| купить велосипед в черкассах |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 61, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 17.06.2018 15:06 

Сообщения: 12
Город: Kenigsberg
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:29.01.2015
Да обода нержа Ван Хорст Голландия на них и повелся:-) мне кажется они на века, это надо их в руки взять чтоб понять какие это катки, есть много разных европейских из нержи, они разные есть и хлипкие но у этих профиль очень жесткий и толщина металла достаточная. Я на этом деле перерыл много инфо, другу собирали вел в итоге купили в Риге такие обода только стандартного размера 622.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 17.06.2018 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Спасибо, тут пожалуй первый реальный отзыв на них. Многие облизываются но толком ничего не известно :smile: Я и сам ими интересовался, ну так и предполагал что должны быть получше чем советские.
Кину туда в тему ссылку.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 17.06.2018 16:08 

Сообщения: 12
Город: Kenigsberg
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:29.01.2015
В голландских инетмагазах есть подробно в разрезе все размеры, да в Польских тоже есть. Вейманы тоже нержа у бати на немецком веле Rixe , они малость полегче но и нержа там какая-то условная - магнитится малость даже. Но нержа есть нержа полирнули сияет как с магазина!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 17.06.2018 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
нержа там какая-то условная - магнитится малость даже

Изображение

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 17.06.2018 17:46 

Сообщения: 12
Город: Kenigsberg
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:29.01.2015
спс за инфу, вот бы ещё знать влияет ли это на качество ободов. По эксплуатации что на моем , что на батином Ни каких изъянов не замечено, хотя усердно преодолеваем бордюры и ямы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 17.06.2018 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Попробовал сейчас магнитом тот кусок глушителя из которого пилил хомуты и крепления для фары - не магнитится. И могу заявить что сверлить этот миллиметр толщины это ацкий ад. Хоть на медленных оборотах, хоть на быстрых, хоть со смазкой, хоть с бубном. Пять минут сверлишь, 15 точишь сверло. Гнётся она тоже не слишком охотно. Проецируя это на обода, и если там допустим 0,5мм толщины, да ещё и коробчатый профиль, то всё действительно должно быть хорошо :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 17.06.2018 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
godspeed
Там около миллиметра. Попадались такие обода как в идеальном состоянии, так и мелким питтингом, так что либо от года сорт стали менялся, либо там тоже не совсем "нержавейка".

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 20.06.2018 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Едем дальше.
Последствия дождя на прошлых картинках были устранены эксклюзивным пруфидом. Ибо кастомному седлу кастомный пруфид. Состоит из того чем я пропитывал седло изначально - воск и льняное масло, где-то один к одному, может масла больше. И с небольшой добавкой касторового. Не думаю что этому седлу касторка повредит и растянет. Ему вообще мало что может повредить :smile:
Вложение:
192.JPG
192.JPG [ 37.3 КБ | Просмотров: 1932 ]

По консистенции напоминает твёрдый крем для обуви. Пальцем ковыряется, на тряпку берётся. После размазывания оставляет жирный слой, потом масло то-ли впитывается, то-ли высыхает и остаётся матовый налёт воска. Он уже заполировывается тряпкой. После этого и кожа и деревяшки как новые.
Вложение:
191.JPG
191.JPG [ 53.04 КБ | Просмотров: 1932 ]

Идеально подходит также для плетёных грипс, и кожаной обуви. И вообще на самом деле это классическая пропитка для кожи
по древним рецептам http://24medok.ru/voskovaya-propitka-dl ... i-ganozis/

А уравновесить всю эту исконную медово-масляную идиллию был призван циничный и бездушный, глубоко китайский, электронный гаджет :twisted:
Я долго собирался поставить компьютер, но подходящие не попадались. Все квадратные. А я хотел круглый. Ибо круг символ солнца и вообще сакральный. И фара круглая.
И тут таки попался. Висел в самом дальнем углу прилавка на, естественно, базаре. Весь покрытый пылью, с почтти севшей батарейкой. Неизвестно сколько лет он там уже висел и ждал меня. Даже продавать не хотели. Но я его таки спас за полцены.
Вложение:
193.JPG
193.JPG [ 74.36 КБ | Просмотров: 1932 ]

