Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ СССР
СообщениеДобавлено: 21.04.2016 21:01 

ФОТКИ НЕ МОИ, НО ВЕЛОСИПЕД ИМЕННО ЭТОТ
Вложение:
чемпион-шоссе1.jpg
чемпион-шоссе1.jpg [ 104.89 КБ | Просмотров: 370 ]

Вложение:
чемпион-шоссе2.jpg
чемпион-шоссе2.jpg [ 58.3 КБ | Просмотров: 370 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.04.2016 21:06 

А еще хотел бы поделится великом чемпион-шоссе ,купил его пару дней назад в России 100% ОРИГИНАЛ почти новый ( по крайней мере я надеюсь на это :smile: :smile: ). Покупал его можно сказать закрытыми глазами на расстоянии , фоток собственных пока нет, будут через пару дней правда скорее всего в разобранном состоянии постараюсь хорошего качества.А пока в интернете осталось 3 фотки плохого качества по ним и покупал кстати .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.04.2016 21:32 

kisa писал(а):
Вот я о том, что картинка не очень
Цитата:
Если об эстетике не-пойми-какого обвеса можно спорить или наплевать (хотя зачем тогда чемпак)

А про скорость - это обманчиво. Трясёт просто - вот и кажется, что быстро и страшно.

Честно говоря в шоссейниках я больше чайник :ROFL: .ДА трясет,а что может не трясти на нашем асфальте и неужели это из-за обода? Я катаюсь на городском diamante с планетаркой ,поэтому Чемпион все таки очень быстрый для любителя :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.04.2016 23:13 

Симпотні вєліки ! А з якою ціллю Ви їх скуповуєте ?! Хочете зібрати колекцію чи так просто ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2016 01:16 

Изображения: 13
Евгений Алексееевич
:D Так трясёт НА ШАРУ - я об этом! Меня на Табуретке download/file.php?id=181457&mode=view/BC-2.jpg трясёт поболе (обода дубовые, спицевой набор супержёсткий, и сейчас там шины 20 мм при 9 атм), так она сама едет низко летит. Трясёт нас с Вами одинаково, пугаемся мы тоже одинаково :D и силы к педалям мы прилагаем одинаковые, только я в полтора раза быстрее езжу и устаю меньше. Т.е. устаю так же, но успеваю заехать гораздо дальше за то же время :D Да и в гору мне веселее ехать.

А если не психовать, как я, и поставить низкие двойные обода, шины 23 под 8 атм и набор спиц в три креста viewtopic.php?f=31&t=289434&start=120#p1695979 - вел будет летать, и появится некоторый комфорт по сравнению и с Вашим и с моим. И пропорции у вела нормальные будут, а не...

Ага, заинтриговали - ждём слайдов следующих двух велов.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.04.2016 11:31 

Евгений Алексееевич писал(а):
У меня недавно появился "УРАЛ", информации о нем в инете мало, но вел в идеальном оригинальном состоянии, предлагаю вашему вниманию фото.

Вроде ПМЗ 111-631 (но может быть и 111-621). В Пермяках не спец, это, в основном, к коллегам из РФ.
А сегодня хочу похвастаться раритетом и своим первенцем, которого собирал почти год.
УКРАИНА 1957 года выпуска

Чего-то я очень сомневаюсь, что вел 1957 года. Может края на подседельном узле в районе года выпуска немного затерлись?
У меня на В-134 (1968 года) похожая ситуация...
ИзображениеИзображение

У вас модель В-120, причем очень похожа на позднюю. Скорее всего 1967 год. :wink:
ФОТКИ НЕ МОИ, НО ВЕЛОСИПЕД ИМЕННО ЭТОТ

По таким фоткам сказать сложно, но...
Вы уверенны, что это ЧШ? Мне больше похож на СШ с наклейкой "Чемпион-шоссе" на нижней трубе...
Для примера... Это даже не СШ.
Изображение
Изображение
Изображение

Во всех раскладах, манетка не оригинальная...
Изображение
P.S.: И так понятно, что у Вас фрейм раннего В-551 "Чемпион" 1957 года, а обвес не родной. Родной обвес собрать даже сложнее, чем на поздний В-551 (по моему там отличаются передняя перекидка, задний переклюк, тормозные ручки... по втулкам не помню).

История моделей ХВЗ, ММВЗ, ЛВЗ, ЗИФ, ШВМЗ, АМЗ, СВЗ и многое другие.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2016 11:57 

Вашему Чемпиону трафареты и цировки бы добавить.... кстати я так вижу, что ростовка большая, какая?

