| cannondale купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алкобайки
СообщениеДобавлено: 24.07.2016 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Алкобайк. А власне що таке алкобайк? Як окреслити рамки, за якими критеріями визначати що саме цей велосипед є "Алкобайком"? А дуже просто на мою думку, велосипед повинен бути таким, щоб його не було шкода. Однак це не значить, цитую, "купуйте дешеве китайське гімно" і ще " Тип велосипеда совершенно не важен, но чем сложнее конструкция,
тем легче её раздолбать, это следует иметь в виду. Алкобайкеры, как правило, не признают двухподвесов и шоссейников." А ще Алкобайк не може бути новеньким, а навпаки пошкрябаним, обдертим і навіть трохи погнутим і забльов... ну це не обов'зково. І хоч кликухи "рожевенький" серед алкобайкерів не може бути апріорі, то рожева сідуха думаю цілком, і чим більше принято на грудь , тим більше пофіг яка там сідуха. З аксесуарів бажано мати:
-насос,
-клаксон (на крайняк дзвоник), "Дудеть в него нужно при любой представившейся возможности. У кого нет клаксона, в того можно тыкать пальцами и говорить: «лох»."
- "по включенным фонарям вас будет легче найти в канаве."
- "с крыльями в дождь неинтересно, жопа остаётся сухой. Но представители не самых радикальных ветвей Алкобайкеров крыльями всё же пользуются"
Вислів "Алкобайкер относится к миру лучше чем мир относится к нему" можна цілком екстраполювати і на алкобайк.
Багато цікавого і ржачного про Алкобайкінг можна прочитати тут: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/533 ... ge__st__15
а ідея створити тему у мене виникла від необхідності мати велосипед який не шкода. Ідеєю я поділився з kisа і він запропонував назвати тему "Авторські велосипеди в стилі "алкобайк". Але думаю лаконічна "Алкобайки" буде краще. Втім це не означає що Алкобайки не можуть бути авторськими :)
І так, правила теми: велсипеди викладаєм свої або зроблені-відремонтовані своїми руками для когось. Постити фотки алкобайків з інтернету допускається як приклад в дискусії і повинні бути сховані під спойлер.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Последний раз редактировалось step 25.07.2016 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкобайки
СообщениеДобавлено: 24.07.2016 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Я вот сколько не пытаюсь такой "Алкобайк" сделать... Не получаеться)

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкобайки
СообщениеДобавлено: 24.07.2016 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 857
Город: Криндачiвка ,
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:11.08.2013
HENK75 писал(а):
Я вот сколько не пытаюсь такой "Алкобайк" сделать... Не получаеться)

Просто не алкаш. Всё нормально :-D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкобайки
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
HENK75 писал(а):
Я вот сколько не пытаюсь такой "Алкобайк" сделать... Не получаеться)

Мабуть тверезим намагались :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкобайки
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Henk, мабуть потреба у ньому повинна бути :)

"Страшко"
Історія цього алкобайка почалась з того, що мені знадобився якомога дешевший велосипед, ну щоб не сильно шкода було як розламається чи спиз...ть. Фреймсет і колеса "Турист 90-х" знайшов на олх і знаходився він на дачах де і дача Кості (kisa), тому всі подальші роботи, з любязної пропозиції Кості, проводились у нього на дачі. До речі, з стартом робіт над алкобайком стартувала й тема ЖЗЛ :)
Велосипед дійсно ліпився з того що буквально валялось, якщо не під ногами, то в ящиках з давно забутим хламом точно. У себе я знайшов лівий шатун, "різнокаліберні" педалі, напівзношений ланцюг, рульову , каретку, клини, фліпера, одну камеру. Ашаноподібний руль, з гальмівними ручками і рожками, покришки, другу камеру, "різнокаліберні" гальма, правий шатун, все це підігнав kisa. Щоб менше було бажаючих випрошувати у мене цей велосипед, я вліпив йому рожеву сідуху. Її купив на алі, хоч нова і блищича (поки що) но дешева, так що якраз в стилі. Заодно й бренькало дешеве купив теж на аліекспрес. Сама пафосна деталь, пісідел Ritchey, з "Сталевого оленя". Але він вже спаскуджений проточуванням по діаметру, так щоцілком підходть до стилю Алкобайк. Ніякого шкурення, фарбування і поліровки. Все зібрано з такого як попадалось в руки, обшурхувалось лише товсті шматки налиплого бруду.
Зображення не айс, фото з старенької нокії.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Последний раз редактировалось step 25.07.2016 08:27, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкобайки
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Конечно же это должен быть фикс.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкобайки
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
причем алко фикс - не разбирая спицы заварить электродом звезду к торпеде нахрен.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкобайки
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
:lol: улибнув кожен пост цієї теми !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкобайки
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Так, наполняем.
Мои старые (репост):

