| https://veliki.com.ua/dir_termosa.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.04.2023 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Maxim_Sed писал(а):
Червячка для детских велосипедов ("Designed for children").
Попалось в руки это чудо в составе дешманского 20" колеса на 28 спиц.
.....
По сути всё, больше нечего добавить.


Мне такие тоже попадались. Причем одна из таких имела не две тормозные колодки а 4 более узкие.
Тормозные колодки от тех где их две вполне подходят к обычным червячным втулкам. Самое плохое в том что у них подшипники имеют другой размер шариков по сравнению с обычными червячными втулками и их нигде не достать.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2023 04:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Город: Казатин
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:16.12.2020
KroKot писал(а):
Любопытная тема. Весьма познавательно.
Решил поделиться своим опытом эксплуатации червячки. Три года назад купил вел "Салют" (китайський) колеса на 26 и с червячной втулкой. Сразу прилепил китайский велокомпутер, так что примерный пробег знаю и это 4100км (на самом деле больше, ибо часто забывал его поставить). Катаюсь на нем в основном на дачу и круглый год. Мой вес 110 и плюс постоянно что то на нём везу. 15 км в одну сторону, дорога без сильных подъемов, половина асфальт, половина грунтовка.
За это время рассыпалось на нём всё, что могло рассыпаться. Целая осталась только рама и... червячная втулка, остальное поменял на новое (переднее колесо полностью, в заднем обод, педали, каретка педалей,...) хлам китайский одним словом. А вот червячка приятно удивила. За всё время я только
на первых 500 км дважды подтягивал конуса в целях избавления от шата. И всё, едет отлично, тормозит отлично, никаких глюков нет, накат тоже хороший. Доволен ней полностью, хотя раньше думал, что это для детских велосипедов рассчитано.
По поводу смазки, то смазывал я её один раз, сразу как купил. Разобрал, вымыл китайское красное нечто, которым она была смазана и обильно смазал хадовской смазкой, уже и не припомню как называется,
почти прозрачная с желтым оттенком,
ну очень липкая и на много пластичнее литола. Больше туда не лазил, лень, да и нет причин, работает отлично.
Так, что, каждому своё, конечно, но лично я теперь буду ездить на червячках, как по мне они лучше современных! типа торпедо (или как они там, что при союзе на Украинах стояли).


Дополню. Через (уже) 6 лет эксплуатации и >9000 км пробега произошла первая! поломка. Втулка стала издавать нехорошие звуки. Я её разбирал раз 5 пока нашел причину, зренее уже не фонтан. Кто то "откусил" кусок шарика))) Заморачиваться с поиском такого шарика не стал, а поменял весь подшипник на новый, благо они сейчас есть в продаже. Цена ремонта 15 гр. Всё опять работает отлично. За всё это время я ни разу не менял смазку, как забил, когда купил Хадовской, так она там до сих пор и работала. Цвет стал как у графитки, но втулка в нормальном состоянии, поверхности трения и качения с виду норм. Сейчас Хадовской под руками не было, смазал обычным литолом, разницы никакой не почувствовал, едет как и ехала, но время покажет.
Так, что с китайскими втулками как повезёт, мне попалась нормального качества. Поменять одну звёздочку, по факту расходник и один подшипник за 6 лет, это вполне нормально.


Вложения:
IMG_20230615_140418.jpg
IMG_20230615_140418.jpg [ 214.81 КБ | Просмотров: 2619 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.459s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'