| велосипеды Avanti |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.07.2016 22:39 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
Версия 2015-го называлась "Спецзаказ ХВЗ 1992-го года", ссылка: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=277060

Начиналась так: "... и в итоге получился велосипед, который полностью устраивает...". Прошёл год - продолжает ли всё устраивать? Странное дело - продолжает. Но сделана радикальная замена звонка. :D Древний CATEYE предупреждает решительнее и не живёт своей жизнью.

Производил эксперименты с сёдлами и вернул всё на место. Седло оказалось исключительное. Такого "парения" над велосипедом сёдла других типов просто не могут дать. Аммортизация неровностей тоже на высоте. Кожа очень мягкая, но "подкожные пружины" прекрасно держат форму. Одно плохо - таких сёдел практически не осталось, а китайские вариации хороши только для фотографий.

Использование только заднего тормоза никаких проблем не доставило. Быстро конечно не остановишься, но я и не суюсь в ситуации, где это критично. Мысли поставить передний бродят, но бродят вяло - как-нибудь, может быть и поставится. Но я не уверен. :smile: Вы обязательно себе поставьте.

У вела есть возможность прикрепить заднее крыло на случай влажной погоды. Занимает 2 секунды примерно.

Велосипед используется для фана и фитнеса. :smile: :good:

ЗЫ. Фотки сегодняшние. На фоне недавнего бурелома в Ботаническом саду.


Вложения:
SZ-1992_1_2016.jpg
SZ-1992_1_2016.jpg [ 730.86 КБ | Просмотров: 2676 ]
SZ-1992_2-2016_.jpg
SZ-1992_2-2016_.jpg [ 890.13 КБ | Просмотров: 2676 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2016 22:55 

Сообщения: 392
Город: Russia
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2016
Перевёрнутый буллхорн, бонки, петух, эти шины с высоченными ободами, седло...
Смотрится грустно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2016 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Skuchno писал(а):
Смотрится грустно.

И чего это грустно?
Ему нравится. И этим все сказано. :cool:

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2016 00:06 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
Skuchno писал(а):
Перевёрнутый буллхорн, бонки, петух, эти шины с высоченными ободами, седло...

Год назад я и написал: "ЗЫ. Правоверных фиксеров просьба не беспокоиться - эта вещь сделана не по вашим канонам. "

Повторю ещё раз что ли. :D

ЗЫ. Велосипед явно притягивает взгляды. И что особенно приятно - женские преобладают. Плюс возгласы одобрения. У мужчин на лице часто нарисована работа ума. :smile: Ни одного негативного замечания. Реальная жизнь и не есть инет-форум.

ЗЗЫ. Сверхудобно. И быстро ездить, и ускоряться, и в горки (и сидя, и стоя), и озирать окрестности и проезжать под низкими ветками. И по асфальту приубитому и по лесной дорожке. В общем мне он идёт. Каждый может подобрать себе что-нибудь подходящее перебором вариантов. Главное, чтобы эти варианты хоть кому-то подходили.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2016 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
Бо708 писал(а):
Сверхудобно. И быстро ездить, и ускоряться, и в горки (и сидя, и стоя), и озирать окрестности и проезжать под низкими ветками. И по асфальту приубитому и по лесной дорожке. В общем мне он идёт.

Это и есть самое главное! Удовлетворение велосипедом. Думаю критика после этого не очень уместна.

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2016 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Я например, маскимально удобно сижу в вот в таком кресле на даче, книгу могу до рассвета читать, вставая только на кофе. В мебельных магазах периодически посиживаю на разных (в пределах своих денежных возможностей) креселках - все фигня какая-то: то лопаткам, то жопе, то рукам неудобно. А знакомые пальцем у виска крутят. Так и велосипед. Поздравляю владельца с вещью по душе.
Изображение

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2016 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Изображения: 2
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
Бо708 писал(а):
...

ЗЫ. Велосипед явно притягивает взгляды. И что особенно приятно - женские преобладают. Плюс возгласы одобрения. У мужчин на лице часто нарисована работа ума. :smile: Ни одного негативного замечания. Реальная жизнь и не есть инет-форум.

....

