| купити Гірські лижі |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сбылась мечта
СообщениеДобавлено: 24.06.2016 15:44 

Сообщения: 49
Город: Слободской
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.06.2016
я багатошвидкісний замок и пробовал, не закрывается он. Есть ли опыт, будет клинить стандартная 1/8 цепь в звездах/переклюках туриста/спорта/спутника 4-х звездного? Если не будет, можно ли подклепать звенья, которые будут запираться багатошвидкісним замком (не вполне уверен, что это слово обозначает :oops: )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбылась мечта
СообщениеДобавлено: 24.06.2016 15:53 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
З переклюком заднім навряд подружите. Пам"ятаю. коли робив переклюк на 3-х швидкісний Спутник виявив, що ролики там трохи ширше ніж у донорів 4-х швидкісних. Якщо розширити шайбами, то може пройде, але простіше купити потрібну цеп ніж колхоз городити. Як піде по зіркам не знаю.

Я ж кажу, простіше використовувати цеп в беззамковому варіанті ніж городити непідходячий замок. Вижимаєте один пін, викидаєте вузьке звіно зістиковуете і вертаєте пін. Все просто.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2016 16:08 

Сообщения: 49
Город: Слободской
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.06.2016
Да это понятно, но лень-матушка упирается "И потом для каждой парафиноварки расклепывать/заклепывать..."
Спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбылась мечта
СообщениеДобавлено: 24.06.2016 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
ded_gambit писал(а):
Есть ли опыт, будет клинить стандартная 1/8 цепь в звездах/переклюках туриста/спорта/спутника 4-х звездного?

Вы всерьез думаете, что беззамковую цепь поставили просто так от нечегоделать? :smile:
С отем у******м замком она может самопроизвольно расстегиваться, особенно если ота скобочка окажется повернутой внутрь к колесу. Причем скобочка слетит при переключении и ничего не произойдет. Проехав энное количество км потеряется боковая шечка звена цепи которую держала потерявшаяся скобочка. и опять ничего не произойдет. Затем начнет вылезать остаток замка в сторону и при этом начнет разгибаться. В конце концов он застрянет в переключателе , причем когда вы будете жать в гору, и сломает его. Возможно вы останетесь и без петуха к которому крепится переключатель. Иногда лопается дроп и отваливается колесо.
И тогда велосипед поставит вас перед фактом, что дальше вы идете пешком. И с вас причитается новый переключатель, пайка петуха и тд.. :)
Оно вам надо?
Цитата:
..... можно ли подклепать звенья,

Клепать звенья цепи - страшный грех. Духи велосипеда могут даже предать анафеме. :evil:
Цитата:
....которые будут запираться багатошвидкісним замком (не вполне уверен, что это слово обозначает :oops: )

Вот это не понял, пожалуйста подробнее.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбылась мечта
СообщениеДобавлено: 24.06.2016 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 530
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:26.07.2013
Евгений76 писал(а):
З переклюком заднім навряд подружите. Пам"ятаю. коли робив переклюк на 3-х швидкісний Спутник виявив, що ролики там трохи ширше ніж у донорів 4-х швидкісних. Якщо розширити шайбами, то може пройде, але простіше купити потрібну цеп ніж колхоз городити. Як піде по зіркам не знаю.

Шайбами можно расширить так, что любой замок свободно пролетит через перекидку. Только при этом внутренняя щечка блока роликов почти гарантировано залетит в спицы. Евгений правильно говорит про подходящую цепь. На 4-х скоростной Турист хорошо подошла KMC Z-51 (замок в комплекте) за 98 грн.
Евгений76 писал(а):
Я ж кажу, простіше використовувати цеп в беззамковому варіанті ніж городити непідходячий замок. Вижимаєте один пін, викидаєте вузьке звіно зістиковуете і вертаєте пін. Все просто.

Я так и сделал на 3-хскоростном Спутнике. Если попадется замок без скобы на широкую цепь - куплю. Не попадется - буду пользоваться выжимкой.

_________________
Спутник В-34 1963 г.
Турист 153-411 1977 г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбылась мечта
СообщениеДобавлено: 30.06.2016 11:05 

Сообщения: 49
Город: Слободской
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.06.2016
начал собирать - поставил несимметричный вал от другого велосипеда (у олимпийского такой же и звезды системы очень близко к перьям. Теперь другая проблема - то ли вал кривой, то ли система. Биение ~ 1 см. Рихтовать или оставить? Система пятилапка 49/52


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбылась мечта
СообщениеДобавлено: 30.06.2016 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
выкинуть старую систему и вал

поставить вал под квадрат и новую систему (имхо)

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбылась мечта
СообщениеДобавлено: 30.06.2016 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
ded_gambit
Была такая хрень :yes:
Я Вас правильно понял система типа СЗ пятилапка на квадрате?
Если да то
1) Притянуть максимально, но разумно болтом к валу (кривизна должна заметно уменьшится или даже совсем уйти)
2) Если не ушла тогда разводной ключ Вам в руки, только очень нежно (можно как выровнять всё, так и легко сломать) :yes:

