Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.06.2016 16:42 

kisa писал(а):
levkin_2M
Красиво излагаете - читаю с удовольствием. По делу коллеги все и без меня рассказали.

Да, интересно читать, вкусно написано. :good:
Понравилась Ваша фляга, ищу себе такую - красную и без ярких надписей, как она называется?
Спасибо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.06.2016 19:04 

Изображения: 13
Вдогонку: кстати, пожелтевшие кембрики на рубашках мне эстетически нравятся. Белые бы били по глазам, другие могут оказаться слишком пресными. Фляга сначала не понравилась своей простоватостью и цветом, а потом прикинул - аутентично. Кто там в те времена другие видел? Простенькая пластмасса, черт-те какой цвет - оно :yes:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09.06.2016 21:11 

kisa
Спасибо за добрые слова :smile: . Особенно приятно это слышать от Вас. :roll: И правда, флягу подыскивал именно такую - немного дурацкая чтобы была, как раньше... Пластик и вправду дубоватый, но не вонючий и воду не портит. Резинопластиковая соска жестковата на открывание. В качестве макета фляги :wink: отлично подходит!..

Lemuel
Купить такую фляжку можно совершенно свободно и очень недорого. В сети магазинов "Декатлон". Кстати и флягодержатель и адаптер под него тоже оттуда же. Я часто бываю в этом магазине - у них лучшее соотношение цена-качество в сегменте спортивных товаров категории "на сезон". Торгуют по всей Европе и цены везде одинаковые в пересчёте на национальную валюту. Могут и отправить куда захотите.
Весь ассортимент товаров для велоспорта у них представлен брендом "B-Twin". Это такие "декатлонбайки" немного более искусно изготовленные чем "ашанбайки", и вполне пригодные к катанию для нетребовательных велосипедистов. Недостаток - часто на борту оригинальные запчасти и не всегда удается подбирать аналоги, и рамы делают довольно тяжелые. В остальном у них товар сертифицирован по европейским стандартам. Но я стараюсь не покупать их велосипедов - на мое ИМХО туповатые они немного. Зато к ним часто продают очень приятные по цене и качеству аксессуары. Седла бывают неплохие, колодки, смазочные материалы, и пр. Многие вещи перемаркированы от известных брендов с э-ну скажем так, со слегка измененным цветовым решением, чтобы народ хавал именно их сетевую марку "B-Twin", и не забивал себе голову всякими "Шимано"...

Вот ссылка на конкретные модели. Фляги есть довольно в большом разнообразии цветов (можно под разные рамы подбирать). Там в категории на сайте можно все посмотреть.
http://www.decathlon.ru/C-101108-fljagi ... ye-sistemy
Изображение

Цена получает чуть меньше 5 долларов за штуку...
http://www.decathlon.ru/flga-650-ml-id_8356217.html
Изображение

Это флягодержатель, всего 2,5 бакса
http://www.decathlon.ru/kreplenie-dl-fl ... 49434.html
Изображение

Это адаптер под флягодержатель, зачётная штука и также чуть меньше 5 баксов за штуку.
http://www.decathlon.ru/derzhatel-dl-fl ... 39445.html
Изображение

Суммарно вся приблуда для водички выходит в 12,5 долларов. Ну считаю, что это вполне приемлемо. Выглядит аутентичненько и не надо закладные гайки напаивать или железными хомутами раму царапать. На раме стоит плотненько и не проворачивается, как там пишут в отзывах. Если уж совсем извращаться, то можно подложить двухсторонний скотч 3М, который очень любят автомобилисты... Просто при установке надо всё обезжирить и не вещать на пыльную и грязную раму.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.06.2016 21:55 

Малюсенькое замечание и от меня - рукояточки эксцентрика - обе с левой стороны велосипеда. Это такие неписаные,а иногда и писаные правила велоэтикета, такой вот велокошер :D

Если интересно, то тут с немалой долей юмора выложена куча правил поведения велосипедиста, предоставленные тайным масонксим обществом веломинати:

http://www.velominati.com/the-rules/

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.06.2016 22:37 

Gagarins писал(а):
Малюсенькое замечание и от меня - рукояточки эксцентрика - обе с левой стороны велосипеда. Это такие неписаные,а иногда и писаные правила велоэтикета, такой вот велокошер :D
http://www.velominati.com/the-rules/

Спасибо, очень интересно, :roll:
У меня это получилось спонтанно - резина направленная, и смотрел на рисунок покрышки и на это внимания не обратил... переделаю... :wink:

Ну а пока с Вашего разрешения продолжу...

