Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.06.2016 22:14 

vadimveter
Спасибо большое за приглашение! У меня мой дед родом из Киева. Я вот в Грузию скоро поеду.
Все безобразия в части приставки к слову спортсмен - убрал...
С уважением,..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.06.2016 01:00 

Часы Ракета мне очень нравятся, интересный дизайн встречается, надежные и не капризные они, их есть у меня)) Вы кстати описали готовые образы для Исторического велопробега теперь уже 2017 года.
Изображение
Изображение

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.06.2016 01:33 

HENK75
Очень хорошие котлы! :good:
Мне, правда, более интересны вот в таком дизайне, чуть более ранние (вторая половина 60-х и первая половина 70-х годов) и начала 80-х - когда в моду вошли "телевизоры".
Изображение

вот такие были у отца

А в посте имел ввиду вот эту комбинацию (фотка из инета, не моя)
взята отсюда http://forum.watch.ru/showthread.php?p=1268054
Изображение

Ну и классический "телевизор" - вообще любимая тема (у меня есть такие же по стилю механические Сейко-5), но за недорого и в хорошем состоянии "ракету" ни разу не видел. Все больше попадаются уставшие или проблемные экземпляры. Хочется на "Авито" купить за недорого и на ходу... Я часы не собираю, и тем более не смогу определить их состояние и ценность конкретного экземпляра, а продавать их могут от 500 руб до бесконечности. Уже сталкивался с одним часовым мастером - корпуса отполированы до кошачьего блеска, а внутри "утопленник" с ржавчиной оказался... Так что тут тоже своя сложная кухня, как и в любом собирательстве и коллекционировании. В общем, я в поисках, но не в активных...
Изображение

Для всех этих раре часов отлично подходят вот такие ремешки
http://natostrap.ru/
Получается очень стильный аксессуар. Я такой ремешок купил для своих электронных часов (фотки таки сделаю чуть позже) - получилось просто великолепно. Сами электронные часы "Электроника" новые (2010-2013 год - где-то так), и в принципе, на общем фоне при прекрасном качестве, они продаются часто по просто копеечным ценам! Завод "Интеграл" в Белоруссии их производил до недавнего времени, но в том же стиле и дизайне, что и раньше в СССР. Их вид с таким ремешком получается очень стильный, а старые часы просто выглядят совершенно потрясающе! Лучше любого кожаного ремня. Так что очень рекомендую к "Ракете" подобрать такой ремешок! Нато-Страп

В ретро велопараде тоже бы с удовольствием поучаствовал - на них, обычно, приходит не так много людей. А интересных и умных людей туда приходит значительно больше, чем в общем большом велопараде, который, например проводился 29 мая. Сначала хотел в нем поучаствовать на новоиспеченных В555, но потом передумал, и особо не жалею, хотя и собирался...

Последний раз редактировалось levkin_2M 17.06.2016 03:03, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Два синих В-555 - второе дыхание для
СообщениеДобавлено: 17.06.2016 01:51 

О! Нашлась тема для обсуждения))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.06.2016 02:01 

По часам я могу кое , что подсказать, надо будет созвониться, например завтра.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.06.2016 02:19 

HENK75
Спасибо большое за предложение! Я пока на мели (отсюда и фонтанирование постами на форуме :roll: ) но любая информация будет полезная, потому что я легко увлекаюсь новыми хобби (иногда в ущерб старым :roll: )
А по Вашей подборке - :good:
Шикарная коллекция! И "нато страп" присутствует тоже... :yes:
У меня пока все значительно скромнее, и после футбола не в фокусе... :lol: :lol: :lol:
Изображение
И коллекционной ценностью ничего из представленного у меня особо и не обладает... Так, как-будто сходил на оптовый рынок... :lol:
Но на руке всё смотрится свеженько, и коллеги внимание обращают. После их 500 баксовых часов со стразиками меня они обычно спрашивают - "где ты это всё отрываешь!" :roll: . А внимание привлекает, потому что не как у всех, и цена тут значения никакого не имеет, тем более что мода 80-х возвращается... Вон даже такие монстры как Casio и Timex выпустили свои реплики 12-долларовых "электроник" и их охотно раскупают - опять ностальгия и мода. Красные часики сыну подарил - не носит, бережет... Поэтому и время странное показывают, а "Сейко 5" просто тупо стоит (но если встряхнуть она пойдет, конечно же), не ношу её давно уже - тяжеловата...
Рабочими котлами оказались, как не странно - очень удобная коричневая тоненькая "Электроника-77А", а для важных встреч ношу алюминиевые swatch на коже. Вот и весь парк хронографов - остальное время узнаю как все - на смартфоне, машине или на компе :wink: ну и велокомпы тоже с часами как у всех...
Просто как обычно - часть раритетной дедушкиной и папиной механики пропало (всякие там позолоченные "Победы" и "Лучи" и "Ракеты"), теперь надо опять поискать.
Однако от темы уже удаляемся очень далеко... :wink:
надо начинать ИТОГО: считать... :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.06.2016 05:52 