Прогулочный из гоночного ?
Заменить руль на дорожный, заменить раму на дорожную.
Правда, женщины не поймут, но мужчины оценят.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2016 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Не взирая на толерантность все прекрасно понимают что рама здесь не в кассу :roll: С такой посадкой нужна более длинная и стабильная.
Те я конечно и сам люблю использовать вещи не по назначению, но это должно быть оправдано какой-то логикой. А тут её (логики) не очень заметно.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2016 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
И надо ли напоминать что в "реальной" жизни котируются белые велосипеды бмв с литыми дисками, а откровенно повертеть пальцем у виска проще именно на форуме :D

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2016 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Город: город
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.11.2015
Aleksei Dmytren писал(а):
Поздравляю владельца с вещью по душе.

ППКС!


Бо708, полюбопытствую: какова внутренняя ширина ободьев, ширина покрышек? Передаточное отношение?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2016 15:21 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
Victor Reshetnjak писал(а):
Skuchno писал(а):
Смотрится грустно.

И чего это грустно?
Ему нравится. И этим все сказано. :cool:

Rubovod писал(а):
Это и есть самое главное! Удовлетворение велосипедом. Думаю критика после этого не очень уместна.

Aleksei Dmytren писал(а):
Я например, маскимально удобно сижу в вот в таком кресле на даче, книгу могу до рассвета читать, вставая только на кофе. В мебельных магазах периодически посиживаю на разных (в пределах своих денежных возможностей) креселках - все фигня какая-то: то лопаткам, то жопе, то рукам неудобно. А знакомые пальцем у виска крутят. Так и велосипед. Поздравляю владельца с вещью по душе.

Lemuel писал(а):
ППКС!

Ух! Спасибо! :smile: Для меня всё очень непривычно.
Lemuel писал(а):
Бо708, полюбопытствую: какова внутренняя ширина ободьев, ширина покрышек? Передаточное отношение?

Велоинформацию записываю в тетрадку (энергонезависимую :smile: ) Вот данные из неё: обод Alexrims race 32 ETRTO 622x15, покрышки Schwalbe Marathon Racer (35mm) и Supreme (37-622, 700 x 35C - что-то они тут странноватое написали, ну да ладно - она чуть шире рейсера действительно).

Реальные измерения Racer при 4 атм на ободе (другом) внутр. 17мм: ширина-31мм, высота над ободом-32мм.

Реальные измерения Supreme при 3 атм на ободе внутр. 15мм: ширина-33мм, высота над ободом-34мм.

На фото спереди стоит Сюприм и он не позволяет поставить тормоз из числа имеющихся у меня. Вообще там лучше Рейсер 35мм - он и чуть поуже и более цепкий. Всё лень переставить местами покрышки (сзади суприм тоже влезает).

Втулка фикс-фикс. Сейчас используется 44х16 (75"), на второй стороне - 44х14 (85"). На зимних велосипедах уменьшал передачу до 65". Много велосипедов не бывает конечно... но иногда такие мысли посещают. :D

Теперь попробую привести доводы:
Alexey2000 писал(а):
Прогулочный из гоночного ?
Заменить руль на дорожный, заменить раму на дорожную.

Я не сказал про "прогулочность". Но нём действительно классно прогуливаться. После ЧСС в 4-й и 5-й зонах очень приятно проехаться в неторопливом темпе, отдышаться.

И не особо уж спецзаказ гоночный... Он просто на килограмм легче рам из хай-тена. А трубы небаттированы собственно. Если критерий гоночности - укороченная база, то да, он погоночнее. На 15 см гоночнее дорожного ПВЗ и Универсала, и на 4 см - комфортного Raleigh с полноразмерными крыльями. Рули у меня всякие есть тоже... Но интерфейс именно с этим рулём - самый лучший. Я в непонятках, почему такие не выпускают.
godspeed писал(а):
Не взирая на толерантность все прекрасно понимают что рама здесь не в кассу :roll: С такой посадкой нужна более длинная и стабильная.
Те я конечно и сам люблю использовать вещи не по назначению, но это должно быть оправдано какой-то логикой. А тут её (логики) не очень заметно.

