ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Polygon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.06.2016 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Город: город
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.11.2015
kisa писал(а):
levkin_2M
Красиво излагаете - читаю с удовольствием. По делу коллеги все и без меня рассказали.

Да, интересно читать, вкусно написано. :good:
Понравилась Ваша фляга, ищу себе такую - красную и без ярких надписей, как она называется?
Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2016 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вдогонку: кстати, пожелтевшие кембрики на рубашках мне эстетически нравятся. Белые бы били по глазам, другие могут оказаться слишком пресными. Фляга сначала не понравилась своей простоватостью и цветом, а потом прикинул - аутентично. Кто там в те времена другие видел? Простенькая пластмасса, черт-те какой цвет - оно :yes:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2016 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
kisa
Спасибо за добрые слова :smile: . Особенно приятно это слышать от Вас. :roll: И правда, флягу подыскивал именно такую - немного дурацкая чтобы была, как раньше... Пластик и вправду дубоватый, но не вонючий и воду не портит. Резинопластиковая соска жестковата на открывание. В качестве макета фляги :wink: отлично подходит!..

Lemuel
Купить такую фляжку можно совершенно свободно и очень недорого. В сети магазинов "Декатлон". Кстати и флягодержатель и адаптер под него тоже оттуда же. Я часто бываю в этом магазине - у них лучшее соотношение цена-качество в сегменте спортивных товаров категории "на сезон". Торгуют по всей Европе и цены везде одинаковые в пересчёте на национальную валюту. Могут и отправить куда захотите.
Весь ассортимент товаров для велоспорта у них представлен брендом "B-Twin". Это такие "декатлонбайки" немного более искусно изготовленные чем "ашанбайки", и вполне пригодные к катанию для нетребовательных велосипедистов. Недостаток - часто на борту оригинальные запчасти и не всегда удается подбирать аналоги, и рамы делают довольно тяжелые. В остальном у них товар сертифицирован по европейским стандартам. Но я стараюсь не покупать их велосипедов - на мое ИМХО туповатые они немного. Зато к ним часто продают очень приятные по цене и качеству аксессуары. Седла бывают неплохие, колодки, смазочные материалы, и пр. Многие вещи перемаркированы от известных брендов с э-ну скажем так, со слегка измененным цветовым решением, чтобы народ хавал именно их сетевую марку "B-Twin", и не забивал себе голову всякими "Шимано"...

Вот ссылка на конкретные модели. Фляги есть довольно в большом разнообразии цветов (можно под разные рамы подбирать). Там в категории на сайте можно все посмотреть.
http://www.decathlon.ru/C-101108-fljagi ... ye-sistemy
Изображение

Цена получает чуть меньше 5 долларов за штуку...
http://www.decathlon.ru/flga-650-ml-id_8356217.html
Изображение

Это флягодержатель, всего 2,5 бакса
http://www.decathlon.ru/kreplenie-dl-fl ... 49434.html
Изображение

Это адаптер под флягодержатель, зачётная штука и также чуть меньше 5 баксов за штуку.
http://www.decathlon.ru/derzhatel-dl-fl ... 39445.html
Изображение

Суммарно вся приблуда для водички выходит в 12,5 долларов. Ну считаю, что это вполне приемлемо. Выглядит аутентичненько и не надо закладные гайки напаивать или железными хомутами раму царапать. На раме стоит плотненько и не проворачивается, как там пишут в отзывах. Если уж совсем извращаться, то можно подложить двухсторонний скотч 3М, который очень любят автомобилисты... Просто при установке надо всё обезжирить и не вещать на пыльную и грязную раму.