вдогонку
Вложение:
post-3.jpg
Вложение:
чф.jpg

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.06.2016 12:28 

Ну что же, приступим к ИТОГО:

Чтобы было приятнее считать решил чуть-чуть закосить под уважаемого HENK75 и дать своим В-555 имена собственные...
Первый велик я решил назвать "ПИ" по номеру его рамы - "314". А второй, - ну пусть будет "Детский", потому что номер его рамы "91", и в 91-ом году мое детство как раз буквально и закончилось, а этот велик я сыну собрал, в сокращенном варианте пусть будет - просто "ДЕТС" . Имена, конечно странные, но вполне техногенные и давать неодушевленным механизмам человеческие имена как-то не хотелось. Они возникли спонтанно в процессе подсчётов расходов денежных средств и затраченного времени. :lol: :lol: :lol:
Считать решил всё до копейки (кроме спущенной воды в унитазе, - чур она не в счёт, и заначки в холодильнике - это же святое!)... Т.е. берем расходы, и не только на покупку материалов и деталей, но и транспортные расходы тоже. Думаю, что получится вполне объективно...

Ну-с, начнем-с с "ПИ"...
:facepalm:
1. Велосипед В-555 №314, 1973 г.в. - 5 500 руб. + 200 руб. бензин. время - 5 часов
2. Автошампунь-концентрат, 1 флакон, - 165 руб.
3. Уайт-спирит 2 флакона по 1л. - 200 руб.
4. Бензин "калоша" 1 флакон по 1л. - 100 руб.
5. Смазка многоцелевая литиевая Castrol LMX, 300гр - 450 руб.
Пункты 2-5 - затраченное время 2 часа, транспортные расходы - 0 руб.
6. Колеса 2 штуки, переспицовка, обода и спицы "noname" - 4500 руб.
7. Резина кевларовая б\у "зеленая" на пробу - комплект на два колеса - 500 руб.
8. Камеры noname на пробу и киперные ленты - комплект на 2 колеса - 300 руб.
9. Две педали ХВЗ сильно б\у - 800 руб.
10. Два тормоза ХВЗ сильно б\у - 800 руб.
Пункты 6-10 - затраченное время - 4 часа, транспортные расходы - 0 руб.
11. Исправление зонта заднего колеса, исправление натяжения спиц, - 500 руб.
11. Колодки тормозные 2 комплекта - 500 руб.
12. Трещотка старого образца - 500 руб.
13. Цепь классическая (прибалтийская) - 300 руб.
14. Цепь КМС Z30 116 зв. - 400 руб.
Пункты 11-14 - затраченное время - 5 часов, транспортные расходы - 200 руб.
15. Резина Rubena 700Cx28мм комплект - 1200 руб.
16. Камеры шоссейные Continental комплект - 600 руб.
17. Тросс тормозной - 2шт. - 200 руб.
18. Тросс переключателя - 1 шт.- 100 руб.
19. Краска модельная "Tamiya" для подкраски рамы и декалей, 5 цветов - 500 руб.
20. Полироль "Рingo" для хрома и металла - 350 руб.
21. Обмотка руля noname, коричневая - 400 руб.
Пункты 15-20 затраченное время - 6 часов, транспортные расходы - 350 руб.
22. Переключатель задний ПВЗ - 1800 руб. Время - 2 часа
23. Фонарь задний со сторобоскопом - 150 руб.
24. Фонарь передний с креплением - 500 руб.
25. Подседельный штырь, алюминий 35 см - 1200 руб.
26. Клин шатуна - 1 штука - 100 руб.
27. Крепеж оцинкованный ~ 100 руб.
28. Фляга + флягодержатель + адаптер "Декатлон" - 299руб+299руб+150руб - 748 руб.

