ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| apollo велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 61, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 04.08.2017 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
И тут уж ничего не попишешь
фипати-стайл, всего-лишь фрезернуть по диаметру втулки))
Изображение

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 04.08.2017 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Не ну а чо.. Фрезернуть не фрезернуть.. У меня есть медные полоски, можно согнуть их п-образно, премычкой к втулке, наставить по кругу и притянуть хомутом.. Стимпанково будет :D
Но вообще я не хочу уже ничего с ним делать, а просто поездить. А то простой, неломающийся велосипед требует слишком много внимания :roll:
Тут ещё вилку можно поппробовать лыжными палками усилить :twisted: Но я гоню от себя эти мысли, гоню.. Не сейчас :D

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 04.08.2017 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
phpBB [video]

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 04.08.2017 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Чувак имеет представление что к чему, более менее.. но истории конечно травит прохладные :smile: Лечу я с горы и тут тормоза отказали и в бетонный блок катапультой :roll:
И втулка у него как раз та самая игл интернешнл, а не "легенда" :cool:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 04.08.2017 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Кстати смотрю вот на картинку
Изображение
И такой барабан я б не брал, это явно какой-то кривой отброс. Поверхности все корявые.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 30.09.2017 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
На данный момент пожиратель пространства выглядит так
Изображение
Изображение
Изображение

Обновы - КРАСНЫЙ дешманский насос, КРАСНАЯ фара из китайской коногонки
Изображение
И КРАСНЫЕ типа цировки :smile: Лаком для ногтей, по хрому. Держится, не отслаивается, вытирания обода тряпкой пока переживает спокойно. Не особо ровно получилось, но на средних планах этого не заметно :smile:
Изображение

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 30.09.2017 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
godspeed писал(а):
На данный момент пожиратель пространства выглядит так

"Собиратель пространства, экзамены сдавший птенец".

Очень динамичный профиль, очень. По-моему, и туклипсы бы к нему подошли.
Не люблю рассуждать о стиле, однако немного жаль, что корпус фары пластиковый. Как минимум выглядит так. И мигалка, мне кажется, тоже не очень подходит по форме.

А вблизи-то оно совсем другое, нежели издали. Интересно еще взглянуть на ту штуку, что регулирует наклон седла. Ну, и на седло заодно еще раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 30.09.2017 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Прошел час, а я только вернулся из тура по викиедии, начавшегося срау после увиденных фото ЗиСа со с статьи "Шестиструнный самурай", а закончившегося рассматриванием компоновки МКС.
Она, ракета, очень к месту была бы на съемках того кина :wink:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 01.10.2017 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Вот кстати "Шестиструнного самурая" надо посмотреть, да. Заполнить культурный пробел. Рокнорлл и постапокалипсисы тут в самую тему :D

С туклипсами сложности ибо педаль приварена к шатуну. Да и летом я пару раз ездил в шлёпках :D

Фара пластиковая, но весьма крепка как для китайского фонарика, более того - она взрывозащищённая :smile: Не от ядерного взрыва, но это шахтёрский фонарь и там всё брутально.
Изображение
Изображение
Хотя и не без китайских странностей. Несмотря на светодиод аккумулятор был ещё древний тяжеленный щелочной. И уже сдохший. Я заменил его на 4 пальчиковые батарейки, и родной кабель аля шланг - на потоньше ибо он был недостаточно гибким и тоже тяжеленным. Для батареек организован специальный карман в сумке, и их должно хватать надолго, про зарядки можно забыть на несколько месяцев. Там стоит полуваттный диод, светит лучше чем китайские фонарики на пяти диодах, а потребляет так же. Выдаёт люмен 30-40. Как маячок и доехать вечером хватает, но дальнейшие модернизации не исключены.
А задним я изначально видел узкую полоску диодов, не выступающую за габариты рамки седла. По модному так, как это любят рисовать "дизайнеры" во всяких концептах :smile: Но в реальности все такого типа оказывались либо длинными, либо широкими и требовали полной переделки корпуса. На тот момент долго возиться с фонарём не хотелось и тот что есть был наименьшим злом. То что торчит вниз это не есть хорошо, но если захотеть то там можно найти некую гармонию со спилами деревяшки седла, поэтому я с ним смирился :smile:
Вложение:
176.JPG
176.JPG [ 69.56 КБ | Просмотров: 2255 ]

