| велосипед херсон |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 19.03.2017 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Katzman писал(а):
Боюсь, без CNC выйдет троллейбус из хлеба :)

Даже в условиях мастерской достаточно сверлильного станка, ну, разве что втулку будет проще выточить на токарном, зачем там CNC?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 20.03.2017 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Господа, опять вопрос о тормозных колодках. Хочу купить только накладки про запас, как раз подвернулась распродажа на дюрейсовские. Они сгодятся? По длине, форме расположению дырки для болтика нет разницы?

Есть какой-то ликбез, где коротко и понятно будет описан весь зоопарк колодочных стандартов для ободных тормозов?

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 20.03.2017 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Katzman писал(а):
Господа, опять вопрос о тормозных колодках. Хочу купить только накладки про запас, как раз подвернулась распродажа на дюрейсовские. Они сгодятся? По длине, форме расположению дырки для болтика нет разницы?

Пардон, такие или нет?
https://www.evanscycles.com/shimano-dur ... s-EV184109
http://www.wiggle.co.uk/shimano-dura-ac ... of-inserts


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 20.03.2017 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Не, такие: http://www.wiggle.com/clarks-shimano-du ... ke-inserts

Кстати, там и пресловутые трёхцветные есть: http://www.wiggle.com/clarks-v-type-bra ... e-compound

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 20.03.2017 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Katzman писал(а):

Если у вас в держателе резиновый башмак фиксируют болтиком, это шоссейный тип колодок. Раз не хочется покупать держатели башмаков другого типа - берите те башмаки, что уже выбрали. Будет ли хорошо тормозить, предсказать трудно.
Тут такая печаль. Цена и номинальный уровень ободных тормозных колодок слабо связаны с их реальными свойствами. Дорогие колодки иногда тормозят намного хуже дешевых, зато обод жрут в несколько раз живее. Моделей много, каждый год все меняется, причем непредсказуемо (в том смысле, о котором я только что сказал). А с кантилеверными колодками дело еще запутанней, потому что их мало кто покупает и статистики не наберешь.




Katzman писал(а):
Кстати, там и пресловутые трёхцветные есть: http://www.wiggle.com/clarks-v-type-bra ... e-compound

Эта модель трехцветных - для ви-брейков. Они к вашим держателям не подойдут. Для таких трехцветных нужны вибрейковые держатели. Однако (уже говорил) держатели V-типа с резьбовыми штырьками легко зажать в ваших тормозах, хоть завод и не задумывал этого.
А трехцветные колодки для канти- и шоссейных держателей нужно искать.
https://www.google.com.ua/search?espv=2 ... =928&dpr=1
Что-то мне подсказывает, что и двухцветные будут хорошо тормозить. Во всяком случае, двухцветные красно-черные вибрейковые тормозят прекрасно.

Изображение


Правда, они стираются быстрее, чем трехцветные, потому что тоньше их и с дурацким косым рельефом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 20.03.2017 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Ну вот даже по вашей ссылке есть накладки, которые фиксируются шплинтом в вертикальной плоскости, есть — болтиком в горизонтальной. Болтик всегда в одно место закручивается или есть варианты? Хотелось бы для начала уяснить окончательно с совместимостью, а затем уж перейти к качеству. Зачем менять держатели, если можно менять одни накладки? Все ли накладки, где пишут Rennrad или Road race годятся?

Вот, скажем, двухцветные. Там пишут, что лососевый цвет отвечает как раз за торможение в паршивых условиях. Чем лососевей, тем в более мерзкую погоду тормозят. По форме на мои смахивают. Но где же место под болтик? Неужели туда саморез вкручивается? Или вот, указана совместимость с теми же Dura Ace, Ultegra, 105, но форма уже заметно отличается.

Мне и мои одноцветные синие, в принципе, нравятся — давить надо сильно, но эффект предсказуем вполне. Но после езды по мокрому обода пачкаются алюминиевой пудрой. Так и должно быть?

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 20.03.2017 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Изображения: 59
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2015
Katzman, Вас не затруднит кинуть в меня ссылкой на этот бустер для кантиков ?:) а то в теме что-то не могу найти :facepalm:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 21.03.2017 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Katzman писал(а):
Ну вот даже по вашей ссылке есть накладки, которые фиксируются шплинтом в вертикальной плоскости, есть — болтиком в горизонтальной. Болтик всегда в одно место закручивается или есть варианты?
...
Вот, скажем, двухцветные. Там пишут, что лососевый цвет отвечает как раз за торможение в паршивых условиях. Чем лососевей, тем в более мерзкую погоду тормозят. По форме на мои смахивают. Но где же место под болтик? Неужели туда саморез вкручивается? Или вот, указана совместимость с теми же Dura Ace, Ultegra, 105, но форма уже заметно отличается.

