилання на продаж вживаної втулки Автомат.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 709
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.07.2015
Бегущая Черепаха
ну что касается SRAM то там, чтобы настроить точку переключения втулки, необходимо просто размотать или скрутить немного кольцо переключения - это меняет силу натяжения пружины. Там не надо менять вес грузил.
Есть и другие автоматы, как там - точно не знаю.
По сути согласен, хотя скорость оборотов заднего колеса иногда от рельефа и каденса весьма зависит.
Собственно, что Вы хотите сказать: что это вещь редкая, а то, что в быстром доступе дороговато? Я не спорю, согласен. Сходу можно и не купить, надо интересоваться под заказ - может и скрутят с чего-то. Что вариант не интересен? Вполне может быть (хотя кому-то вполне нравится - покупают и особо не выкидывают такие втулки).
Человек просил поделиться информацией, почему бы и не предложить ему такой? Это не самый плохой или уж очень экзотический вариант. Вполне рабочий.
Евгений76
Ну так вещь свежая относительно - может до нас еще не дошла волна б.у. таких втулок...
А вот "приблуда" на 3к - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. Если можно, то расскажите подробнее, пожалуйста.

_________________
Пью за ваши улыбки!
Следите за продолжением на Krokovod.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
andreylb писал(а):
Бегущая Черепаха
ну что касается SRAM то там, чтобы настроить точку переключения втулки, необходимо просто размотать или скрутить немного кольцо переключения - это меняет силу натяжения пружины. Там не надо менять вес грузил.
Есть и другие автоматы, как там - точно не знаю.
По сути согласен, хотя скорость оборотов заднего колеса иногда от рельефа и каденса весьма зависит.
Собственно, что Вы хотите сказать: что это вещь редкая, а то, что в быстром доступе дороговато? Я не спорю, согласен. Сходу можно и не купить, надо интересоваться под заказ - может и скрутят с чего-то. Что вариант не интересен? Вполне может быть (хотя кому-то вполне нравится - покупают и особо не выкидывают такие втулки).
Человек просил поделиться информацией, почему бы и не предложить ему такой? Это не самый плохой или уж очень экзотический вариант. Вполне рабочий.
Евгений76
Ну так вещь свежая относительно - может до нас еще не дошла волна б.у. таких втулок...
А вот "приблуда" на 3к - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. Если можно, то расскажите подробнее, пожалуйста.

Я хочу лише сказати, що втулка Автомат не для тих цілей, які поставив перед нами ТС. Втулка Автомат - понт! Ареал використання місто з ідеально горизонтальним рельєфом і наявністю велоінфраструктури.Не вникав з головою в роботу Автомата (хоч маю його на одному з велосипедів) але схильний до того, що працює вона за рахунок системи аналогічній варіатору.
Автоматична втулка відома людству ще з 30-их років минулого століття.Але особливої популярності вона так і не здобула. Сьогоднішня поява в асортименті фірми СРАМ, всього лише маркетинг, дань сінглспідній моді.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 17:52 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
andreylb та власне все розказав, що знаю. Виглядаю типу балона над заднім пером через який цепка проходить. Я так зрозумів там має бути якись підпружинений ролік чи пара, натяг збільшується - переключення на нижню, зменшується - на вищу. Але... це мої догадки. Агрегат існує, от як діє...

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Чё-то мне все эти причандалы сильно анекдот напомнили http://www.anekdot.ru/id/57502/

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
kisa
Гравитация упомянута не зря, в контексте "как не надо конструировать". :D
Вот к примеру, возьмём другой бытовой механизм, которым все пользуются. Это дверной замок. Собачки личинки подпружинены и работают всегда одинаково, независимо от положения в пространстве самого замка.
Но с велосипедной задней перекидкой (на узбекском больше не говорим) дело обстоит несколько иначе.
Почему-то лёжа на боку, вверх ногами и вертикально перекидкой вниз она работает по разному.
И когда быстро вращается - работает ещё немного по другому. А при подпрыгивании на кочках - в третий раз по другому.
Кто не верит, попробуйте :yes: дело не в том, что она не переключится совсем... но отличия будут заметны, что в один прекрасный момент приведёт к проблеме.

Мне как-то попался на глаза пост коллеги с этого форума, простите что не запомнил имени, который объявил заднюю перекидку не много ни мало - самой совершенной конструкцией.
Я долго сидел в положении рука-лицо, но промолчать сейчас уже не смог.

Как можно считать совершенным механизм, который может прогнозируемо работать только в каком-то одном положении? :facepalm:
Конструкция несовершенна, коллеги, и никуда от этого факта не спрятаться. :pardon:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'