Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.11.2010 00:07 

EXxX писал(а):

А где узнать длину плеч? Это же не рич?

Это рич :) Оно же дроп (reach, drop).
Для Старт-Шоссе подошли с ричем 57 мм, а для туристской вилки они оказались короткими.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.11.2010 13:38 

Zamuka писал(а):
Цитата:
А через бустер я смогу поставить бряки? Че-то не собобо хочется сваркой вел жечь.

сжечь эту раму не такая и плохая идея

Вот поражают просто иногда такие люди. Человек с вопросами нормальными обратился а тут сразу "сжечь" Это для Харькова может спутниковская рама - не редкость , а в Ташкенте предполагаю и немного гнутая рама ХВЗ - достаточно редкая весчь. Больше терпения Товарисчи :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.11.2010 18:16 

Nemec писал(а):
а в Ташкенте предполагаю и немного гнутая рама ХВЗ - достаточно редкая весчь.

От своей редкости она не станет более легкой, жесткой и к тому же прямой :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.11.2010 20:33 

maxmark писал(а):
EXxX писал(а):
ХВЗ Спутник (на ходу, со слегка гнутой горизонтальной трубой рамы, судя по данным форума - изгиб незначительный ) Рама ожидает скорой покраски

+
EXxX писал(а):
Вилка: амортизационная Suntour CR8-V1 700c. Ход 50мм (пока не куплена).

= Деньги на ветер, ИМХО.

Пришел уже к такому же выводу, почитав про НОРМАЛЬНЫЕ вилки ))
Ну, и товарищ Григорий подкинул мыслю насчет широкой резины. К тому же - хочу на нем (на велике, а не на вышеупомянутом товарище) подолгу в горку ездить )))))) Так что - вилка будет жесткой.

Zamuka писал(а):
Цитата:
А через бустер я смогу поставить бряки? Че-то не собобо хочется сваркой вел жечь.

Затушив в конце костер по пионерски :)
Но, куда потом девать все, что купил.
И... что скажет папа? :oops:

Plumber писал(а):
EXxX писал(а):
А где узнать длину плеч? Это же не рич?

Это рич :) Оно же дроп (reach, drop).
Для Старт-Шоссе подошли с ричем 57 мм, а для туристской вилки они оказались короткими.

А, ну значит я интуитивно искал именно эти цифры :) За ликбез спасибо!
К сожалению то, что нашел в нете с превеликим трудом, продается только на Украине :(
Буду мудрить с вибряками и бустером.

Nemec писал(а):
Zamuka писал(а):
Цитата:

Вот поражают просто иногда такие люди. Человек с вопросами нормальными обратился а тут сразу "сжечь" Это для Харькова может спутниковская рама - не редкость , а в Ташкенте предполагаю и немного гнутая рама ХВЗ - достаточно редкая весчь. Больше терпения Товарисчи :smile:

Ну, не музейная редкость, конечно, но вижу нечасто. А насчет запчастей - у нас самый популярный брэнд - NoNaMe. Все, что смог купить за адекватные деньги - нашел с большим трудом. Так что проблема имеет место быть, к сожалению. :(
ЗЫ: Насчет "сжечь" я тоже думал - краску-то как-то содрать надо :):):)

maxmark писал(а):
Nemec писал(а):
а в Ташкенте предполагаю и немного гнутая рама ХВЗ - достаточно редкая весчь.

От своей редкости она не станет более легкой, жесткой и к тому же прямой :smile:

Ну, гнутая она самую малость. А к высоким достижениям в этом виде спорта я не стремлюсь. В принципе (шопотом) он меня устраивал и в стандартной комплектации :twisted:
Но хочется чего-то получше. Глядишь - разберусь, что к чему и пересяду не на что попало, а на что-то стоящее :cool:

Последний раз редактировалось EXxX 26.11.2010 21:13, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.11.2010 21:03 

Что касается вибрейков, то стоило бы сравнить расстояние между перьями у Спутника и у МТБ, может оно и похожее, не знаю. Иначе либо рычаги встанут врастопырку, либо бустер не встанет. И еще: у Спутника шоссейный диаметр руля, а тормозные ручки для вибряков идут под МТБ-шный диаметр, он меньше, надо иметь в виду.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.11.2010 21:10 

Прочел вот такое:
там элементарная конструкция:
П-образная пластина (повторяющая формой мостик и перья рамы "Украины") с тремя отверстиями (одно крепежное к раме, два под брейкбоссы). Толщина пластины (если материал сталь) - 3-4 мм. А вот взаимное расположение отверстий надо вымерять относительно взаимного расположения тормозной поверхности обода и перьев.

