Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 34, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина 79 Кафе-рейсер
СообщениеДобавлено: 31.08.2016 22:53 

секасная

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.09.2016 15:26 

Изображения: 13
Мультиспид позволят вытягивать неграмотные, разбалансированые велосипеды. Катки не катят. Возить их все время ради пары прыжков с бровок - так умнее пару раз с вела слезть. Да и... почему я прыгаю, а ничего не ломаю?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 01.09.2016 16:41 

kisa писал(а):
Да и... почему я прыгаю, а ничего не ломаю?

Дык все просто. Ты не умеешь прыгать. :lol: Нуб в общем. :lol: Опыта поднаберешься, перестанешь такие вопросы глупые задавать!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.09.2016 17:52 

Изображения: 5
stPiligrim

:lol:

СообщениеДобавлено: 01.09.2016 18:35 

Изображения: 18
kisa писал(а):
Мультиспид позволят вытягивать неграмотные, разбалансированые велосипеды.

Тогда получается что все гоночные велосипеды кроме трековых и бмх рейсинга - неграмотные и несбалансированные. А механики команд не умеют их толком настроить. А трековые и рейсинговые бмх как раз используются натурально в тепличных условиях. На специально построенных трассах, и более того трековым строят пандусы в поворотах чтоб их не сносило на тоненьких покрышках.
Мултиспид это тонкая настройка велосипеда для максимальной гармонии с человеческим организмом и разнообразными дорожными условиями :smile:
kisa писал(а):
Катки не катят.

Если уж на то пошло то "катимость" покрышки зависит от её конструкции - компаунда, протектора, боковин, корда. И веса. А не от толщины. При одинаковом давлении пятно контакта толстой и тонкой будет одинаковым. Но толстые позволяют ездить на низком. Причём в тот, так сказать, "каток" что у меня можно вдуть больше чем позволяют родные покрышки Украины. А вес играет роль только на разгоне.
kisa писал(а):

Ну уж я не знаю. Таки наверно не часто и не высоко. Ибо если такое делать постоянно то какая бы техника ни была а рано или поздно железо не выдерживает. Тем более не рассчитанное на такое обращение. Да и ошибки тоже случаются.

СообщениеДобавлено: 01.09.2016 18:43 

kisa писал(а):

Но не переживай. я тебя сейчас научу!
В общем техника у тебя не то что хромает на обе ноги, она у тебя начисто отсутствует.
Видел я фотку на которой ты по лестнице съезжаешь. Ну кто так делает? Руки согнуты, спина колесом, сам на полусогнутых. Фу, смотреть противно.
А надо вот так:
Во первых сделать ох@#вшие глаза, это самое главное. Ну хотя на фотке где с тебя очки слетают у тебя взгляд правильный, соответствующий правильной технике.
Во вторых... ну тут техника заезда на бордюр и съезда с него немного отличается.
Для заезда надо заранее сгруппироваться. Руки прямые, так чтоб аж локти в замок зашли, чтоб не дай чего их согнуло от удара заезда. Жопу надо заранее поудобней устроить в седле. и все. Это просто. Неделю потренируешься у тебя получится.
Для съезда уже сложней... тут нельзя группироваться сразу. надо сначала подпрыгнуть повыше в конце препятствия, а уже в воздухе, в полете, группироваться в правильную стойку (стойку для заезда в на бордюр). Тут тренироваться надо на неделю дольше чем в первом случае.

PS. Если че я сам тоже не умею, но я знаю как надо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.09.2016 18:46 

Изображения: 0
godspeed писал(а):
Тогда получается что все гоночные велосипеды кроме трековых и бмх рейсинга - неграмотные и несбалансированные. А механики команд не умеют их толком настроить.

Всі миші є гризуни, не всі гризуни є миші
Різницю відчуваєте?

СообщениеДобавлено: 01.09.2016 18:54 

Изображения: 13
:lol:

Мультиспид -это ЗАМЕНА тонкой настройки сепеного и чео попало. Причем здес трек? А шоссе спорт - там передачи не для того, что у спортсмена нет здоровья в гору заехать.
Ов Ваши мягкие и не едут, зато мягко. Если рано или поздно ломается - нафига одоробло городить? И нафига прыгать?

СообщениеДобавлено: 01.09.2016 18:59 

Изображения: 0
По секрету
Ми всі колись помремо. Але це не привід вішатись

СообщениеДобавлено: 01.09.2016 19:33 

:D
Уххххх ... я заскучав за форумом :-P Щас як не підем в ПАБ двойніАбАда об ашани ломати ...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.09.2016 19:54 

Евгений76 писал(а):
godspeed писал(а):
Тогда получается что все гоночные велосипеды кроме трековых и бмх рейсинга - неграмотные и несбалансированные. А механики команд не умеют их толком настроить.

