| рюкзак Україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 82 года
СообщениеДобавлено: 19.04.2016 17:14 

Сообщения: 73
Изображения: 0
Город: Менск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.03.2016
В связи с последними событиями, кардинально пересмотрел приоритеты. Туриста собираю в оригинале, так, покататься. Краску не трогаю, полирую и натираю воском.
СШ хочу собрать полностью в оригинале(хотя обода, наверное, заменю). Интересна его оригинальная комплектация.
Спутник приноситься в жертву творческим мучениям :D буду неспеша реализовывать то что хотел. Катать уже есть на чем :Yahoo!:
И вообще, после всех ковыряний с велами уже почему то не хочется ставить на них что то инородное.
Ну и похвастаюсь своим пополнением :D
СШ.
Даже паспорт в бардачке нашел. Что означает буква "Ф" в номере модели?
Седло у него просто кайф(по ощущениям). Раньше такие выкидывали и ставили новое г. Хочу попробовать его восстановить. Каркас кривой, но думаю можно выпрямить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Турист.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Нижняя труба искривлена. Передняя втулка на промах. Счетчик. Седло просто :bad: . Ощущения от него не льзя описать иначе как "незабываемый массаж простаты" после которого эта сама простата долго болела :D Извините уж :pardon:
Сейчас уже заканчиваю с его сборкой. Колеса поставил с собственноручно перебранными втулками и переспицованными колесами. Не выдержал таки и прокатился немного без тормозов и седла по деревенским асфальтам. Ветер в ушах :edunagvne: . В заднем переклюке конуса роликов с одной стороны износились и цепь трется о переклюк. Купил на замену самые дешевые шимановские, даже без подшипника, просто на металлической втулочке. Сегодня обнаружил что шптуны люфтят на оси. К сожалению делал это еще до прочтения этой статьи viewtopic.php?f=31&t=179098&start=45#p1212073
Буду пересобиать. Где то в ните читал, чел подкладывал между шатуном и осью кусочек жести от алюминиевой банки. Стоит так делать или просто можно обойтись правильнйо пересборкой (люфт не большой)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 82 года
СообщениеДобавлено: 19.04.2016 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 714
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.03.2016
Antonygo писал(а):
Даже паспорт в бардачке нашел. Что означает буква "Ф" в номере модели?


судя по картинке, возможно это "Фестивальный" ;)

_________________
Отдых в Крыму,
турпоездки в Крым, граница без очереди


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 82 года
СообщениеДобавлено: 23.04.2016 19:03 

Сообщения: 73
Изображения: 0
Город: Менск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.03.2016
Изображение
НУ вот :smile: и финишная прямая, полноценно катает/переключает/тормозит. Крылья поставил от спутника.
Но вот с передними звездами беда, оказались кривоватыми, в некоторых местах звезда чиркала о перо. Сначала не мог понять в чем дело. И решил по одному доставать подкладки между шатунами и шлифовать на наждаке что бы были тоньше. Чирканье пропало но вот только потом я заметил кривизну. Пробовал зажимать в тиски и отгибать но в итоге в конец испортил звезды :facepalm: . Снял со второго вела и поставил, передняя перекидка заработала как милая, ширканья нет но большая звезда все равно кривовата. В одном месте звезда берет цепь за край на зубчик а потом цепь либо встает на место либо слетает. Не хочу испортить и эти звезды. Можно ли их как то гуманно подровнять?
UPD: Нашел в чем дело. Просто один зубчик был отогнут, загнул его пассатижами и теперь все как по маслу.
Утилитарный вел готов и теперь можно не спеша заниматься СШ :Yahoo!:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 82 и Турист 80
СообщениеДобавлено: 23.04.2016 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
С поехалом!
А где фотки?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 82 и Турист 80
СообщениеДобавлено: 23.04.2016 22:51 

Сообщения: 73
Изображения: 0
Город: Менск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.03.2016
Спасибо :D
Нужно навести марафет, обрезать тросики и обжать концевиками, обмотать руль. Ну и ясной погоды дождаться)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спутник 82 и Турист 80
СообщениеДобавлено: 09.05.2016 12:35 

Сообщения: 73
Изображения: 0
Город: Менск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.03.2016
Иногда при педалировании слышен шум в районе шатуна/каретки, никак не могу определить его причину, если крутить педали без нагрузки(если поднять заднее колесо) то его нет, но на ходу есть. Вроде ничего ни обо что не трет. Что это может быть?
Еще заметил что стук обычно начинается при определенных передачах и происходит в определенном положении педалей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'