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2016 20:55 

С уралом уже разобрался парень дал ссылку выше именно он, а вот насчет в-120 да действительно 1967 шестерка очень затерта :yes: .А вот на счет синего чемпиона сказать могу сейчас очень мало ,самому ну очень интересно он еще сейчас за кардоном ,но мужик обещал весь оригинальный, дедушкин в своей краске и наклейках ,почти во
обще не катаный и не царапаный. Я не знаю какой он должен быть ,но прочитал что они шли как спецзаказ так и что то типа попроще.Ну а если подделка современная ,ну что так и будет уже ,хотя если бы хотели обмануть вообще бы не привезли Россия большая и НовыхПочт с наложенным платежом там нет вроде,платил на карту.С доставкой была целая эпопея. А фотки обязательно будут на днях правда в разобранном состоянии .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2016 21:02 

HENK75 писал(а):
Вашему Чемпиону трафареты и цировки бы добавить.... кстати я так вижу, что ростовка большая, какая?

Я сам незнаю какая ростовка и как это можно выяснить,на нем в районе перекидки задней только цифры 42 57 . Подскажите как вычислить :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2016 21:08 

Бегущая Черепаха писал(а):
Симпотні вєліки ! А з якою ціллю Ви їх скуповуєте ?! Хочете зібрати колекцію чи так просто ?

Велы сугубо для себя и друзей,так сказать гостевые ,просто есть где покататься.Не всегда друзья приходят со своими великами.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2016 23:01 

Евгений Алексееевич
По поводу "Урала"...
Хоть он в наших краях и не частый гость, по ценности особой не представляет (как и любой ХВЗ этого периода). Если хотите крокодилить, из того, что у Вас я увидел, лучше взять именно его.
Кстати, раньше (до начала 1970-х) год выпуска на «Уралах» выбивали отдельно от номера на подседельном узле.
По поводу В-120 "Украина"...
Тут как раз все с точностью наоборот. Найти не проблема, особенно крашеную с левым неоригинальным обвесом. Мне такую, только 1968 года, Глеб в феврале подарил за ненадобностью под эксперименты. Но вот найти в оригинальном ЛКП (окрасе) фрейм с родным обвесом не так уж и просто. У Вас есть всё, чтобы собрать на его базе ретровел в оригинальной или близкой комплектации. Другой вариант, как по мне выглядит кощунственно.
Случайно не у Кати и её парня из Вашего города брали за кругленькую сумму? :oops: Чего-то мне Ваш фрейм кажется очень знакомым. :twisted:
Изображение

По поводу ЧШ на раме В-552и...
По идее, если всё нормально, на фото должен быть вел средины-конца 1970-х...
Изображение и у продавца очень молодой дед.
Но мне хотя бы декаль на подседельной трубе напоминает декаль с СШ 155-411. А Вам? :oops:
Изображение

Но когда приедет, думаю, разберетесь! :wink:
Если не сможете, тут точно подскажут! :yes:
По поводу В-551 "Чемпион"...
В Вашем случае: 42 - номер рамы (ни на что не влияет, иказывает только на то, какой рама была сделана по счету), 57 - год выпуска (1957).
А ростовка - расстояние от начала подсидельного узла до центра коретки. Измеряется при помощи сантиметра, рулетки или очень длинной линейки (в Вашем случае: 54 или 56 см). Велосипед той или иной ростовки выбирают в зависимости от роста велосипедиста - чем меньше рост, тем меньше ростовка.

История моделей ХВЗ, ММВЗ, ЛВЗ, ЗИФ, ШВМЗ, АМЗ, СВЗ и многое другие.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2016 23:28 

Я сам незнаю какая ростовка и как это можно выяснить,на нем в районе перекидки задней только цифры 42 57 . Подскажите как вычислить :oops:

Тут есть о ростовках:
Цитата:
Проще - без линейки - можно определить рост рамы велосипедов ХВЗ по количеству пальцев руки помещающихся на трубе рулевой колонки с внутренней стороны рамы между горизонтальной и наклонной трубой : один палец - 1-й рост, два - 2-й ... ладонь - 5-й.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2016 12:45 

Линейка у меня наверно бракованная получается 59 см :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2016 12:55 

А велик УКРАИНУ брал да в Одессе у Кати ,снаряжу его аккуратно планетарной 3-х скоростной ,подкрашу(обода и раму трогать не буду), отполирую и ДЕДУ подарю. ps В процессе.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2016 13:50 

Цитата:
Кстати, раньше (до начала 1970-х) год выпуска на «Уралах» выбивали отдельно от номера на подседельном узле

У моего "Урала" 1987 года на подседельном узле с одной стороны номер рамы, с другой год выпуска.

shoppage  personalpage P