Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.11.2010 00:06 

Хех :smile:
Ну если в хорошем состоянии и ростовка подходит, то брать конечно. Модельку бы Вы узнали, год и т.п., можно было бы точней сказать. Хотя за такую цену и просто весь обвес который на ней неплохо получить.
Но если рама чисто шоссейная в нее врядли влезет резина шире 25 мм, учтите.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.11.2010 00:34 

Бери не задумываясь, битый Спутник - тот еще гемор (подбор комплектухи, несоответствие стандартов при отсутствии предложения - :eek: ), а так тебе останеться докупить по мелочи - манетки, тормоза-тормозные ручки, тросики-рубашки, задний переклюк, кассету-трещетку.
P.S. Главное что бы рама и вилка была не битая. Погугли по названию на раме или фоток скинь - думаю опознают, но бронируй однозначно.
P.P.S. maxmark Рама не шоссейная, ТС колеса от нее купил, гибрид или сити-байк.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.11.2010 08:15 

maxmark писал(а):
Хех :smile:
Ну если в хорошем состоянии и ростовка подходит, то брать конечно. Модельку бы Вы узнали, год и т.п., можно было бы точней сказать. Хотя за такую цену и просто весь обвес который на ней неплохо получить.
Но если рама чисто шоссейная в нее врядли влезет резина шире 25 мм, учтите.

Fly писал(а):
Бери не задумываясь, битый Спутник - тот еще гемор (подбор комплектухи, несоответствие стандартов при отсутствии предложения - :eek: ), а так тебе останеться докупить по мелочи - манетки, тормоза-тормозные ручки, тросики-рубашки, задний переклюк, кассету-трещетку.
P.S. Главное что бы рама и вилка была не битая. Погугли по названию на раме или фоток скинь - думаю опознают, но бронируй однозначно.
P.P.S. maxmark Рама не шоссейная, ТС колеса от нее купил, гибрид или сити-байк.

С виду рама в очень хорошем состоянии. Ездили то ли мало, то ли аккуратно, то ли все вместе. Хотя, я в этом не особо понимаю. Не знаю, куда этому коню смотреть. Может посоветуете? Ну, как у машины - арки, пороги. Что у велика гниет в первую очередь? )) Год и модель постараюсь узнать.
По ощущениям - рама очень легкая. Говорят - хромоль. Сам раму описать не могу - разглядывал в темноте. Маркировка Giant. Цвет - красно-коричневый какой-то )). По форме похожа вот на эту. В конце недели постараюсь фоток скинуть.
ЗЫ: Немного коробит то, что очень хотелось самому собрать что-то. Т.к. даже за этот месяц (как начал этим заниматься) узнал о велосипедах больше, чем за много лет пользования.

Последний раз редактировалось EXxX 28.11.2010 11:52, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.11.2010 10:46 

При сборке на современной раме узнаете не меньше, а удовольствия будет намного больше и оно не будет омрачено борьбой с устаревшими стандартами итд

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.11.2010 11:40 

Изображения: 0
ну там, посмотреть-постучать-перья подергать и - брать конечно!
могут быть вариации с грязевым зазором в промежности, но - в любом случае - да :smile:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 28.11.2010 22:47 

:D не этот чел продаёт? http://en.wikipedia.org/wiki/Djamolidine_Abdoujaparov :D
Сорри за офф-топ, вспомнилось что-то по тегам Ташкент и велоспорт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.11.2010 09:05 

Plumber писал(а):
EXxX писал(а):
ЗЫ: Насчет "сжечь" я тоже думал - краску-то как-то содрать надо :):):)

Пескоструйка! :)

Жечь эквивалентно убить.
Писькоструть имеет смыс, если рама явно ржавая, при чем на неудобьях. Просто снять краску гораздо проще и эффективнее, если применить смывку краски. Продаются в автомобильных магазинах. Единственно, пользоваться стоит на открытом воздухе, чтоб не нанюхаться.

