| MaxxPro велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рама СШ - Москва 80 вопрос.
СообщениеДобавлено: 09.07.2014 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Старобельск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:03.01.2012
Добрый вечер, уважаемые. Приобрел раму СШ - Москва 80 79 г.в. № 55. Есть минусок - горбинка у рулевого стакана ( фото прилагаю). вопрос: кто выгинал именно раму СШ ? Говорят она очень крепкая и выгнуть не получится. Турист и Украину выгинал по методике почерпнутой здесь на форуме. Получится ли СШ ? И еще один вопрос: вместе с рамой приобрел вилку. Сквозь краску на коронке пробивается хром. Были ли такие вилки ? У чемпиона хромированы только ноги вилки?
Вложение:
100_8503.jpg
100_8503.jpg [ 114.55 КБ | Просмотров: 1933 ]
Вложение:
100_8511.jpg
100_8511.jpg [ 52.09 КБ | Просмотров: 1933 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама СШ - Москва 80 вопрос.
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 09:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:shock: Кто-то стартон погнул! (кто б мне такой битый за рюмку чая подарил :roll: )Попробуйте с рамой- расскажите. Скорее всего, просто сильнее давить нужно. Похоже, на нём влупились хорошо, вилка вообще не выжила..
Вилка непонятно от чего. Расстояние между дропами какое - 90 или 100 мм? (могли и разогнуть, но..) И получится ещё пару ракурсов вилки - сбоку во весь рост, коронку, дропы?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама СШ - Москва 80 вопрос.
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Попробуйте найти на форуме сына Воронцова , думаю он подскажет , возможно раму придётся греть перед правкой - она термообработана .

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама СШ - Москва 80 вопрос.
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 10:39 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
У меня та же история. Есть еле заметный горбик у рулевого стакана, а вилка родная в хлам. :sad:

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама СШ - Москва 80 вопрос.
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Термообработана - вона как на солнце аж выгорела - явно много грелась :yes:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама СШ - Москва 80 вопрос.
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Старобельск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:03.01.2012
kisa писал(а):
:shock: Кто-то стартон погнул! (кто б мне такой битый за рюмку чая подарил :roll: )Попробуйте с рамой- расскажите. Скорее всего, просто сильнее давить нужно. Похоже, на нём влупились хорошо, вилка вообще не выжила..
Вилка непонятно от чего. Расстояние между дропами какое - 90 или 100 мм? (могли и разогнуть, но..) И получится ещё пару ракурсов вилки - сбоку во весь рост, коронку, дропы?

Спасибо за внимание. Вилку пофотографирую и завтра вечерком выложу. Раму, т.е. две рамы, одну еще 77 г.в. приобрел у бывшего гонца мастера спорта, у него же и две вилки, правда не по размеру. Больше у него ничего не сталось к сожалению. Еще раньше он отдал ящик запчастей какому - то пацану которые ему сейчас не нужны, говорит если его увидит, то спросит не отдаст ли он их назад
Нашел фотку вилок, может такого ракурса будет достаточно?
Вложение:
100_8510.jpg
100_8510.jpg [ 67.24 КБ | Просмотров: 1851 ]
Вложение:
100_8507.jpg
100_8507.jpg [ 120.66 КБ | Просмотров: 1851 ]


Вложения:
100_8506.jpg
100_8506.jpg [ 40.77 КБ | Просмотров: 1851 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама СШ - Москва 80 вопрос.
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Голубая от ХВЗ, понятно. А чёрная - чуть не от немца трофейного :D Во всяком случае, экзотическая для меня. Может и от спортивного. В стартоне (и гоночных обычно) ширина вилки 100 мм, в туристе 90. Хотя и гнуть могли. Загадка. Ну из любопытства глянуть бы на коронку сбоку-сверху и на дропы ВИЛКИ.
Рама-то стартон, понятно.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама СШ - Москва 80 вопрос.
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Старобельск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:03.01.2012
alexandrxxl писал(а):
Попробуйте найти на форуме сына Воронцова , думаю он подскажет , возможно раму придётся греть перед правкой - она термообработана .

Спасибо за совет, поищу. Про отца я читал, а сына на форуме не встречал ни разу.
Снова к раме, давеча на чермете откопал во такое чудо 79
Вложение:
100_8517.jpg
100_8517.jpg [ 54.08 КБ | Просмотров: 1838 ]
г.в. прошу заценить
Вложение:
100_8514.jpg
100_8514.jpg [ 101.68 КБ | Просмотров: 1838 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама СШ - Москва 80 вопрос.
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
О, это минская рама - можно классную тачку построить. Они качественные любых годов почти. Такая 72 г оказалась легче туриста 92 :D

С тем советчиком аккуратнее :D А "сын Воронцова" это коллега vvr на форуме.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама СШ - Москва 80 вопрос.
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Старобельск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:03.01.2012
kisa писал(а):
Голубая от ХВЗ, понятно. А чёрная - чуть не от немца трофейного :D Во всяком случае, экзотическая для меня. Может и от спортивного. В стартоне (и гоночных обычно) ширина вилки 100 мм, в туристе 90. Хотя и гнуть могли. Загадка. Ну из любопытства глянуть бы на коронку сбоку-сверху и на дропы ВИЛКИ.
Рама-то стартон, понятно.

