Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.05.2016 22:04 

Изображения: 134
Коля, не хотел касаться этой темы, но в плане помощи колясками у меня всё замечательно, ибо я уже восстановил две с помойки (не вело, а обычные колёсные), и передал куда следует ))) С этой же есть вопросы, ибо:

1. Тяжеленная и громоздкая, на пандус не въедешь, в магазин не зайдешь, в общественный транспорт, а подвигать 55 кило (а моя и потяжелее ибо использовали МЕТАЛЛ) + собственный вес руками это надо быть человеком выдающейся силы. Только уклон 10-15 градусов - всёёё, едем взад. Или стоим на рычагах и зовём на помощь. Я уже молчу о том, что она неманёвренна. Т.е. сдать назад и развернуться - только с помощью добрых людей или такой-то матери.

2. Посадка и высадка спинальника или ампутанта возможна только с помощником - она иначе тупо отъезжает и инвалид оказывается на полу.

3. Современные малогабаритные облегчённые модели доступны и не идут ни в какое сравнение с этим одороблом.

Короче, сомнительное приобретение для инвалида.
Разве что сделать ей апгрейд и яростный тюнинг, но меня на это не хватит.

Хотя, если облегчить её, усовершенствовать механику, ну или хотя бы сделать так, чтобы всё работало легко и плавно.

Там надо перелопачивать всю механику, одним словом.

Да и ваще...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21.05.2016 22:15 

У меня под эту раму вызрел социальный проект - сделать на этой базе электроколяску для инвалидов - это тема и тренд, полкиловатное колесо на трёх литий-полимерах будет катать это дело километров 70-100 со скоростью 30-40 км/ч, я уже о киловаттном молчу... Есть опыт работы с электровеликами на тяжёлой раме (мопедной). Так на них 360 ватт стояло, на горку подкручивать приходилось, но!!! Практический опыт показывает, что можно достичь километража и скоростей. Но это только идея, а куда я пойду дальше, где возьму денег, специалистов и ваще - вот вопрос...

СообщениеДобавлено: 21.05.2016 23:04 

umanager писал(а):
С этой же есть вопросы, ибо:
1. Тяжеленная и громоздкая, на пандус не въедешь, в магазин не зайдешь, в общественный транспорт, а подвигать 55 кило (а моя и потяжелее ибо использовали МЕТАЛЛ) + собственный вес руками это надо быть человеком выдающейся силы. Только уклон 10-15 градусов - всёёё, едем взад. Или стоим на рычагах и зовём на помощь. Я уже молчу о том, что она неманёвренна. Т.е. сдать назад и развернуться - только с помощью добрых людей или такой-то матери.
2. Посадка и высадка спинальника или ампутанта возможна только с помощником - она иначе тупо отъезжает и инвалид оказывается на полу.
3. Современные малогабаритные облегчённые модели доступны и не идут ни в какое сравнение с этим одороблом.
Короче, сомнительное приобретение для инвалида.

Бегущая Черепаха писал(а):
Якщо ж даний апарат є пережитком минулого і ніхто таким вже 100 років як не користується, в медицині, його важка і досить не габаритна конструкція є дибілкуватим проявом совкової інженерії і т.д. Тоді звичайно плювати на його першочергове походження ... життя продовжується! Подаруй собі і дітям радість в вигляді карго :wink:

:wink:
Я десь так і думав як бачиш.
Ну тоді все ОК, закриваємо ту депреснякову тему інвалідності і розглядаємо це просто як кусок нікому не потрібного заліза. Я за те, щоб на її базі робити кардинально відмінну повозку яка буде дарити радість дітям. В тебе ж їх по-моєму ого-го скільки ?!
Изображение
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.06.2016 18:09 

Немного фото героя поста:

1. Собссно.
Изображение

2. Ось и рычаг толкателя.
Изображение

3. Ограничитель радиуса поворота !!!
Изображение

4. Под ржавчиной обнаружилось вполне блестящее живое железо.
Изображение

5. Пациент со снятым каркасом сиденья.
Изображение

6. Собственно, двигатели )
Изображение

7. Кардридж с относительно живыми подшипниками, в него крепятся собственно рукояти ручного привода.
Изображение

Вот такая машина ))) К сожалению, совершенно не удалось найти какие-либо признаки маркировки. Ни год, ни порода точно неизвестны.

СообщениеДобавлено: 05.06.2016 10:35 

Изображения: 13
Превед!
Отставив сопли (если шо-я вырос в семье и вообще в окружении инвалидов), радусь за тебя, что добыл интересный памятник велосипедной техники. Интересно понаблюдать за реставрациией музейного экземпляра.
Второй экземпляр - твори чего-нибудь, а что? Про жизненную необходимость этой железяки для инвалидов выглядит неубедительно - как в мускульном, так и в моторном варинте. А как обьект для технического хулиганства -вполне.

СообщениеДобавлено: 05.06.2016 17:23 

kisa писал(а):
Превед!
Отставив сопли (если шо-я вырос в семье и вообще в окружении инвалидов), радусь за тебя, что добыл интересный памятник велосипедной техники. Интересно понаблюдать за реставрациией музейного экземпляра.
Второй экземпляр - твори чего-нибудь, а что? Про жизненную необходимость этой железяки для инвалидов выглядит неубедительно - как в мускульном, так и в моторном варинте. А как обьект для технического хулиганства -вполне.

Костя, было бы конечно охренительно восстановить её как следует. Штука невероятно редко попадается, а тут сразу две!