Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой крокозоопарк
СообщениеДобавлено: 27.03.2016 23:20 

Вот я тут в теме про гараж камрада Кисы пообещал рассказать про свои поделия, так что глядите, и не бейте сильно, если что :smile:

Основной рабочий дорожник.

Рама - производства Жуковского завода, 1977г. В передний треугольник вварена ручка для переноски (и усиления). Рама крашена порошком в чёрный матовый.
Вилка - китайская, 1", резьбовая. Родная вилка имелась, но на штоке была крайне подозрительная поперечная коцка, так что поставил китайскую. При этом конуса и подшипники 1" бодро-весело встали в советские чашки.
Вынос - короткий, в обхват, 1 1/8", поставлен через переходник. Сделано так: собрана рулевая, в качестве контргайки использован второй верхний конус, а длина штока оставлена такая, чтобы встал вынос. Руль высокий, с перекладиной, от чего-то китайского ВМХообразного. Грипсы - кожаный ремень (вырезан из старой куртки) в 2 слоя на клею Момент.
В каретку вкручен катридж под квадрат с длиной вала 113мм. Резьба не перерезалась, всё вкрутилось на смазке. Система - бывшая горняцкая со съёмными звёздами. Родные звёзды сносились, так что прикручена какая-то трофейная, 42Т. Педали какие-то германские, с алю рамкой, каковые толкает по 23 евро широко известный в узких кругах Андрей Ханнолайнен. Камрад Киса и иже с ним могут сколько угодно кривиться на тему несохранения родной каретки/системы на клиньях - но где ж я путние клинья нынче найду? :sad: Надо полагать, в Украине с этим вопросом попроще. Цепь стоит дорожная, кировская.
Колёса. Заднее собрано на крутом ободе 36Н для ужасно тяжелогружёного туризма. Втулка SG-E110 (тайваньского производства), звезда 18Т. Советские стальные обода с внутренними полостями хороши, но уж больно тяжёлые. Торпедовские втулки тоже супер, но найти годную советскую нынче не сказать чтобы легко (сам виноват - нехрен было писать статью на ВелоПитере :lol: ), а в магазинах продаются индийские поделия, умирающие через 200км. Поставил бы фаворитовскую Торпеду - но все знакомые барыги в ответ на вопрос "есть ли?" только руками разводят :sad: . Спицы - DT Чемпион, из нержавки (на обоих колёсах). Переднее колесо собрано на советском дорожном алю ободе 32Н. В него заспицована шимановская динамка на 6В, 3Вт. Резина - сейчас Максис Джипси, 700х38. Так обычно ставлю петрошиновскую 700х40, но вот такая по случаю попалась по дешёвке. Ниппеля - авто.
Подседельник родной. Седло - Авторовское, широкое без пружин, обтянуто перчаточной кожей (родной кожзам порвался).
Крылья пластиковые. Сделано так: заднее собрано из комплекта для горного велосипеда, в качестве переднего использовано заднее из другого комплекта. У переднего крыла усы сделаны из алю полосы 15х1мм, у заднего крыла усов нет (висит на кронштейне, прикрученном к багажнику). Но обоих крыльях брызговики, вырезанные из канистры из-под автомасла.
Багажник от Туриста, переваренный. Родные стойки отрезаны, вместо них приварены ушки из 2мм стали, и подкосы, чтобы груз не гнул заднюю часть багажника. Тж приварены посадочные места под кронштейн, на коем висит задний габарит и заднее крыло. На багажнике без проблем ездил стандартный мешок сахарного песка (50кг). Больше грузить страшно - рама играет :cool:
Имеется фара Люмотек IQ на 40 Люкс (с конденсатором) и задний габарит с конденсатором же. Всё запитано от динамки. Для шугания зазевавшихся пешеходов и некоторых автомобилистов имеется дуделка с грушей.

Вот такой аппарат. Весит 15,6кг на летней резине. Фото есть, но не вставляются, ибо изрядно превышают 1Мб. С вашего позволения, скину все фото на какой ни есть хостинг и кину ссылку. Или, если кто расскажет, как те фото сжать, вставлю прямо сюда.

