| cannondale trail 7 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ В-542 "Спорт", красный
СообщениеДобавлено: 16.07.2016 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Изображения: 2
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
kisa писал(а):
Алексей, про нонсенс не понял?

Не точно сказал. На втулки В-542 нонсенс. Не стоят они того.
На СШ вполне можно.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ В-542 "Спорт", красный
СообщениеДобавлено: 16.07.2016 22:09 

Сообщения: 14
Город: Воронеж
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.07.2016
Про слишком узкие шины уже понял. Просто ведь уже купил их, не выкидывать же!
Я единственное что не пойму - а чем они так туристу мешают? Да, рама не шоссейная, я это знаю ( и всегда знал), рама недостаточно жесткая, но сами по себе колеса раме не мешают же... Да и едет он на этой ширине легче чем на родной 32 мм.
Систему и трещетку менять желания нет. Как я уже писал, и каретка и втулки работают идеально ( велосипед считай новый не смотря на возраст). Цепь хочу заменить лишь потому, что её надо нормально мыть а стоимость съемника цепи и новой цепи с замком - одинакова. Экономически выгоднее купить новую цепь с замком. А пин старой выбить молотком =)
Про седло - да, вероятно, я покупал Б/У, (ну не купил бы я синее седло к красному велосипеду =). Покупал за 4$. Цену пишу в долларах, чтобы было понятно жителям всех братских стран.
Про тормоза... Я поездил на этих тормозах и, в принципе меня они устраивают, ведь они с легкостью могут заблокировать колесо со всех адекватных скоростей. А быстрее 40км/ч в нашем городе не разгонишься, светофоры каждые 300 метров. Таким образом фрикционные свойства шины важнее фрикционных свойств пары колодка-обод. Зато настройка этих тормозов весьма проста по сравнению со стандартными с центральной тягой (вот уж нелепость - сделать 3D регулировку колодок, зачем?). И модуляция их лучше. А у оригинальных - изгиб клюва до еще дополнительный тросик поперек =(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ В-542 "Спорт", красный
СообщениеДобавлено: 16.07.2016 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Alexey2000
А, действительно. Я при слове "шоссейные" сразу стартоновские представил :D .
RedneckBO
На современных приличных шинах правильной ширины ехать будет стакй же скоростью, как на Ваших несуразных :D но с большим комфортом. Мы с другом сравнивали туристы-близнецы на родных шинах, на родных набитых до 4 атм =@ и на швальбах при разных давлениях. Все шириной 32 мм. Родные неудачны по сравнению с буржуями как по скорости, так и по комфорту при разных давлениях.
Ну не мешают, но и не помогают. Имеете на шару: меньший комфорт и риск змеиных укусов, неправильную посадку на слишком широком ободе. И шины ж не топовые, мягко говоря. Вынужденые работать не на своем давлении - там искажаетсяивсе: пятно контакта, усилия в корде.
Кстати, некоторые мои (естественно, очень правильные :wink: :D ) туристы:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1500663

viewtopic.php?f=31&t=160854&p=1562510#p1562510

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 0#p1317050
Делал еще сдуру на двойных ободах, но стесняюсь показывать :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ В-542 "Спорт", красный
СообщениеДобавлено: 16.07.2016 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А, цепи. Я подбирал замок к родной цепи. Подходит от шестискоростной. Так что можно померять, если родная цепь не растянута, на базаре задешево решается. В велосалонах, понятно, расклады другие.
Но современные буржуйские цепи (в отличие от звезд) имеют смысл. Рофиль звеньев действительно улучшает четкость и легкость переключения, в отличие от лоховских современных звезд. Но шестискоростные цепи невпжного качества, я ставил восьмискоростную ВВВ с замком в комплекте. У меня были некоторын сомнения - не слишком ли она узка.Но коллеги применяют такиеицепи успешно.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ В-542 "Спорт", красный
СообщениеДобавлено: 16.07.2016 22:42 

Сообщения: 14
Город: Воронеж
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.07.2016
kisa писал(а):
Имеете на шару: ...

