Куртка для сноуборду ONeill District Jacket Mens Оригінал

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.10.2016 16:02 

Изображения: 13
Графиткой, а потом ей хорошо дверные петли смазывать, особенно на всяких гаражах, воротах и калитках. Пластилин - фигня, парафин - не складывается, как именно. Если этими штуками "намазать" рузьбу - их слижет резьбой ответной части при накручивании.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09.10.2016 16:26 

тричетыре оборота фум ленты

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.10.2016 16:27 

а тюбик графитки до 1 оллара http://minsk.deal.by/Grafitnye-smazki.h ... redirect=1

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.10.2016 23:30 

Изображения: 0
Собрал макет покатать в последние солнечные дни заодно проверить не треснет ли пайка
Изображение
Изображение
Жесть :D В плане жесткий вел, различия с туристом просто разительное. На туристе просто, ты едеш, тебе комфортно и светерком.
Тут же, едет резво, рагоняется быстро. На асфальте каеф... если он хороший. На руление реагирует очень резко. По началу было страшновато входить в повороты. Зад отбивает просто. или это просто что я езжу в джинсах на седле рассчитанное на велотрусы с памперсом... хз. Но на асфальте да, каеф. Но надо постоянно крутить!
Я думаю что со временем я его еще прочувствую... не только пятой точкой. Ну и весь кайф ломала прохладная погода с сильным ветром.
Цепь иногда проскакивает, наверное маловато срезал упор на переклюке. По-лосиному особо не вкрутиш.

Так как это макет, особо заморачиватся с красотой не стал. Руль обмотал хб изолентой. Выглядит прикольно но меня не покидают ощущения что я изрезал в лоскуты дедушкины брюки и обмотал ими руль.
Тормоза меня устраивают. сегодня по дороге домой из города из внутреннего кармана выпал телефон. Я резко затормозил и вел пошел юзом. Правда усилие нужно по больше чем в современных велах. Сами тормоза играют, а также мостики для упора троса, из за чего, я так думаю, теряется часть тормозного усилия.
Накачать колеса больше 6 атм не получилось. Домашний компрессор больше 6 с мелочью не выдал а на заправках все компрессоры ограничили до 3-4 атм.
Переднего переклюка и манеток на 2 флажка нету, поэтому поставил на один со спутника. В недавней теме со стартоном подглядел идею с прокладками из пластика и применил.
Изображение
Стало намного мегче крутить манетку.
И с педалями хз че... Наверное поставлю топталки, если по аутентичнее найду, полутуклипсы у нас фиг найдешь а в инете дорого, 34 бакса вроде за пару... брр. Свои разве что сделать.
Большую переднюю звезду бы на 48з вместо 51...

В общем вел очень нравится, не для постоянных катаний конечно. Но фан от поездок есть неплохой.

СообщениеДобавлено: 13.10.2016 23:59 

Дык, с Поехалом! :beer:

СообщениеДобавлено: 14.10.2016 00:11 

Недобор давления - недобор части кайфа. Дп и неполезно. Я до 6 атм только от большой лени опускаюсь. Есть велонасосы по типу автомобильных. Говорят, ими и по десятке вдувают.

Отбивает с непривычки. В трусах меньше трёт, а не трясёт :D

По цепи. С переклюками этими... Есть подозрение, что смазка собачек пластичными смазками таки фигня. Подозрение появилось неделю назад. Дело не в старении смазки с какими-то загустеваниями, а в прилипании собачек на свежую хорошую смазку. Ну, как.. ложку жидким мёдом вымазать, и к столу приложить, что ли :pardon: она не сразу от стола отлипает, хоть мёд и жидкий.

Свою единственную трещётку в этом подозреваю, но если и залезу туда, то только на той неделе.

Симптомы: на всех передачах поведение строго одинаково (ага, я даже переключался :lol: исключительно ради этого), если после наката, холостого хода давать усилие плавно, но быстро - ничего не проскакивает. Если резко - проскок.

Педали эти односторонние. Их надо переворачивать под ногу. Для удобства без туклипса предлагают утяжелять щёчку педали, противоположную зубу. Типа длинными винтами с пачкой гаек.
Полутуклипсы из пластмассы должны стоить бакса три.

Вынос... а, макет :yes:

СообщениеДобавлено: 14.10.2016 01:40 

Изображения: 0
По поводу прилипания собачек, На свежесмазаной трещотке туриста наблюдал такую фигню, первые километов 50 и то не часто, теперь все чики-пуки. Если так то и со стартоном все норм будет. А в эту трещотку я еще и смазки по-круче запихал. Мне Отец с работы притарабанил тубу литиевой смазки синего цвета. У нее липкость и вязкость будет раза в 4 выше чем у литола. Они сами этой смазкой смазывают подшипники тягачей на севере. К слову, вязкость литола 60-70 а у этой 200. Возможно и вправду прилипает.