Завтра пофотографирую и промерю. Буду шо - то строить на этих рамах. Пока не определился. Хочется и фикс, и сингл. уменя СШ есть. Турист есть. МТБ есть.
Минскую раму хочу сделать на родных или приближенных к родным комплектующих. Набрался, как собака блох. Хватит ли средств. Работаю сельским учителем, неполная ставка, а на новый учебный год вообще не известно, что будет. Но буду стараться. Программа минимум: Все три рамы привести в порядок, зашкурить, прогрунтовать акриловой грунтовкой, а потом уже буду определяться с цветом, буду красить акрилом, и с фасоном. О проделанной работе буду сообщать. Но это будет скорее всего не быстро. У нас обстановка серьезная, луганская область таки. Невсегда есть настроение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама СШ - Москва 80 вопрос.
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:good:
Да мы тут "буржуазными излишками" и делимся, бывает. Когда видим, что не на полку, а на строящийся проект идёт.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама СШ - Москва 80 вопрос.
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Старобельск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:03.01.2012
Спасибо, буду иметь ввиду, может и у меня найдется чем поделиться с честным народом. Завтра выложу фотки вилки, самому интересно. Хозяин не помнит, он уже в летах, но довольно бодренький. Выгиб перьев у нее немного не такой как у СШ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама СШ - Москва 80 вопрос.
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 22:57 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Valentin141959 писал(а):
Завтра пофотографирую и промерю. Буду шо - то строить на этих рамах. Пока не определился. Хочется и фикс, и сингл. уменя СШ есть. Турист есть. МТБ есть.
Минскую раму хочу сделать на родных или приближенных к родным комплектующих. Набрался, как собака блох. Хватит ли средств. Работаю сельским учителем, неполная ставка, а на новый учебный год вообще не известно, что будет. Но буду стараться. Программа минимум: Все три рамы привести в порядок, зашкурить, прогрунтовать акриловой грунтовкой, а потом уже буду определяться с цветом, буду красить акрилом, и с фасоном. О проделанной работе буду сообщать. Но это будет скорее всего не быстро. У нас обстановка серьезная, луганская область таки. Невсегда есть настроение.


Мы колеги, тоже по образованию учитель :D Правда преподаю в университете. Фикс-сингл это можно для начала одним велосипедом с втулкой флип-флоп. Только фикс хорош на асфальте. пару метров проезжал по грунту, не очень. Типа рывков на педалях от корневищь всяких.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама СШ - Москва 80 вопрос.
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Во, я хотел сказать, но Женя опередил :smile: Фикс должен быть острым, жёстким, тонким. Иначе смысл и кайф теряются, а неудобство остаётся. И на нём неприятно ездить даже по тротуару, который укатан ручным катком - волна бесит и разогнаться не даёт, и трясёт...
Видимо, для населённого пункта без больших длинных гладких проспектов классический фикс ни к чему. Только неудобство.

А вот сингл с выбраным каким-то уровнем комфорта - в самый раз. Как пример, приходят на ум эти велосипеды viewtopic.php?f=31&t=204796#p1298783 - понятно, с некоторыми поправками, тем более, один из них - не сингл (там планетарка).
Во флип-флопе, если честно, большого смысла не просматривается...
Ещё здесь соображения - может Вам будет интересно ознакомиться. viewtopic.php?f=31&t=204232

Кстати, позвольте побурчать: Москва-80 - это уникальный велосипед, которых построили несколько десятков. Ваш - "Старт-Шоссе" т.н. олимпийской серии, "олимпийка". Он не хуже и не лучше обычного стартона, просто слегка другой и их сравнительно немного - выпускались-то массово, но всего два года. У нас тут есть целый клуб: viewtopic.php?f=31&t=171774

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама СШ - Москва 80 вопрос.
СообщениеДобавлено: 10.07.2014 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Старобельск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:03.01.2012
Насчет фикса убедили. Дороги у нас никакие, да еще и танками добили. Я занимаюсь спортивным велотуризмом, у меня кружок в школе 10 ребятишек. Ездим с ними в категорий ные походы, на соревнования и т.д. В прошлом году ездили через Изюм в Святогорск и обратно через Кременную. в позапрошлом году заняли 2е место в области по летним походам. Жаль в этом году все сорвалось. Я это к чему: свои велосипеды использую практически: МТБ в походы по пересеченке. Турист - более менее твердое покрытие. СШ - в асфальтовые походы. Есть у меня еще и Украина. Да и со свалки иногда что-нибудь соберу чтобы доказать пацанам. что при желании можна почти бесплатно сделать себе вполне работоспособный вел. Так что будут ездить и те три проэкта , ведь велосипедов много не бывает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.272s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'