1 - для начала я бы измерил на самом рычаге тормоза высоту от брейкбосса до середины колодки зафиксированной в среднем положении
2 - проверил бы на каком то другом велосипеде с заводскими вибрейками, на каком расстоянии друг от друга должны стоять брейкбоссы для правильного угла прилегания колодок. после этого добавил бы к этой ширине разность наружной ширины ободов (того на котором меряли и того который будет на "Украине").
3 - выставил колесо в среднее положение в дропаутах и замерил высоту от середины тормозной поверхности обода до отверстия в мостике.
4 - определится какие нужны диаметры крепежных отверстий и резьбы (для мостика 6 мм, а для брейбоссов - я не знаю:()

Всё. Все исходные данные теперь есть. Можно рисовать эскиз, добавлять там всякие красивые радиусы обработки углов П-образной пластины и шероховатости поверхностей и нести эту бумажку к Ивану Дулину. )

ЗЫ для большей жесткости внутренние углы пластины лучше сделать бОльшим радиусом - например 15-20 мм. и вообще чтобы пластина была более жесткой нужно стремится к более круглой форме, хотя если материалом будет например лист нержавейки толщиной 3-3,5 мм, то пофигу какие там радиусы... и так все выдержит.

В связи с этим вопрос к счастливым обладателям вибрейков. Каковы размеры брейкбоссов (так вроде эти торчунчики называются?)? Высота, диаметр, шаг резьбы? Если, конечно, эти размеры стандартизированы.
Вот, набросал такое:
Изображение
Кому не лень померить:
А,В,С - понятно все. D - внешний диаметр. Е - резьба интересует

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.11.2010 21:17 

Димдимыч писал(а):
Что касается вибрейков, то стоило бы сравнить расстояние между перьями у Спутника и у МТБ, может оно и похожее, не знаю. Иначе либо рычаги встанут врастопырку, либо бустер не встанет. И еще: у Спутника шоссейный диаметр руля, а тормозные ручки для вибряков идут под МТБ-шный диаметр, он меньше, надо иметь в виду.

Ну, чтобы избавиться хотя бы от одной проблемы, бустер я лучше сделайсамаю. Думаю, так будет проще при установке и настройке.
Руль я тоже уже практически созрел сменить на дорожный - почти прямой. Два барана на одном велосипеде - перебор :smile: .
За информацию спасибо!!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.11.2010 21:22 

Ужс как все сложно...
Задние ви-брейки делаются так:
Изображение
Хотя я бы посоветовал, если остается родная вилка, поставить клещи и не париться.
И не надо заморачиваться сейчас с покраской. Скоро НГ, скидки.. :roll: Ну вдруг что-нибудь подвернется.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.11.2010 22:32 

maxmark писал(а):
Ужс как все сложно...
Задние ви-брейки делаются так...

Такой вариант обдумывал, но - ИМХО - таким образом решается только одна проблема - установка тормозов без использования сварки. Недостаток прочности (и так уже разогнутых) перьев такой прием не возместит. Пэтому и склоняюсь к бустеру все таки.
maxmark писал(а):
Хотя я бы посоветовал, если остается родная вилка, поставить клещи и не париться.

Ну, не нравится мне, как держат клещи. Особенно на спуске. Особенно в дождь (((
maxmark писал(а):
И не надо заморачиваться сейчас с покраской. Скоро НГ, скидки.. :roll: Ну вдруг что-нибудь подвернется.

Вряд ли у нас к НГ успеют открыть веломагазин, который сможет себе позволить скидки. :smile:
Да и у меня к НГ трат хватает ))))
Так что пока ХАЧУ КРАКАДИЛА!!! :-P

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.11.2010 22:44 

EXxX писал(а):
Недостаток прочности (и так уже разогнутых) перьев такой прием не возместит.