Относительно эффективности ободных тормозов я не буду оригинальным и посоветую поставить хорошие колодки. Те же самые механизмы и приводы начинают работать по другому. Проверено не только моим опытом. Ну а в дождь все тормоза начинают работать не так, как в сухих условиях. И велодиски и автомобильные. Поговаривают, что и железнодорожные, но я сам не имел возможность это проверить :-)

ИМХО.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2010 09:49 

Buba писал(а):
При сборке на современной раме узнаете не меньше, а удовольствия будет намного больше и оно не будет омрачено борьбой с устаревшими стандартами итд

Ну, я конечно передним умом это все понимаю, но вот просто интересно и все. Раму новую брать уже надумал, но от модернизации старого вела еще не отказался )))) Тем более, что многих комплектующих теперь больше, чем на один вел )))

Вадим писал(а):
ну там, посмотреть-постучать-перья подергать и - брать конечно!
могут быть вариации с грязевым зазором в промежности, но - в любом случае - да :smile:

Я ее стучал и дергал при встрече. Рама тверже моих стучалок и прочнее дергалок - однозначно :)
А с зазором проблем быть не должно по идее - она ж тоже от 28" колес. Или тут нюансы есть?

Руся писал(а):
:D не этот чел продаёт? http://en.wikipedia.org/wiki/Djamolidine_Abdoujaparov :D
Сорри за офф-топ, вспомнилось что-то по тегам Ташкент и велоспорт

ЖЕСТЬ!!! Нее, не этот. Вполне себе мирный велобайкер. [strike]У нас в государстве с террором строго.[/strike]

ADKXX! писал(а):
Plumber писал(а):
EXxX писал(а):
ЗЫ: Насчет "сжечь" я тоже думал - краску-то как-то содрать надо :):):)

Пескоструйка! :)

Жечь эквивалентно убить.
Писькоструть имеет смыс, если рама явно ржавая, при чем на неудобьях. Просто снять краску гораздо проще и эффективнее, если применить смывку краски. Продаются в автомобильных магазинах. Единственно, пользоваться стоит на открытом воздухе, чтоб не нанюхаться.

Относительно эффективности ободных тормозов я не буду оригинальным и посоветую поставить хорошие колодки. Те же самые механизмы и приводы начинают работать по другому. Проверено не только моим опытом. Ну а в дождь все тормоза начинают работать не так, как в сухих условиях. И велодиски и автомобильные. Поговаривают, что и железнодорожные, но я сам не имел возможность это проверить :-)

ИМХО.

Ну, чесногря, я жечь на самом деле не собирался из тех же соображений, что и варить не хочу. Смывка, судя по всему, весч эффективная, но пока не приобрел. Думал машинкой зашкурить - она есть.
Возникла идея поставить железнодорожные тормозные колодки!!! Привязать тросиком и выбрасывать в нужный момент как якорь! :cool: Сурово!!! :cool:

ЗЫ: Спасибо всем за советы. На самом деле я все на ус наматываю ))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2010 13:31 

Ни кто, не мешает собирать на досуге крокодила, можно сделать олдскул для города или грязепед-зимний байк - который не жалко, или синглспид, или фикс. Нужно только время(на поиск комлектухи), желание(искать, делать и переделывать) и прямые руки(впихнуть не впихуемое). Но, хорошую современную раму нужно брать! Фотки помогут понять что - это, по сылке или туринг или циклокрос, оба мало распространены, но для описаных тобою задач отлично подходят.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2010 19:57 

За такие деньги сравнительно новую раму я бы взял не думая, тем более, что родная рама все равно гнутая. ;) Единственное - надо на свету убедиться, что нигде нет трещин

Кстати у меня на Спорте(Туристе) как раз стоит такая резина как ты прикупил. Накачиваю 3.5 атмосферы и наслаждаюсь поездкой :cool: Велликолепно съедает мелкие неровности, а с бардюров при должной аккуратности прыгать можжно на любой резине.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2010 21:10 

:tourist:

Последний раз редактировалось EXxX 30.11.2010 21:17, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2010 21:16 

Fly писал(а):
Ни кто, не мешает собирать на досуге крокодила, можно сделать олдскул для города или грязепед-зимний байк - который не жалко, или синглспид, или фикс. Нужно только время(на поиск комлектухи), желание(искать, делать и переделывать) и прямые руки(впихнуть не впихуемое). Но, хорошую современную раму нужно брать! Фотки помогут понять что - это, по сылке или туринг или циклокрос, оба мало распространены, но для описаных тобою задач отлично подходят.