К сожалению, на шару ничего не доставалось ни разу в жизни =(
Покрышки покупал по 6$ за штуку. В принципе, считаю, что это недорого. Даже обычные дорожные колеса в эту цену у нас.
Кстати, по поводу этого рисунка в Вашей теме:
Изображение
Так у меня обода именно с бортиком. Т.е. именно как на рисунке.
И еще - я правильно понял - цепь надо покупать только 114 звеньев, ни больше ни меньше?
Просто иногда попадаются 116 звеньев.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ В-542 "Спорт", красный
СообщениеДобавлено: 17.07.2016 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А, то есть, за двенадцать баксов Вы себе купили те прелести, о каких я говорю :D Лучше б на шару, конечно.
Ну ЦСТ, как на моем бельгийце стОят баксов по 8 и являются чуть ли не идеалом для асфальтового туриста. ХЗ, я б на Вашем месте перестал оревать о 13 баксах, потраченых на науку. А на приличнх шинах получите скорость, динамику, комфорт. Не теряя ничего.
Ага, значит обода у Вас уже не родные. Или Вы неправильно оценили профиль - там этот выступ, если он некажущийся, довольно ярко выражен, почти как на моей схематичной картинке.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ В-542 "Спорт", красный
СообщениеДобавлено: 17.07.2016 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Изображения: 2
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
А что вам мешает посчитать звенья вашей цепи не снимая с велосипеда ?
116 можно и укоротить до 114, 112, 110, 108, ...
Кстати, мыть цепь можно не снимая её.
А замки, бывает, очень трудно расстёгиваются.
Выжимкой легче.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ В-542 "Спорт", красный
СообщениеДобавлено: 17.07.2016 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Не, ну замок по комплексу достоинств все-таки лучше использовать. А цепь можно не мыть и маслом не мазать. Лично я и все вокруг давно бросили это грязное и неблагодарное дело :wink:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ В-542 "Спорт", красный
СообщениеДобавлено: 17.07.2016 14:45 

Сообщения: 14
Город: Воронеж
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.07.2016
kisa писал(а):
Или Вы неправильно оценили профиль - там этот выступ, если он некажущийся, довольно ярко выражен, почти как на моей схематичной картинке.

Да, неправильно оценил профиль =( Сегодня посмотрел и сравнил - в современных ободах этот выступ прям большой бортик. А в моем - чисто символический наплыв.
И да, качать много не получается, после 90 PSI начинает вылазить покрышка с обода =(
Накачал 85 PSI (5,78 атм), попробую испытать это давление.
Сейчас внимательно посмотрел на шину... на ней написано "Inflate to 100 psi maximum" . Так вот, 100 psi это 6,8 техн. атмосферы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ В-542 "Спорт", красный
СообщениеДобавлено: 17.07.2016 20:38 

Сообщения: 14
Город: Воронеж
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.07.2016
Изображение
Максимальное давление 6,8 атм... Слишком низкое для узкой резины?
Кстати, при установки камер ЧаоЯнг, обнаружилась досадная но не фатальная неприятность - ниппель не прижимается к ободу комплектной гайкой - не хватает резьбы. И сосок слишком сильно можно изогнуть.
Проблему решил, подложив резиновые шайбочки под гайку - теперь ниппель держится крепко.
Изображение
Сегодня еще раз попробовал разные давление и заметил, что даже при низких давлениях (до 5 атм), линия окружности шины не идеально параллельна линии окружности диска. Как-бы попонятнее объяснить - в общем на шине есть полоска - так вот она не идеально следует краю обода - где-то расстояние между краем и полоской 2 мм, а где то и целых 3 мм. И это даже на низких давлениях, когда шина и не думает вылезать из обода. Как думаете так приемлемо ездить или это уже фатальный дефект и лучше не эксплуатировать велосипед?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ В-542 "Спорт", красный
СообщениеДобавлено: 17.07.2016 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Посмотрел макрофото шины - фу. На садовые тележки лучше ставят. 100 попугаев даже вонючаяя шоссейная кенда держит, а иногда и рубена. А эти.. мне хватило непонятной марки и внешнего вида даже без вникания в Ваш рассказ. Ищите такие, как на моём бельгийце, и будет счастье. Там и качество, и характеристики необходимые. У правильных продавцов они должны стОить гривен 150. Важный момент: ЦСТ бывают палёные какие-то, выглядят не лучше Вашей (правда, от давления не лезут). На правильных ЦСТ выбит номер, причем индивидуальный на каждой покрышке.

