Куртка для сноуборду ONeill District Jacket Mens Оригінал

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.08.2016 18:55 

Всем здравствуйте! Читаю ваш форум уже неделю, с большим интересом :). Наконец решился задать несколько (пока) вопросов. Сразу прошу прощения за возможную глупость - я пока что полный чайник в велосипедных делах, мой максимум, как писал здесь один из уважаемых мастеров - разобрать-почистить-смазать-собрать (если повезёт).
Весной немного привел в порядок стоящий на улице "Урал" (потом создам для него отдельную тему) и немного езжу на нём по городу 2-3 километра. В общем-то пока никаких, особенно проблем с ним нет, хотя есть над чем поработать, но это попозже.
Сейчас вот что: С месяц назад знакомые отдали (а им отдали их знакомые)"Турист" 88 года, не на ходу. Велосипед очень интересной комплектации: динамо-машина, фары, детское сиденье. Но на выброс цепь, так-себе переключатель,нет задней камеры и пары спиц не хватает.Рама хорошая, чистенькая, только чуть погнут "петушок". Поскольку руки у меня довольно кривые, решил его продать на запчасти. Дал объявление, но начали раскупать "по-мелочи" : сначала манетку купил человек,кстати большое ему спасибо, отличный парень - познакомил меня с вашим форумом :). Это всё хорошо, но когда, ко мне пришли парни и попросили отпилить крепление под тормоз(слава Богу, я нашел для них съёмное с "Салюта") мне стало немного обидно, ведь в целом велосипед очень неплох для своих лет, и "потрошить" его как-то не очень мило.Решил оставить себе и максимально бюджетно реанимировать.Бюджет ~ 1000 рублей на всё. Пока хочу купить переключатель, манетку и заднюю камеру остальное оставить родное. Если будет сносно - поезжу до зимы,затем займусь им детально. (Нужно ездить на работу несколько километров по городу туда-обратно)
Пока что несколько вопросов (о их будет куда больше,но на большую часть уже нашел ответы здесь) :
1) Можно ли поставить новый задний переключатель? Будет ли он работать с 4 звёздами, если рассчитан например на 8 (я в скоростных велосипедах полный чайник). Или купить нормальный со Старт-шоссе например?
2)Аналогичный вопрос про современную манетку
3)У меня такое же седло как на фото ниже, я бы его оставил, но на нём есть незримый "горб" - немного выпирает пластина, стягивающая пружины и жестоко давит на шарики... Есть ли способ исправить это или лучше купить современное Б/У?
Вот, это для начала. В ближайшее время выложу детализированные фото "всего" что у меня есть. Если уже есть соответствующая тема/пост моему вопросу прошу "посылать" туда. Заранее благодарен :)

Вложения:
Комментарий к файлу: Турист такого типа(этот не мой).
2853907296.jpg
2853907296.jpg [ 84.37 КБ | Просмотров: 541 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.08.2016 20:14 

Изображения: 13
Добро пожаловать в стаю :D
первыйнах :-P :D

Ну, заготовка вполне годная, можно работать. Технология описана здесь: viewtopic.php?f=31&t=185604

В молодости я имел неразвитый мозг и ноги :D и пользовался передачами. Так на моем тогдашнем туристе стояло дешевое шемоно... короче, здесь писал: viewtopic.php?f=31&t=160854&start=75#p1127116

Позже я стал строить такие туристы (там соображения расписаны)
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1500663
viewtopic.php?f=31&t=160854&p=1562510#p1562510

Думаю, Вы уже видали и работы коллег.
Седло это действительно давит на простату. Если намерены ставить высокий руль, седло нужно широкое.,можно подрессореное. Если руль-баран, седло узкое. Для асфальта - неподрессореное.
В эпоху светодиодов динамка -это лишнее.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 04.08.2016 21:16 

kisa писал(а):
Добро пожаловать в стаю :D
первыйнах :-P :D

viewtopic.php?f=31&t=185604

В молодости я имел неразвитый мозг и ноги :D

Молодца, не всякая женщина имеет смелость признаться в таком дефекте организма.
Жаль, что мозг не развился до сих пор...
:lol:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.08.2016 21:51 

Не надо напоминать в каждой ветке, что вы с Кисой поссорились. Ругайтесь в одной теме. Должен предупредить, в следующий раз случатся нехорошие вещи.