Цепь эту немного позже проварю в парафине. На туристе испробовал :good:
А для стартона удалось отыскать 8ск цепь БББ. Последнюю утащил по старой цене. так там еще и замок цепи в комплекте был. От Шимано фиг дождешся такой щедрости :D
и из вашего поста про смазку парафином.
Цитата:
То, что получилось, мне нравится. Щупая цепь в тепле, чувствуешь некую ненавязчивую липкость, однако руки остаются чистыми. Значит, и грязь на такой цепи не будет сильно задерживаться (тем более на морозе).

Эта BBB выглядела так же, немного липкая и почти не пачкала, не жирная и промасленая как YBN.

Цитата:
Педали эти односторонние. Их надо переворачивать под ногу. Для удобства без туклипса предлагают утяжелять щёчку педали, противоположную зубу. Типа длинными винтами с пачкой гаек.

Думал сделать примерно также но с резинкой прижатой пластиной на болтах(как у туриста, только с одной стороны)
Полутуклипсы оставлю на тонкую летнюю обувь.

А с выносом, найти б такой же длинны... Все что видел - все длиннее. На днях в магазе за 10 долл. видел люминевый, красивый, фэншуйный. Но мне и с этим коротким немного не комфортно, вытягиваюсь. Мб еще не привык, руки так и хотят взяться немного не доходя до ручек(см 5)

СообщениеДобавлено: 14.10.2016 07:49 

:yes: Понемногу подтверждаете мою догадку про прилипание на качественной смазке.

С короткими шоссейными выносами - пичальбида. Я на туринг из download/file.php?id=373896&mode=view/DSCI0184.JPG хулиганских побуждений сам укорачивал :lol: Не, ну если б хром был- можнобыло бы классно делать.
Да, у нас УНО отличные начинаются от 60 мм, по 10 баксов.

СообщениеДобавлено: 14.10.2016 09:15 

Цитата:
Накачать колеса больше 6 атм не получилось. Домашний компрессор больше 6 с мелочью не выдал

У меня то же самое затруднение. Я немного подумал и пришел к выводу что если увеличить число оборотов компрессора то утечки в каждом цикле сжатия уменьшатся так как уменьшится время цикла сжатия. С этой целью поднял напряжение подаваемое на моторчик компрессора с 12 до 14 вольт - он у меня питается от выпрямителя 220/12, и я выпрямитель подключил не прямо в сеть а через старый советский трансформатор от телевизора, и им поднял напряжение с 220 до 250 вольт. Это дало вполне хорошие результаты: компрессор который до того выдавал 4 стал выдавать 8 атм.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2016 09:18 

остроумно. Но смело - не каждый решится.
Или так viewtopic.php?f=27&t=175704 :D
Но кетайские компрессоры спалить страшно, самопальный каких-никаких трудов требует. А правильный велонасос Т-образный прлиичный в магазинах от 400 грн стоит.

СообщениеДобавлено: 14.10.2016 14:56 

Между работой снял колесо (пока трещётку не скручивал), поигрался. Через три раза на четвёртый при прокрутке руками трещётки туда-сюда, наблюдается проскок. Собаки собачки. А сколько нервов попортили. Хорошо, вел редко используемый. Всё вылизано, смазано ХАДО. Вот и пожалуйста. Сделаю, проверю - отражу в мастер-классе.

СообщениеДобавлено: 14.10.2016 15:39 

после смазки консистенткой надо капнуть чуток моторного масла и всё. типа маянезика чтоб получилось. Но у меня таких проблем не наблюдалось. Как и втулок ХВЗ :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2016 16:25 

:ROFL: Ещё один с нормальными велосипедами :-P
Кстати, я не гоню ни на переключалку (отродясь без них таких проблем не было) ни на эту втулку (на табуретке такая же :D . Сам дурак, теперь буду знать.

СообщениеДобавлено: 14.10.2016 16:32 

Изображения: 30
kisa писал(а):
Между работой снял колесо (пока трещётку не скручивал), поигрался. Через три раза на четвёртый при прокрутке руками трещётки туда-сюда, наблюдается проскок. Собаки собачки. А сколько нервов попортили. Хорошо, вел редко используемый. Всё вылизано, смазано ХАДО. Вот и пожалуйста. Сделаю, проверю - отражу в мастер-классе.

Я трещетку фиолом мазал,проскоков(залипания)собачек не наблюдаю)

СообщениеДобавлено: 14.10.2016 16:43 

Я фактически набил смазку под собачки :fool: . Второй раз. Само потом проходит, но чем лучше смазка - тем дольше ждать. Разберу - посмотрю, но уже почти уверен, что дело в этом. Опять таки, могло со слабыми пружинками совпасть. Другу на сингле делал - всё ок, но самопальные пружинки там толще. Ещё на одном - смазка толи другая, то ли меньше. Короче, там нужно явно больше мыслей и внимания :D

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.