Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.06.2016 00:43 

Купил сегодня за 700 грн Минск 1991 года выпуска. (Фото будут позже).

Обода ржавоватые, немного кривоватые (рихтану-покрашу).

Вынос непонятный, вроде от Старт шоссе или Туриста...

Купил - везти в такси неохота, а от места покупки до моего дома далеченько.

Поехал на нем..... Угу - седло не поднимается, гайка закисла, китайский семейный ключ расплющился... :oops:

Пришлось ехать на полусогнутых. А что - сейчас так модно - ехать с поджатыми лапками в позе богомола. Так всякие ВМХ ники ездят к месту своих скачек.

А ехать далеченько, на полусогнутых нехорошо, хочется разогнуть....

Еле доскреб до дома. :facepalm:

По пути видел много велосипедистов. некоторые пристально всматривались в аппарат, на котором я восседал, вернее пытался восседать. :facepalm:

Странно - за исключением крутых подъемов - педалями шевелить почти и не надо, а народ на велах с кучей передач месит воздух ногами непрерывно, хоть с горки, хоть по ровному месту.... :roll:

Вернулись впечатления детства - подобный Минск, свежий июньский ветер, запахи цветущих лип, мой родной Днепропетровск..... Однако на бордюрах приходтся поосторожнее - вес мой все-таки больше, чем в детстве :) Мелькнула мысль о скоротечности жизни - вот, вчера еще школьником на велике гонял, а сечас уже пятый десяток начал разменивать....Вот только вчера в школу ходил, или вроде совсем недавно ее закончил, в институт поступил - вот же недавно, а уже и закончил и уже на работе и уже и... и вот время так и летит.
И так мы все стремительно приближаемся к вечности... Сколько каждому из нас еще отмеряно лет?
Такие вот мысли навеяла эта поездка....

Ну а в ближайших планах разобрать, помыть, перебрать и, возможно, поставить заднюю звезду на большее количество зубьев. И его нужно покрасить. жалко, что весь хром побит мелкими точками ржавчины. Думаю почистить металлической кухонной мочалкой - а потом бесцветным лаком вскрыть. А обода придется чистить и красить....

shoppage  personalpage P