ИТОГО: "ПИ" обошелся в 24 013 руб. 00 коп. (или 369 долларов по курсу 65 руб.)

Плавно переходим к "ДЕТС"
:yes:
1. Велосипед В-555 №91, 1973 г.в. - 5700 руб.
2. Переспицовка колес:
2.1. Обода Rainbow 700с - 1500 руб.
2.2. Спицы велосипедные DT - 72 штуки - 1800 руб.
2.3. ниппеля велосипедные DT - 72 штуки - 700 руб.
2.4. Работа по переспицовке - 1500 руб.
3. Резина Rubena 700Cx28мм комплект - 1500 руб.
4. Киперная лента, комплект - 300 руб.
5. Камеры шоссейные Rubena - 2 шт. - 600 руб.
6. Цепь КМС Z30 - 600 руб.
7. Переключатель ПВЗ б\у - 500 руб.
8. 2 Комплекта колодок тормозных - 500 руб.
9. Подседельный штырь 35 см - 350 руб.
10. Эксцентрик задний ХВЗ с гайкой- 250 руб.
11. Рубашка для тросов, Россия - 150 руб.
12. Комплект тросов 4 штуки - 400 руб.
13. Обмотка руля noname, коричневая - 450 руб.
14. Фонарь задний со сторобоскопом - 150 руб.
15. Транспортные расходы заметно скромнее - всего ~350 руб.

ИТОГО: "ДЕТС" обошелся в 17 300 руб. 00 коп. (или 266 долларов по курсу 65 руб.)

Затраченное время, также как и с "ПИ" округляю до 1 месяца неспешной работы.

ИТОГО: "ПИ" с "ДЕТС" суммарно стоили 41 313 руб (или 635 долларов по курсу 65 руб.)

За эти деньги мог легко купить два простеньких МТБ-шки или 1 более-менее нормальный алюминиевый КУБ, или б\у шный шоссер. Получилась в точности как у журналов хитрого итальянского издательства "Деагостини". Вроде платишь по чуть-чуть за масюнькие деталюшки, а потом как сложишь сколько втюхал в этот "Бисмарк" так за голову хватаешься и думаешь, что лучше бы пошел купил бы готовую модель в 100 раз лучшем исполнении и не ходил бы в газетный киоск как на работу за новым номером с очередной кривой фанеркой... :evil:

Мнение, что оживление ХВЗ - это затратная затея - доказано на собственном примере. :eek: При этом
э все работы, кроме переспицовки колес сделаны собственными руками. И рамы и более менее остальная комплектуха были ещё во вполне годном состоянии. И плюс к этому, я достаточно сильно занижал исходные цены при первоначальной покупке велосипедов. И ничего такого уж сверх навороченного я не создал - обычная стоковая ходовая ХВЗ с минимальными вмешательствами для устранения родовых и возрастных болезней и только, да марафет внешнего вида!

Но искусство требует жертв! В итоге, эти два велосипеда буквально вышли самыми дорогими в моем велопарке и переплюнули по цене мой рабочий Felt Q-800 2009 года с "бруксом".

Как говорит в конце своих роликов Дмитрий-Велолаб - "Всем мир!" (с) :-P :lol: :lol:
Надеюсь, что не утомил Вас, и получилось интересно!
С уважением,
levkin_2M

Последний раз редактировалось levkin_2M 17.06.2016 22:18, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.06.2016 12:41 

Изображения: 0
levkin_2M писал(а):
Мнение, что оживление ХВЗ - это затратная затея - доказано на собственном примере. :eek:

Что-то не так. Непривычно ориентироваться в рублях, но не должно быть так дорого. Мне Турист обошелся в 56 долларов (покупка и восстановление).