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2016 21:55 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Малюсенькое замечание и от меня - рукояточки эксцентрика - обе с левой стороны велосипеда. Это такие неписаные,а иногда и писаные правила велоэтикета, такой вот велокошер :D

Если интересно, то тут с немалой долей юмора выложена куча правил поведения велосипедиста, предоставленные тайным масонксим обществом веломинати:

http://www.velominati.com/the-rules/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2016 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
Gagarins писал(а):
Малюсенькое замечание и от меня - рукояточки эксцентрика - обе с левой стороны велосипеда. Это такие неписаные,а иногда и писаные правила велоэтикета, такой вот велокошер :D
http://www.velominati.com/the-rules/

Спасибо, очень интересно, :roll:
У меня это получилось спонтанно - резина направленная, и смотрел на рисунок покрышки и на это внимания не обратил... переделаю... :wink:

Ну а пока с Вашего разрешения продолжу...

Вообще, если уж вспомнил про этот самый магазин "Декатлон", то он как раз и виноват в том, что я флэшбэкнул про ХВЗ-шный "Старт-Шоссе". А дело было так. В один из выходных в этом магазине я был вместе со своим сыном, который, как и многие представители его поколения, часто самовыражается через обладание каким-нибудь модным предметом. Это не изврат, это просто такой лайф-стайл. Одним из таких предметов в его среде был и купленный без моего ведома по сговору с любимым дедушкой, кастомный ВМХ, за сумму, как мне показалось, совершенно не совместимую с мои представлением о цене на подобные средства передвижения. Причем покупка была сделана без понимания жанра ВМХ, и без понимания последствий от владения акробатическим великом. Я, признаюсь, совершенно холоден к любому преднамеренному экстриму и был морально не готов к тому, что мой сын считает иначе, и уже готов начать прыгать на велосипеде подражая увиденным на Ю-тубе роликам. Как всегда бывает в таких случаях, ролики он смотрел только с успешными трюками, а мне пришлось показать ему ролики и с обратной стороной медали. Это как-то немного охладило его буйную голову и дало мне ложное ощущение, что я его предупредил об опасности. Ну, да собственно, я сильно отвлекся от темы, а всё дело в том, что я изначально ему толдычил, что кататься на ВМХ как на обычном велике совершенно неудобно! Я хотел найти ему что-нибудь по возрасту! Как же не хватало мне в тот момент "Орленка". Но тут до меня дошло, что подростковый велик был бы совершенно не принят его друзьями и ходил бы мой джуниор в аутсайдерах и непонятых задротах. Ох уж эти современные нравы! И вот, поддавшись судьбе, я сдался и сынуля предложил мне попробовать самому покататься на его гордости - красно-золотистом ВМХ-е, чтобы я сам почувствовал как это классно! Кончилось для меня это плачевно :D . Поначалу разогнался, - а он таки прав, что-то вроде в этом есть... И тут как раз я не сделал поправку на то что высокий центр тяжести и очень короткая база сыграют решающую роль! Впереди был довольно простой поворот, и я не рассчитав траекторию подвернул переднее колесо под себя и улетел через голову на асфальт. Ну сынок со свойственным клипповым мышлением изобразил это как-бы в замедленной съемке и то как я ему кричал - Д-ааааа-----ннннн---яяяя и то как я летел через голову Ууууйййй----ййййоооо. :lol: Ну в общем, смеялся я сквозь слезы, потому что получилось и больно и смешно одновременно, и довольно долго лечил свой синяк и разбитую левую руку. В общем, с карьерой ВМХ-ера у меня ничего не сложилось - в общем не моё это. А ВМХ-зараза оказался на редкость прочной хреновиной, намного прочнее моего колена и запястья... Ну да ладно... Ну так вот...
Ходили мы по этому "Декатлону" и сын увидел шоссейник той самой марки "B-twin". Ну это был вполне себе шоссер, но по моим понятиям не стоящий приобретения как годное изделие... Собственно вот он...
http://www.decathlon.ru/velosiped-btwin ... 31913.html
Изображение
А в "Декатлоне" есть такая фишка, можно взять велик с витрины и поматрасить по торговому залу. Младшему это дело понравилось и он сразу же сказал - хочу такое, а то ВМХ как-то не клево. уже... О! тут я ухватился за этот момент прозрения и начал рассказывать сыну, что шоссеры это круто! Но внимательно рассмотрев шоссер из "Декатлона" и увидев ценник в 399 Евро, предложил сыну альтернативу в виде поиска и сборки на пробу (ну ВМХ же у него есть пока :cool: ) шоссера с историей... Стартон - первая мысль... Ну и пошло-поехало, далее см. пост №1... :smile: ... продолжение следует...

