Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.05.2016 19:20 

Изображения: 13
Alexander Slyusarenko
:shock: А какие у меня идеи насчёт Салюта? Когда я вижу салют, у меня одна идея - спи..дить советский длинный хромированый подседел :D

Э, парни, кроководство от бедности - это и есть его направление - хреносозидательство. Одно из. Что интересно, подход с умом позволяет тратить меньше денег, а результат получать лучше. А так, сюда вполне относятся как самомытные неокончиные пока экипажи из Геническа, так и из Львова и других городов. Между ними гораздо больше общего, чем у них с человеком, который велосипеды меряет по цене.

Правило без исключений: если челосек строит крокодила, "потому что на нормальный вел денег не хватает" - он занимается хреносозидательством (во всяком случае, результат ВСЕГДА такой), и тратит столько денег, что нормальный вел купить вполне можно. Обычно он рано или поздно таки покупает себе "нормальный вел", и забывая про свои нелицензионные руки (а ещё хуже, когда руки золотые, но растут из..), рассказывает - какое Г самодельные велосипеды :unknown:

Успехов (как в примере с БирБруксом) добиваются те, кому в магазине тесно.

Название раздела форума администрация оставила со словом ХВЗ ради индексации в поисковиках.

Kirill Yevtushenko
В старину, видимо, радиальная спицовка не годилась из-за локальной прочности ободов. Они ж до 50-х гг деревянные применялись. А перепаяные кресты позволяли получить почти такую же боковую и вертикальную жёсткость колеса, не перегружая район дырок на ободе. Большие фланцы позволяют отодвинуть кресты ближе к обюоду, что работает на ту же задачу. Мы там вообще об этом говорим?

Последний раз редактировалось kisa 03.05.2016 19:23, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 19:23 

Ааааааа!!! Я отъездил на планетарке 2000 км,ну не хочу я ее,хоть убейте :-)
Я скорее червячку, либо торпедо поставлю,чем её :-)я, блин,скорее фикс зафигарю,чем вел на планетарке:-)
Поймите,вы все очень грамотные люди,и советуете очень практичные вещи,но я уже чувствую себя малолетней девочкой,которая не знает чего хочет.

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=323816#p1703770

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 19:24 

Да ставьте уже червячку или торпедо :D Вы ж в передачи веруете постольку-поскольку, они Вам надо?

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 19:25 

Alexander Slyusarenko
Поделись опытом, плс... отрицательный опыт тоже опыт..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 19:31 

Деньги можно найти на домашнее животное.Честно-до конца сезона могу в него впихнуть 100$,может больше,но малыми дозами,т.к человек я семейный,и деньги есть куда тратить.У меня был клёвый крокодил за ~3500 грн,я его очень любил,но его украли.Там и резина норм была,и планетарка,которую я уважал,за то,что она,собака,не ломалась.Но хочется же новых ощущений ;-)
Так что парни,я в полном ступоре.
Ну а по Салюту-все просто:-)Это будет Салют:-)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 19:33 

kisa писал(а):
Да ставьте уже червячку или торпедо :D Вы ж в передачи веруете постольку-поскольку, они Вам надо?

Поставлю,но только на 32 дырки :-)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 19:38 

Разбирал сегодня червячку Фалкон. Отторжения не вызвала. Толкьо смазка синенькая подозрительно пахнет солидолом. Хз, как она по надёжности. То, что новую нужно разобрать и перемазать, и желательно полирнуть дорожки - это понятно.
На 32 они бывают, но нужно искать.

:shock: Ну у Вас бюждеты..

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 19:59 

Alexander Slyusarenko писал(а):
Ааааааа!!! Я отъездил на планетарке 2000 км,ну не хочу я ее,хоть убейте :-)
Я скорее червячку, либо торпедо поставлю,чем её :-)я, блин,скорее фикс зафигарю,чем вел на планетарке:-)
Поймите,вы все очень грамотные люди,и советуете очень практичные вещи,но я уже чувствую себя малолетней девочкой,которая не знает чего хочет.

На 3х скоростной планетарке которую я недавно разобрал для прочистки - я наездил с 2010 года около 15 000 км - и ни малейших претензий к ней не было. На велосипед где она была я поставил новую такую же - и на ней прошедшим летом наездил в Крыму уже 3000 км - и тоже ни малейших затруднений. На 5ти скоростной планетарке которая стоит на моем складном велосипеде "Энигма" я наездил с 2013г. около 2000 км - и тоже ни малейших претензий к ней нет.

Скорее всего, Вам попался неудачный экземпляр.

