| купить спальник в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.04.2016 17:39 

Сообщения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2016
Здравствуйте.
ПРЕАМУБЛА
В раннем детстве бабушка надо мной поиздевалась и на мои просьбы о велике она с дедушкой купили мне ублюдочного уродца складного "ибо раньше наш ____ (вставьте имя дальнего родственника) на таком же складном всю жизнь катался! И колеса у него не большие, а удобные!". Походу они только об удобстве выноски велика с 4-го этажа и думали, при чем лифт присутствовал.
И в итоге об этом им особо думать и не пришлось так как вместо нормального времяпрепровождения с однокашниками на велике я только и смог, что 2 раза с ним покататься ибо на второй раз у этого канонного представителя китайбайка появилось хроническое заболевание спадания цепи, которое мой дед никак не мог побороть. Только пассатижами зажимал гайку, а через 300-500 метров опять цепь спадала.

Представляете мою радость от велосипеда, который есть, но которого нету? В общем все, что связано с велосипедами у меня в детстве было испорчено окончательно и бесповоротно.
Когда пришло юношество и я сам смог с горем пополам закручивать гайки достаточно, чтобы хоть 1-2 км проехать, то буквально сразу же когда решил на нем проехаться дальше, чем на расстояние прилежащей улицы от дома (на этот момент это двухколесное недоразумение уже перебралось со мной в частный дом), то на обратном пути от магазина я заметил, что все дальше и дальше отдаляюсь от руля! Как оказалось - это труба сидушки решила прогнуться нафиг ибо я ехал в горку с... аж 7 градусным наклоном, вряд ли большим. И на этом этапе спускающиеся колеса, которые нужно было накачивать почти так же часто, как и цепь менять, меня уже перестали волновать - седла нет - нет и велосипеда!

Стояло и ржавело это, которое в воде не тонет, лет 10 в сарае и за это время я успел его вынести только раз - мне подарили самопальную сидушку, - но сломанная педаль (я же почти не ездил на нем!), спускающиеся колеса, ржавый вид и цепь меня как-то не завлекли.

Видимо правду говорят про витки в истории ибо я опять решил его достать из заржавения и забвения. Сам велик видимо понял свои ошибки и перестал вые...выламываться и преподнес мне сюрприз - колеса после моей накачки пока так и не спустились. Но честно, я будто на тренажере-велике катаюсь с нагрузкой. Поэтому у меня пару вопросов по эксплуатации.


ПРОБЛЕМА

Я смазал переднюю втулку колеса (моторным маслом) и цепь (маслом для швейных). Так же капнул последним под пыльники каретки, и на ось заднего колеса (типа зальется во втулку хоть чуть). И таки перестал так уставать после 1 км проезда.
Знаю, что швейным лить туда нельзя было ибо оно вымоет старое консистентное, перемешается с пылью и прочее... но в данном случае пофиг ибо за 15 лет этот кусок металла будет рад и этому. В тех сочленениях сухо наверняка было как в пустыне.
Так же пытался заменить педаль от советского тренажера, но педаль оказалась слишком длинной (или велосипедная втулка шатуна оказалась слишком короткой).

Вопросы:
1. Какое дешевое масло купить для подшипников, чтобы ооочень дешево, но при этом не литол (чтобы от времени не портилось)? Подозреваю, что это лучше не брать? http://olx.ua/obyavlenie/zaschitnaya-sm ... jCSi0.html
2. КАК заменить гребаный шатун? Я скинул фото, чтобы было видно механизмы. Я думал, что раз педаль заменить мне нечем, то может весь шатун снять с тренажера и поставить в велик, но я не понимаю как его вообще снять! Открутил гайку в месте соединения, а дальше что? Крутить? В какую сторону? Может что-то еще нужно?
3. КОРОННЫЙ вопрос. Померял колеса - сейчас они у меня размера 19" (были значит 20"). Нашел на OLX объявление про колеса 21" кросс. Моя вилка вроде как впритык сможет работать с колесом 22", но это если без грязевика. То есть 21" - норм. НО, точно ли эти 21" включают и сами покрышки? http://olx.ua/obyavlenie/prodam-koleso- ... 2b1c0fbd0b
И вообще реально будет его заюзать? Кто-то такие юзал? Какая ширина конуса подшипника там, например?
4. Хочу смазать каретку - она там явно с проблемами ибо когда я рукой двигаю педали - там чувствуется, торможение, будто каретка в арбуз, а не круг. Плюс она люфтит. Она какого типа (гляньте на фото). Видел, что человек тут продает каретки, но не факт, что они подойдут.

ФОТО тут: http://imgur.com/a/mGn3a
P.S. Юмористам без реальных советов тут делать нечего.


Последний раз редактировалось Ajvar 25.04.2016 18:32, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2016 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 714
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.03.2016
Изучайте, ваш случай: viewtopic.php?f=31&t=185604

_________________
Отдых в Крыму,
турпоездки в Крым, граница без очереди


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2016 18:28 

Сообщения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2016
Dual SIS писал(а):
Изучайте, ваш случай: viewtopic.php?f=31&t=185604

Спасибо, обязательно как-нибудь дочитаю это до конца. Но я уже потратил кучу времени на 20-минутные видеоролики, где половина оказалась вообще не про мой велосипед.

Мне просто нужны ответы на мои конкретные вопросы, остальное читать не обязательно (даже в спойлер кину, так и быть).
Просто кто-нибудь, пожалуйста, гляньте на фото моего "коня" и ответьте на мои вопросы в конце, спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2016 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 714
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.03.2016
Ajvar
именно в той теме давно ответили на ваши вопросы.

