| велосипеды львов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.07.2016 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
И шо?
Поломки основных несущих (да и не только) деталей велосипедов и попытки тупо увеличиь прочность наяриванием сечений деталей говорят о эээ... немного пониженой мудрости. Или человек не умеиет выбрать велосипед, или не умеет им пользоваться.
Горбатые рамы и кривые колеса -это обычно отсюда. Битые мерседесы видели? Херовые машины, непрочные.

Турист (наш и еропейский) подводит спицевой набор из говна, собраный не совсем правильно левой задней ногой. И несмотря на это, большинство их живыми дошло до наших дней ( или вышло из эксплуатации за ненадобностью), прослужив десятки лет с пробегами десятки тыс км. Конкретные претензии к туристовскому ободу ( и то не любому) - мелкая невыводимая горбатость и качество шва. Вырваных с мясом дырок под спицы или деформаций в этих местах ( а это единственный момент, которым обод влияет на отсутствие деформаций колеса, бля..) НЕ БЫВАЕТ. Остальное должен держать спицнвой набор. Мой обычно держит. И заводской, в большинстве случаев, тоже.

В продаже доступны весьма недорогие современные правильные одинарные обода, Испонены аккуратно, претензии только к угловатому дизайну. Именно на таких я сьезжаю с лестнце на фотках под спойлером выше. А туристовские просто не нужно выкидывать не глядя - бывает, попадаются весьма достойные экземпляры.

Выбор сечения обода в расчете на езду с несколькими лопнувшими (говняными) спицами тоже не свидетельствует о повышеной мудрости.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2016 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa
Здесь есть случай, когда рама сложилась при торможении с поднятием заднего колеса.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2016 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
И о чем это говорит? Мой турист при таком не складывается. Может оно там сгнило изнутри от конденсата. У меня Украина, было, пополам сломалась просто во воемя спокойной поездки.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2016 18:38 

Сообщения: 8
Город: Barnaul
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2016
Может хватит говорить про двойные и одинарные обода, если идет борьба за вес, тогда одинарный узкий люминивый обод, если ездить и быть уверенным в колесах, тогда уж я возьму двойной обод. Я не спорю спицовка очень многое решает.
Кстати обода на туристе с завода стальные или алюминиевые? я их в глаза не видел.
Тормоза поменяю в любом случае, только денег найду на них. т.к. это ещё одна тысяча рублей в вел.

Ну а теперь о велосипеде. Всё круто и красиво, вел катит, едет и т.д. Получил ЗП сделал полимерку, теперь прям смотрится совершенно по новому.

Вес рамы до полимерки с заглушками в чашках каретки 2700 грамм, вилки 1070 грамм.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 195.99 КБ | Просмотров: 1098 ]
2.jpg
2.jpg [ 280.74 КБ | Просмотров: 1098 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2016 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D едет на таких ободах, без поощи лошадей даже. Я такое тоже когда-то лепил, потом перестал. Когда современные одинарные поставил, эта моя поделка оказалась чугунной тележкой на беонных колесах. Ни скорости, ни кофорта. Но это когда стало, с чем сравнивать. Хотя до того казалось, что да, едет, ух ты.
Вес в таких пределах такому велу глубоко пох. Тут дело в балансе жесткости рамы-спиц-ободов-шин. У Вас оно разбалансировано, и впечатление "езды" возникает только с непривычки или от привычки к ашану.
Я уверен в любых колесах, которые я проектирую.
Родной обод туриста - кастрюльная алюминька, одинарная, пладочная ширина ок 20мм. За много лет на куче велов вокруг погнуто два обода во время жестких влетов. Оба выровняны и ездят дальше. Двойной бы или треснул, или искривился бы так, что пошел бы на выброс.
Туристовские обода часо кривоваты от рождения, но не все. На поздних трескается сварной шов. Все проблемы с ними бывпют из-за спицевого набора или дури велосипедиста. Ну и врожденная мелкая кривизна.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2016 09:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 602
Изображения: 33
Город: Кiевъ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.09.2014
Каждый сам себе злобный буратино.

_________________
Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду" Victor Reshetnjak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2016 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Еще чучуть, и я вам кааак покажу свои одинарные колеса. Еще совчем чучуть наполировать осталось :D :D :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2016 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Леша, ты шо, они ж непрочные и ненадежные :ROFL:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2016 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Я тож так думаю. Когда-то лет восемь-девять назад в конце спуска, там где уже начинается подъем из оврага - сложил заднее одинарное алю колесо так, что правый кантилевер оторвало и он улетел вместе с брейк-боссом в даль. А я на пару месяцев остался без вела. Даже не повредился, кстати. Вот и недолюбливаю одинарные обода, не для сложных условий они.
Аааа, точно: о том, что их степь - дороги да проселки - это же уже говорили)))