Модератор

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.08.2016 22:21 

tuxology писал(а):
1) Можно ли поставить новый задний переключатель? Будет ли он работать с 4 звёздами, если рассчитан например на 8 (я в скоростных велосипедах полный чайник). Или купить нормальный со Старт-шоссе например?
2)Аналогичный вопрос про современную манетку
3)У меня такое же седло как на фото ниже, я бы его оставил, но на нём есть незримый "горб" - немного выпирает пластина, стягивающая пружины и жестоко давит на шарики... Есть ли способ исправить это или лучше купить современное Б/У?

1.Можно. Будет, и гораздо лучше родного. Нет, со Старт-шоссе забыть. Вот, типа такого: Shimano Altus RD-M310.
2.Тоже. Можно простейшую.
3.Такое седло довольно комфортно. Пробуйте наклонить его чуть. Современное Б/У можно выбрать, конечно, получше. Обратить внимание на наличие продольной впадины.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.08.2016 23:56 

kisa писал(а):
Добро пожаловать в стаю
Спасибо за тёплый приём! Собственно именно благодаря Вашим статьям я здесь :roll:
kisa писал(а):
В молодости я имел неразвитый мозг и ноги
Тоже читал :) Во многом солидарен с Вами - искренне уважаю синглы (хотя кроме них ничего не видел как водится), я бы передел его в такой, но решил пока подождать ибо: а) под фривил или торпедо нужно переспицовывать колесо, а я пока очень боюсь :facepalm: (когда-нибудь обязательно постигну эту науку) б) все-таки хочется хоть раз в жизни попробывать "скорости" (честно, это мой первый "скоростной" велик :roll: ), а так, односкоростной Урал меня вполне устраивает, кроме затяжной горы до дома, но там я точно уверен, что это дело тренировки, в отличии от складного "стелса"...

kisa писал(а):
Если руль-баран, седло узкое.
Да, кстати вообще мало у кого здесь видел такой руль, в основном у всех барашки. Но я бы хотел его оставить - у него приятная форма, хорошо ложится в руки. К тому-же тормозные ручки с тормозами проведены и работают (правда те ребята слегка раскурочили мне задний тормоз так что придется повозиться и с ним :( )

Alexey2000 писал(а):
1.Можно. Будет, и гораздо лучше родного. Нет, со Старт-шоссе забыть. Вот, типа такого: Shimano Altus RD-M310.
2.Тоже. Можно простейшую.
Отлично, буду искать б/ушные :)
Alexey2000 писал(а):
3.Такое седло довольно комфортно. Пробуйте наклонить его чуть. Современное Б/У можно выбрать, конечно, получше. Обратить внимание на наличие продольной впадины.

Спасибо. А ведь верно - подержал между ног, наклонил - действительно перестало давить.Здорово!

Всем большое спасибо, буду пытаться. Как появятся какие-то результаты хорошие или не очень - буду делится :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.08.2016 00:07 

tuxology писал(а):

:)

На самом деле для начала не мешало бы проверить правильность посадки. Соответственно длину выноса и.т.д.
Возможно седло просто неправильно установлено и настроено.
А может его перекосило и надо родное фото, чтоб оценить степень перекоса и возможность исправления.
На тему вреда давления седла на всякие интимные места - даже мнения врачей разделились. Одни утверждают, что седло вредит простате, другие - что седло массажирует простату и соответственно очень полезно.
Несколько моих знакомых велогонщиков высокого класса и тренеров, имеют по несколько детей и соответственно за долгие "десятилетия в седле" их простата не пострадала.
Так что, для начала выставьте правильно седло. Если не поможет - подбирайте по удобству для себя и будет вам счастье.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.08.2016 08:46 