Вообще, если уж вспомнил про этот самый магазин "Декатлон", то он как раз и виноват в том, что я флэшбэкнул про ХВЗ-шный "Старт-Шоссе". А дело было так. В один из выходных в этом магазине я был вместе со своим сыном, который, как и многие представители его поколения, часто самовыражается через обладание каким-нибудь модным предметом. Это не изврат, это просто такой лайф-стайл. Одним из таких предметов в его среде был и купленный без моего ведома по сговору с любимым дедушкой, кастомный ВМХ, за сумму, как мне показалось, совершенно не совместимую с мои представлением о цене на подобные средства передвижения. Причем покупка была сделана без понимания жанра ВМХ, и без понимания последствий от владения акробатическим великом. Я, признаюсь, совершенно холоден к любому преднамеренному экстриму и был морально не готов к тому, что мой сын считает иначе, и уже готов начать прыгать на велосипеде подражая увиденным на Ю-тубе роликам. Как всегда бывает в таких случаях, ролики он смотрел только с успешными трюками, а мне пришлось показать ему ролики и с обратной стороной медали. Это как-то немного охладило его буйную голову и дало мне ложное ощущение, что я его предупредил об опасности. Ну, да собственно, я сильно отвлекся от темы, а всё дело в том, что я изначально ему толдычил, что кататься на ВМХ как на обычном велике совершенно неудобно! Я хотел найти ему что-нибудь по возрасту! Как же не хватало мне в тот момент "Орленка". Но тут до меня дошло, что подростковый велик был бы совершенно не принят его друзьями и ходил бы мой джуниор в аутсайдерах и непонятых задротах. Ох уж эти современные нравы! И вот, поддавшись судьбе, я сдался и сынуля предложил мне попробовать самому покататься на его гордости - красно-золотистом ВМХ-е, чтобы я сам почувствовал как это классно! Кончилось для меня это плачевно :D . Поначалу разогнался, - а он таки прав, что-то вроде в этом есть... И тут как раз я не сделал поправку на то что высокий центр тяжести и очень короткая база сыграют решающую роль! Впереди был довольно простой поворот, и я не рассчитав траекторию подвернул переднее колесо под себя и улетел через голову на асфальт. Ну сынок со свойственным клипповым мышлением изобразил это как-бы в замедленной съемке и то как я ему кричал - Д-ааааа-----ннннн---яяяя и то как я летел через голову Ууууйййй----ййййоооо. :lol: Ну в общем, смеялся я сквозь слезы, потому что получилось и больно и смешно одновременно, и довольно долго лечил свой синяк и разбитую левую руку. В общем, с карьерой ВМХ-ера у меня ничего не сложилось - в общем не моё это. А ВМХ-зараза оказался на редкость прочной хреновиной, намного прочнее моего колена и запястья... Ну да ладно... Ну так вот...
Ходили мы по этому "Декатлону" и сын увидел шоссейник той самой марки "B-twin". Ну это был вполне себе шоссер, но по моим понятиям не стоящий приобретения как годное изделие... Собственно вот он...
http://www.decathlon.ru/velosiped-btwin ... 31913.html
Изображение
А в "Декатлоне" есть такая фишка, можно взять велик с витрины и поматрасить по торговому залу. Младшему это дело понравилось и он сразу же сказал - хочу такое, а то ВМХ как-то не клево. уже... О! тут я ухватился за этот момент прозрения и начал рассказывать сыну, что шоссеры это круто! Но внимательно рассмотрев шоссер из "Декатлона" и увидев ценник в 399 Евро, предложил сыну альтернативу в виде поиска и сборки на пробу (ну ВМХ же у него есть пока :cool: ) шоссера с историей... Стартон - первая мысль... Ну и пошло-поехало, далее см. пост №1... :smile: ... продолжение следует...