Вложение:
177.JPG
177.JPG [ 100.85 КБ | Просмотров: 2255 ]

Стойка-подпорка это не только стёб над трековыми велосипедами :D , но и сугубо функциональная вещь. Дело в том что рельсы седла надеты на замок напрямую, без ответных деталей с зубчиками. На самом хомуте зубцы есть а на рельсе - нет, поэтому седло легко прокручивается вверх вниз. Я подозревал что так будет самого начала, и сразу задумывал седло со стойкой. А конкретная конструкция уже родилась по ходу дела. По сути это просто длинный винт с плоской, широкой головкой под отвёртку. Шлицы под овёртку спилены, поверхность выровняна и шляпкой он стоит на раме, точнее на подкладке из пластика и кусочка нержавейки, чтоб раму не помяло. И поверх этого бутерброда на шляпку надет хомут.
Верхняя часть винта входит в деревянный нос седла, там достаточно широкое и глубокое отверстие чтоб можно было поднять-опустить седло на пару сантиметров. И фиксируется это двумя гайками, под пластиной из нержавейки и над ней, внутри между деревяшкой и пластиной. Таким образом седло не может сдвинуться ни вверх ни вниз. Держит крепко, однажды я выехал вообще с незатянутым болтом замка седла, и обнаружил это только потому что оно подозрительно постукивало и немного люфтило.
Ну и оформлено оно металлическим корпусом шариковой ручки и куском шнурка в виде "гофры" :D Функция гайки посередине - только чтоб не болталась трубка из ручки.

Само седло неожиданно оказалось удобным и вообще не доставляет проблем. В первые выезды оно настучало ощущение синяка но костях, но не больше любого другого седла после открытия сезона :smile: После - никаких неудобств.
Тут более-менее заметно конфигурацию его изгибов.
Вложение:
178.JPG
178.JPG [ 104.26 КБ | Просмотров: 2255 ]

В центре ложбинка напоминающая сёдла с дыркой. Получилась она случайным образом. После замачивания в желатине и попыток натянуть чепрак на рамку, его выгнуло пузырём вверх. Как раз посередине кожа была вздута вверх. Пытаясь её выровнять я положил седло на стол и придавил гантелями. В результате пузырь вдавился внутрь и вместо вздутия получилась выемка. Может поэтому оно такое удобное :smile:

Таким образом мысль о чисто деревянном седле уже не кажется мне дикой :smile:

Но фонарь конечно было б хорошо такой :smile:
Изображение

_________________
No gods, no masters


Последний раз редактировалось godspeed 01.10.2017 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 01.10.2017 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Ну и в прошлое воскресенье, пока ещё было тепло, я собрался с духом и устроил велосипеду генеральный экзамен :smile:
Закатил на 120 км по такому рельефу
Вложение:
172.png
172.png [ 4.32 КБ | Просмотров: 2253 ]

Общий набор высоты около километра. По этому маршруту я не ездил давнои подъёмы со звёздами 46-15 немного пугали.
Дальнобойная экипировка дополнительными баками :smile:
Вложение:
171.JPG
171.JPG [ 363.21 КБ | Просмотров: 2253 ]

На первом же десятке километров пробил заднее колесо. Что у меня уже считается хорошей приметой. Если едешь на дальняк и пробился на самом старте то поездка пройдёт успешно :smile:
Клеимся без съёма колеса. Первое боевое испытание насоса. Изрядно греется но качает. Теперь вместо изначально вдутых 3,5 атмосфер будет от силы полторы :twisted:
Вложение:
173.JPG
173.JPG [ 456.93 КБ | Просмотров: 2253 ]


Подъёмы в реальности, как и предполагалось, оказались не страшными - просто надо не комплексовать пройтись пешком :D Делать так пришлось пять раз, специально посчитал, и смена видов активности только идёт на пользу. Шёл максимум 200-300 метров, потом можно опять ехать.
Здесь пример такого подъёма. Вон там до вершинки и на педали.
Вложение:
174.JPG
174.JPG [ 186.72 КБ | Просмотров: 2253 ]

Надо сказать что в туристическом режиме, не выкладываясь, на синглспиде вполне можно ехать долго (и нудно :smile: ) Дышишь носом, рот закрыт, пульс не скачет. Ибо всё равно передача уже закончилась и быстро молотить ногами не имеет смысла. На подъёмах тяжело, но тоже не напрягаешься, точнее напрягаешься МЕДЛЕННО, нагнувшись к рулю и переваливаясь с одной ноги на другую. Пока одной прокрутишь вторая нога успевает отдохнуть :D И опять таки, хоть мышцы в районе поясницы начинают уже болеть, но пульс не зашкаливает. Хорошо для похудения :smile:

