Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.05.2016 20:27 

Изображения: 13
Ребятам изьхрькова приветт, жаль шоколад на такие конфетки переводить.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16.05.2016 20:31 

Перекрасить Вы всегда сможете, а вот получить велосипед в оригинале уже не получиться. Не спешите с этим.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.05.2016 20:43 

HENK75 писал(а):
Перекрасить Вы всегда сможете, а вот получить велосипед в оригинале уже не получиться. Не спешите с этим.

Я это прекрасно понимаю. И не спешу с покраской. Это так, мысли в слух. Перекраска, если и будет то после полного восстановления и доведения до ума всего остального. Просто изучаю что по чём, где и как. И наклейки пусть будут. Они кушать не просят. Здесь в теме "Деколи" выложили на В 541 но она отличается от моей. Вот я из спортивного интереса нашёл то что надо. Может ещё кому пригодиться.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.05.2016 21:08 

http://olx.ua/obyavlenie/kolesa-dlya-velosipeda-turist-hvz-IDkzkfa.html#36e27b4bc5
Колёса выкинули в продажу. Вроде как похожи на мои. Как думаете стоит купить?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.05.2016 09:26 

Изображения: 13
Не стоит платить за металлолом. Тем более, за похожий.

Эти колеса года 90, на совсем другой передней втулке, с ободами более низкого качествп И вроде буылка водки стОт 60 грн, а не 600?
Втулки у Вас есть, обод я осмотрел - то, что надо, спицы (для реставрации нужно отобрать советские получше) - ваще не проблема. Фактически, Вам нужно добыть один обод. А такое здесь дарят.Если видят, что из проекта толк будет.

Обода тех лет отличаются от перестроечных тем, что слегка анодированы. Тоненько и дохенько, но все-таки имеют специфический цвет, немного отличный от голого алюминия.
Их Вам только отмыть придется.- ведь полировка при реставрации не канает.

А тягу к сверкающему велосипеду лучше на другом реализовать. Например, позже взяться за похожий турист, но лет на 10 хотя бы моложе и в худшем состоянии и комплектухе. Тот можно и перекрасить по-своему, и руль удобнее поставить, и обода современные (естестаенно одинарные такой же ширины) и еще по мелочам.
А лепить все это сюда - до музея не дотянет и выглядеть будет все равно не так ярко, как хотелось бы. Яркость этого вела в его оригинальности и очень красивом заводском цвете.

Коцок Вы зря стесняетесь - это печать времени. Когда все чисто отмыто и обработано косметикой, оно выглядит завораживающе.

Про перекрас. Он покрашен лессирующей эмалью.Серая металлизированая основа - одна для всех цветов, а потом цветной прозрачный лак. Чем толще слой лака, тем гуще цвет. Поэтому он такой глубокий. Так и побежали пацаны Вам такую конфетку делать.

Про наклейки - просто смешно. Они не совпадают по цветам с оригиналом, их хватает на один сезон. Они выцветают и отрываются с углов некрасиво.

Если его перекрасить, года через три (если автосервисе - то месяца через три) он будет точно так же покоцан. Но то будет неродная краска, с убогими облезшими наклейками и совсем не такого вкусного цвета...

СообщениеДобавлено: 17.05.2016 11:54 

kisa писал(а):
Если его перекрасить, года через три (если автосервисе - то месяца через три) он будет точно так же покоцан. Но то будет неродная краска, с убогими облезшими наклейками и совсем не такого вкусного цвета...

Это мне уже достался перекрашенный турист (и переделанный в "конфету"). В родном уже не восстановишь. Да и стартон я с дуру немного модернизировал, припаяв бонку на пере. Теперь как минимум перья подкрашивать... В общем не спешите с краской и "конфетами". Со стартухой я от безысходности замутил "новое и приятно работающее оборудование", а на туристе (к счастью) удается прикоснутся к оригиналу. И не вижу я ни какого криминала в родном обвесе ХВЗ. В общем я полностью поддерживаю Костю. Тем более у Вас там и с запчастями попроще, да и помочь есть кому. А на шиману и двойные обода перейти ни когда не поздно. Тем более возможность найти вел в более убогом состоянии (для соответствующей переделки к конфету) будет всегда выше, чем возможность оставить в оригинале.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.05.2016 12:51 

kisa писал(а):
Не стоит платить за металлолом. Тем более, за похожий.

Эти колеса года 90, на совсем другой передней втулке, с ободами более низкого качествп И вроде буылка водки стОт 60 грн, а не 600?
Втулки у Вас есть, обод я осмотрел - то, что надо, спицы (для реставрации нужно отобрать советские получше) - ваще не проблема. Фактически, Вам нужно добыть один обод. А такое здесь дарят.Если видят, что из проекта толк будет.

Обода тех лет отличаются от перестроечных тем, что слегка анодированы. Тоненько и дохенько, но все-таки имеют специфический цвет, немного отличный от голого алюминия.
Их Вам только отмыть придется.- ведь полировка при реставрации не канает.

А тягу к сверкающему велосипеду лучше на другом реализовать. Например, позже взяться за похожий турист, но лет на 10 хотя бы моложе и в худшем состоянии и комплектухе. Тот можно и перекрасить по-своему, и руль удобнее поставить, и обода современные (естестаенно одинарные такой же ширины) и еще по мелочам.
А лепить все это сюда - до музея не дотянет и выглядеть будет все равно не так ярко, как хотелось бы. Яркость этого вела в его оригинальности и очень красивом заводском цвете.

Коцок Вы зря стесняетесь - это печать времени. Когда все чисто отмыто и обработано косметикой, оно выглядит завораживающе.

Про перекрас. Он покрашен лессирующей эмалью.Серая металлизированая основа - одна для всех цветов, а потом цветной прозрачный лак. Чем толще слой лака, тем гуще цвет. Поэтому он такой глубокий. Так и побежали пацаны Вам такую конфетку делать.

Про наклейки - просто смешно. Они не совпадают по цветам с оригиналом, их хватает на один сезон. Они выцветают и отрываются с углов некрасиво.

Я все понял и осознал учитель! :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Denis Mazurkov | 17.05.2016 20:42.
СообщениеДобавлено: 18.05.2016 19:09 

Сегодня прикупил не много инструмента. Можно приступать к переборке велосипеда.

Вложения:
Фото-0181.jpg
Фото-0181.jpg [ 153.36 КБ | Просмотров: 159 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.05.2016 09:15 

Изображения: 33
О, мажорные ключи справа внизу :yes:

СообщениеДобавлено: 19.05.2016 09:48 

Ага, с нормальными штифтами. Не нашел пока у нас)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.05.2016 10:54 

Что особо приятно, купил весь этот гламур 5-10 грн штука. :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.05.2016 11:00 

Изображения: 0
Супер, були часи, коли тільки за барашки 50 просили. :D
Вони задні, там лівий/правий різні. І ключи правільні, деякі зараз просто не роблять, не кажучи вже про якість.

СообщениеДобавлено: 19.05.2016 11:21 

Евгений76 писал(а):
Супер, були часи, коли тільки за барашки 50 просили. :D
Вони задні, там лівий/правий різні. І ключи правільні, деякі зараз просто не роблять, не кажучи вже про якість.

Были и передние оба. Я тупонул не купил. Завтра поеду заберу.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.05.2016 15:53 

Aleksei Dmytren писал(а):
Ага, с нормальными штифтами. Не нашел пока у нас)))

А где там штифты? Покажите на фото пжл., интересуюсь в целях повышения образованности. :smile:

shoppage  personalpage P