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: levkin_2M | 09.06.2016 23:08.
СообщениеДобавлено: 10.06.2016 00:49 

А сколько Вашему сыну лет? Попросите его написать своё мнение о совместно сделанных велосипедах, о том как его сверстники оценили его велосипед, ведь очень интересно прочитать и сравнить восприятие отца и сына.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.06.2016 06:31 

Изображения: 10
levkin_2M писал(а):
Зато к ним часто продают очень приятные по цене и качеству аксессуары. Седла бывают неплохие, колодки, смазочные материалы, и пр.

Одно из главных правил , для велосипедиста , гласит : не следует покупать смазочный материал там где продают велосипеды и запасные детали к ним .

СообщениеДобавлено: 10.06.2016 08:13 

:yes: viewtopic.php?f=31&t=160854&start=525#p1243356
По возможности, вообще нужно как можно меньше применять всего "специально велосипедлного"
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 0#p1120113
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 4#p1220465

СообщениеДобавлено: 10.06.2016 08:32 

Самое лучшее для велосипедной цепи, я думаю, можно найти в супермаркете в отделе хозяйственных товаров и домашнего обихода, где-то между стиральными порошками и принадлежностями для вязания/шитья:

Вложения:
P2060568.jpg
P2060568.jpg [ 753.43 КБ | Просмотров: 214 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.06.2016 08:34 

:lol:
Из жидких масел действительно. А по уму http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 7&t=170418

СообщениеДобавлено: 10.06.2016 08:41 

Изображения: 125
levkin_2M писал(а):
miyadzaki_fan
А после средства для снятия краски обода не будут портиться?

Після Алюхрома, принаймні, алюміній не темніє вже 2 місяця точно! Більше не встиг поїздити. Це при тому, що я катаю ВІЗДЄ і в грязі, і в пилюці, і по щебеню і в дощ і т.д.

Луна сквозь занавеску, похоже,
смотрит прямо на меня...

СообщениеДобавлено: 10.06.2016 08:43 

Изображения: 125
kisa писал(а):

Я також пропарафінив свій і жінчин ланцюг - діло ЇДЕ! Чесно кажучи боявся після дощу їхати, але все чудово. Ланцюг майже не шумить.

Луна сквозь занавеску, похоже,
смотрит прямо на меня...

СообщениеДобавлено: 10.06.2016 08:48 

Потом будет работать несколько громче, но то фигня по сравнению с преимуществами.

СообщениеДобавлено: 10.06.2016 11:18 

HENK75 писал(а):
А сколько Вашему сыну лет? Попросите его написать своё мнение о совместно сделанных велосипедах, о том как его сверстники оценили его велосипед, ведь очень интересно прочитать и сравнить восприятие отца и сына.

Ему 14 лет, но думаю, что не смогу его заставить написать сюда, он весь в соц-сетях обитает. ;-)... Ну а мнение его можно понять только по тому, что он стал чаще кататься вместе со мной (а с учетом его возраста, родители в данный период, полностью сливают по авторитету друзьям по двору и коллегам по соцсетям). Поэтому могу сказать, что ему всё очень нравится. Единственное пришлось повозиться с посадкой. Подседел заменил на 35см. 56 - ростовка к его 181 см и 44-му размеру ноги оказалась на пределе. А вынос уже точно коротковат. Но он говорит, что ему очень удобно и всё нравится (конечно, особенно после "стоячки" на BMX'е :smile: ). Правда в сборке он особого участия принимать не успевал - школа, 8-й класс и всё такое... Стартон ему подарен в счёт сданных экзаменов в 9-й класс. Вообще, он руками не очень любит что-то делать, тут и я виноват и в школе уроков труда нормальных не было. Например, был урок труда по приготовлению салата (одноклассница делала, а он только покупал маринованные огурцы и дегустировал), и был урок по пришиванию пуговицы, где на вопрос - "Ну как пришил?" был ответ "Ага, Машка пришила, а я смотрел". Это проблема в нашей конкретной школе, что уроки труда упразднены полностью. Так что он больше катается, но интерес к конструкции уже проявляет, но пока на уровне теоретика. Думаю, что через эксплуатацию модняцкого, но немного более требовательного к уходу В-555, он начнёт что-то делать сам.