Крепенький алкобайк для друга. Ещё он иногда с дачи на работу на нём ездит. Валялся на берегу в рыбацкой хижине (в половодье воды по колено) у другого друга страшно поржавевший вел очень сборного характера. Например, рама 90-х годов, колесо, где на задней втулке надпись "Харьков" и маслёнка, странная система - зубов на 40 но с длинными шатунами и т.д. Это было конфисковано и разбарахолено.
Рама оказалась довольно интересной, первых лет незалежности - когда туда уже лепили сине-жёлтую атрибутику , но ещё не заказывали их в Китае. Очень добротная. Трубы толще обычной "Украины", занижен подседельный узел, из-за чего появился слопинг. Угол наклона рулевой значительно приближен к вертикали. Собрана на электросварке, чрезмерной тяжести не заметил. Выглядит довольно прикольно и необычно. Повторюсь, рама на удивление добротная. Велосипед имеет "собраный", довольно приятный характер.
Остальное собрано с миру по нитке, ржавый хром закрашен, куплен вал под квадрат в родную каретку и система за 60 грн. И недостающие спицы в колёса, собраные из валявшегося у меня в сарае мусора. Седло от "Орлёнка", восстановлено. Старинная втулка конфискована :D Окрашено всё ПФ-115 кисточкой.

Изображение

Изображение

Ещё такой. Дла переделки в сингл, ему пришлось паять дропы от туриста, ибо родные были вертикальными.

Изображение

Изображение

Ну, просто поднятые из-под забора обычные убитые заводские велы здесь офтоп. Да, построить такой вел нашему брату нелегко. Одна из моих попыток превратилась в итоге в это download/file.php?id=400252&mode=view/DSCI0672.JPG

Кстати, Алкобайк не обязательно предназначен для алкобайкинга. Это может быть просто бесплатный велосипед страшного вида (но технически в порядке часто большем, чем дорогие ашаны, скрипящие цепями).

В то редкое время, когда мне нужен АЛКО байк, я пользуюсь этим http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 0#p1213910 , в остальное время велосипед не меняется, но я просто пользуюсь им, как дачной разгонной тачкой для поездок на пляж, в магазин и т.д.
Про "не жалко" я со Степаном не согласен. Жалко любой вел. Тем более, внутри такие тачки лучше, чем снаружи, несмотря на подножное сырьё.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкобайки
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 13:45 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Добавимо.
Алкобайк "Франкінштейн"
Я його зліпила із того что било.
Основа, Україна. Задні пера прогнили, повторювати заводську конструкцію не захотів, виклеїв зі склопластику. Не панацея, просто трубогибу підходячого не виявилось. Вісь заднього трохи опустив, це дало змогу поставити назад 590 мм обод зі збереженням відстані від землі до каретки. Переднє стандартне, з рідною гумою. Передаточне 48/24 дуже легке, особливо враховуючи мале заднє колесо.
Дискові тормоза, то не понти, а необхідність. Вел потрібно зупиняти, а він в цей час може декілька мішечків перевозити.
Багажники і крила длставляю в процесі, під потреби.

