| рыболовная катушка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.07.2016 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Alexey2000 писал(а):
Andrew Maslennikoff писал(а):
...
Насчет передач. В передачи верую - когда в горки поднимаюсь. Но длительные заезды в нашей местности показали на практике, что по плоской местности (у нас почти везде плоско) я их переключаю чуть более часто чем никогда.
...
Alexey2000
Цитата:
Для начала нужно сменить руль на райзер.

чем это лучше барана в данном случае?
...
Цель ведь не просто собрать велосипед, "аби було" (чтоб был), а чтоб душа радовалась :) иначе зачем велосипед, если душа к нему не лежит? У меня уже и так есть велосипед, к которому душа не лежит - собирает пыль в гараже.

А мне тот вел по душе.
Т.е. у нас разные точки зрения. Поэтому, чем райзер лучше барана в данном случае, доступно не смогу объяснить.

Баран просто лучше всего остального.На палке через 10км начинают млеть руки да и посадка никакая, на баране после многих км сначала млеет всё остальное, а руки ещё крепко держат стакан.
За велосипед!!!

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2016 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Изображения: 2
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
Leopold писал(а):
Баран просто лучше всего остального.На палке через 10км начинают млеть руки да и посадка никакая, на баране после многих км сначала млеет всё остальное, а руки ещё крепко держат стакан.

Если глянуть на производителей, то баранами комплектуются, в основном шоссеры и циклокроссеры. Ещё трековые. Чудаки они ?
А "На палке" да. Будет трудно. Лучше ездить на руле с изгибами + эргогрипсы.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2016 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
kisa писал(а):
О, если на том до Херсона почти не переключантесь, на велосипеде передачи Вам точно - только лишний головняк. Праильный турист сам едет. Только ж посмотрите на сечения труб и колес - турист гораздо нежнее, он вообще самый слабый из ХВЗ, и требует довольно бережного обращения по сравнению с украиной, стартоном и ашаном.

Страшно спорить с великим и могучим, но робко не соглашусь.Мой Турист 86-го года подо мной отъездил 25 лет,двое детей в седле на раме выросли, летом с огорода мешок на багажнике и рюкзак за спиной по пересечёнке.В один из сезонов 8000км наездил.Даже один из ободов остался целым, вполне рабочее колесо собрал.Перья вилки вывалились через 20 лет издевательства, но хороший сварщик заварил полуавтоматом.Может я чего-то делал не так? Потом было много разных агрегатов и вполне приличных и не очень и на их фоне Турист, но на родных люминевых колёсах едет очень здорово,когда всё в нём перебрано, смазано и отрегулировано.Тут я нашего ГУРУ и руками и ногами поддерживаю.Да, Турист свой я полностью перебрал в практически оригинальной комплектации, только передний обод двойной поставил(люминевых было только 3, поэтому 2 оставил на свой СШ), прошлым летом продал-три велика при голой заднице занадто.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2016 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Alexey2000 писал(а):
Leopold писал(а):
Баран просто лучше всего остального.На палке через 10км начинают млеть руки да и посадка никакая, на баране после многих км сначала млеет всё остальное, а руки ещё крепко держат стакан.

Если глянуть на производителей, то баранами комплектуются, в основном шоссеры и циклокроссеры. Ещё трековые. Чудаки они ?
А "На палке" да. Будет трудно. Лучше ездить на руле с изгибами + эргогрипсы.

Возможно сказывается дурное воспитание Туристом, но даже на фирменный городской гибрид я присобачил в итоге шоссейный руль и дуалы, распродал все рога и счастлив-масса хватов и вариантов посадок.Вот ссылка на него под понятие крокодила он вполне подходит т.к. собрано в нём нестыкуемое, просто мне надо именно так.viewtopic.php?f=77&t=174155&start=195

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2016 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Leopold
А мы с Вами друг другу не проиворечим. Турсит действиьельно самый нежный - у него нет легированной стали стартона и толстостенных труб украины. Просто у Вас школа другая. Вы ж не на ашане начинали, с трубами в руку толщиной. Чисто автоматичски тело понимает, куда можно двить, и через какие препятствия на какой скорости скакать можно. И под какой нагрузкой. А люди, пересаживающиеся с ашанов, вообще не понимают ( подсознательно), что веллсипед как-то беречь надо, что его сломать или погнуть можно теми или иными эволюциями. Поэтому я и предупреждаю. В принципе, претензия к дохлому велосипеду есть расписка в неумении им пользоваться.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2016 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
У меня с детства твёрдое понимание, что велосипед не раб мой, а партнёр, поэтому должную долю внимания он всегда получает У меня есть богатенький товарищ, велик которого как-то чистится раз в год мною при замене полностью убитых кассет звёзд системы, цепей и роликов перекидки.При этом всё это у меня без замен работает 3-й год при в 2 раза большем пробеге и регулярном обслуживании.Ладно буржуи с их еврозарплатами, но откуда это у рядовых велосипедистов.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ "Турист" '88. Синглспид.
СообщениеДобавлено: 10.07.2016 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Nikolaev, Mykolayivs'Ka Oblast', Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:24.08.2014
Заменил цепь и фривил.
Фривил без опыта снять было тяжко, пришлось обратится к мастеру.
Изображение
Мастер довольно ловко снял фривил без специального инструмента - с помощью молотка и зубила поочередно нанося удары в шлицы на фривиле. После 2-3 минут таких ударов фривил подвинулся и дальше был откручен пальцами. Фиксировалось колесо просто на полу - прижимаясь ногами, под втулку была подставлена деревяшка.
Вложение:
снять фривил.jpg
снять фривил.jpg [ 183.8 КБ | Просмотров: 1820 ]