Разоблачаю незаметную логику. :D Как можно говорить о посадке, не видя, как соотносятся ездок и велосипед? Никак, если ответственно. Люди очень сильно различаются между собой. Есть похожие на такс, а есть похожие на цапель (длинное туловище, короткие ноги и короткое туловище, длинные ноги). Им всем нужны разные велосипеды! А ещё мы не упоминали, что нога состоит из нескольких частей и руки разной длины у всех. О седле вообще лучше даже речь не заводить. :smile:

Недавно прочитал замечательное исследование: американцы провели обмер военных лётчиков (давно) и усреднили данные. После этого делали кабины истребителей исходя из "среднего" пилота. Через годы кто-то провёл исследование на тему: "Какой процент лётчиков соответствует "среднему" пилоту?". Надо добавить, что в лётчики не возьмут человека ростом 190 см или 150 см. Там изначально был отбор по этим параметрам.

Ну так что же? Какой процент соответствовал среднему? Результат шокировал самих исследоватлей: ноль процентов. Уменьшили количество параметров с 10 до 4 - ситуация резко улучшилась. :smile: Теперь сответствие возросло с нуля до 3%. О чём вы тут говорите... Посадка... гоночный... руль... Снимите шоры с глаз.

ЗЫ. Добавлю важное: в упомянутом исследовании они взяли средние 30% по шкале каждого параметра для того чтобы уж наверняка люди попадали. Но вот ведь. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2016 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Изображения: 2
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
Бо708 писал(а):
... Снимите шоры с глаз.
...

Только хамить не надо.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2016 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Бо708 писал(а):
Как можно говорить о посадке, не видя, как соотносятся ездок и велосипед? Никак, если ответственно.

Очень даже можно. Хват за дропы барана подразумевает горизонтальную, спортивную посадку а задранные вверх рога - вертикальную прогулочную. На последнее намекает и седло с пружинами. А рассуждения про соответствия нормам здесь неуместны. Чтоб человек не мог дотянуться до дропов должны быть либо проблемы со спиной, либо, пардон, пузо, либо патологически короткие руки, сантиметров на 30. В любом из этих случаев сознательный выбор рамы спецзаказа это просто детский понт. "Смотри какая у меня крутая рама". Уровень детского сада.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2016 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Skuchno писал(а):
Перевёрнутый буллхорн, бонки, петух, эти шины с высоченными ободами, седло...

Проведем господа разбор полетов объективное расследование.
Перевернутый буллхорн. Все перевертыши задуманы на велосипеде не для красоты или мифического фен-шуя а исключительно для настройки велосипеда под особенности организма всадника. Человек воспользовался возможностью и сделал под себя и это не есть грех. Претензия отметается.
Бонки. У бонок есть важнейшая функция - уменьшать трение троса об рубашку. Еще не придумали таких рубашек у которых трение тросов меньше чем об воздух. Правильно сделал что оставил бонки. Претензия отметается.
Петух. Петух - это дополнительная возможность и отказываться от дополнительных возможностей нелогично ибо в будущем может пригодится. Отказ от петуха это дополнительный геморрой. Пилить, красить и прочее. Ну торчит себе малозаметная пимпочка. Ну и что? Претензия не понятна.
Высоченные обода. Чем выше стенка обода тем крепче обод на яйцо. Посмотрите на углепластиковые (по фен-шую это карбоновые). Сопромат однако. Поэтому считаю - это хороший выбор.
Седло. Седло трехпружинное ставилось на дамские велосипеды как седло повышенной комфортности. Это БРУКС, только не фирменный. Отличный выбор для не гоночного велосипеда.
Рама не в тему. А почему? Лекая, прочная и главное она уже есть. Надо было искать от "Украины"? Какие это проблемы решит? И есть ли они? По моему мнению - это борьба за миллиметры на километровой дистанции. Типа: "Крашеный молоток бъет лучше не крашеного".

ИМХО хороший велосипед, а остальное придирки.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2016 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Ну так, судя по его темам автор собирает не первый велосипед, и не из того что попалось. Да и тему второй раз завёл видимо в расчёте на реакцию а не просто так :roll:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.116s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'