В кривой посадке теоретически виноват может быть и не очень правильный размер обода. У меня было - здесь где-то писал viewtopic.php?f=31&t=160854&start=990#p1317050 . Но с такими покрышками и с вопиющим несоответствием их размера ободу - хз.
И ещё, бывает, что все компоненты нормальные, но приходится вручную выставлять всё-таки покрышку ровно по той полоске.
Выбор камер одобрямс. Я в швалбе лугано 20 мм такие держу. Давление долго держат. Прикрутили к ободу их тоже правильно, наверное. Я подробностей не вижу, но если обод касается железной части соска, а сосок не закреплён, за пару тыщ км он иногда раздалбывает отверстие в ободе в овал.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ В-542 "Спорт", красный
СообщениеДобавлено: 21.07.2016 16:54 

Сообщения: 14
Город: Воронеж
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.07.2016
Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить стандартную трещетку на современную, подходят ли там резьбы?
Моя трещетка идеальная, просто думал, что если её можно заменить, то хотелось бы передаточное число тяговой передачи пониже, т.е. макс. звезду побольше, в магазинах такие продаются. Просто не уверен, подходят ли они по резьбе. Конечно, если придется гнуть раму или заворачивать не по резьбе, то такого я делать не буду.
И еще подскажите сама трещетка как со втулки снимается? Там обычная резьба? Хочу снять просто для того чтобы хорошенько отмыть.
А еще кто-нибудь ставил цепи "веломастер", есть отзывы по ним? Продаются недорого, бывают многоскоростные и замком.


Последний раз редактировалось RedneckBO 21.07.2016 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ В-542 "Спорт", красный
СообщениеДобавлено: 21.07.2016 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Изображения: 2
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
Нет. Нужна новая втулка.
А там и вся трансмиссия.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ В-542 "Спорт", красный
СообщениеДобавлено: 21.07.2016 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 482
Изображения: 1
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.03.2013
RedneckBO писал(а):
И еще подскажите сама трещетка как со втулки снимается? Там обычная резьба? Хочу снять просто для того чтобы хорошенько отмыть.


Да , обычная резьба.

_________________
Еще в продаже:
viewtopic.php?f=2678&t=304082&p=1638082#p1638082
viewtopic.php?f=2670&t=300193
viewtopic.php?f=2682&t=284188&p=1567674#p1567674


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХВЗ В-542 "Спорт", красный
СообщениеДобавлено: 21.07.2016 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Изображения: 2
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
RedneckBO писал(а):
Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить стандартную трещетку на современную, подходят ли там резьбы?
Моя трещетка идеальная, просто думал, что если её можно заменить, то хотелось бы передаточное число тяговой передачи пониже, т.е. макс. звезду побольше, в магазинах такие продаются. Просто не уверен, подходят ли они по резьбе. Конечно, если придется гнуть раму или заворачивать не по резьбе, то такого я делать не буду.
И еще подскажите сама трещетка как со втулки снимается? Там обычная резьба? Хочу снять просто для того чтобы хорошенько отмыть.
А еще кто-нибудь ставил цепи "веломастер", есть отзывы по ним? Продаются недорого, бывают многоскоростные и замком.

Сделайте фото, а то вам насоветуют, не глядя.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.809s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'