Смотрите на тыл башмака (у вас по последней ссылке просто тыл рифленый; это якобы для легкости, а на деле - чтоб отличаться от аналогов). Если паз близко к краю (на расстоянии чуть больше ширины паза) - значит, паз под болт, башмак под болт, колодка тоже под болт. Это шоссе и ЦК. Если паз дальше от края - он под шплинт. Значит, для V.




Katzman писал(а):
Мне и мои одноцветные синие, в принципе, нравятся — давить надо сильно, но эффект предсказуем вполне. Но после езды по мокрому обода пачкаются алюминиевой пудрой. Так и должно быть?

На мой взгляд, это главный признак неудачных башмаков. Они слишком твердые, и неважно, дорогие они или нет. Удачные башмаки - мягкие. Такие никогда не дерут стружку с обода, мощно тормозят и даже в мокрень не сильно теряют в мощности. Мы с друзьями годами катались на всяких твердых и на всяких мягких, и закономерность однозначна.
Забавно, что мягкие накладки не только сильно удлиняют ободьям жизнь, но и сами в среднем служат дольше, чем твердые. Во-первых, мягкие обычно толще, а во-вторых - наверное, еще что-то.

Мягкость легко определить, потыкав ногтем сперва в ваши теперешние накладки, а потом в чьи-либо трехцветные. Поймайте кого-то для опыта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 21.03.2017 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Ладно, буду ставить опыты с колодками. Спасибо за советы. Надеюсь, ободья не скончаются преждевременно.

Фруктовый гусЬ писал(а):
кинуть в меня ссылкой на этот бустер для кантиков


Конечно.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 21.03.2017 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Изображения: 59
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2015
Katzman
Благодарю! С доставкой все таки получается 9,5 ойро. :(

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 21.03.2017 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Доставка там около 15 ойров. Но обычно народ либо себе набирает до 150, чтобы размазать стоимость доставки, либо кооперируется с кем-нибудь для формирования общего заказа. Например.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 21.03.2017 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Katzman писал(а):
Ладно, буду ставить опыты с колодками.

Что вы задумали? Интересно ведь. После того, как вы открыли нам "уголок" и показали, что он удобен, ждешь еще чего-нибудь необычного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 21.03.2017 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
А что тут задумывать? Надо пробовать и щупать. Не мастерить же колодки самостоятельно из желудей и палок.

Зато могу рассказать о тесте вот такого колпачка с магнитом. Если кратко, то шляпа. Магнитик слабоват, а геркон становится ракообразно и поперёк. Ни о каком cleaner look нет и речи, аэродинамические качества велосипеда радикально портятся. Решительно снял эту шнягу и прилепил традиционный магнит на спицы.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 21.03.2017 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Katzman писал(а):
А что тут задумывать? Надо пробовать и щупать. Не мастерить же колодки самостоятельно из желудей и палок.

А ведь мастерят! Из полиуретана, к примеру. Кое-кто говорит, что колодки из него лучше всех. На мой взгляд, такое вполне вероятно, если взять мягкий полиуретан вроде того, из которого бывают ботиночные подошвы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевый Surly... O RLY?
СообщениеДобавлено: 18.04.2017 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Не знаю, остался ли тут кто-нибудь, чтобы это читать, но на всякий случай напишу.

Поменял колодки на двуцветный Koolstop. Теперь торможу необычайно эффективно! Кажется, вопрос с недостаточными ТТХ кантиков исчерпан, дело было в колодках. А новые ещё и частично в цвет, чёрно-оранжевые!

Укоротил переднее крыло сантиметров на пять. Toe overlap пропал.

Ещё чуть подкорректировал положение руля и слонов. Стало ещё лучше, чем было. Посчитал позицию окончательной и отметил обильным возлиянием перманентным маркером.

Заменил декоративную ленту на концах обмотки, т.к. родная клеевая постоянно стремится отклеиваться. Нынешняя просто привязана и как следует затянута.

Цельное крепление багажника по-прежнему ожидаю. Вместе с ним должно быть металлическое верхнее крепление заднего крыла. К моменту получения этих шняжек приурочу и установку тормозного уголка сзади.

И, наконец, пару слов о походном инструменте. На двух наших великах заднее колесо прикручивается гайками на 15. Специальный велоключ стоит дорого и выглядит несерьёзно (штамповка из листа). Потому купил два обычных рожковых ключа, отпилил лишнее болгаркой (целый слишком тяжёлый и не помещается в бардачок, один пополам распилить не вышло, рычаг маловат). А потом обмотал кожаной лентой ручку. И стало ммм... изысканно и роскошно!

Фото грядут.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'