Требуется ВЕЛОМЕХАНИК. Харьков, центр.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.01.2012 19:36 

Рулевая рулевой рознь. У многих т.н. современных материал дерьмовый, а нагрузки, в часности, на нижнюю чашку хорошие, я обошелся только гайкой и контгайкой на старых чашках.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.01.2012 23:12 

Изображения: 10
EXxX
Привет,полазил по сети поспрашивал людей про твой байк,заинтересовал он меня потому как я "в теме" по старым велосипедам ,а итересно то что touring line,router это не название модели но линии,и вот что узнал -в начале 90х Giant заделали линию туринговых велов они имели прямые рули(горн.перекл.) но туринговую геометрию,потом все это выродилось в гибриды,так вот эти вел-ы шли с деоровским обвесом под маркой touring line и имели разные названия зависящие от комплектации "Sqadron" ,"Expedition", "Excurtion",но пере этим они выпустили эту раму с компонентами попроще и с названием линии,так вот твой вел один из них,с исключительно прочной туристической рамой,владей и радуйся потому как такие рамы стоят хороших денег в своем классе.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30.01.2012 23:28 

Изображения: 10
EXxX
И есть еще одна версия ,она дополняет основную что твой байк был сделан для европейского рынка,подешевле комплектован(в америке они шли 700-900$ в 90х) и эта надпись sportiva" чисто европейская,в USA так не пишут,и еще на обратной стороне переключателей проштампованы 2е отдельно стоящие буквы это год и месяц изделия,хочешь закинь-расшифрую.

СообщениеДобавлено: 31.01.2012 20:18 

О, как! Спасибо за инфу! Выходит - вел с биографией :)
Пожалуй, надписи все сохраню при перекраске. Цифры на переклюках поищу и скину вместе с фото.
Да, обвеска на нем по кругу стоит Деоровская, только система Оливиа. Работает все безотказно до сих пор. Неточность переключения, на которую жаловался в начале, пропала после очистки и смазки.
Вообще вел очень приемистый и резвый. Поначалу думал, куплю по весне МТВ, но весна прошла, а с ней и мысли о покупке нового велосипеда :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 12:20 

Здравствуйте, уважаемые!
Еще раз хочу сказать спасибо Вашему форуму - очень много ответов на свои вопросы я нашел в готовом виде.

Хочу поделиться своими результатами в "крокодилинге" на данный момент. Правда, сразу хочу оговориться - все "проекты" создавались исключительно ради самого процесса и спортивного интереса. Пытаться составить конкуренцию каким-либо брендовым продуктам я не пытался (а то подобные заявления периодически слышу). Для меня крокодилинг и хреносоздавательство - разные вещи :)

Итак, что имеем на данный момент
1) самый увлекательный проект: своеобразная МТБшная "КАМА" с 21 ск, дисковыми тормозами и амортизаторами. делалась с целью катания по схеме "извлек из багажника-разложил-покатался-сложил-убрал в багажник". (фоток пока нет)

2) "спутник-satellite", с которого все и началось. переделывал раму и вилку: переварен петух, установлены брейкбоссы под кантиливеры и крепления для бутылкодержателя, организована внутренняя проводка тросов и изменен внешний вид "под карбон". вид менял по просьбе жены, которой "классическая" геометрия "спутника" не нравилась. предстоит покраска и сборка.
Изображение Изображение

3) мой GIANT tourer, который теперь превратился в неведомый кастом. За основу был взят дизайн одной из моделей из серии TCX. итог: заменено практически все, кроме рамы. установлены дисковые тормоза. опционально ставлю либо жесткую вилку, либо аморт. велом доволен дико. пока, правда, стоит жесткая, т.к. планирую переделку вилки под воздух-масло.
Изображение Изображение

если надо - есть фотки "в процессе". могу описать.
как закончу окончательно отчитаюсь в любом случае :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.09.2012 21:07 

Шпатлёвка не начнёт трескаться и отваливаться от вибраций и ударов?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.10.2012 11:47 

LordOfSun писал(а):
Шпатлёвка не начнёт трескаться и отваливаться от вибраций и ударов?

На автомобилях вроде не отваливается.

P.S. Че-то как-то убого я пост оформил... Надо сделать нормальные фото и описание...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.10.2012 19:14 

EXxX
Автомобиль не обмазывают толстым слоем со всех сторон. Ну, испытания покажут

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.10.2012 20:27 

Цитата:
изменен внешний вид "под карбон"

О хоспади... :eek: Видел способы угробить раму... Но такого... Втрое больший вес + через несколько сотен километров от рамы начнут отваливатся куски. Ппц. Даже возможной прибавкой в аэродинамике - это не компенсируется.

Вобщем, если хочешь карбон - купи на рынке самую обычную стеклоткань/волокно и банку эпоксидки + мешок строительного алебастра (и респиратор с перчатками, без них - ж*а). И ваяй. С нуля млеать! По весу будет несколько тяжелей (чем карбон) - но в остальном, при правильном распределении волокон очень даже юзабельно (и в 100500 раз дешевле углеволокна). А как начнет получатся - можно и из углеволокна попробовать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.10.2012 22:43 

А мне начало нравится... буду с увлечением следить за продолжением

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.10.2012 23:29 

Изображения: 13
Не, выглядит прикольно даже. Только это скульптура, макет. Во-первых рама туристовская, во-вторых шпаклёвка - не дело (я думал, там хоть пенопластовый оформитель). Отвалится при первых оборотах педалей, когда рама играть начнёт..А вот Lupus_Nocturnus дело говорит - интересно даже взглянуть было бы. Главное, смолу брать эпоксидную, а не полиэфирную :)

СообщениеДобавлено: 03.10.2012 13:03 

Цитата:
Только это скульптура, макет.

Так ото ж...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2013 11:27 

Не нужно смотреть на мои эксперименты как на попытку конкурировать с углерамами :)
Просто руки чешутся и альтернатива выбрасыванию рамы на мой взгляд вполне неплохая ))
Пока что все достаточно симпатично. Прибавка в весе вопреки ожиданиям очень незначительная. Не втрое и даже не вдвое :) Возможно, сказывается то, что все лишние железки с рамы посрезал. Миниатюрная девушка катается без проблем.
Куски не отваливаются, трещин тоже пока не видать. Правда, на этом веле катаются мало и недалеко. Время покажет.
Как увижусь с аппаратом - постараюсь сфоткать. Выглядит (опять же - ИМХО) приятно и необычно.

P.S. мой вел "до" и "после":
Изображение Изображение
Руль не в тему - знаю :) Пока на кошерный денег не хватает

shoppage  personalpage P