Велосипедный крюк, петух на раму Giant, Scott, Cube, Mosso

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дискотека "Танцы на велосипеде"
СообщениеДобавлено: 22.07.2016 22:47 

Изображения: 36
Этим сообщением хочу открыть тему связи музыки с ездой на велосипеде. В рядах крокодиловодов оказалось много меломанов котрые с удовольствием обсуждают музыкальные проблемы и пытаются постичь их связь с наличием велосипедистов которые ездят по дорогам с заткнутыми наушниками ушами. Еще народ интересует чем бобина лучше кассеты, а также связь битрейта с каденсом и импедансом.
Но эти разговоры несколько замутняют чистую атмосферу основного направления предложенного топикстартерами и отвлекают от основного. Один из таких оффтопов разгорелся в теме Мій гараж -моя велоісторія *8)) и никак не хочет угасать.
Было бы неплохо если бы модераторы отрезали тот хвост и пришили его сюда. И тогда мы со спокойной душой будем коллекционировать здесь песни и клипы про велосипеды, вести задушевные беседы о старых добрых магнитофонах и тихонько хором петь.
phpBB [video]

Последний раз редактировалось Victor Reshetnjak 26.07.2016 16:16, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Дискотека "Танцы на велосипеде"
СообщениеДобавлено: 23.07.2016 12:52 

Музыкальная школа с отличием, судомодельный кружок, секция картинга. Лыжи и велосипед факультативно.
В застойно-перестроечное время.
Судомодельный научил терпению и помог развитию мелкой моторики. Картинг привил любовь к технике. Лыжи и велик прибавили здоровья.
Но особенно благодарен родителям, что не давали мне забить на музыкальную школу. И хотя "давненько я не брал в руки шашек", и не смогу сходу сыграть Ничь, яка мисячна (непростая кстати вещь - экзаменационная, соло, а вот в ансамбле не помню что играл), любовь к музыке, взращенная занятиями музыкой, один из краеугольных камней меня. :yes:
Victor Reshetnjak :good:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.07.2016 14:45 

Юрий Краев писал(а):
.... любовь к музыке, взращенная занятиями музыкой, один из краеугольных камней меня.

100% согласен. Открокодилю свою электрогитару и буду играть. Пробовал - пальцы не гнутся, аккорды распозаются... :facepalm: А раньше - как играл, как играл!
И ощущение было как от езды на велосипеде по хорошему асфальту. :)

СообщениеДобавлено: 23.07.2016 18:04 

Изображения: 13
Главное - на веле в наушниках не ездить :D
http://www.anekdot.ru/id/-1080319062/

СообщениеДобавлено: 23.07.2016 21:35 

kisa писал(а):
"Убъюсь я когда-нибудь из-за этого плеера!".

:ROFL: Да смешно. Она же ушами видит!
А явление то распространенное. У меня тут маршрут №1 от дома до соседнего села 12 км. К селу спуск 1,5 градуса но ветер восточный постоянно в лицо, а назад соостветственно подъемчик. В остальном дорога ровная. Вот назад как на велотренажере.
Эту дорожку присмотрели девушки озабоченые - убегают от целлюлита. :) И все поголовно в наушниках.

СообщениеДобавлено: 23.07.2016 22:51 

Что интересно - когда бегал (ну как бегал - два раза в неделю по минут 20-30) - не мог под музыку вообще. Я хочу бежать под ритм своего тела, а музыка, любая, меня с этого ритма сбивала. Дыхание не слышишь свое, ветра в ушах нет, больше уставал, если честно.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2016 00:35 

Изображения: 33
Виктор, если гитарара советская, пальцы не при чём:) Уж лучше на лопату струны натянуть (я-я, Красная Плесень)

СообщениеДобавлено: 24.07.2016 00:59 

Юрий Краев писал(а):
Музыкальная школа с отличием, судомодельный кружок, секция картинга. Лыжи и велосипед факультативно.
В застойно-перестроечное время.
Судомодельный научил терпению и помог развитию мелкой моторики. Картинг привил любовь к технике. Лыжи и велик прибавили здоровья.
Но особенно благодарен родителям, что не давали мне забить на музыкальную школу. И хотя "давненько я не брал в руки шашек", и не смогу сходу сыграть Ничь, яка мисячна (непростая кстати вещь - экзаменационная, соло, а вот в ансамбле не помню что играл), любовь к музыке, взращенная занятиями музыкой, один из краеугольных камней меня. :yes:
Victor Reshetnjak :good:

Интересно, у нас 100 % совпадение в детстве/юности, велосипед, теннис , лыжи, занимался в судомодельном, вот только я музыкальную школу не закончил, а в картинге гонял до КМСа.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.07.2016 13:24 

Aleksei Dmytren писал(а):
.... а музыка, любая, меня с этого ритма сбивала. Дыхание не слышишь свое, ветра в ушах нет, больше уставал, если честно.