Как там у вас в таких случаях говорят - далi буде.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Мой крокозоопарк
СообщениеДобавлено: 28.03.2016 00:02 

Скажу чесно, текст мені не сподобався дуже. :sad:
Надіюсь, що мене потішать фотографії. Які доречі краще таки завантажувати прямо на цей форум, в обхід всяких там хостінгів з їхніми рекламами і тріпаками. Зменшити можна нуууу наприклад тут http://pichold.ru/
Цитата:
Камрад Киса и иже с ним могут сколько угодно кривиться на тему несохранения родной каретки/системы на клиньях - но где ж я путние клинья нынче найду? :sad: Надо полагать, в Украине с этим вопросом попроще.

Настільки просто, що мені Хенк75 з Москви висилав :D А в загалі то клини роблять сучасні не тільки "базарні". Наприклад використовував якісь сучасні а-ля Європейські. Те саме стосується і "торпед" було б бажання все можна знайти :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.03.2016 00:08 

Интересно посмотреть

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.03.2016 03:01 

Изображения: 13
Описание, действительно, немного пугает. Особенно, цена педалей :lol:
Но не будем спешить, посмотрим фотки.

Категорчески советую заиметь на компе программу FSViewer и привязать её к файлам картинок.
Сайт программы http://www.faststone.org/FSViewerDownload.htm . Прямая ссылка http://www.faststonesoft.net/DN/FSViewerSetup55.exe Размер - фигня, под 6 метров. Функционал отличный.

Просмотр картинок в ней гораздо приятнее, чем в стандартном просмотрщике винды: листаем картинки колёсиком мыши, левый клик картинку увеличивает и можно рассмотреть фрагменты.

Большие возмжности редактирования - обрезка, масштабирование и куча всего. Для этого курсор мыши упирается в левый угол экрана и появляется меню. Я там и рисую, и объяснения пишу, и цвет корректирую и т.д. Очень просто, интуитивно понятно. Этот скриншот я тоже в этой проге порисовал :D
Вложение:
sample.JPG
sample.JPG [ 89.2 КБ | Просмотров: 609 ]

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 28.03.2016 22:59 

Вот, значитца, фото

Вложение:
624643.jpg
624643.jpg [ 371.73 КБ | Просмотров: 536 ]

Камраду Николаю ака Бегущая Черепаха спасибо душевное за наводку.

Судя по комментариям, я недостаточно внятно объяснил, что к чему. Постараюсь это дело исправить.
Так вот, аппарат - рабочий. Т.е. я на нём мотаюсь на работу каждый день, и вообще по разным делам по СПб и окрестностям круглогодично по любым дорогам, часто с грузом. Получается 30-100 км/день. По всему по этому старался, чтобы аппарат редко ломался и легко ремонтировался. В оконцове получилось то, что на фото. Все неподходящие узлы и детали э-э... естественно отобрались на свалку или на другие проекты.

Кстати, здесь со свалки: рама, руль, подседельник, багажник, переднее крыло и обод переднего колеса. Отчасти этим объясняется дорогущая светотехника и ещё всякое.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.03.2016 23:26 

Имеет право на жизнь, да.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.03.2016 01:22 

Интересные крокодилы водятся у берегов Невы, взгляд на концепцию городского комьюнитера неординарный, но имеющий право на существование антиукрадо-ашано-гастеро-дачебайк.
Я тоже разделяю подобный подход к утилитарному аппарату на каждый день, но исполнение на мой взгляд :facepalm:
Хотя возможно сподвигнусь представить свой аппарат на каждый день, поглядим на мнения о моих поделках... :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.03.2016 01:38 

Фотка мене не так сильно розчарувала, як вчорашній текст :D Можливо "блекедишн" зробив свою справу ?!
Система як не дивно влилась - чорний, мальтійський хрест я в ній бачу - Ашана не бачу :D, пара фар з динамою додали, якоїсь впевненості - зроблено саме так, бо так і було задумано :D .
Але крила ... :facepalm: , а особливо їхнє кріплення :facepalm: -2. Та за таке, Вас запросто можуть виключити з комсомола крокодиловодів !
Тільки не треба відмазки в стилі, що це "антиугон" :facepalm: Ми всі тут таке вже читали :yes: Будьте чесні - це форменне нехлюйство !
С єтим надо, что-то решать (с) :yes:

Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 29.03.2016 02:12, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.03.2016 01:48 

Бегущая Черепаха
Я ещё не понимаю тех, кто ставит на велосипед вот это вот дуду.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.03.2016 01:59 

Kirill Yevtushenko писал(а):
Бегущая Черепаха
Я ещё не понимаю тех, кто ставит на велосипед вот это вот дуду.