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 17.06.2016 12:44 

Изображения: 33
Москва-с :D

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 17.06.2016 12:54 

Mixal
Да всё зависит от того, что понимать под восстановлением.
Если бы просто перебрал-помыл и купил трубки, то цена была бы около 15000 руб за два велика - 11000 за велики и 4 трубы по 1000 руб. (которые бы точно были гнилыми, как и колеса). Плюс со старой цепью и пр. укатанным обвесом ездить на велосипедах не получилось бы точно! Это были бы просто коллекционные рамы "на костылях". А я хочу ездить на них.
Мой пример - среднестатистический для обычного "пакса". Т.е. если бы за дело взялся настоящий коллекционер, то сумма затрат была бы скорее всего значительно меньше (возможно что в разы). В данном случае рассмотрен вариант со "случайным" человеком, таким как я (а таких страдальцев по ХВЗ, я думаю, что подавляющее большинство). Вот увидел, вспомнил и купил. Думаю, что у неумехи работать руками и поторговаться конечная цена была бы ещё больше (за счёт работы мастерских и не всегда совместимой иностранной комплектухи). И потом временной фактор тоже имеет значение. Можно было всё это растянуть на 2 года и искать каждую детальку в обмен или за бесплатно. Тут взят жесткий временной отрезок - 1 месяц. Т.е. вот велик, вот 1 месяц времени, должно получиться вот ЭТО - получаем в конце работы ИТОГО... :cool:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.06.2016 14:22 

ну вижу конский ценник на спицовку, ине вижу смысла в спицах ДТ, при цепи кмс. ценник на некоторые детали - очень барыжный.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.06.2016 14:24 

levkin_2M
Ну и цены в Московии на ХВЗшный хлам, это ж сколько там что-то действительно стоящее будет стоить? :facepalm:
Есть нормальные трубки https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ve ... 2_88793348
А ХВЗшным цена 100 рублей, в базарный день, т. к. после накачивания до рабочего давления они с высокой вероятностью отправятся на помойку.
Т.е. на 15850 р. затраченных на колёса можно было купить 6 хороших трубок, ещё и на нормальные спицы осталось бы (DT для ХВЗшных колёс — это перебор). При этом получились бы хорошие колёса, соответствующие велосипедам, а не "не пойми что" за оверпрайс.
levkin_2M писал(а):
Переключатель задний ПВЗ - 1800 руб. Время - 2 часа

Здесь точно ноль не лишний? :facepalm:

Последний раз редактировалось Kirill Yevtushenko 17.06.2016 14:30, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.06.2016 14:29 

ох е. спицы без ниппелей увидел. спицовка на круг дороже всего остального.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.06.2016 14:33 

Aleksei Dmytren
Kirill Yevtushenko
Озвучены реально затраченные деньги и цены в МСК, на комплектуху, которая была реально мне доступна без пересылок и пр. Т.е. пришел заплатил и сразу забрал. Ничего не прибавлял ни убавлял... Как есть в чистом виде... :D
Понятно, что цены, мягко говоря, "не айс". Источники деталей уже описал.
Это продавец за дорого "Бобшоп" с девизом - "Не хочешь- не бери!"
И велорынок в Сокольниках, палатка 12(10) и остальное искал где цена будет "со скидкой" а не в первом ларьке у входа. По объявлениям на Авито много запчастей, но всё жто разбросано по городу и ехать в Свиблово за клином шатуна или на "Планерную" за трещоткой было бы намного затратнее по времени.
Т.е. когда покупал что-либо, то по рынку бегал и искал в разных палатках. Индикативные цены (примерные, чтобы ориентироваться сколько что может стоить) смотрел на аналогичное по Авито и на сайтах веломагазинов, иногда на форумах подглядывал - но там везде пересылка съедает всю разницу в цене.
Вторые колесики собраны специально "покачественнее", а вдруг что-то в будущем захочется ещё. Решил для себя, что если уж делать, то пусть один комплект колес будет нормальным, хоть и с б\у-шными втулками. А разница в цене была бы только на стоимость спиц и нипелей - сэкономил бы всего в районе 1000 рублей не больше. И решил, что "любить - так королеву, а просрать так - миллион!" (с) :lol:

Последний раз редактировалось levkin_2M 17.06.2016 15:05, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.