Изображение

Вместо этого фривила поставил дешевый с рынка за 80грн (Shungfeng). На нем и шлицов для сьема нет, но вроде как этот разбирается прямо на втулке и выкручивается. "Старый" фривил был перемазан и отложен до лучших времен.

С цепью всё просто - купил латвийскую за 70грн (112 звеньев на коробке написано, сам не считал), снял 5 звеньев и натянул потуже. Китайская дешевая выжимка, правда, это не пережила - ушла в утиль (погнулся а затем сломался при попытке выпрямления тот вращающийся штырёк, который выталкивает пин) .

Педали ХВЗ
Педали внушают опасения. Периодический хруст наводит жуть, а в темное время суток - первобытный ужас.
В ближайшее время переберу и их, но серьёзный люфт на одной из них намекает на покупку новых.
В шатунах ХВЗ резьба не подходит для установки современных педалей (а через силу их туда вогнать считаю плохой идеей), а в хорошем состоянии ХВЗ купить просто негде? на ОЛХ цены на педали хвз не демократичны (200-250 грн).

Как найти замену педалям для шатунов ХВЗ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ "Турист" '88. Синглспид.
СообщениеДобавлено: 10.07.2016 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Искать не ЛОХе, попытаться привести в чувство имеющиеся ( реальный вариант, коллеги и с детальками подсобить могут), и таки через насильство вкрутить буржуйские.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ "Турист" '88. Синглспид.
СообщениеДобавлено: 10.07.2016 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Конуса педалей можно шлифовать, вполне нормально.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ "Турист" '88. Синглспид.
СообщениеДобавлено: 11.07.2016 02:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Nikolaev, Mykolayivs'Ka Oblast', Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:24.08.2014
kisa писал(а):
и таки через насильство вкрутить буржуйские.

на долговечности не скажется? а то где-то в соседних темах обсуждали (обратную ситуацию) установку педалей ХВЗ на современные шатуны и многие говорили, что не айс.
Вычухать "родные" попробую, но посмотрим получится ли. Да и рано или поздно захочется контакты туда поставить попробовать, которые сейчас на мтб стоят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ "Турист" '88. Синглспид.
СообщениеДобавлено: 11.07.2016 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Обратно нельзя, а так вкручивают. Вся соль в том, что наша резьба меньше воажеской (и неколько другой шаг). Поэому в наш шатун их педаль входит мучительно туго, а наоборот - легкои прослабленно.
Но Вы разберите педали и посмотрите. Скорее всего, переборка их спасет. Шарики меняются, может только внешние конуса убились (а может и нет). В завистмости от стеени убитости их можно прошлифовать или заменить.
Самая ценная деталь в педали - КОЛПАЧОК. Вот еси он утерян - это почти песец. Достать очень сложно, а без него педаль - не жилец.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ "Турист" '88. Синглспид.
СообщениеДобавлено: 11.07.2016 11:10 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
ХЗ, но барыги на нашем рынке возят и педали и под нашу резьбу. явно не советские. Но и по стилю очень похожие на советские образцы (литой люминь и толстые резинки по бокам). По качеству... скажем так, немного лучше чем педали того же ценового диапазона под буржуйскую резьбу. цена 200-300 р, в зависимости от модели. Так что думаю если искать, найти можно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ "Турист" '88. Синглспид.
СообщениеДобавлено: 11.07.2016 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Нене, пародии на советские дорожные алю педали - ацтой полный. У меня был случай, ресурс резинок три дня, железа - месяц. Ну и они дорожные..Ардис делает тяжелые дорожные педали под нашу резьбу. Если с нуля пребрать - они ничего. Но дорожные. А вообще, нормальнвых импортных педалей под нашу резьбу нет.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ "Турист" '88. Синглспид.
СообщениеДобавлено: 12.07.2016 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
kisa писал(а):
...А вообще, нормальнвых импортных педалей под нашу резьбу нет.

Вооо! Тому вкручуєм "квадратний" картридж, ставимо "квадратну" систему і педалей стає одразу яких хоч, до вибору до кольору, та хоч "контакти" :smile:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ "Турист" '88. Синглспид.
СообщениеДобавлено: 12.07.2016 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
От штуки гривен минимально приличное :yes: А потом на хорошие шины денег нет, и ставят кенду, прастихоспади :yes: И все из-за мааленького конуса в педпли. Степан, возвращайся в столицу :ROFL:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.189s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'