Всі миші є гризуни, не всі гризуни є миші
Різницю відчуваєте?

Это для того чтоб у тех кто читает эту тему после слов Кисы вдруг не сложилось впечатление что мультиспид это автоматически неграмотный и ненастроенный велосипед.
kisa писал(а):
Мультиспид -это ЗАМЕНА тонкой настройки сепеного и чео попало.

Все эти тонкие подборы передаточных чисел это, заранее провальная, попытка замены мультиспида :-P На синглспиде человек не только подбирает звёзды под дорогу, но и начинает подбирать дороги под звёзды. Сознательно или неосознанно ограничивая возможности велосипеда и свои возможности. Места где можно застрять всегда найдутся, на любом велосипеде но на мультиспиде их на порядок меньше. А слишком тонко настроенный синглспид превращается в трамвай, который как по рельсам, ездит по одному маршруту и шаг влево вправо карается слезанием. Или ступанием ногой в лужу в которой внезапно застрял. Или ожиданием когда ж уже закончится этот спуск и можно будет начать крутить педали.
kisa писал(а):
Ов Ваши мягкие и не едут, зато мягко.

И мягко и едут, а стоит мне только захотеть и будет жёстко. Или опять мягко. Свобода выбора :smile:
kisa писал(а):
Если рано или поздно ломается - нафига одоробло городить? И нафига прыгать?

С велосипеда вообще упасть можно, он опасный вид транспорта. Но если следить, ухаживать, контролировать и не допускать то вероятность форсмажора не достаточно велика чтоб отказываться от катания :D
kisa писал(а):
А шоссе спорт - там передачи не для того, что у спортсмена нет здоровья в гору заехать.

Для чего же тогда? Там же сплошные потери в этом жутком механизме :smile:

СообщениеДобавлено: 01.09.2016 20:44 

Цитата:
Места где можно застрять всегда найдутся, на любом велосипеде но на мультиспиде их на порядок меньше. А слишком тонко настроенный синглспид превращается в трамвай, который как по рельсам, ездит по одному маршруту и шаг влево вправо карается слезанием. Или ступанием ногой в лужу в которой внезапно застрял.

Вот как раз наоборот. Места в лесу на заросших тропинках по которым на односкоростном велосипеде проезжаешь даже и не задумываясь - заставляют велосипедиста на велосипеде с 20-30 скоростями слезть и идти пешком аккуратно ведя велосипед рядом. Потому что очень велика опасность получить какой-нибудь прутик в натяжитель. после чего придется идти пешком до самого дома.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.09.2016 21:02 

За всю свою жизнь я сломал один единственный переключатель. И то он был куплен на базаре и крепление параллелограмма было пластмассовым. Вкручивал с пробуксовками по размокшей грязи. На покрышки намоталось много ошмётков с травой, один из них сверху свалился на цепь, на нижнюю её ветку, прилип и поехал в переключатель. Залепил рамку, а так как передача была пониженная и крутил я стоя, то переключатель выломало. Пластмассовые уши оторвались.
В остальном я лично как то вообще не заморачиваюсь по этому поводу но с переключателями больше ничего не происходило. Даже на прыжковом велосипеде, который периодически падает, улетает в кусты и как только не кувыркается. Стоит шоссейная коротколапая тиагра и выдерживает все издевательства.
Слухи о ненадёжности переключателей сильно преувеличены :smile:

СообщениеДобавлено: 01.09.2016 22:53 

Kochegar писал(а):
после чего придется идти пешком до самого дома.

А ще переклюки не люблять високу траву - сам разів скільки видовбував її з касети.
Ласкаво просимо до планетарок ;) Піньйон і інші малоросповсюджені кардани тактовно пропускаю ;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.09.2016 23:02 

Kochegar писал(а):
Цитата:
Места где можно застрять всегда найдутся, на любом велосипеде но на мультиспиде их на порядок меньше. А слишком тонко настроенный синглспид превращается в трамвай, который как по рельсам, ездит по одному маршруту и шаг влево вправо карается слезанием. Или ступанием ногой в лужу в которой внезапно застрял.

Вот как раз наоборот. Места в лесу на заросших тропинках по которым на односкоростном велосипеде проезжаешь даже и не задумываясь - заставляют велосипедиста на велосипеде с 20-30 скоростями слезть и идти пешком аккуратно ведя велосипед рядом.

Ну не знаю. прутики не ловил. К этому делу относился немного с позиции "двум смертям не бывать...". Но вот то что моя любимая тропинка заросла камышом и травой... переклюк как жатка затянул все это говно на кассету... и опяздывая на работу я был вынужден потратить 10 минут на очистку переклюка и кассеты от травы, иначе вообще не ехалось. А на сингле... у него даже цепь гораздо выше проходит и траву с земли не собирает.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 34, Bce  След.