А что если свести в один трек лошадиный степ (стук копыт), шум дыхания в соотношении один вдох на четыре шага и шум ветра? Тоесть создать искуственный звуковой фон.
Мне говорили, что в старину грузчики грузили грузы на корабли в мешках перенося их по трапу на спине. Даже пароходы углем так затаривали. Так вот, рядом сидел человек и няривал на балалайке создавая напряженный трудовой ритм. А на галерах гребцы конкретно управлялись барабаном стоящим на корме. Для синхронизации усилий. И в смысле скорости тоже. :)
prima-bez писал(а):
Виктор, если гитарара советская, пальцы не при чём:) Уж лучше на лопату струны натянуть (я-я, Красная Плесень)

Советская. "Урал". :facepalm: Но тогда это было счастье. А сейчас она несколько подубитая, хотя висеть на стене выглядит очень даже. :) А насчет лопаты Вы прям как гадалка. Встретил старого друга, разговорились о молодости о музыке, а он мне и говорит: "а помнишь свою гитару - она у меня". Ну посулами пива , обманом, вымогательством я его уговорил. Живет он в частном секторе недалеко, отправились к нему. Он пошел за гитарой а я остался ждать на лавочке возле дома, Рядом клумбочка с петушками заботливо перекопаная. Выносит, видимо из сарая, вся в автографах курей, игравших на ней в последнее время, ставит на землю между петушками и поврачивая (загребая землю! :facepalm: ) говорит: "Узнаешь?". :facepalm: И после этих мытарств она еще выглядит на 4+ и даже функционирует. Единственно напрягает, что струны цепляют за лады 10-11 когда отрегулируешь как надо. Если выше то в ЛЯ миноре тяжело на пальцы.
HENK75 писал(а):
Интересно, у нас 100 % совпадение в детстве/юности

Интересно когда мы все это успевали! А сейчас проснулся, выпил чашечку кофе, скушал румочку шампанского....
Ого! Уже вечер. :)

СообщениеДобавлено: 24.07.2016 14:06 

Victor
песен о велосипедах не так уж и много
да и в клипах музыка на вкус автора
как быть куда развиваться :unknown:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.07.2016 14:15 

Цитата:
Для синхронизации усилий. И в смысле скорости тоже. :)
то понятно, в гребле то же самое и сейцчас.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.07.2016 14:15 

Изображения: 18
Всегда езжу в наушниках. Если не выкручивать громкость на полную то окружающую среду прекрасно слышно. Ветер часто шумит громче.
Те не то чтоб я это пропагандировал, но пользуясь наушниками надо так же пользоваться и мозгами. Не брать вакуумные затычки, не врубать на полную, и чаще вертеть головой и смотреть глазами. И последнее даже повышает безопасность.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2016 15:18 

Изображения: 33
"а помнишь свою гитару - она у меня"
Ну, если память - другое дело! Можно будет стебаться с неофитов, заставив взять баррэ на 7-м ладу :D

СообщениеДобавлено: 24.07.2016 15:30 

Victor ReshetnjakДа вот как то успевали. После школы полчаса на то чтобы добежать до дому и пообедать. Если сегодня не "на музыку" в Дом офицеров, то в судомодельный. После пары часов занятий так и хочется размяться - велик или лыжи зимой. У нас как раз тогда появилась крутая лыжная база - с кучей освещенных, асфальтированных трасс. Позже картинг. Сидишь на уроках и ёрзаешь, ждешь. На черчении трассы и оптимальные траектории прохождения рисовал, вместо кубов и пирамид. Еле живой до ползаешь до дома, ужинаешь - потом уроки.
И ведь читать еще, да и гулять-хулиганить-разборки с другими районами успевали устраивать. И во дворе игры. Дома практически не сидели. А некоторые вынуждены были сидеть в продлёнке. Хотя все кружки, секции бесплатны были. Сейчас понимаю, а тогда смеялись над ними.

А сейчас интернет, планшеты, телефоны. Чтобы оторвать ребенка от всего этого нужно такую мотивацию ему дать... От родителей и головы всё идет. Дети за старшими тянутся.

godspeed у меня плеер часто с собой, просто в сумке валяется, но скорее по привычке. На ходу никогда, даже в дальней дороге. Можно долго рассуждать, но факт есть факт - посторонний звук в ушах усугубляет всё что можно усугубить. :D

Всегда стараюсь на ходу держаться подальше от "меломанов". Опасны они для окружающих.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.07.2016 15:42 

в дорогу вообще с музыкой не алё, без нее думается лучше, да и простите, душа отдыхает. В жизни и так полно шума, зачем его с собой брать? Кто поспорит, что музыка - это в том числе и шум? разве что на поезде. да и то по большей части книги (по третьему кругу наверно уже все MDS переслушал).
На машине от музыки или сплю или наоборот - устаю))))
А вот дома - да, бывает выпадет выходной, никого нет, да и влупишь
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

Последний раз редактировалось Aleksei Dmytren 24.07.2016 16:13, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P