З.І. Хто знає, що у мене за фігня з налаштуваннями форуму, фоткі з галереї не показує. От і Степанового коня зацінити не можу.
Вложение:
IMG_20160725_135003_995.jpg
IMG_20160725_135003_995.jpg [ 896.86 КБ | Просмотров: 2901 ]


Вложения:
IMG_20160725_132555_803.jpg
IMG_20160725_132555_803.jpg [ 545.34 КБ | Просмотров: 2911 ]
IMG_20160725_132730_563.jpg
IMG_20160725_132730_563.jpg [ 587.29 КБ | Просмотров: 2911 ]
IMG_20160725_132811_486.jpg
IMG_20160725_132811_486.jpg [ 689.51 КБ | Просмотров: 2911 ]


_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкобайки
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Евгений76 писал(а):
Хто знає, що у мене за фігня з налаштуваннями форуму, фоткі з галереї не показує

Я заметил, что картинки видны по разному, в зависимости от того входишь ты залогиненым или как анонимус.
Франкенштейн оправдывает имя :yes:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкобайки
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Франик технически хорош :yes:
Вот ещё моё. Рама Ромет улучшеной (не смеяться - это правда :D viewtopic.php?f=31&t=331355&p=1746719#p1746719 ) геометрии, колёса - Орлёнок, крылья и багажник - Салют. Подседел - водопроводная труба, руль и вынос из чего попало. Грипсы Автрия :yes: . Седло ММВЗ.
Вложение:
DSCI1081.JPG
DSCI1081.JPG [ 326.78 КБ | Просмотров: 2866 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 26.07.2016 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкобайки
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 17:28 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Паша, ти правий!
Нарешті роздивтвся. Притому після авторизації саме ці картинки видимі, інші ні.
Х.з. що за приколи, але хоч обхідний варіант надибав. Дякую!

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкобайки
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 17:55 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
A вот мой! Вернее не мой, а мамин алкобайк (у мамы два вела, один современный дамский с планетарой на работу - второй - запасной).
Так вот собрал я маме велик на швейцарской раме Sursee, колеса переставил с битой финской Хелкамы, руль от туриста, вынос с какого-то китайского туринга, седло тоже. Получился такой вот алкобайк. Приезжаю к родителям в гости (в другом городе), звоню старым друзьям, договариваемся в пивнушке посидеть- ну вот эта швейцарка как раз для такого случая!
Стоила она дешево - 7 евро за раму, рулевую и систему, остальное понабрал в коробках и пакетиках с хламом у себя дома, за исключением цепи - там какую-то хорошую поставил.
Однако повторюсь и еще раз отмечу - езда на велосипеде в пьяном виде к добру не приведет(не привезет). Так же как и с плеером в наушниках. Поэтому в баре не переусердствую, если потом еду на велике домой.


Вложения:
DSC_0182.jpg
DSC_0182.jpg [ 128.08 КБ | Просмотров: 2835 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкобайки
СообщениеДобавлено: 25.07.2016 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Вов! А троха є відповідних роверів! Клаасс... kisа, Gagarins, Евгений76 :good: Франкінштейн взагалі унікальний експонат в цій темі :yes: Костя, десь у мене валялась рама як на твоєму ашаноподібному зеленому, так шо припускаю що Страшко може бути не останнім :lol:
Продовжуєм колеги у тому ж дусі :)

kisa писал(а):
Про "не жалко" я со Степаном не согласен. Жалко любой вел. Тем более, внутри такие тачки лучше, чем снаружи, несмотря на подножное сырьё.

Ага, Страшко вже починає мені подобатись :: Но все таки, він має найнижчу цінність серед моїх роверів, як фінінсово так і з огляду на гівняність запчастин :D З іншого боку історія у Страшка ексклюзивна :)

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.190s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'