У меня получилось выровнять почти в идеал, было разнобой но еле заметный и терпимый
viewtopic.php?f=31&t=252445&start=135

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбылась мечта
СообщениеДобавлено: 30.06.2016 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
Леонид, у ТС система под клин

проблема лечится выбрасыванием

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбылась мечта
СообщениеДобавлено: 30.06.2016 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
Maxim_Sed
Если вал кривоват тогда для вала это клинический случай :yes:
А систему при наличии свободного времени и желания я бы помучал :-P
Разобрать и на ровной плоскости (стекло например) искать места отклонения править и т.д.
Тут на форуме даже где-то подобное описано было. Да и сам страдал когда Спутник восстанавливал, не идеал, но приличного результата добился.
Выбросить значит сдаться, а это никогда не поздно :-P
Но ведь есть много людей с характером :thewall:
:ROFL:

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбылась мечта
СообщениеДобавлено: 30.06.2016 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
leonyar писал(а):
Выбросить значит сдаться ...


неа
просто сэкономить время

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбылась мечта
СообщениеДобавлено: 04.07.2016 15:33 

Сообщения: 49
Город: Слободской
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.06.2016
Систему отрихтовал газовым ключом, биение осталось в районе 1 мм.
Поставил колеса, крутнул - мама, вот это восьмерка на заднем! Задевает поочередно левое и правое перья. Купил новое колесо, переспицевал в три креста (интересный опыт), получил биение в пределах 1-2 мм. Заклепал цепь, покрутил - крутится, передачи переключаются :yes: пока от руки. Ура!
Не могу вытащить руль рулевая прикипела :sad: прокапывание соляркой не помогло. Зажимаю колесо между ногами, пытаюсь крутить руль - ни в какую. (Upd. Свернул, видимо, отмокло)
Осталось прикрутить передний переклюк, проложить троса, купить наверное новую резину, собрать и настроить тормоза.
Начать да кончить :facepalm:
Вопрос: есть ли разница, в какую сторону спицевать колесо? Спицевал по инструкции со стороны звезд, под алюминиевые ниппеля подкладывал ржавые шайбочки из старого колеса чтобы избежат химической сварки (по совету из статьи), по часовой стрелке начиная с отверстия для соска камеры. На моем ободе там должна быть спица с противоположной стороны, без звезд. Чем чревата такая неправильная спицовка?
|. |-
-| .|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбылась мечта
СообщениеДобавлено: 04.07.2016 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Изображения: 2
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
ded_gambit писал(а):
. Чем чревата такая неправильная спицовка?
|. |-
-| .|

Правильной переспицовкой.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбылась мечта
СообщениеДобавлено: 17.08.2016 14:47 

Сообщения: 49
Город: Слободской
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.06.2016
Ну вот, после долгих сборов поехал. Поменял обода, отшкурил, прожелатинил седло от олимпийского, поставил барана, подседел от "камы". Протянул тросы, приколхозил тормозные колодки от вибряков.
поменял резину на kenda kourier 700 x 40.
Проскакивала цепь, подтянул натяжитель, вроде бы перестала.
На поставленном другой стороной "сюрикене" лучики тут же загнулись в другую сторону и на самой низкой передаче цепь скачет по ним. Пичаль.
Неделю ездию, сегодня на обеде первый раз после школы упал :velo3: - пока на пандусе "смещал центр тяжести назад" переднее колесо уехало в стену :facepalm: отделался ободранной рукой.
Вопрос: подойдет ли звезда от СШ на Спорт(турист)?
Если да, то можно ли их (звезды на втулке СШ) снять без последующей сборки собачек и подшипников?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбылась мечта
СообщениеДобавлено: 17.08.2016 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
ded_gambit писал(а):
я багатошвидкісний замок и пробовал, не закрывается он. Есть ли опыт, будет клинить стандартная 1/8 цепь в звездах/переклюках туриста/спорта/спутника 4-х звездного? Если не будет, можно ли подклепать звенья, которые будут запираться багатошвидкісним замком (не вполне уверен, что это слово обозначает :oops: )


Я в аналогичной ситуации сделал следующее: взял цепь от Туриста и пошел с ней в веломагазин, И там стали пробовать какой замок для узких многоскоростных цепей подойдет (они для разных цепей разной ширины) - и подобрали подходящий, и так с ним и ездил.

Клепать звенья лучше не браться - я в этом убедился на собственном опыте. Просто ударил чуть сильнее чем следовало, сначала все было нормально но оказалось что в пластине-восьмерке образовалась трещина, и через некоторое время она лопнула:

Изображение
Присоединяюсь к мнению что обычная выжимка для цепи рассчитанная на современные цепи не может расклепать цепь Туриста: гнется и ломается штифт которым выжимается. Он просто не рассчитан на цепи у которых штифты так хорошо расклепанные а рассчитан на цепи которые заклепаны только чуть-чуть.
Новый штифт легко делается на точиле из закаленного шурупа-самореза.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.307s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'