Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.10.2019 07:17 

подшипники каретки. Родные, аж страшно представить, прожили столько же, сколько и велосипед,несколько раз менялся вал,подшипники оставались целые, но вот месяц назад высыпались при разборе узла с перемолотыми сепараторами. Покупка базарных подшипников очень очень сильно разочаровала, что то там не так с размерами.Причём лыжы перестали ехать полностью. В найденых мною источниках, в миских каретках подшипник хоть насыпной ,хоть с сепаратором 6 мм. Базарные с сепаратором разрушаются прямо при установке.Штангенциркуля нет чтобы померять, но после нескольких неудачных сборок обратил внимание(шарики остались на полу возле гаража валяться) што диаметр родных оригинальных шариков меньше чем новых базарных. В итоге месяц я уже не езжу.С моиента предыдущего поста вел ездил нон стопом зиму по возможности и лето каждый день. Когда надоело ходить пешком, всё таки освоил технику насыпных подшипников, к которой ранее так скептически относился,за три часа жесткого маунтинг байка ощутимых люфтов не добавилось, потом даже до работы доехал, в общем такого эффекта как при разрушении сепаратора нет, но шарикам подшипников там явно некомфортно, потрескивают периодически,постреливают.Вошло их по 15 штучек . Дяде на базаре я готов показать размеры шариков оригинальные(если я ничего не напутал,собирал магнитом через время) и те что в продаже сейчас у него. Ну и собственно вопрос к коллегам.
Вопрос Трубы народа, кареточнного стакана от ашана, 203 промов , и даже вваривания трубы с резьбой изучил, но финансово пока не гототов :roll:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.10.2019 07:41 

Изображения: 41
У новых базарных диаметр наверняка по дюймовому стандарту 6.35 мм, а у старых советских метрический 6мм ровно. Добыть шарики 6мм на базаре можно из больших подшипников для тормозной втулки. Причём не для червячки а для торпеды. Но качество их всё равно будет скорее всего отстойным.
Минская каретка томпсона с валом и относительно вменямыми промами по базарам стоит в районе 100 грн
Такая как в центре
Изображение

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 29.10.2019 07:58 

godspeed писал(а):
Минская каретка томпсона с валом и относительно вменямыми промами по базарам стоит в районе 100 грн

на фото в центре - вал с проблемой "15.75" - в топку

на фото справа - вал длиной 125..127мм
как раз ЛЦ получается 50мм :facepalm: :-P
это такой прикол от производителя
поэтому тоже в топку

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.10.2019 08:04 

Изображения: 41
Обычно дырка под вал в старых шатунах уже настолько раздолбана что 0.25 больше или меньше роли не играет :)
А длины валов насколько я понял там вообще рэндомно случайные и каждый раз нужно мерять в поисках наиболее похожего на стандартный :D

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.11.2019 11:42 

Вчера появилось время, собрал
с насыпными подшипниками,которые именно 6 мм, всё работает как надо. Дядя с базара уверял что я что то не так делаю, там в принципе оставалось чашки поменять, которые я уже выбил,но потом решил обратно всё собрать.В общем, на 12 грн были у него же приобретены именно 6мм подшипники, и вчера установлены.
Дальше хочу звезду назад побольше поставить, сейчас стоит на 19. Без добавления цепи, если брать новую цепь , должна встать 24 зубая, впереди 46. Если что, потом уменьшу. Интересно по горам поездить попробовать. Последние возвращения из Буланово(полтавчане в курсе) по трассе на передаче 46 19 под горку было больше похоже на наказание,чем на отдых.

shoppage  personalpage P