kisa
Gagarins
miyadzaki_fan

По ободам - надо попробовать, спасибо за наводку...
По вопросу смазочных материалов как раз тут у меня вполне положительный опыт двух зим с зимними смазками именно из "Декатлона". Правда речь уже не о ХВЗ, а о брендовом FELT Q220 на начальном Шимано, который брался в разборе из вторых рук под зимние покатушки на убивание. Неожиданно, после полной переборки, настройки и замены убитой стоковой вилки на бюджетную же стоковую вилку от какого-то Куба, получился очень даже хороший рабочий всепогодный велик, но это не к теме топика. В общем, при должном уходе и мойке цепи по-дедовски в тазике с уайт-спиритом раз в 50 км или после попавших на цепь мокрых реагентов (во время оттепели и луж), могу сказать, что цепь не растянулась, не заржавела и звезды не сожрала. Пробег за прошедшую зиму составил 1200 км. Не могу сказать, что это много, но и не мало лично для меня. Тут просто частая мойка и уход.
Конкретно масло вот это.
http://www.decathlon.ru/smazka-velosipe ... 98222.html
Что там набодяжено не знаю, но по красному цвету и консистенции очень напоминает масло-жидкость для гидроусилителя руля и пахнет также карамелькой. Не замерзает и не густеет на морозе. Грязь отталкивает, и судя по промывке уайт-спиритом - песка с дороги почти не налипает, потому что пины остаются чистыми.
На лето уже три года также с успехом на всех 9 великах использую вот эту смазку
"Смазка для сухой погоды Muc-Off Dry Lube"
http://velomotion.ru/bike-care?product_id=767
от 50 мл флакона осталась ещё треть. Частота использования - каждые 50-70 км по сухой дороге. Цепи остаются чистыми и чувствуют себя просто замечательно.
Тут правда и стиль катания не агрессивные, а больше фитнес. Режим "пенсия" включается только на ХВЗ-шные велики. Так что нагрузки на все узлы вполне равномерные и не экстремальные.
Не утверждаю, что это лучшие средства в мире. Но сужу по собственному опыту. Стандартную минеральную "веретенку", как и литол и пр. олдскульные составы не использую и не применяю уже очень давно. По цепям, также почитал Ваши ссылки, спасибо, - промышленные цепи конечно интересно, и рецепты восковых смазок тоже!!! :yes: Но, не кидайте тапками, ИМХО они для фиксов и синглспидов больше актуальны. Там где цепь подвижная (передачи и изгиб цепи) износ и растяжение неминуемы и якобы усиленные по твердости пром-цепи ИМХО тут сливают специально для этого сделанным велоцепям (особенно по форме звеньев), хоть и ресурс у них невелик - это всё равно расходник, как не крути. Будет жесткая цепь и мягкие звезды - будут съедаться звезды. Твердость металла заложена с учетом психологически приемлемого для пользователя ресурса и надежности трансмиссии на заранее заложенный примерный пробег. Кто-то за месяц выкатает, а кто-то и за всю жизнь не сотрет. Были бы запчасти вечными, - заводы бы давно закрылись, и НТП остановился бы тоже. Чтобы его развивать надо чаще покупать и сменять поколения железяк. Просто не всех это устраивает и начинаются поиски всемирного заговора. При этом ничего не поменялось только в одном соотношении - всё более-менее качественное стоит как раньше - от 10-ти зарплат инженера НИИ. Как-то так... :roll: Про лампочку Эдисона в курсе :cool: . Всё ИМХО...

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.