После первой серии подъёмов начался плошмяк с хорошим асфальтом.
Вложение:
175.JPG
175.JPG [ 328.96 КБ | Просмотров: 2253 ]

И там уже стало совсем хорошо, настолько что даже скучно. Что усугублялось сплошной лесополосой по обочинам. Едешь как в тоннеле, с редкими просветами. Ни ям, ни выщербленного, асфальта ни холмов. Фотографировать было нечего. Кроме того что за 30 км до дома пробил и переднее колесо. Как раз уже начинало темнеть и оставшуюся дорогу пришлось тестировать фару.
Вот так благопристойн и благополучно всё и прошло :smile:

Велосипед вырисовался, обкатан, "обжит", и я надеюсь, будет пребывать в нынешнем состоянии без форсмажора. Пока я не заскучаю и какая-нибудь модернизация не взбредёт в голову :D

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 01.10.2017 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
godspeed писал(а):
Подъёмы в реальности, как и предполагалось, оказались не страшными - просто надо не комплексовать пройтись пешком :D Делать так пришлось пять раз, специально посчитал, и смена видов активности только идёт на пользу. Шёл максимум 200-300 метров, потом можно опять ехать.

Туклипсы, туклипсы! Синглспид с ними или с контактными педалями заезжает вверх (когда педалишь стоя) намного быстрее. Настолько быстрее, что вы, наверное, даже не представляете, если еще не пробовали. Мало того, прежде недоступные холмы становятся простыми: заднюю педаль при стоячем педаляже можно сильно тащить вверх. Это весьма отчетливое движение, к нему почти не нужно привыкать.
И каденс с туклипсами можно развить большой - то есть можно уменьшить передачу. Это все-таки очень неплохо.
viewtopic.php?f=31&t=391418&start=45#p1890464

Понимаю, что у вас педали не такие, да и резьба в шатунах советская, и т. д. Но мне все равно кажется, что надо подумать.
https://www.wired.com/2009/08/make-it-v ... ear-riders
Затяжку можно регулировать, а повыдергивав ботинки из туклипсов перед остановками раз примерно девятьсот, можно наработать условный рефлекс, освобождающий ногу перед падением без участия мысли.

А седло, конечно, шедевр.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 01.10.2017 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Не, тут ведь дело не только в этом. Заехать то я заеду. И с контактами дело имел. Ну те и сейчас имею. С туклипсами - нет. Но одну каретку уже треснул, а с таким передаточным после вламывания на холмик уже пару раз начинали скрипеть шатуны. Приходилось подбивать клинья. Вот только соображения поберечь железо меня и тормозят от заездов :smile: А туклипсы ещё усугубят :smile: Поэтому наращивать производительность не сильно стремлюсь. И так уже на грани :D

И ещё нужна напоминалка что нужно тормозить перед лежачими полицейскими :D

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 01.10.2017 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
godspeed писал(а):
Но одну каретку уже треснул, а с таким передаточным после вламывания на холмик уже пару раз начинали скрипеть шатуны. Приходилось подбивать клинья. Вот только соображения поберечь железо меня и тормозят от заездов.

viewtopic.php?f=2700&t=391293
Оставить одну звезду. Плевать, что она узкая. Зато она большая, а потому прослужит очень долго. Я уже много лет пробую убить почти такую же, только похуже.
viewtopic.php?f=31&t=9298&p=1882819#p1882733
Подобных звезд (с BCD 130 мм) в продаже полно, в т. ч. по дешевке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 01.10.2017 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Да я уж и так не слишком рад что купил картридж под клинья. Но даже если опять менять каретку и шатуны раме всё равно останется 60 лет и неизвестно как её там эксплуатировали. Потому пусть пока клинья выполняют роль морального тормоза :smile: Если уж совсем достанут то тогда..

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 01.10.2017 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
А вот китайские потроха торпеды ведут себя примерно. Тормозит отлично, не так борзо как при первом выезде, но вполне надёжно. И подозрительных звуков не издаёт. Хотя, на всякий случай, надо бы уже глянуть как там подшипники. Но мне лениво :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 61, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'