ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| туристичний килимок. |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Предыстория. Супруга, видя постоянную движуху и суету по велосипедной тематике, решила-"и я тоже хочу , но обязательно на дамской раме". Начал лопатить инет и с удивлением обнаружил что под колесо 26 дамских рам практически нет, а те что есть, илЕ угловатые горники не подходят по посадке, илЕ круизеры в дорогом сегменте , а 28 колесо ей, при росте 156, и весе 56. явно "не катит"(Конец предыстории)

В итоге был был найден альтернативный вариант и приобретен, в конце осени, годовалый Stels 750,(ФОТО 1) шестискоростной складничёк российского(кто не знает) производителя, на 24 колесе..Вообще,(На правах рекламы), этот вел по праву может считаться велосипедом для всей семьи.Индексные манетни, переклюк шиманО, полуметровый мощный подседел, высокий руль и двойной обод расчитанный на 120(где-то читал) кг.Плюс складной, вмещается хоть в багажник, хоть в салон.

Я был доволен, но как выяснилось, только я.... В тайне супруга продолжала лопатить инет, и накануне 8 марта обьявила, что нашла "мечту всей своей жизни" практически новый велосипед всего лишь за три рубля.С фото на меня смотрел довольно симпатичный ашанчик. Всё мои уговоры, что посадка не та, и что цена его в магазине почти такая, если не меньше, что это реально УГ, ....результата не имели-"рама красивая с цвЯточками, кАлёса 26 и нИИПёт....."Поехали и забрали ИО за два рубля, в качестве подарка на 8 марта.(Фото 2)

Дома "внезапно" :facepalm: выяснилось, чтА-" посадка не моя, ручки не вращаются, руль плохой, тормоза плохие, а тот первый гораздо лучше, ибо он за полгода стал родным" :facepalm:
Я вообще то, ашанчиГ видел так близко, впервые, хотя и слышал о них "много хорошего и разного" Ну теперь я понял, почему народ, в основной массе, "хватнув этогА счастИя, :oops:
стесняются его продавать, а приямком катят на ППМ.Всё пластиковое, включая тормоза, манетки реально не провернуть(сразу набил мозоль).Декоративные регулировочные винты на тормозах и ручках, такая же декорация один из винтов заднего переклюка, манетки на 100500 положений......и прочАЯ. Но с другой стороны, я видел, что рама, "маме", реально нравится.Поначалу захотелось первый продать, а на "вырученныИ" деньги купить железа для ашана. Но продажа могла затянуться надолго, а приобрести ещё третий комлект железа, очень не хотелось.

Потом появилась ИДЕЯ......., взял рулетку и штангель.............Вроде всё сходится один в один. Вообшем в итоге появился довольно симпатичный дамский круизер-"Эдельвейс"(зеркала и крылья с базара, за всё 500 р,подножка из соседнего гаража, в плане корзинка "на зад" подфляжник хром и звонок)(Фото3) И вот такой весёлый, боевой, складной горник-"Монстрик" (Кому-бы его подарить?)
Поначалу хотел просто поставить систему,(типО при желании-ручная перекидка) но потом захотелось поэкспериментировать .По любому, будет не лишнее, в плане подготовки к осуществлению глобального проекта -"Железный Дровосек" :D .
Хомут переднего переклюка состоял из двух частей, одна из которых съёмная.В магазине был куплен силовой хомут за 70 рублей.Посадил на отрывные заклёпки.
Самое удивительное, но это работает :D , несмотря на столь неправильное расположение лапки.Вероятно из за этого, невозможно с маленькой поймать среднюю звезду-сразу большая( ну при желании потом взад на среднюю :smile: )

Ну вот всеобщем и всё.В заключении- если вдруг кто-то захочет высказаться насчёт качества исполнения хомута :D , то, повторюсь, "я знаю, что Вы мне можете сказать, а Вы знаете, что я могу Вам ответить :D :D :D , переделывать всё равно не буду. :wink:


Вложения:
IMG_6017.JPG
IMG_6017.JPG [ 203.87 КБ | Просмотров: 742 ]
IMG_6015.JPG
IMG_6015.JPG [ 232.11 КБ | Просмотров: 742 ]
IMG_6106.JPG
IMG_6106.JPG [ 593.41 КБ | Просмотров: 742 ]
IMG_6102.JPG
IMG_6102.JPG [ 601.57 КБ | Просмотров: 742 ]
IMG_6103.JPG
IMG_6103.JPG [ 608.72 КБ | Просмотров: 742 ]
IMG_6104.JPG
IMG_6104.JPG [ 650.59 КБ | Просмотров: 742 ]


_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.110s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'