Удивительно но работает. Батарейка CR2032. Стандартный набор функций - часы, время, расстояние, одометр, средняя, максимальная. Ввод длины окружности колеса в мм. Из необычного - "аналоговая" стрелка, тобишь графическая шкала текущей скорости до 90 кмч по верхнему краю экрана. Можно ложить стрелку :smile:
А из недостатков то что для сброса текущих показаний нужно нажать две кнопки одновременно и после этого выкидывает в настройку длины колеса и часов, и приходиться проклацывать всё это шестью нажатиями. Такая вот логика. Не удобно но с этим можно жить.
Гаждету был обрезан родной хомут, а водружён он на полоску полированной нержавейки на болту выноса. Ну и немного индивидуальности и стайлинга лаком для ногтей оставшимся от обода. После чего накат и максималка резко выросли.
Красный спидометр - быстрый спидометр
Вложение:
194.JPG
194.JPG [ 68.12 КБ | Просмотров: 1932 ]

Вложение:
195.JPG
195.JPG [ 55.89 КБ | Просмотров: 1932 ]

Размер колеса установлен в 2010мм, 63 кмч честно достигнуто с горки с попутным ветром :biker:

А стяжки для слабаков
Вложение:
196.JPG
196.JPG [ 50.63 КБ | Просмотров: 1932 ]

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 29.06.2018 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Большие колёса :twisted:
Вложение:
198.JPG
198.JPG [ 143.35 КБ | Просмотров: 1880 ]

Вложение:
199.JPG
199.JPG [ 120.97 КБ | Просмотров: 1880 ]

Вложение:
200.JPG
200.JPG [ 35.6 КБ | Просмотров: 1880 ]

Вложение:
201.JPG
201.JPG [ 63.74 КБ | Просмотров: 1880 ]

Вложение:
202.JPG
202.JPG [ 56.92 КБ | Просмотров: 1880 ]

Вложение:
203.JPG
203.JPG [ 95.56 КБ | Просмотров: 1880 ]

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 29.06.2018 15:38 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Godspeed,
не обижайся сильно, но вот вопрос: у тебя в родне выходцев из Индии нет случайно?
Седло ужасное. Согласен, ему ничто не навредит. Еще и ляжкочесалки по бокам, +винтики, чтоб брюки долго не служили.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 29.06.2018 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Родственников нет, но у меня есть индийская покрышка! И поэтому я хочу спеть эту песню!
phpBB [video]


Седло могло быть и поэлегантней конечно :D Но до болтиков штаны не достают, и соответственно не протирают. Кожаная покрышка шире чем болтики, но торцы болтиков на всякий случай заполированы.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 29.06.2018 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
крокодил на мульйон. прям как настоящий - и страшненько и любопытно :D в хорошем смысле :wink:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 29.06.2018 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Без страшненько не бывает любопытно :D

Ну и ,всё-таки, и в профиль и в анфас он пока ещё выглядит достаточно минималистично. Я стараюсь держаться в рамках :smile: Но на крупных планах базу спидометра не помешало бы чем-то прикрыть. Обтекателем :twisted: Минималистичным таким обтекателем :twisted: Но лень :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 29.06.2018 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Вот я как-то упустил.
А что это за плетенка цветная руле?
И датчик-геркон на вилке проволокой прикручен?
Кстати, вот песня про индусов:
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 29.06.2018 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Руль-то изначально делался под прошлую раму кислотных цветов. А там и сама рама была оплетена. Здесь же осталось разбавляющим мрачную гамму цветным акцентом :smile:
Изображение
Внутри, под оплёткой пенковая грипса, за весь руль можно спокойно браться, и это весьма удобно. Ни тормозных ручек, ни переключателей - хватайся как угодно.

И проволока, да. Почему бы и нет? Медная, натуральная, по дедовским рецептам опять же. В отличие от стяжек не трескается от ультрафиолета и саму поволоку практически незаметно с внешней стороны вилки. Не портит ретро вид :smile: Всячески рекомендую :smile:

Ну и учитывая общее индо-арийское происхождение все мы в чём-то индусы :smile: И если глубоко копнуть то может родственники таки и найдутся :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 61, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.224s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'