Проверено же :smile:
EXxX писал(а):

Кстати не сказал бы что "на спуске в дождь" ви (ХТ параллельки) держат прям намного лучше клещей (Тиагра)... Но дело Ваше конечно.
EXxX писал(а):
Вряд ли у нас к НГ успеют открыть веломагазин, который сможет себе позволить скидки.

Так и не нужно. Есть же интернет... :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.11.2010 23:07 

Изображения: 0
ох тыж боже ш ты мой!
у вас много гор? зачем все это?! .. соберите сингл с задним тормозом во втулке и катайтесь - получите массу удовольствия . .все что купили - подарите детям ..
скорости компенсируются отсутствием лишнего балласта.. велосипед без переключателей и ручек всяких очень гармоничен.. рекомендую.. пока сингл с задним тормозом

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 26.11.2010 23:25 

Zamuka, +1
Сингл рулит :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.11.2010 23:35 

maxmark писал(а):
EXxX писал(а):
Недостаток прочности (и так уже разогнутых) перьев такой прием не возместит.

Проверено же :smile:
EXxX писал(а):

Кстати не сказал бы что "на спуске в дождь" ви (ХТ параллельки) держат прям намного лучше клещей (Тиагра)... Но дело Ваше конечно.
EXxX писал(а):
Вряд ли у нас к НГ успеют открыть веломагазин, который сможет себе позволить скидки.

Так и не нужно. Есть же интернет... :smile:

Ну, тут уже, видимо, разница в эффекте обусловлена разницей в качестве. Кто что говорит.
Из личных ощущений - не нравятся уже описанные тормозные качества клещей, плюс - понравились впечатления при торможении на велике товарища. Там выбрейки.
А насчет инета... Во-первых: моя жаба не позволит отвалить треть цены сврх только за доставку, уж извиняйте. Во-вторых - ну, нет у нас конвертации. Сегодня уточнял. В-третьих - шило у меня и ладони в лишаях. Сидеть на месте не могу, руки чешутся. Хочу собрать из рабочего велосипеда рабочего крокодила. Сами тут на форуме все так вкусно описали, а теперь отговариваете!!! Нелогично :)

Zamuka писал(а):
ох тыж боже ш ты мой!
у вас много гор? зачем все это?! .. соберите сингл с задним тормозом во втулке и катайтесь - получите массу удовольствия . .все что купили - подарите детям ..
скорости компенсируются отсутствием лишнего балласта.. велосипед без переключателей и ручек всяких очень гармоничен.. рекомендую.. пока сингл с задним тормозом

Я ж его не для гор собираю, хотя их хватает ))
Он мне нужен как эффективное средство передвижения, на котором можно в первую очередь достаточно комфортно перемещаться не только под уклон. Если вдруг из ностальгических соображений захочется подзатра...аться, я выгоню из отцовской мастерской Каму. :)
А детям я все это обязательно подарю. Как подрастут. А пока все таки в планах поездить на этом самому.
Ни на что не претендую - все вышесказанное - твердое ИМХО.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 00:34 

EXxX писал(а):

ЗЫ: Насчет "сжечь" я тоже думал - краску-то как-то содрать надо :):):)

Пескоструйка! :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 22:37 

Прикупил колеса сегодня. Оба - made in BELGIUM
мне нравятся.

На ободах надпися следующие:
передний - LASER 40 18x622 329x93
задний - WEINMANN 16x622

Втулки - Parallax. На задней - защита спиц (как я понимаю).

Оси с эксцентриками - Shimano CLOSE

Резина - KENDA 40x622 700x38

Взял все за 65$. Нормально?

И, кстати, коварный maxmark как в воду глядел!
Сегодня предлодили шоссейно-дорожную раму Giant с вилкой, рулевой колонкой с рулем, передними звездами, шатунами, педалями и седлом за 60$ ))) С виду - в отличном состоянии. Что посоветуете?
Изначально продавалась только рама (за те же деньги), но у чувака нет инструментов, чтобы все это отвинтить )))))) Только колеса снял, но колеса я уже купил )))

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.