:lol: будемо не розуміти разом.
В мене є вінтажне дуду( :lol: ) і мінімум один, карнавальний велосипед якому б воно пасувало 100%, але я поки не можу себе переступити :D
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.03.2016 02:11 

Цитата:
Так вот, аппарат - рабочий. Т.е. я на нём мотаюсь на работу каждый день, и вообще по разным делам по СПб и окрестностям круглогодично по любым дорогам, часто с грузом.

Молчу-молчу. Всё правильно.
С Колей ака Бегущая Черепаха согласен по всем пунктам - добавить нечего.
Просто нас напугали некоторые недавние шедевры на форуме, препедносящиеся, как офигенная крутизна и прогрессивное улучшение. Ваше описание вытащило как-то из тёмных глубин подсознания эти "работы"...

СообщениеДобавлено: 29.03.2016 21:26 

Бегущая Черепаха писал(а):
Фотка мене не так сильно розчарувала, як вчорашній текст :D Можливо "блекедишн" зробив свою справу ?!
Система як не дивно влилась - чорний, мальтійський хрест я в ній бачу - Ашана не бачу :D, пара фар з динамою додали, якоїсь впевненості - зроблено саме так, бо так і було задумано :D .
Але крила ... :facepalm: , а особливо їхнє кріплення :facepalm: -2. Та за таке, Вас запросто можуть виключити з комсомола крокодиловодів !
Тільки не треба відмазки в стилі, що це "антиугон" :facepalm: Ми всі тут таке вже читали :yes: Будьте чесні - це форменне нехлюйство !
С єтим надо, что-то решать (с) :yes:

Таки да, антиугон. Бывает, оставляю на полдня привязанным на улице, и никому это не интересно :D

А с крыльями что не так? Даже в самую гнусную погоду (около 0 и набросало снега) уделывается только обувь и только спереди. Вот отчаянно завидую деревянным дизайнерским шедеврам камрада Кисы. С дорогой бы душой поставил себе что-то такое - но увы, помню, где живу :sad: . Украина, как-никак, страна южная, сухая и тёплая, так что можно позволить себе рассматривать крылья в основном в качестве дизайнерского элемента. СПб же город ОЧЕНЬ грязный :oops: .
А со стальными крыльями раз попал, больше не хочу. На одном из первых моих поделий зиму откатал, кронштейн, соединяющий крыло с вилкой, от дорожного коктейля подгнил, в весьма неподходящий момент (посреди Невского пр.) отломался, и крыло улетело мне под переднее колесо. Хорошо, скорость маленькая была (не успел со светофора разогнаться).

2Кирилл Евтушенко

Звуковой сигнал должен быть громким и омерзительным, а то не услышат, а услышат - не отреагируют. Поэтому вот такое :smile: . Опять же опыт мотоциклистов начала 20 века.

Завтра расскажу про запасной рабочий.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.03.2016 21:48 

Звуковой сигнал должен быть громким и омерзительным :yes: :lol:

Не понимаю, почему бы Вам не использовать деревянные крылья. Не вижу причин, почему у них должна быть меньше долговечность - после грамотной обработки пинотексами, особенно. Скандинавы ж катают.
Крепёж можно применить нержавеющий, включая кронштейны.

СообщениеДобавлено: 29.03.2016 21:57 

kisa писал(а):
Скандинавы ж катают.

У них весной города не превращаются в говно, как это происходит с большинством постсовка.
http://tema.livejournal.com/1620372.html
Андрей Сахаров писал(а):
СПб же город ОЧЕНЬ грязный

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.03.2016 22:01 

Да уловил, но шо им, деревянным, грязь (по сравнению с другими крыльями)?