Под такой руль седло желательно даже пошире родного. Т.е. подавляющее большинство сидух спортивного вида будет давить в гланды, а типа дорожные как раз будут удобны.
Ну, под фривил не обязательно переспицовывать http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 7#p1278770 , но раз пока не игрались в передачи - лучше действительно побаловаться, а не всю жизнь думать, что вот там, с передачами и есть настоящая веложизнь :D

Дешевая перекидка шемоно от дешевого ашана, средней приличности тросики и главное! современная многоскоростная цепь (в отличие от остальной фигни типа звезд со спецпрофилем, современные цепи с такими запилами на звеньях действительно улучшают четкость переключения ) Для начала оптимальна 6-ск КМС - это не высший уровень, но дешево и пока хватит.
Про адекватность гуаностара, думаю, понятно, Так что осторожнее с его советами. И я с ним не поругался, а просто чморю.

СообщениеДобавлено: 05.08.2016 10:48 

Кстати, хотел спросить: я слышал,что современные манетки рассчитаны на рули другого диаметра. Я пока что, глубоко не вникал, но есть ли возможность приспособить такую манетку к родному рулю или к раме как-нибудь, наподобие родной?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.08.2016 13:27 

Можно, но со стальными хомутами. Напрмер:
Вложение:
dpr2.jpg
dpr2.jpg [ 183.68 КБ | Просмотров: 369 ]

такие.
Но придётся чуть разгибать, подпиливать их. Да болтики подлиннее найти.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.08.2016 14:55 

Ваш руль имеет диаметр 24 мм. Стержень выноса (туда тоже лепятся манетки иногда download/file.php?id=517445&mode=view/DSCI1028.JPG ) 22 мм. Если на Вашем руле есть усиление посередине - натянутая трубка, как на фото Alexey2000 - то там диаметр 26 мм. Нижняя наклоная труба рамы, где живут родные манетки 28 мм. Ашановые манетки скорее всего рссчитаны на 22 или 24 мм. Вот и ориентируйтесь.

СообщениеДобавлено: 06.08.2016 22:04 

Привет земляк.Видел его на АВИТО, правда там было написано, "что это не этА" В чём прикол, поясни? Будет желание собрать вел, пиши в личку.А пока немного потерпи. Ща пиСдабратия расскажет тебе всё, что Ани обо мне думают(себе) :smile: Ну, а всё что они думаю о тебе, ты уже прочитал....................... :roll:

Боксери, сцуко, молодці!

Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2016 22:15 

andr писал(а):
Не надо напоминать в каждой ветке, что вы с Кисой поссорились. Ругайтесь в одной теме. Должен предупредить, в следующий раз случатся нехорошие вещи.

Модератор

НИЧИГОСИБЕ..............А, вот я например,.......... и кису и кузю и хенка..............Да и ещё пару ребят, (с маленькой буквы)........Мне теперь что-же стреляться!? :eek: :tourist: Ну а как-же плюрализм мнений, чувство локтя и войсковое тоарИщество? :sad:

Боксери, сцуко, молодці!

Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.08.2016 02:46 

DoktorS писал(а):
andr писал(а):

Модератор

НИЧИГОСИБЕ..............А, вот я например,.......... и кису и кузю и хенка..............Да и ещё пару ребят, (с маленькой буквы)........Мне теперь что-же стреляться!? :eek: :tourist: Ну а как-же плюрализм мнений, чувство локтя и войсковое тоарИщество? :sad:

Стрельнись, будь добр к окружающим.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.08.2016 13:52 

Он таки дострелялся и застрелился на несколько десятков суток. Пожалуйста, следите, не появится ли клон (или собственной персоной, но с другого IP-адреса). Тогда можно и навечно.

shoppage  personalpage P