Ну, я не такой эстет, чтобы собирать олдскул. Но, вот грязепед вполне пригодился бы. Радиус кривизны рук тоже вроде соответствует задачам...

Mocker писал(а):
За такие деньги сравнительно новую раму я бы взял не думая, тем более, что родная рама все равно гнутая. ;) Единственное - надо на свету убедиться, что нигде нет трещин

Кстати у меня на Спорте(Туристе) как раз стоит такая резина как ты прикупил. Накачиваю 3.5 атмосферы и наслаждаюсь поездкой :cool: Велликолепно съедает мелкие неровности, а с бардюров при должной аккуратности прыгать можжно на любой резине.

Все! Решено! :cool: Покупаю раму! Убедили! :smile:
А насчет давления в камерах научите, если не жалко - в каких случаях сколько качать? И еще - в широкую резину нужно ставить специальные камеры или они стандартные?

ФОтку рамы сделаю обязательно, а пока - вот:
Изображение
Не хватает подшипников. Подскажите пожалуйста (вдруг кто знает) - какие и сколько надо навалить?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2010 23:33 

EXxX писал(а):
Все! Решено! :cool: Покупаю раму! Убедили! :smile:
А насчет давления в камерах научите, если не жалко - в каких случаях сколько качать? И еще - в широкую резину нужно ставить специальные камеры или они стандартные?
Радиус кривизны рук тоже вроде соответствует задачам...
ФОтку рамы сделаю обязательно, а пока - вот:
Не хватает подшипников. Подскажите пожалуйста (вдруг кто знает) - какие и сколько надо навалить?

Если радиус кривизны соответствует прямизне, то -
1.На покрышках указано - сколько в них качать (min - max) в psi и/или в bar 15psi=1bar=1атм. иногда пишут только max., разница обычно в два раза.
Например: 30-60psi или 2-4 bar/атм
2. На камерах пишут размер обода и полноту камеры.
Например: 27/28х1-1/8+1-3/4 или 700х35/45 или 622х28/47 (что означают эти символы - нипанятна, но тебе подходят)
3. Плохие фотки noname деталей коментировать бесполезно. Ибо непонятные детали не поддаются класификации, диаметр оси, количество и диаметр подшипников по фотке не определяется, либо гугль-яндекс в помощь, либо тщательно курить крокодиловодство, может встретится аналог.
з.ы. На глупые вопросы перестанут отвечать, учи матчасть!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2010 23:43 

Изображения: 0
EXxX писал(а):
А с зазором проблем быть не должно по идее - она ж тоже от 28" колес. Или тут нюансы есть?

maxmark писал(а):
если рама чисто шоссейная в нее врядли влезет резина шире 25 мм, учтите.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 01.12.2010 00:03 

Вадим
Цитата:
Прикупил колеса сегодня. Оба - made in BELGIUM мне нравятся.
На ободах надпися следующие:
передний - LASER 40 18x622 329x93
задний - WEINMANN 16x622
Втулки - Parallax. На задней - защита спиц (как я понимаю).
Оси с эксцентриками - Shimano CLOSE
Резина - KENDA 40x622 700x38
Взял все за 65$. Нормально?
И, кстати, коварный maxmark как в воду глядел!
Сегодня предлодили шоссейно-дорожную раму Giant с вилкой, рулевой колонкой с рулем, передними звездами, шатунами, педалями и седлом за 60$ ))) С виду - в отличном состоянии. Что посоветуете?
Изначально продавалась только рама (за те же деньги), но у чувака нет инструментов, чтобы все это отвинтить )))))) Только колеса снял, но колеса я уже купил )))

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.