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2016 20:51 

Сообщения: 8
Город: Barnaul
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2016
Ну раз тема зашла опять за обода. Переднее колесо в сборе весит 2200гр. на покрышке 40-622. Из этого веса 750 грамм покрышка!!
Ну и самое главное вес велосипеда 12.1 кг!! И это со стальным выносом, рулём, родным подседелом и не самой лёгкой сидухи и не самых лёгких педалях


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Уверен, что у моей Украины при весе за 15 кг такая же собственная скорость , но меньше энергозатраты и гораздо больший комфорт. Да возьмите у соседа дорожник и часок (не меньше, не по двору, а по городу) покатайтесь. Только честный - на советской раме и железных ободах.
Вред от веса Ваших ободов - только по лестнице тяжелее носить. Гораздо больший вред наносит их геометрия, от которой на ней неправильно стоит покрышка и от которой их жёсткость.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 13:37 

Сообщения: 8
Город: Barnaul
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2016
Да че брать то? смысл. Я помню как едет урал, всю жизнь на нем раньше ездил, знаю как едут всякие стелсы навигаторы 300-е(те на алю двойных, они едут однозначно хуже) Если сравнивать с уралом то по жесткости на 40-х покрышках турист едет мягче и комфортнее. По накату сложно сказать передаточные разные( по сравнению с уралом), но накат однозначно лучше навигаторов 300-х. На 23мм покрышке он едет однозначно лучше всего на чем я ездил, кроме шоссера на алю раме весом 10 кг( но тот зубодробительный просто). Турист едет очень мягко на такой же покрыхе.
Давайте придем к одному, лучше всех едут карбоновые колеса или обода. Но цена рот не выговаривает.
Сегодня ездили по лесу ( если кому интересно https://www.strava.com/activities/652785296 )
И песочек и уйма шышек, еду на сингле там же где и моя девушка со скоростями, буксует только в песке и кидает.
По комфорту 26х2.10 при давлении 2.3 на стелсе почти равны 7 атмосферм на 23-700с, единственное на больших бордюрах чувствуются что у тебя маленькая покрышка.

Начал задумываться о веле на 27,5 колесах, т.к. по хорошим дорогам езжу 50 на 50.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
kisa
Фух, если бы не ваши "правильные" :"": обода с каретками цены б вам не было! Не ну реально, нравятся вам одинарные - катайтесь на здоровье, зачем всему форуму навязывать? Может не все ездят, только за хлебушком на велосипеде.

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 15:23 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
А шо 27,5 колеса рівняють дорогу?
Просто поставив одне таке на алкобайк, ну там інша причина такого вибору.
Потрібно поспостерігати.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Evgeny Gumel
Вот видите, Ваш вел едет лучше ашана. Почему Вы с нормальным велом сравнивать боитесь, а? Отож. Кстати, турист не может ехать мягче дорожника, даже еси там и там всё в порядке. А на тлстых шинах на тоненьком, но высоком ободе... У таких колёс есть два режима: комфортный - это когда давление низкое и он липнет к дороге, и скоростной - когда давление высокое, и он отбивает руки и Ж, отскакивая на неровностях. В том и в том случае, скорость и комфорт меньше, чем просто у нормального туриста на одинарных ободах и современных шинах нормального размера.
Rubovod
Мне не нравятся толстые бабы, которые за швабру не прячутся. И то это имеет рациональное обьяснение - их на руках носить тяжело. И я баб в своём вкусе не рекламирую - их итак мало.
К ободам этим мой вкус вообще отношения не имеет. Сто раз описано, что в них плохо. И на анженерном уровне, и на практическом, и на ценовом и на любом другом, вплоть до наката и уставаемости.
Иногда по недоумию приписывают мне навязывание религиозного характера. Но все мои построения родились здесь, на глазах у всех. И многократно подтвержены. Да и не я один в эти игрушки играю, просто громче всех призываю форумчан головой думать, а не жопой и поменьше слушать барыг и гаражных мудрецов.
В смешное положение попадают те, кто считает мои рассуждения некоей тоталитарной системой, и храбро прёт против чисто из чувства протеста, из вредности. Они за деньги (вместо часто предлагаемых мной дешёвых или бесплатных решений) строят неудобные, херово едущие велосипеды. И с натянутыми улыбками убеждают себя в том, что "вел нормальный, прёт хорошо". Это называется "назло кондуктору куплю билет, и пойду пешком". Не, вперёд, оппозиция - я посмеиваюсь, но замечания делать вынужден. Это ж средство массовой информации, непуганые люди иногда читают.

Что интересно, при всяких возникающий дискуссиях, я привык гвоздить аргументами и примерами, а оппоненты в ответ.. обвиняют меня в недемократичности. Велосипеду то мнение чьё-то нужно с плюрализмом? Он является техническим устройством, однозначно подчиняющимся определённым законам, которые не принимали, а открывали в своё время :D Велосипеду приятна наша любовь, но на наши мнения о его качествах ему глубоко насрать, он их имеет такими и такими независимо от нашего "мнения".

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.250s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'