Цитата:
Э, парни, кроководство от бедности - это и есть его направление - хреносозидательство

Настоящее, профессионалное хреносозидательство в результате которого получаются ну очень дешевые велосипеды - это конструирование и изготовление ашанбайков. А крокодиловодство - это так, хобби...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 20:16 

Изображения: 0
Kochegar писал(а):

Дело может быть совсем в другом. Прошу ТС не принимать это на свой счёт - чисто привожу пример, как оно бывает.

Сегодня случайно прочитал откровения человека, который рассказывает про свой лигерад. Много лет этот экзотический механизм служит ему верой и правдой и ко всему он успел привыкнуть, ну кроме планетарки, которая под нагрузкой никак не хочет, такая-сякая переключаться. Человек честно, с полным осознанием своей правоты, много лет подряд изо всех сил крутит педали при переключении и негодует на несчастный механизм, что он при этом заедает :facepalm:
Причины могут быть разные...

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 20:26 

Пафнутий писал(а):
Kochegar писал(а):

Дело может быть совсем в другом. Прошу ТС не принимать это на свой счёт - чисто привожу пример, как оно бывает.

Сегодня случайно прочитал откровения человека, который рассказывает про свой лигерад. Много лет этот экзотический механизм служит ему верой и правдой и ко всему он успел привыкнуть, ну кроме планетарки, которая под нагрузкой никак не хочет, такая-сякая переключаться. Человек честно, с полным осознанием своей правоты, много лет подряд изо всех сил крутит педали при переключении и негодует на несчастный механизм, что он при этом заедает :facepalm:
Причины могут быть разные...

Вижу маааленький намёк на то,что я дебил :-) нельзя планетарку переключать во время педалирования,нужно чуть назад отвести педали,и тогда все тип-топ.
А по моему опыту скажу,что нужно было брать планетарку с индексным переключением (шимано нексус).от нее даже спецпереклюк есть,если кто хрчет,я подарю.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 20:56 

Gagarins писал(а):
Dual SIS

хитрец, и что я неправильного сказал? Оттого что не знал модели, будешь меня учить? так повторю еще раз - там у меня Shimano SIS. Откуда ты знаешь, что я глупый и не разбираюсь в названиях? Ведь как раз уместно сказать сис, потому что велик то ретро, у многих и не сис стоят на таких.

Я не говорил, что ты глупый, и тебя учить не думал. Можно же озвучить индекс в формате RD-XXXX, и посмотреть к какой группе относится. Мне это самому очень интересно, потому что по фото не видно.
Многие просто думают, что есть группа "SIS", а это не так. :beer:
Gagarins писал(а):
так повторю еще раз - там у меня Shimano SIS.

если манетки не SIS, то перекидке пофиг, она автоматом становится не индексной.

передачи - это хорошо и нужно!
Gagarins писал(а):
нет такой страны "прибалтика"!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 21:09 

Alexander Slyusarenko
Не, я ж только для примера, не про вас ни в коем случае. Переключатель неудачный - тоже причина.
У меня вот с педалями на клиньях не срослось. А всего-то надо было чтобы кто-то рассказал, что гайкой их затягивать не нужно, нужно сперва молотком. Глядишь, и относился я бы к ним по другому. Первое впечатление навсегда остается в памяти как самое яркое.

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 21:18 

kisa писал(а):
Мы там вообще об этом говорим?

Чому б и не?
Пафнутий писал(а):
А всего-то надо было чтобы кто-то рассказал, что гайкой их затягивать не нужно, нужно сперва молотком.

И при забивании/выбивании подпирать вал, а не херачить по подшипникам.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 21:21 

Kirill Yevtushenko
Вот-вот, а то они сами выпадали, клинья в смысле - и херачить не нужно было. Жизнь это боль...

Про металлы и сплавы

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 21:42 

Dual SIS писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
Тому хреносозідатєльство не варто уособлювати з словом "крокодил"

чому?
Давайте "диайвай" будемо уособлювати з вашими роботами, а "крокодил" з витворами з Геніческу.
Чому досі назва розділу прив'язана до абревіатури "ХВ3", а тут ой як багато робіт не пов'язано з харківським заводом?

А чому тоді тут стільки цікавих робіт ?! І найбільш активна гілка форуму ?
А давайте нормальні роботи уособлювати з "крокодилом", а хреносозідатєльство залишим хреносозідатєлям :wink:
Kisa писал(а):
Э, парни, кроководство от бедности - это и есть его направление - хреносозидательство.

Правильніше напевно не від бідності, а від убогості :D ... Є купа прикладів бюджетних і надбюджетних проектів які технічно і естетично досконалі (на мою думку), а є й такі яким можливість фінансування тільки шкоду робить :facepalm:
Хреносозідатєльство - це стиль життя, спосіб мишлення і т.д.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27, Bce  След.