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 09.06.2016 23:08.
СообщениеДобавлено: 10.06.2016 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
А сколько Вашему сыну лет? Попросите его написать своё мнение о совместно сделанных велосипедах, о том как его сверстники оценили его велосипед, ведь очень интересно прочитать и сравнить восприятие отца и сына.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2016 06:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Изображения: 10
Город: Иваново
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:07.05.2015
levkin_2M писал(а):
Зато к ним часто продают очень приятные по цене и качеству аксессуары. Седла бывают неплохие, колодки, смазочные материалы, и пр.


Одно из главных правил , для велосипедиста , гласит : не следует покупать смазочный материал там где продают велосипеды и запасные детали к ним .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2016 08:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: viewtopic.php?f=31&t=160854&start=525#p1243356
По возможности, вообще нужно как можно меньше применять всего "специально велосипедлного"
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 0#p1120113
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 4#p1220465

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2016 08:32 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Самое лучшее для велосипедной цепи, я думаю, можно найти в супермаркете в отделе хозяйственных товаров и домашнего обихода, где-то между стиральными порошками и принадлежностями для вязания/шитья:


Вложения:
P2060568.jpg
P2060568.jpg [ 753.43 КБ | Просмотров: 1269 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2016 08:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol:
Из жидких масел действительно. А по уму http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 7&t=170418

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2016 08:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 263
Изображения: 171
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.03.2012
levkin_2M писал(а):
miyadzaki_fan
А после средства для снятия краски обода не будут портиться?

Після Алюхрома, принаймні, алюміній не темніє вже 2 місяця точно! Більше не встиг поїздити. Це при тому, що я катаю ВІЗДЄ і в грязі, і в пилюці, і по щебеню і в дощ і т.д.

_________________
Ночью,когда мне никак не уснуть
лишь только тиканье часов и
шум холодильника меня успокаивает.
Луна сквозь занавеску, похоже,
смотрит прямо на меня...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2016 08:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 263
Изображения: 171
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.03.2012
kisa писал(а):

Я також пропарафінив свій і жінчин ланцюг - діло ЇДЕ! Чесно кажучи боявся після дощу їхати, але все чудово. Ланцюг майже не шумить.

_________________
Ночью,когда мне никак не уснуть
лишь только тиканье часов и
шум холодильника меня успокаивает.
Луна сквозь занавеску, похоже,
смотрит прямо на меня...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2016 08:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Потом будет работать несколько громче, но то фигня по сравнению с преимуществами.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2016 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
HENK75 писал(а):
А сколько Вашему сыну лет? Попросите его написать своё мнение о совместно сделанных велосипедах, о том как его сверстники оценили его велосипед, ведь очень интересно прочитать и сравнить восприятие отца и сына.

Ему 14 лет, но думаю, что не смогу его заставить написать сюда, он весь в соц-сетях обитает. ;-)... Ну а мнение его можно понять только по тому, что он стал чаще кататься вместе со мной (а с учетом его возраста, родители в данный период, полностью сливают по авторитету друзьям по двору и коллегам по соцсетям). Поэтому могу сказать, что ему всё очень нравится. Единственное пришлось повозиться с посадкой. Подседел заменил на 35см. 56 - ростовка к его 181 см и 44-му размеру ноги оказалась на пределе. А вынос уже точно коротковат. Но он говорит, что ему очень удобно и всё нравится (конечно, особенно после "стоячки" на BMX'е :smile: ). Правда в сборке он особого участия принимать не успевал - школа, 8-й класс и всё такое... Стартон ему подарен в счёт сданных экзаменов в 9-й класс. Вообще, он руками не очень любит что-то делать, тут и я виноват и в школе уроков труда нормальных не было. Например, был урок труда по приготовлению салата (одноклассница делала, а он только покупал маринованные огурцы и дегустировал), и был урок по пришиванию пуговицы, где на вопрос - "Ну как пришил?" был ответ "Ага, Машка пришила, а я смотрел". Это проблема в нашей конкретной школе, что уроки труда упразднены полностью. Так что он больше катается, но интерес к конструкции уже проявляет, но пока на уровне теоретика. Думаю, что через эксплуатацию модняцкого, но немного более требовательного к уходу В-555, он начнёт что-то делать сам.