Сейчас вашу тему перенесут в раздел "Крокодиловодство", и подключатся другие участники форума. Так что изучайте, не спешите, и всё у вас получится. :beer: :Vel9:

Также в первом сообщении этого гаража: viewtopic.php?f=31&t=160854
есть ссылки на ваши некоторые вопросы, например про смазку.

_________________
Отдых в Крыму,
турпоездки в Крым, граница без очереди


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2016 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Ох..
1. Литол 24, шрус 4 - всё с литолом нормально, не портится он.
2. Ось педали откручивается от шатуна. Но на педалях слева левая резьба а справа правая. Те чтоб открутить левую надо крутить в другую сторону. Чтоб снять сам шатун надо нежно выбить клин на котором и была накручена гайка. Стучать с той стороны где резьба.
3. То колесо от мотоцикла.
4. Каретка странного типа. Может от хвз и подойдёт. В любом случае подходящие запчасти к всему этому делу лучше искать на ближайшем рынке с образцом в руках а не по объявлениям.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2016 23:01 

Сообщения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.04.2016
О, спасибо всем.
По поводу колеса - действительно от мотоцикла) А кто-то пробовал от мотоцикла ставить в велосипед? Ведь в принципе если втулка подойдет и вилка тоже... то может хоть на переднее? А то колеса низкие, педалью чуть о камни не трусь при пооворотах. Или это совсем бредовая идея?
Пожалуй таки литол и возьму, раз многие советуют. Просто слышал мнение, что литоловые портятся даже не столько от накрутки км, сколько от влаги, которую впитывает со временем и пыли, а пыльники в моем что есть, что нету. То есть мол для тех, кто мало ездит желательней графитовую, например, на крайняк силиконку.

Ось педали заржавела, а ключа на 16 (или 15?) нету. Есть куча гаечных рожковых на 17 и 13, а вот 15 - нет! Буду искать тогда, хотя все же и шатун с валом снимать придется когда-нибудь, чтобы достать до каретки.

Если кто имел дело с подобными складными и снимал каретку (и менял на новую) - отпишитесь, плиз!
Еще раз спасибо.
P.S. А новые сидушки рельсового типа регулируются в наклоны по горизонтали вперед-назад? Думаю купить трубу и сидушку такую, может.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2016 23:40 

Сообщения: 1565
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Как же нужно не любить себя, чтобы на этом ездить =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2016 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Извините грешника, не в струю совет будет. Эту лошадь лечить не надо. Ездить на таком - тоже не надо. Это не было велом 15 лет тому, тем более и сейчас - не будет. Нормальный полноразмерный Б/У вел покатаете, хоть часик - и к старому китайцу уже не вернетесь. Попробуйте, искренне советую. Есть хорошие складные малоколесники, есть, но не этот.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2016 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А мне сдаётся, топикстартеру будет полезно именно с этим повоевать. Для коротких поездок может быть вполне ничего, и почти бесплатно.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2016 09:03 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
1. Литол-24
2. Откручиваете гайку клина, выбиваете сам клин. Всё, шатун можно снимать. Возможно он там закис - если сам не слезет можно чуть подстучать. Чтобы шатун не отваливался - купите на рынке пару новых клиньев, со старыми клиньями скорее всего уже ничего хорошего не получится.
3. Не заморачивайтесь с заменой колес, катайте пока на том, что есть. Кстати, проверьте есть ли вообще ободная лента на ободе - скорее всего камера там трется прямо металлу и никакой ободной ленты нет. Если это так - обмотайте обод хотя бы изолентой.
4. Прежде чем покупать каретку убедитесь, что на данной раме у правой чашке левая резьба, а у левой чашки - правая. Если это так - езжайте на барабан и покупайте картриджную каретку с валом под клин. Чтобы долго не искать - можете спросить Колю на велорядах, у него такие есть. В принципе можно попытаться что-то сделать с имеющейся кареткой, но меня смущает что там уже есть люфт и нет возможности дальнейшей регулировки - чашки ведь полностью закручены.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2016 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Цитата:
1. Какое дешевое масло купить для подшипников, чтобы ооочень дешево, но при этом не литол (чтобы от времени не портилось)?


Классика жанра - вазелин, для велосипедов используется еще с 19го века. Недостаток: застывает на морозе.

Мотоциклетное колесо к велосипеду не подойдет потому что во-первых слишком широкое, во-вторых слишком тяжелое и в-третьих у него ось слишком толстая.

Опасность в том что новый подседел может согнуться так же как согнулся старый. Для предотвращения следует или где-то найти новый с из более толстостенной трубы, или сделайте как сделал я в аналогичной ситуации т.е. залить имеющийся тонкостенный подседел железобетоном:
viewtopic.php?f=31&t=226335&start=105

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2016 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 714
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.03.2016
1eonid писал(а):
езжайте на барабан и покупайте картриджную каретку с валом под клин. Чтобы долго не искать - можете спросить Колю на велорядах, у него такие есть.


из Киева не вариант ;)

_________________
Отдых в Крыму,
турпоездки в Крым, граница без очереди


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2016 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Этому китайцу не хватает смазки из наноалмазов и ржавого колеса от чезета.
По вашим вопросам я делаю вывод, что не стоит вам гайки крутить, купите что то готовое, только изучите тему, что бы не лопухнуться как ваш дедушки и бабушка.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2016 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Вполне нормальный велосипед для поездок по магазинам, после переборки еще сто лет послужит. Вот в соседней ветке обсуждают аналогичный:

viewtopic.php?f=31&t=322318

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2016 14:54 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Dual SIS писал(а):
1eonid писал(а):
езжайте на барабан и покупайте картриджную каретку с валом под клин. Чтобы долго не искать - можете спросить Колю на велорядах, у него такие есть.


из Киева не вариант ;)

В Киеве на рынке наверняка есть такие каретки и вполне возможно, что у продавца Коли))

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'