kisa
Gagarins
miyadzaki_fan

По ободам - надо попробовать, спасибо за наводку...
По вопросу смазочных материалов как раз тут у меня вполне положительный опыт двух зим с зимними смазками именно из "Декатлона". Правда речь уже не о ХВЗ, а о брендовом FELT Q220 на начальном Шимано, который брался в разборе из вторых рук под зимние покатушки на убивание. Неожиданно, после полной переборки, настройки и замены убитой стоковой вилки на бюджетную же стоковую вилку от какого-то Куба, получился очень даже хороший рабочий всепогодный велик, но это не к теме топика. В общем, при должном уходе и мойке цепи по-дедовски в тазике с уайт-спиритом раз в 50 км или после попавших на цепь мокрых реагентов (во время оттепели и луж), могу сказать, что цепь не растянулась, не заржавела и звезды не сожрала. Пробег за прошедшую зиму составил 1200 км. Не могу сказать, что это много, но и не мало лично для меня. Тут просто частая мойка и уход.
Конкретно масло вот это.
http://www.decathlon.ru/smazka-velosipe ... 98222.html
Что там набодяжено не знаю, но по красному цвету и консистенции очень напоминает масло-жидкость для гидроусилителя руля и пахнет также карамелькой. Не замерзает и не густеет на морозе. Грязь отталкивает, и судя по промывке уайт-спиритом - песка с дороги почти не налипает, потому что пины остаются чистыми.
На лето уже три года также с успехом на всех 9 великах использую вот эту смазку
"Смазка для сухой погоды Muc-Off Dry Lube"
http://velomotion.ru/bike-care?product_id=767
от 50 мл флакона осталась ещё треть. Частота использования - каждые 50-70 км по сухой дороге. Цепи остаются чистыми и чувствуют себя просто замечательно.
Тут правда и стиль катания не агрессивные, а больше фитнес. Режим "пенсия" включается только на ХВЗ-шные велики. Так что нагрузки на все узлы вполне равномерные и не экстремальные.
Не утверждаю, что это лучшие средства в мире. Но сужу по собственному опыту. Стандартную минеральную "веретенку", как и литол и пр. олдскульные составы не использую и не применяю уже очень давно. По цепям, также почитал Ваши ссылки, спасибо, - промышленные цепи конечно интересно, и рецепты восковых смазок тоже!!! :yes: Но, не кидайте тапками, ИМХО они для фиксов и синглспидов больше актуальны. Там где цепь подвижная (передачи и изгиб цепи) износ и растяжение неминуемы и якобы усиленные по твердости пром-цепи ИМХО тут сливают специально для этого сделанным велоцепям (особенно по форме звеньев), хоть и ресурс у них невелик - это всё равно расходник, как не крути. Будет жесткая цепь и мягкие звезды - будут съедаться звезды. Твердость металла заложена с учетом психологически приемлемого для пользователя ресурса и надежности трансмиссии на заранее заложенный примерный пробег. Кто-то за месяц выкатает, а кто-то и за всю жизнь не сотрет. Были бы запчасти вечными, - заводы бы давно закрылись, и НТП остановился бы тоже. Чтобы его развивать надо чаще покупать и сменять поколения железяк. Просто не всех это устраивает и начинаются поиски всемирного заговора. При этом ничего не поменялось только в одном соотношении - всё более-менее качественное стоит как раньше - от 10-ти зарплат инженера НИИ. Как-то так... :roll: Про лампочку Эдисона в курсе :cool: . Всё ИМХО...

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'